- - Super League : scores et résultats

Grèce : Super League
18h00 Aek Athens Levadiakos
18h00 A.O.K. Kerkyra Asteras Tripolis
18h00 Apollon Smirnis Olympiakos Piraeus
18h00 Atromitos Athinon Platanias
18h00 Paok Xanthi FC
18h00 Panetolikos Lamia
18h00 Panionios Panathinaikos
18h00 Pas Giannina Larisa
Grèce : Super League - Prochains matches
29/04 Xanthi FC Larisa
29/04 A.O.K. Kerkyra Aek Athens
29/04 Asteras Tripolis Apollon Smirnis
29/04 Lamia Pas Giannina
29/04 Levadiakos Atromitos Athinon
29/04 Olympiakos Piraeus Panetolikos
29/04 Panathinaikos Paok
29/04 Platanias Panionios
06/05 Larisa Lamia
06/05 Apollon Smirnis Aek Athens
06/05 Atromitos Athinon A.O.K. Kerkyra
06/05 Paok Platanias
06/05 Panathinaikos Xanthi FC
06/05 Panetolikos Asteras Tripolis
06/05 Panionios Levadiakos

Classements Super League

ClubPtsJouéGagnéNulPerduBP*BC*Diff*Série
1 Aek Athens 63 27 19 6 2 47 12 35 NGGGG?
2 Paok 55 27 18 4 5 51 18 33 PPPGG?
3 Olympiakos Piraeus 51 26 16 6 4 54 23 31 GGNGN?
4 Atromitos Athinon 47 27 12 11 4 34 20 14 NGNPP?
5 Xanthi FC 39 27 10 9 8 27 27 0 GPGNG?
6 Asteras Tripolis 36 27 9 9 9 32 22 10 NGNGP?
7 Panionios 34 27 8 10 9 28 27 1 NPNNP?
8 Levadiakos 34 27 8 10 9 23 29 -6 NGNNG?
9 Panathinaikos 32 27 9 10 8 26 25 1 GNNPG?
10 Panetolikos 32 27 8 8 11 30 34 -4 GPPGP?
11 Pas Giannina 30 27 6 12 9 27 32 -5 NNPPP?
12 Larisa 29 27 7 8 12 21 39 -18 GPNPG?
13 Apollon Smirnis 26 27 5 11 11 21 33 -12 PGGGN?
14 Lamia 26 27 5 11 11 17 31 -14 PGNNN?
15 A.O.K. Kerkyra 21 26 4 9 13 17 39 -22 GPNNN?
16 Platanias 10 27 2 4 21 12 56 -44 PPPPP?

BP - But PourBC - But ContreDiff - Différence des buts

Paok : -3 points (Décision de la Fédération)

Piraeus : -3 points (Décision de la Fédération)

Panathinaikos : -5 points (Décision de la Fédération)

Grèce : Super League - Derniers matches
FT Olympiakos Piraeus 5-1 (2-1) A.O.K. Kerkyra
FT Platanias 0-1 (0-1) Aek Athens
FT Xanthi FC 3-0 (0-0) Pas Giannina
FT Panathinaikos 1-0 (0-0) Atromitos Athinon
FT Larisa 4-2 (3-1) Panetolikos
FT Paok 3-1 (2-0) Panionios
FT Levadiakos 1-0 (0-0) Asteras Tripolis
FT Lamia 0-0 (0-0) Apollon Smirnis
FT Pas Giannina 0-1 (0-1) Apollon Smirnis
FT Asteras Tripolis 4-0 (1-0) Platanias
FT Aek Athens 3-0 (1-0) Panathinaikos
FT A.O.K. Kerkyra 0-0 (0-0) Lamia
FT Apollon Smirnis 3-0 (1-0) Larisa
FT Panionios 0-0 (0-0) Xanthi FC
FT Levadiakos 1-1 (1-0) Olympiakos Piraeus