- - Ligue des champions : scores et résultats

Europe (UEFA) : Ligue des champions - Phase de Groupes
18h00 Spartak Moscou Maribor
18h00 Besiktas FC Porto
20h45 FC Séville Liverpool
20h45 Manchester City Feyenoord
20h45 Naples Shakhtar Donetsk
20h45 Monaco RB Leipzig
20h45 Apoel Real Madrid
20h45 Borussia Dortmund Tottenham
Europe (UEFA) : Ligue des champions - Phase de Groupes - Prochains matches
22/11 CSKA Moscou Benfica
22/11 Qarabag Chelsea
22/11 FC Bâle Manchester Utd
22/11 Anderlecht Bayern Munich
22/11 Paris St-Germain Celtic
22/11 Atletico Madrid Roma
22/11 Juventus FC Barcelone
22/11 Sporting CP Olympiakos Piraeus
05/12 Benfica FC Bâle
05/12 Manchester Utd CSKA Moscou
05/12 Bayern Munich Paris St-Germain
05/12 Celtic Anderlecht
05/12 Chelsea Atletico Madrid
05/12 Roma Qarabag
05/12 FC Barcelone Sporting CP

Classements Ligue des champions - Phase de Groupes - Groupe A

ClubPtsJouéGagnéNulPerduBP*BC*Diff*Série
1 Manchester Utd 12 4 4 0 0 10 1 9 GGGG?
2 FC Bâle 6 4 2 0 2 8 5 3 PGGP?
3 CSKA Moscou 6 4 2 0 2 5 8 -3 GPPG?
4 Benfica 0 4 0 0 4 1 10 -9 PPPP?

BP - But PourBC - But ContreDiff - Différence des buts

Classements Ligue des champions - Phase de Groupes - Groupe B

ClubPtsJouéGagnéNulPerduBP*BC*Diff*Série
1 Paris St-Germain 12 4 4 0 0 17 0 17 GGGG?
2 Bayern Munich 9 4 3 0 1 8 4 4 GPGG?
3 Celtic 3 4 1 0 3 4 10 -6 PGPP?
4 Anderlecht 0 4 0 0 4 0 15 -15 PPPP?

BP - But PourBC - But ContreDiff - Différence des buts

Classements Ligue des champions - Phase de Groupes - Groupe C

ClubPtsJouéGagnéNulPerduBP*BC*Diff*Série
1 Roma 8 4 2 2 0 8 4 4 NGNG?
2 Chelsea 7 4 2 1 1 11 7 4 GGNP?
3 Atletico Madrid 3 4 0 3 1 2 3 -1 NPNN?
4 Qarabag 2 4 0 2 2 2 9 -7 PPNN?

BP - But PourBC - But ContreDiff - Différence des buts

Classements Ligue des champions - Phase de Groupes - Groupe D

ClubPtsJouéGagnéNulPerduBP*BC*Diff*Série
1 FC Barcelone 10 4 3 1 0 7 1 6 GGGN?
2 Juventus 7 4 2 1 1 5 5 0 PGGN?
3 Sporting CP 4 4 1 1 2 5 6 -1 GPPN?
4 Olympiakos Piraeus 1 4 0 1 3 3 8 -5 PPPN?

BP - But PourBC - But ContreDiff - Différence des buts

Classements Ligue des champions - Phase de Groupes - Groupe E

ClubPtsJouéGagnéNulPerduBP*BC*Diff*Série
1 Liverpool 8 4 2 2 0 13 3 10 NNGG?
2 FC Séville 7 4 2 1 1 8 8 0 NGPG?
3 Spartak Moscou 5 4 1 2 1 8 5 3 NNGP?
4 Maribor 1 4 0 1 3 1 14 -13 NPPP?

BP - But PourBC - But ContreDiff - Différence des buts

Classements Ligue des champions - Phase de Groupes - Groupe F

ClubPtsJouéGagnéNulPerduBP*BC*Diff*Série
1 Manchester City 12 4 4 0 0 12 3 9 GGGG?
2 Shakhtar Donetsk 9 4 3 0 1 7 5 2 GPGG?
3 Naples 3 4 1 0 3 7 9 -2 PGPP?
4 Feyenoord 0 4 0 0 4 3 12 -9 PPPP?

BP - But PourBC - But ContreDiff - Différence des buts

Classements Ligue des champions - Phase de Groupes - Groupe G

ClubPtsJouéGagnéNulPerduBP*BC*Diff*Série
1 Besiktas 10 4 3 1 0 8 3 5 GGGN?
2 FC Porto 6 4 2 0 2 9 7 2 PGPG?
3 RB Leipzig 4 4 1 1 2 5 8 -3 NPGP?
4 Monaco 2 4 0 2 2 3 7 -4 NPPN?

BP - But PourBC - But ContreDiff - Différence des buts

Classements Ligue des champions - Phase de Groupes - Groupe H

ClubPtsJouéGagnéNulPerduBP*BC*Diff*Série
1 Tottenham 10 4 3 1 0 10 3 7 GGNG?
2 Real Madrid 7 4 2 1 1 8 5 3 GGNP?
3 Borussia Dortmund 2 4 0 2 2 4 8 -4 PPNN?
4 Apoel 2 4 0 2 2 2 8 -6 PPNN?

BP - But PourBC - But ContreDiff - Différence des buts

Europe (UEFA) : Ligue des champions - Phase de Groupes - Derniers matches
FT FC Séville 2-1 (1-0) Spartak Moscou
FT Liverpool 3-0 (0-0) Maribor
FT Naples 2-4 (1-1) Manchester City
FT Shakhtar Donetsk 3-1 (2-1) Feyenoord
FT FC Porto 3-1 (1-0) RB Leipzig
FT Borussia Dortmund 1-1 (1-0) Apoel
FT Tottenham 3-1 (1-0) Real Madrid
FT Besiktas 1-1 (0-1) Monaco
FT FC Bâle 1-2 (1-0) CSKA Moscou
FT Manchester Utd 2-0 (1-0) Benfica
FT Paris St-Germain 5-0 (2-0) Anderlecht
FT Celtic 1-2 (0-1) Bayern Munich
FT Atletico Madrid 1-1 (0-1) Qarabag
FT Roma 3-0 (2-0) Chelsea
FT Sporting CP 1-1 (1-0) Juventus
Europe (UEFA) : Ligue des champions - Barrages - Derniers matches
FT FC Copenhagen 2-1 (1-0) Qarabag
FT Slavia Prague 0-0 (0-0) Apoel
FT CSKA Moscou 2-0 (1-0) Young Boys Berne
FT Liverpool 4-2 (3-1) 1899 Hoffenheim
FT FCSB 1-5 (1-1) Sporting CP
FT Hnk Rijeka 0-1 (0-1) Olympiakos Piraeus
FT Maribor 1-0 (1-0) Hapoel Beer Sheva
FT FC Séville 2-2 (0-1) Istanbul Basaksehir
FT Nice 0-2 (0-0) Naples
FT FC Astana 4-3 (1-1) Celtic
FT Olympiakos Piraeus 2-1 (0-1) Hnk Rijeka
FT Celtic 5-0 (2-0) FC Astana
FT Hapoel Beer Sheva 2-1 (2-1) Maribor
FT Istanbul Basaksehir 1-2 (0-1) FC Séville
FT Naples 2-0 (1-0) Nice
Europe (UEFA) : Ligue des champions - 3ème Tour Préliminaire - Derniers matches
FT Ajax Amsterdam 2-2 (1-1) Nice
FT Olympiakos Piraeus 2-2 (1-1) Fk Partizan
FT Legia Warszawa 1-0 (0-0) FC Astana
FT Rosenborg 0-1 (0-0) Celtic
FT Hnk Rijeka 0-0 (0-0) Red Bull Salzbourg
FT Fh Hafnarfjordur 0-1 (0-0) Maribor
FT Ludogorets 3-1 (2-0) Hapoel Beer Sheva
FT Young Boys Berne 2-0 (1-0) Dynamo Kiev
FT Plzen 1-4 (0-1) FCSB
FT FC Copenhagen 4-1 (2-1) Vardar Skopje
FT Istanbul Basaksehir 2-0 (2-0) Club Bruges
FT CSKA Moscou 1-0 (0-0) Aek Athens
FT Bate Borisov 2-1 (1-1) Slavia Prague
AP Apoel AP 4-0 Viitorul Constanta
FT Sheriff Tiraspol 1-2 (0-1) Qarabag
Europe (UEFA) : Ligue des champions - 2ème Tour Préliminaire - Derniers matches
FT Budapest Honved 2-3 (1-2) Hapoel Beer Sheva
FT Legia Warszawa 6-0 (3-0) Ifk Mariehamn
FT Celtic 4-0 (1-0) Linfield
FT Red Bull Salzbourg 3-0 (2-0) Hibernians FC
FT Maribor 1-1 (1-1) Zrinjski
FT Ludogorets 4-1 (1-1) Fk Zalgiris Vilnius
FT Fk Kukesi 2-1 (2-0) Sheriff Tiraspol
FT FC Copenhagen 1-2 (0-1) Msk Zilina
AP Rosenborg AP 2-1 Dundalk
FT F91 Dudelange 0-1 (0-1) Apoel
FT Buducnost Podgorica 0-0 (0-0) Fk Partizan
FT Vikingur Gota 0-2 (0-0) Fh Hafnarfjordur
FT The New Saints 1-5 (0-1) Hnk Rijeka
FT Samtredia 0-1 (0-1) Qarabag
FT Vardar Skopje 3-1 (0-1) Malmo FF
Europe (UEFA) : Ligue des champions - 1er Tour Préliminaire - Derniers matches
FT FC Santa Coloma 1-1 (0-1) Alashkert
FT Sp La Fiorita 0-0 (0-0) Linfield
AP Europa FC AP 1-3 The New Saints
FT Trepca 89 1-4 (0-2) Vikingur Gota
FT FC Infonet 0-1 (0-0) Hibernians FC
FT Linfield 1-0 (0-0) Sp La Fiorita
FT Vikingur Gota 2-1 (1-1) Trepca 89
FT Hibernians FC 2-0 (0-0) FC Infonet
FT The New Saints 1-2 (1-1) Europa FC
FT Alashkert 1-0 (1-0) FC Santa Coloma