- - Fiba Europe Cup : scores et résultats

Europe : Fiba Europe Cup - Group Stage - Prochains matches
05/12 Avtodor --------
Sport Lisboa Benfica -------
05/12 Kk Bosna --------
Le Portel -------
06/12 Dinamo Tbilisi Bc --------
Istanbul Buyuksehir B. -------
06/12 Nizhniy Novgorod --------
Szolnoki Olaj Kk -------
06/12 Bnei Herzliya --------
Proximus Spirou Charleroi -------
06/12 Bc Tsmoki Minsk --------
Alba Fehervar -------
06/12 Bc Balkan --------
Basic Fit Brussels -------
06/12 U Banca Transilvania Cluj --------
Lukoil Academic -------
06/12 Keravnos Bc --------
Egis Kormend -------
06/12 Bakken Bears --------
Nevezis Bc -------
06/12 Bk Khimik --------
Belfius Mons Hainaut -------
06/12 Ece Bulls Kapfenberg --------
FC Porto -------
06/12 Sigal Pristina --------
Demir Insaat Buyukcekmece -------
06/12 Kk Mornar --------
Kataja Basket -------
06/12 Donar Groningen --------
Telenet Giants Antwerp -------

Classements Fiba Europe Cup - Group Stage - CONFERENCE 1 Groupe A

ClubPtsJouéGagnéPerduPP*PC*Diff*Série
1 Le Portel 8 5 4 1 400 326 74 PGGGG?
2 Donar Groningen 6 5 3 2 369 309 60 GGPPG?
3 Telenet Giants Antwerp 6 5 3 2 402 405 -3 GPGGP?
4 Kk Bosna 0 5 0 5 311 442 -131 PPPPP?

PP - Points PourPC - Points ContreDiff - Différence de points

Classements Fiba Europe Cup - Group Stage - CONFERENCE 1 Groupe B

ClubPtsJouéGagnéPerduPP*PC*Diff*Série
1 Bakken Bears 8 5 4 1 459 403 56 PGGGG?
2 Nevezis Bc 6 5 3 2 418 400 18 PGPGG?
3 Avtodor 4 5 2 3 416 426 -10 GPGPP?
4 Sport Lisboa Benfica 2 5 1 4 413 477 -64 GPPPP?

PP - Points PourPC - Points ContreDiff - Différence de points

Classements Fiba Europe Cup - Group Stage - CONFERENCE 1 Groupe C

ClubPtsJouéGagnéPerduPP*PC*Diff*Série
1 Kataja Basket 8 5 4 1 428 405 23 GGGPG?
2 Kk Mornar 6 5 3 2 361 346 15 GGPPG?
3 FC Porto 4 5 2 3 393 398 -5 PPGGP?
4 Ece Bulls Kapfenberg 2 5 1 4 370 403 -33 PPPGP?

PP - Points PourPC - Points ContreDiff - Différence de points

Classements Fiba Europe Cup - Group Stage - CONFERENCE 1 Groupe D

ClubPtsJouéGagnéPerduPP*PC*Diff*Série
1 Keravnos Bc 8 5 4 1 422 372 50 GGNGG?
2 Egis Kormend 8 5 4 1 405 408 -3 GGNNP?
3 Basic Fit Brussels 4 5 2 3 363 374 -11 PPGPG?
4 Bc Balkan 0 5 0 5 391 427 -36 PPPNP?

PP - Points PourPC - Points ContreDiff - Différence de points

Classements Fiba Europe Cup - Group Stage - CONFERENCE 2 Groupe E

ClubPtsJouéGagnéPerduPP*PC*Diff*Série
1 U Banca Transilvania Cluj 8 5 4 1 444 381 63 GGGPG?
2 Istanbul Buyuksehir B. 8 5 4 1 394 369 25 PGGGG?
3 Lukoil Academic 4 5 2 3 363 382 -19 GPPGP?
4 Dinamo Tbilisi Bc 0 5 0 5 332 401 -69 PPPPP?

PP - Points PourPC - Points ContreDiff - Différence de points

Classements Fiba Europe Cup - Group Stage - CONFERENCE 2 Groupe F

ClubPtsJouéGagnéPerduPP*PC*Diff*Série
1 Alba Fehervar 6 5 3 2 374 349 25 PPGGG?
2 Bc Tsmoki Minsk 6 5 3 2 374 357 17 PGPGG?
3 Proximus Spirou Charleroi 6 5 3 2 346 354 -8 GGGPP?
4 Bnei Herzliya 2 5 1 4 351 385 -34 GPPPP?

PP - Points PourPC - Points ContreDiff - Différence de points

Classements Fiba Europe Cup - Group Stage - CONFERENCE 2 Groupe G

ClubPtsJouéGagnéPerduPP*PC*Diff*Série
1 Demir Insaat Buyukcekmece 8 5 4 1 394 343 51 GPGGG?
2 Belfius Mons Hainaut 6 5 3 2 370 342 28 PGGGP?
3 Sigal Pristina 6 5 3 2 356 357 -1 GGGPP?
4 Bk Khimik 0 5 0 5 311 389 -78 PPPPP?

PP - Points PourPC - Points ContreDiff - Différence de points

Classements Fiba Europe Cup - Group Stage - CONFERENCE 2 Groupe H

ClubPtsJouéGagnéPerduPP*PC*Diff*Série
1 Szolnoki Olaj Kk 8 5 4 1 445 380 65 GPGGG?
2 Nizhniy Novgorod 8 5 4 1 445 405 40 NGPGG?
3 Falco Kc 4 5 2 3 442 428 14 NGGPP?
4 Kk Karpos Sokoli 0 5 0 5 370 489 -119 PPPPP?

PP - Points PourPC - Points ContreDiff - Différence de points

Europe : Fiba Europe Cup - Group Stage - Derniers matches
FT Sport Lisboa Benfica 952325291820348
Bakken Bears 1082231282753
FT FC Porto 862416271917640
Kataja Basket 902230271152
FT Kk Mornar 741914261513233
Ece Bulls Kapfenberg 58196151825
FT Proximus Spirou Charleroi 52156131812621
Alba Fehervar 74271527542
FT Telenet Giants Antwerp 702125141014346
Le Portel 731626112042
FT Basic Fit Brussels 862621192015047
Egis Kormend 64142581739
FT Donar Groningen 942314302715037
Kk Bosna 56820101828
FT Bc Tsmoki Minsk 832516222014841
Bnei Herzliya 651619141635
FT Bc Balkan 751815212115933
Keravnos Bc 842321182244
FT U Banca Transilvania Cluj 971928222817147
Dinamo Tbilisi Bc 741322172235
FT Nizhniy Novgorod 951927262316546
Kk Karpos Sokoli 70222316945
FT Avtodor 75181731916135
Nevezis Bc 862327191750
FT Lukoil Academic 762318161915641
Istanbul Buyuksehir B. 802622151748
FT Belfius Mons Hainaut 641511172113326
Demir Insaat Buyukcekmece 692011182031
FT Szolnoki Olaj Kk 892219291916841
Falco Kc 791614222730
Europe : Fiba Europe Cup - Qualification second tour - Derniers matches
FT FC Porto 831927172016846
Bnei Herzliya 852415271939
FT Proximus Spirou Charleroi 882027202115447
Bk Pardubice 661426131340
FT Steaua Csm E.Bucuresti 721510153214525
Egis Kormend 731621162037
FT Sodertalje Kings 75717242714824
Szolnoki Olaj Kk 731719231436
FT Falco Kc 842220182415842
Bc Balkan 741617221933
FT A.E.K. Kition Bc 852419212115143
Nevezis Bc 661914132033
FT Tu/Rock 682114122114135
Demir Insaat Buyukcekmece 731915211834
FT Bk Beroe 661420191314534
Belfius Mons Hainaut 791917202336
FT Bk Khimik 681615191814431
Istanbul Buyuksehir B. 762214221836
FT Le Portel 742319181412942
Parma Basket Perm 551413131527
FT Bc Balkan 952321242719144
Falco Kc 962826222054
FT Egis Kormend 912525172416650
Steaua Csm E.Bucuresti 752112103233
FT Nevezis Bc 902426202015050
A.E.K. Kition Bc 601614102030
FT Demir Insaat Buyukcekmece 872122232116543
Tu/Rock 783022111552
FT Szolnoki Olaj 862322142714945
Sodertalje Kings 631413211527
Europe : Fiba Europe Cup - Qualification Premier Tour - Derniers matches
FT Bm Slam Stal Ostrow Wlkp. 651715132012932
Bnei Herzliya 641714161731
FT Kk Rabotnicki 732118142016839
Parma Basket Perm 952026311846
FT Csm Csu Oradea 852126221615547
Bc Balkan 701025231235
FT Trabzonspor 771928171314547
Szolnoki Olaj Kk 681613162329
FT Bk Dnipro 671320221215033
Demir Insaat Buyukcekmece 832021222041
FT Bk Pardubice 77202228714142
Bc Csu Sibiu 641522151237
FT Rilski Sportist 621317181415330
Nevezis Bc 911723213040
FT Belfius Mons Hainaut 842318192415541
Kr Basket 712117181538
FT Egis Kormend 851925202115744
Boras Basket 722012202032
FT Istanbul Buyuksehir B. 651518151714133
S.Oliver Wurzburg 762114113035
FT Bnei Herzliya 842120241915841
Bm Slam Stal Ostrow Wlkp. 742118171839
FT Boras Basket 611513171613928
Egis Kormend 782122231243
FT Bc Csu Sibiu 782611172415737
Bk Pardubice 792115291436
FT Parma Basket Perm 882417272015141
Kk Rabotnicki 631716151533
FT Bc Balkan 821722152814839
Csm Csu Oradea 662011221331