- - Euro Cup : scores et résultats

Europe : Euro Cup - Play Offs - Quarts de Finale - Prochains matches
28/02 Lokomotiv Kuban --------
Zenit St. Petersburg -------
28/02 Hapoel Jerusalem Bc --------
Herbalife Gran Canaria -------
28/02 FC Bayern Munich --------
Unicaja -------
28/02 Valencia Basket Club --------
Khimki Moscow -------
03/03 Khimki Moscow --------
Valencia Basket Club -------
03/03 Zenit St. Petersburg --------
Lokomotiv Kuban -------
03/03 Unicaja --------
FC Bayern Munich -------
03/03 Herbalife Gran Canaria --------
Hapoel Jerusalem Bc -------

Classements Euro Cup - Top 16 - GROUP E

ClubPtsJouéGagnéPerduPP*PC*Diff*Série
1 Lokomotiv Kuban 10 6 5 1 484 424 60 GGGGPG
2 Herbalife Gran Canaria 8 6 4 2 491 465 26 PPGGGG
3 Montakit Fuenlabrada 4 6 2 4 469 508 -39 PGPPGP
4 Ucam Murcia Cb 2 6 1 5 445 492 -47 GPPPPP

PP - Points PourPC - Points ContreDiff - Différence de points

Classements Euro Cup - Top 16 - GROUP F

ClubPtsJouéGagnéPerduPP*PC*Diff*Série
1 FC Bayern Munich 12 6 6 0 518 444 74 GGGGNN
2 Khimki Moscow 8 6 4 2 505 517 -12 GPGGGN
3 Lietkabelis 4 6 2 4 470 505 -35 PGPPPG
4 Ratiopharm Ulm 0 6 0 6 494 521 -27 PPPPNP

PP - Points PourPC - Points ContreDiff - Différence de points

Classements Euro Cup - Top 16 - GROUP G

ClubPtsJouéGagnéPerduPP*PC*Diff*Série
1 Hapoel Jerusalem Bc 10 6 5 1 521 484 37 GGPGGG
2 Lietuvos Rytas Bc 6 6 3 3 514 472 42 PPGGPG
3 Zenit St. Petersburg 6 6 3 3 549 522 27 PGGPGP
4 Nizhniy Novgorod 2 6 1 5 464 570 -106 GPPPPP

PP - Points PourPC - Points ContreDiff - Différence de points

Classements Euro Cup - Top 16 - GROUP H

ClubPtsJouéGagnéPerduPP*PC*Diff*Série
1 Valencia Basket Club 12 6 6 0 508 429 79 GGGGGG
2 Unicaja 6 6 3 3 436 443 -7 GGPPGP
3 Kk Cedevita 4 6 2 4 452 480 -28 PPPGPG
4 Alba Berlin 2 6 1 5 475 519 -44 PPGPPP

PP - Points PourPC - Points ContreDiff - Différence de points

Europe : Euro Cup - Top 16 - Derniers matches
FT Herbalife Gran Canaria 1002621272617647
Montakit Fuenlabrada 761928141547
FT Ucam Murcia Cb 772117211816238
Lokomotiv Kuban 851723252040
FT Alba Berlin 732116102617237
Valencia Basket Club 992324223047
FT Ratiopharm Ulm 813416171416750
Lietkabelis 861827192245
FT Kk Cedevita 741824151714542
Unicaja 711922121841
FT Lietuvos Rytas Bc 861224282217036
Zenit St. Petersburg 842218212340
FT Khimki Moscow 7416102521217026
FC Bayern Munich 96151919192434
FT Nizhniy Novgorod 731623122215439
Hapoel Jerusalem Bc 811620222336
FT Unicaja 832324181816047
Alba Berlin 772019191939
FT FC Bayern Munich 101202221231519942
Ratiopharm Ulm 98221821251240
FT Hapoel Jerusalem Bc 842225142316147
Lietuvos Rytas Bc 771920231539
FT Lietkabelis 771515272016630
Khimki Moscow 892825162053
FT Zenit St. Petersburg 902524212015649
Nizhniy Novgorod 66252241547
FT Montakit Fuenlabrada 852222182315444
Ucam Murcia Cb 691928121047
FT Valencia Basket Club 711520221412935
Kk Cedevita 58191517734
Europe : Euro Cup - Phase de Groupes - Derniers matches
FT Herbalife Gran Canaria 872917261516246
Mzt Skopje 751723181740
FT Montakit Fuenlabrada 812519201715144
Lietuvos Rytas Bc 701421152035
FT Valencia Basket Club 781920142515539
Lokomotiv Kuban 771718231935
FT FC Bayern Munich 801620222214636
Kk Buducnost 661615132231
FT Hapoel Jerusalem Bc 691919151613338
Ratiopharm Ulm 641412201826
FT Zenit St. Petersburg 821816192915434
Unicaja 72192591944
FT Nizhniy Novgorod 821219203116631
Kk Cedevita 842418241842
FT Khimki Moscow 992728222217755
Bilbao Basket 781022252132
FT Unicaja 89321119111617543
Ucam Murcia Cb 86241915151343
FT Bilbao Basket 972025292318045
Montakit Fuenlabrada 831819222437
FT Kk Buducnost 952323242519246
Zenit St. Petersburg 972223262645
FT Mzt Skopje 821222291917934
Nizhniy Novgorod 972626281752
FT Lietuvos Rytas Bc 972727182519654
Alba Berlin 992621203247
FT Lietkabelis 732023111916543
Herbalife Gran Canaria 922916272045
FT Lokomotiv Kuban 882022242215642
Hapoel Jerusalem Bc 681322171635