- - Euro Cup : scores et résultats

Europe : Euro Cup - Top 16 - Prochains matches
24/01 Zenit Saint Petersburg --------
FC Bayern Munich -------
24/01 Lietuvos Rytas Bc --------
Fiat Torino -------
24/01 Dolomiti Energia Trentino --------
Kk Buducnost -------
24/01 Alba Berlin --------
Darussafaka Basketbol -------
24/01 Limoges --------
ASVEL Villeurbanne -------
24/01 Grissin Bon Reggio Emilia --------
Unics Kazan -------
24/01 Herbalife Gran Canaria --------
Galatasaray Odeabank -------
24/01 Kk Cedevita --------
Lokomotiv Kuban -------
30/01 Alba Berlin --------
Herbalife Gran Canaria -------
30/01 Limoges --------
Grissin Bon Reggio Emilia -------
31/01 Zenit Saint Petersburg --------
Lietuvos Rytas Bc -------
31/01 Darussafaka Basketbol --------
Galatasaray Odeabank -------
31/01 Lokomotiv Kuban --------
Kk Buducnost -------
31/01 FC Bayern Munich --------
Fiat Torino -------
31/01 Kk Cedevita --------
Dolomiti Energia Trentino -------

Classements Euro Cup - Phase de Groupes - Groupe A

ClubPtsJouéGagnéPerduPP*PC*Diff*Série
1 Darussafaka Basketbol 16 10 8 2 812 729 83 GGNGPG
2 Unics Kazan 14 10 7 3 794 760 34 GGGPGG
3 Kk Cedevita 10 10 5 5 834 792 42 PGNPPG
4 Fiat Torino 10 10 5 5 793 842 -49 PPPGGP
5 Morabanc Andorra 6 10 3 7 784 810 -26 PPGGPP
6 Paris Levallois 4 10 2 8 755 839 -84 GPPPGP

PP - Points PourPC - Points ContreDiff - Différence de points

Classements Euro Cup - Phase de Groupes - Groupe B

ClubPtsJouéGagnéPerduPP*PC*Diff*Série
1 FC Bayern Munich 18 10 9 1 881 749 132 GGGGGP
2 Galatasaray Odeabank 10 10 5 5 795 770 25 GPGGGG
3 Kk Buducnost 10 10 5 5 776 776 0 PPGPPG
4 Grissin Bon Reggio Emilia 10 10 5 5 749 760 -11 PGPNGG
5 Lietkabelis 8 10 4 6 774 822 -48 GPPNPP
6 Hapoel Jerusalem Bc 4 10 2 8 767 865 -98 PGPPPP

PP - Points PourPC - Points ContreDiff - Différence de points

Classements Euro Cup - Phase de Groupes - Groupe C

ClubPtsJouéGagnéPerduPP*PC*Diff*Série
1 Lokomotiv Kuban 20 10 10 0 863 714 149 GGGGGG
2 Lietuvos Rytas Bc 12 10 6 4 859 808 51 GGGPGG
3 Alba Berlin 12 10 6 4 847 812 35 GGPPPG
4 Limoges 10 10 5 5 787 804 -17 PPGGGP
5 Retabet Bilbao Basket 4 10 2 8 821 899 -78 PPPGPP
6 Kk Partizan Nis 2 10 1 9 811 951 -140 PPPPPP

PP - Points PourPC - Points ContreDiff - Différence de points

Classements Euro Cup - Phase de Groupes - Groupe D

ClubPtsJouéGagnéPerduPP*PC*Diff*Série
1 ASVEL Villeurbanne 14 10 7 3 898 855 43 PGGGGN
2 Dolomiti Energia Trentino 12 10 6 4 830 797 33 GPGGGG
3 Zenit Saint Petersburg 12 10 6 4 862 864 -2 GGPPGG
4 Herbalife Gran Canaria 10 10 5 5 925 879 46 GPGGPN
5 Tofas 8 10 4 6 826 861 -35 PGPPPP
6 Ratiopharm Ulm 4 10 2 8 830 915 -85 PPPPPP

PP - Points PourPC - Points ContreDiff - Différence de points

Europe : Euro Cup - Phase de Groupes - Derniers matches
FT Herbalife Gran Canaria 128172830124125745
ASVEL Villeurbanne 129141928264233
FT Grissin Bon Reggio Emilia 901919223017238
FC Bayern Munich 822523132148
FT Morabanc Andorra 681516172013731
Darussafaka Basketbol 691220201732
FT Alba Berlin 862328191615451
Retabet Bilbao Basket 681615251231
FT Kk Cedevita 943324152217357
Paris Levallois 791131201742
FT Ratiopharm Ulm 843313162217846
Dolomiti Energia Trentino 942026242446
FT Kk Buducnost 761421221913835
Lietkabelis 621712201329
FT Galatasaray Odeabank 872225202015547
Hapoel Jerusalem Bc 682312171635
FT Lokomotiv Kuban 992232291616354
Kk Partizan Nis 641810181828
FT Limoges 691718201414035
Lietuvos Rytas Bc 711619231335
FT Fiat Torino 721616182215132
Unics Kazan 791623221839
FT Tofas 761519241815634
Zenit Saint Petersburg 801627172043
FT Paris Levallois 992924222419153
Morabanc Andorra 922531112556
FT Retabet Bilbao Basket 692316181216039
Lokomotiv Kuban 912022222742
FT Dolomiti Energia Trentino 791825142215543
Herbalife Gran Canaria 761125122836
Europe : Euro Cup - Top 16 - Derniers matches
FT ASVEL Villeurbanne 922222202817044
Limoges 781720162537
FT Fiat Torino 831830171816048
Lietuvos Rytas Bc 771416291830
FT FC Bayern Munich 952926251517355
Zenit Saint Petersburg 782626151152
FT Kk Buducnost 793118171314549
Dolomiti Energia Trentino 661417201531
FT Darussafaka Basketbol 821727211715244
Alba Berlin 70222391645
FT Galatasaray Odeabank 862418321219442
Herbalife Gran Canaria 1082829232857
FT Lokomotiv Kuban 691423191313337
Kk Cedevita 641018102628
FT Unics Kazan 691224161714036
Grissin Bon Reggio Emilia 712116181637
FT Alba Berlin 952420232815744
Galatasaray Odeabank 621321131534
FT ASVEL Villeurbanne 681319201613232
Grissin Bon Reggio Emilia 641912141931
FT Kk Cedevita 752221131915343
Kk Buducnost 781420291534
FT FC Bayern Munich 812319201914942
Lietuvos Rytas Bc 682213132035
FT Zenit Saint Petersburg 952422272217946
Fiat Torino 842731101658
FT Darussafaka Basketbol 882416242415840
Herbalife Gran Canaria 701127131938
FT Lokomotiv Kuban 972916262616645
Dolomiti Energia Trentino 691616152232