- - Division 1 : scores et résultats

Israël : Division 1 - Prochains matches
24/02 Hapoel Raanana FC Ashdod
24/02 Hapoel Ashkelon Bnei Sakhnin
24/02 Maccabi Haifa Maccabi Netanya
24/02 Maccabi Tel Aviv Hapoel Haifa
25/02 Bnei Yehuda Tel Aviv Hap.Ir.Kiryat Shmona
25/02 Hapoel Beer Sheva Beitar Jerusalem
26/02 Maccabi Petah Tikva Hapoel Akko
03/03 Maccabi Petah Tikva Hapoel Raanana
03/03 Maccabi Netanya Hapoel Ashkelon
03/03 Bnei Sakhnin Bnei Yehuda Tel Aviv
03/03 FC Ashdod Maccabi Tel Aviv
04/03 Hap.Ir.Kiryat Shmona Hapoel Beer Sheva
04/03 Beitar Jerusalem Hapoel Akko
05/03 Maccabi Haifa Hapoel Haifa
10/03 Hapoel Haifa FC Ashdod

Classements Division 1

ClubPtsJouéGagnéNulPerduBP*BC*Diff*Série
1 Hapoel Beer Sheva 50 23 15 5 3 39 17 22 GGPGG?
2 Beitar Jerusalem 49 23 15 4 4 54 29 25 GPGGG?
3 Maccabi Tel Aviv 48 23 14 6 3 38 20 18 GNGGP?
4 Hapoel Haifa 46 23 13 7 3 32 17 15 PGGNG?
5 Maccabi Netanya 36 23 9 9 5 38 28 10 NGGNP?
6 Bnei Yehuda Tel Aviv 36 23 10 6 7 29 23 6 NNNGP?
7 Hap.Ir.Kiryat Shmona 29 23 8 5 10 25 28 -3 GGPPG?
8 Maccabi Petah Tikva 27 23 7 6 10 25 30 -5 NNGPP?
9 Bnei Sakhnin 26 23 7 5 11 20 31 -11 PPPNG?
10 Maccabi Haifa 24 23 6 6 11 25 28 -3 NNPGP?
11 Hapoel Raanana 21 23 5 6 12 19 34 -15 NPPNG?
12 FC Ashdod 20 23 4 8 11 21 36 -15 NGNPG?
13 Hapoel Ashkelon 16 23 3 7 13 19 35 -16 PPPPP?
14 Hapoel Akko 12 23 4 2 17 18 46 -28 PPGPP?

BP - But PourBC - But ContreDiff - Différence des buts

Akko : -2 points (Décision de la Fédération)

Israël : Division 1 - Derniers matches
FT Beitar Jerusalem 2-0 (0-0) Bnei Yehuda Tel Aviv
FT Hapoel Haifa 2-0 (1-0) Maccabi Netanya
FT Hap.Ir.Kiryat Shmona 1-0 (0-0) Hapoel Ashkelon
FT Hapoel Beer Sheva 3-0 (2-0) Maccabi Petah Tikva
FT Bnei Sakhnin 1-0 (1-0) Maccabi Haifa
FT FC Ashdod 3-2 (0-1) Hapoel Akko
FT Maccabi Tel Aviv 0-1 (0-1) Hapoel Raanana
FT Hapoel Beer Sheva 2-0 (1-0) FC Ashdod
FT Hapoel Akko 0-2 (0-0) Maccabi Tel Aviv
FT Maccabi Netanya 1-1 (1-0) Bnei Sakhnin
FT Hapoel Ashkelon 1-3 (0-0) Beitar Jerusalem
FT Maccabi Haifa 4-0 (0-0) Hap.Ir.Kiryat Shmona
FT Bnei Yehuda Tel Aviv 2-1 (1-1) Maccabi Petah Tikva
FT Hapoel Raanana 1-1 (1-0) Hapoel Haifa
FT Maccabi Petah Tikva 3-0 (0-0) Hapoel Ashkelon