- - Euro Cup : scores et résultats

Europe : Euro Cup - Phase de Groupes - Prochains matches
05/12 Lietuvos Rytas Bc --------
Kk Partizan Nis -------
05/12 Alba Berlin --------
Lokomotiv Kuban -------
05/12 Limoges --------
Retabet Bilbao Basket -------
05/12 Dolomiti Energia Trentino --------
Zenit Saint Petersburg -------
06/12 Galatasaray Odeabank --------
Grissin Bon Reggio Emilia -------
06/12 Lietkabelis --------
FC Bayern Munich -------
06/12 Kk Buducnost --------
Hapoel Jerusalem Bc -------
06/12 Ratiopharm Ulm --------
ASVEL Villeurbanne -------
06/12 Kk Cedevita --------
Darussafaka Basketbol -------
06/12 Morabanc Andorra --------
Fiat Torino -------
06/12 Paris Levallois --------
Unics Kazan -------
06/12 Herbalife Gran Canaria --------
Tofas -------
12/12 Galatasaray Odeabank --------
Kk Buducnost -------
12/12 Zenit Saint Petersburg --------
ASVEL Villeurbanne -------
12/12 Alba Berlin --------
Limoges -------

Classements Euro Cup - Phase de Groupes - Groupe A

ClubPtsJouéGagnéPerduPP*PC*Diff*Série
1 Darussafaka Basketbol 12 6 6 0 506 420 86 GGGGG?
2 Unics Kazan 8 6 4 2 485 481 4 GPPGG?
3 Kk Cedevita 6 6 3 3 519 474 45 PGGPG?
4 Fiat Torino 6 6 3 3 475 519 -44 GGPPP?
5 Morabanc Andorra 2 6 1 5 463 494 -31 PPGPP?
6 Paris Levallois 2 6 1 5 424 484 -60 PPPGP?

PP - Points PourPC - Points ContreDiff - Différence de points

Classements Euro Cup - Phase de Groupes - Groupe B

ClubPtsJouéGagnéPerduPP*PC*Diff*Série
1 FC Bayern Munich 12 6 6 0 515 405 110 GGGGG?
2 Kk Buducnost 6 6 3 3 465 472 -7 GGPPP?
3 Grissin Bon Reggio Emilia 6 6 3 3 426 445 -19 GGPPG?
4 Lietkabelis 6 6 3 3 463 492 -29 PPGGP?
5 Hapoel Jerusalem Bc 4 6 2 4 473 496 -23 PPGPG?
6 Galatasaray Odeabank 2 6 1 5 460 492 -32 PPPGP?

PP - Points PourPC - Points ContreDiff - Différence de points

Classements Euro Cup - Phase de Groupes - Groupe C

ClubPtsJouéGagnéPerduPP*PC*Diff*Série
1 Lokomotiv Kuban 12 6 6 0 507 429 78 GNGGG?
2 Alba Berlin 10 6 5 1 526 477 49 PGGGG?
3 Lietuvos Rytas Bc 6 6 3 3 533 514 19 GNPGG?
4 Limoges 4 6 2 4 447 483 -36 GPGPP?
5 Retabet Bilbao Basket 2 6 1 5 527 569 -42 PPPPP?
6 Kk Partizan Nis 2 6 1 5 507 575 -68 PGPPP?

PP - Points PourPC - Points ContreDiff - Différence de points

Classements Euro Cup - Phase de Groupes - Groupe D

ClubPtsJouéGagnéPerduPP*PC*Diff*Série
1 Tofas 8 6 4 2 526 514 12 GGGPG?
2 Zenit Saint Petersburg 8 6 4 2 522 515 7 GPGGG?
3 ASVEL Villeurbanne 6 6 3 3 499 480 19 GGPPG?
4 Herbalife Gran Canaria 6 6 3 3 532 516 16 PPGGP?
5 Dolomiti Energia Trentino 4 6 2 4 463 477 -14 PPPGP?
6 Ratiopharm Ulm 4 6 2 4 500 540 -40 PGPPP?

PP - Points PourPC - Points ContreDiff - Différence de points

Europe : Euro Cup - Phase de Groupes - Derniers matches
FT Fiat Torino 651219142015231
Kk Cedevita 873023201453
FT FC Bayern Munich 861718302116435
Galatasaray Odeabank 782515221640
FT Grissin Bon Reggio Emilia 771819192114837
Kk Buducnost 711918211337
FT Retabet Bilbao Basket 792217251517539
Lietuvos Rytas Bc 961725312342
FT Hapoel Jerusalem Bc 932816193017444
Lietkabelis 812022231642
FT Lokomotiv Kuban 811925162113644
Limoges 55169191125
FT Darussafaka Basketbol 1002427252416751
Paris Levallois 671521171436
FT Tofas 1002623252618449
Ratiopharm Ulm 842225201747
FT Unics Kazan 892425261416949
Morabanc Andorra 801615222731
FT ASVEL Villeurbanne 791821172314639
Dolomiti Energia Trentino 671719181336
FT Kk Partizan Nis 801921182217640
Alba Berlin 962133192354
FT Zenit Saint Petersburg 902521192517546
Herbalife Gran Canaria 851527192442
FT Paris Levallois 911625212917241
Kk Cedevita 812321162144
FT FC Bayern Munich 832822122114150
Grissin Bon Reggio Emilia 5820821928
FT Retabet Bilbao Basket 861824281618042
Alba Berlin 941834251752