Match de Football en direct - scores en direct et derniers résultats
Rep. | Central Coast Mariners | Reporté | Adelaide United |
69' | Bucaramanga | 1-1 (1-1) | Chico FC |
Rep. | Criciuma | Reporté | Fortaleza |
CANCEL | Sochaux | 0-0 | Grenoble |
07h00 | Bucheon FC 1995 | Busan I'Park | |||
09h30 | Seongnam FC | Cheongju FC | |||
07h00 | Ansan Greeners | Gimpo FC | |||
07h00 | FC Anyang | Suwon Samsung Bluewings |
07h00 | Suwon FC | Jeju United | |||
09h30 | FC Seoul | Jeonbuk Hyundai Motors FC | |||
09h30 | Pohang Steelers | Gimcheon Sangmu | |||
07h00 | Gangwon FC | Incheon United |
07h30 | Western Sydney Wanderers FC | Melbourne City FC | |||
09h30 | Melbourne Victory | ?-? | Brisbane Roar FC | ||
11h45 | Macarthur FC | ?-? | Sydney FC |
05h00 | Atletico de San Luis | Toluca | |||
05h10 | Tijuana | Puebla | |||
01h00 | Leon | Monterrey | |||
03h05 | CD Guadalajara | Queretaro FC | |||
03h05 | Santos Laguna | Pachuca | |||
03h05 | Tigres | Necaxa | |||
05h10 | Club Universidad Nacional | CF America |
01h30 | Atlanta United | FC Cincinnati | |||
01h30 | CF Montreal | Orlando City | |||
01h30 | Columbus Crew | Portland Timbers | |||
01h30 | Inter Miami CF | Nashville SC | |||
01h30 | New York City FC | DC United | |||
01h30 | Toronto FC | New England Revolution | |||
02h30 | Chicago Fire FC | Real Salt Lake | |||
02h30 | Houston Dynamo FC | Austin FC | |||
02h30 | Sporting Kansas City | St. Louis City | |||
03h30 | Colorado Rapids | FC Dallas | |||
04h30 | Los Angeles FC | New York Red Bulls | |||
04h30 | Seattle Sounders FC | Vancouver Whitecaps |
23h00 | Deportivo Pereira | Millonarios | |||
01h10 | Junior FC | Once Caldas | |||
03h30 | Alianza FC | CD Jaguares |
21h00 | Cobresal | CD Nublense | |||
23h30 | Universidad Catolica | Colo Colo | |||
02h30 | Coquimbo Unido | O'Higgins |
20h30 | Argentinos Juniors | Defensa y Justicia | |||
23h30 | Estudiantes | Barracas Central | |||
02h15 | Godoy Cruz | Velez Sarsfield |
23h30 | Sportivo Ameliano | General Caballero JLM | |||
02h00 | Libertad | Sportivo Trinidense |
21h00 | Fluminense | Vasco da Gama | |||
23h30 | Gremio | Cuiaba | |||
23h30 | Red Bull Bragantino | Corinthians | |||
02h00 | Atletico MG | Cruzeiro |
18h00 | Ittihad Tanger | FUS Rabat | |||
20h00 | MCO Oujda | Chabab Mohammedia | |||
22h00 | Wydad Casablanca | Hassania Agadir |
16h30 | Moreirense | Gil Vicente | |||
19h00 | Boavista | Estrela da Amadora | |||
21h30 | Braga | Vizela |
15h00 | TP Mazembe | Al Ahly SC | |||
21h00 | Esperance | Mamelodi Sundowns FC |
17h00 | Nantes | Rennes | |||
21h00 | Lens | Clermont Foot |
14h00 | SD Amorebieta | Real Valladolid | |||
16h15 | Racing Santander | Levante | |||
16h15 | Villarreal B | Racing de Ferrol | |||
18h30 | Elche | Sporting Gijon | |||
21h00 | SD Huesca | Saragosse |
14h00 | Celta Vigo | Las Palmas | |||
16h15 | Rayo Vallecano | Osasuna | |||
18h30 | Valencia | Real Betis | |||
21h00 | Girona | Cadiz |
20h45 | RC Genk | Anderlecht |
13h30 | Siroki Brijeg | Igman Konjic | |||
16h00 | Sloga Doboj | Zrinjski Mostar | |||
20h45 | FK Sarajevo | Borac Banja Luka |
18h00 | Empoli | Naples | |||
20h45 | Hellas Verona | Udinese |
18h00 | Servette | Grasshopper Zurich | |||
18h00 | Yverdon | FC Stade Lausanne-Ouchy | |||
20h30 | Lugano | Lausanne |
20h30 | Longford Town | Cork City |
13h00 | Fortuna Duesseldorf | Greuther Fuerth | |||
13h00 | Kaiserslautern | Wehen Wiesbaden | |||
13h00 | Osnabrueck | Eintracht Braunschweig | |||
20h30 | Hamburger SV | Holstein Kiel |
16h00 | Luton Town | Brentford | |||
16h00 | Sheffield United | Burnley | |||
20h30 | Wolverhampton Wanderers | Arsenal |
16h00 | OH Leuven | St.Truiden | |||
18h15 | Westerlo | Standard Liege | |||
20h00 | La Gantoise | KV Mechelen |
17h00 | Al Akhdoud | Damac FC | |||
20h00 | Al Hazem | Al Ittihad | |||
20h00 | Al-Ettifaq | Al-Wehda |
15h00 | Pogon Szczecin | ?-? | Piast Gliwice | ||
17h30 | Ruch Chorzow | ?-? | Widzew Lodz | ||
20h00 | Zaglebie Lubin | ?-? | Jagiellonia Bialystok |
19h30 | FCSB | Rapid Bucuresti |
14h30 | Puskas FC Academy | Paksi SE | |||
17h00 | Ferencvarosi TC | Kisvarda | |||
19h30 | Diosgyori VTK | Debreceni VSC |
14h15 | Pirin Blagoevgrad | Cherno More Varna | |||
16h45 | Hebar | Ludogorets Razgrad | |||
19h15 | Levski Sofia | Beroe |
17h00 | Osijek | NK Istra 1961 | |||
19h10 | Slaven | Hajduk Split |
16h00 | Maccabi Tel Aviv | Hapoel Haifa | |||
17h00 | Bnei Sakhnin | Maccabi Bnei Raina | |||
19h00 | Maccabi Haifa | Hapoel Beer Sheva |
17h00 | Maccabi Netanya | Hapoel Jerusalem FC | |||
19h00 | Maccabi Petach Tikva | Hapoel Tel Aviv |
13h30 | FC Barcelone (F) | Chelsea (F) | |||
19h00 | Lyon (F) | Paris St-Germain (F) |
13h00 | Samtredia | Torpedo Kutaisi | |||
17h00 | FC Samgurali Tskhaltubo | Dinamo Tbilisi | |||
19h00 | Kolkheti-1913 Poti | Dinamo Batumi |
15h00 | Rodez | Auxerre | |||
19h00 | AC Ajaccio | Caen | |||
19h00 | Amiens | Dunkerque | |||
19h00 | Angers | Troyes | |||
19h00 | Annecy FC | Grenoble | |||
19h00 | Concarneau | Quevilly | |||
19h00 | Guingamp | SC Bastia | |||
19h00 | Paris FC | Valenciennes | |||
19h00 | Pau | Laval | |||
19h00 | St-Etienne | Bordeaux |
18h00 | AEZ Zakakiou | Karmiotissa Pano Polemidion | |||
18h30 | Apollon Limassol | AEL Limassol |
17h30 | OFI Crete | NFC Volos | |||
18h30 | Asteras Tripolis | Panetolikos | |||
18h30 | Atromitos | Kifisia FC |
15h30 | FC Heidenheim | RB Leipzig | |||
15h30 | FC Koeln | Darmstadt | |||
15h30 | Hoffenheim | Borussia Moenchengladbach | |||
15h30 | VFL Wolfsburg | VFL Bochum | |||
18h30 | Union Berlin | Bayern Munich |
13h00 | Rubin Kazan | ?-? | Lokomotiv Moscow | ||
15h30 | Baltika | ?-? | Krylya Sovetov Samara | ||
18h30 | CSKA Moscow | ?-? | FK Akhmat |
18h15 | Manchester City | Chelsea |
16h00 | HK Kopavogs | FH Hafnarfjordur | |||
18h15 | KR Reykjavik | Fram Reykjavik |
13h30 | Leicester City | West Bromwich Albion | |||
16h00 | Cardiff City | Southampton | |||
16h00 | Huddersfield Town | Swansea City | |||
16h00 | Norwich City | Bristol City | |||
16h00 | Rotherham United | Birmingham City | |||
16h00 | Stoke City | Plymouth Argyle | |||
16h00 | Sunderland | Millwall | |||
16h00 | Watford | Hull City | |||
18h15 | Queens Park Rangers | Preston North End |
14h00 | FK Radnicki 1923 | Cukaricki | |||
15h00 | TSC Backa Topola | Vojvodina | |||
18h00 | FK Crvena Zvezda | Partizan Beograd |
18h00 | Zemplin Michalovce | Skalica | |||
18h00 | Zlate Moravce | Dukla Banska Bystrica |
15h30 | Zeleziarne Podbrezova | Zilina | |||
18h00 | DAC 1904 Dunajska Streda | Ruzomberok |
12h30 | Istanbulspor | Fatih Karagumruk | |||
15h00 | Konyaspor | Alanyaspor | |||
18h00 | Kayserispor | Trabzonspor | |||
18h00 | Samsunspor | Adana Demirspor |
15h00 | Jablonec | ?-? | FC Zlin | ||
15h00 | Karvina | ?-? | Bohemians 1905 | ||
15h00 | Sparta Prague | ?-? | Banik Ostrava | ||
18h00 | Teplice | ?-? | SK Dynamo Ceske Budejovice |
18h00 | AS Jeunesse Esch | Marisca Miersch | |||
18h00 | FC Differdange 03 | Swift Hesperange | |||
18h00 | FC Mondercange | FC Progres Niederkorn | |||
18h00 | US Mondorf les Bains | Union Titus Petange |
14h00 | HJK | IFK Mariehamn | |||
15h15 | FC Lahti | Haka | |||
17h30 | VPS | IF Gnistan |
15h00 | IFK Göteborg | IFK Norrkoeping | |||
15h00 | Sirius | IFK Vaernamo | |||
17h30 | Malmoe FF | Vaesteraas SK |
15h00 | Radomlje | Mura | |||
17h30 | Olimpija Ljubljana | Aluminij |
17h00 | Altach | BW Linz | |||
17h00 | Austria Wien | WSG Tirol | |||
17h00 | Wolfsberger AC | Austria Lustenau |
13h10 | FC Minsk | Naftan Novopolotsk | |||
15h00 | Arsenal Dzerzhinsk | Shakhtyor Soligorsk | |||
17h00 | Slavia Mozyr | Dynamo Brest |
14h00 | FK Kauno Zalgiris | Suduva | |||
17h00 | FA Siauliai | Dainava Alytus |
17h00 | Paradou AC | MC El Bayadh |
14h30 | Qarabag FK | FK Qabala | |||
17h00 | Zira | FK Neftchi |
14h30 | Chornomorets Odesa | Kryvbas | |||
17h00 | Vorskla | FC Kolos Kovalivka |
14h00 | CSM Politehnica Iasi | FC Voluntari | |||
16h30 | U Craiova 1948 | Dinamo Bucarest |
12h00 | Penafiel | Pacos de Ferreira | |||
15h00 | Torreense | Uniao de Leiria | |||
16h30 | Santa Clara | Tondela |
14h00 | Gzira United | ?-? | Birkirkara | ||
14h00 | Hamrun Spartans | ?-? | Santa Lucia F.C. | ||
16h15 | Marsaxlokk FC | ?-? | Floriana | ||
16h15 | Sliema Wanderers | Naxxar Lions FC |
14h00 | Ascoli Calcio 1898 FC | Modena | |||
14h00 | Bari | Pisa | |||
14h00 | Brescia | Ternana | |||
14h00 | FeralpiSalo | Como | |||
16h15 | Catanzaro | Cremonese | |||
16h15 | Lecco | Venezia | |||
16h15 | Spezia | Sampdoria | |||
16h15 | Sudtirol | Cittadella |
16h00 | Ballymena United | Newry City AFC | |||
16h00 | Carrick Rangers | Loughgall | |||
16h00 | Dungannon Swifts | Glenavon |
16h00 | Cliftonville | Glentoran | |||
16h00 | Coleraine | Crusaders |
11h30 | Nomme United | Talinna Kalev | |||
13h30 | Paide Linnameeskond | Tammeka | |||
16h00 | FCI Levadia | Parnu JK Vaprus |
15h00 | Ballkani | Drita | |||
15h00 | Gjilani | Feronikeli | |||
15h00 | Liria | Dukagjini |
15h00 | Cailungo | La Fiorita Montegiardino | |||
15h00 | Domagnano | Tre Fiori | |||
15h00 | Faetano | Cosmos | |||
15h00 | S.S. Murata | FC Fiorentino | |||
15h00 | Tre Penne Galazzano | Virtus Acquaviva |
09h30 | Shandong Taishan | Cangzhou Mighty Lions F.C. | |||
13h00 | Chengdu Rongcheng FC | Shenzhen Peng City | |||
13h35 | Wuhan Three Towns | Changchun Yatai | |||
14h00 | Nantong Zhiyun FC | Shanghai Shenhua |
08h00 | Jiangsu Nan Dongsheng | Langfang Glory City | |||
08h00 | Shanghai Changning | Jiangxi Dark Horse Junior | |||
08h00 | Shanghai Segenda | Shaoxing Shangyu Pterosaur | |||
08h30 | Shanxi Xiangyu | Beijing Technology | |||
09h00 | Changchun Xidu | Shaanxi Union | |||
09h00 | Dalian Kuncheng | Quanzhou Yassin | |||
09h00 | Dezhou Haishan | Tai'an Tiankuang | |||
09h00 | Qianxinan Xu Fengtang | Shenzhen Juniors | |||
09h30 | Shenzhen Jixiang | Guangxi Lanhang | |||
09h30 | Xi'an Ronghai | Guangdong GZ-Power | |||
13h30 | Guangxi Bushan | Rizhao Yuqi |
13h30 | Aberdeen | Celtic |
09h00 | Liaoning Tieren | Jiangxi Lushan | |||
09h00 | Shijiazhuang Gongfu | Heilongjiang Ice City FC | |||
09h30 | Shanghai Jiading | Qingdao Red Lions |
07h00 | Hokkaido Consadole Sapporo | Sanfrecce Hiroshima | |||
07h00 | Kyoto Sanga FC | Albirex Niigata | |||
07h00 | Sagan Tosu | Kashima Antlers | |||
08h00 | Avispa Fukuoka | Jubilo Iwata | |||
08h00 | Shonan Bellmare | Vissel Kobe | |||
09h00 | Kawasaki Frontale | Tokyo Verdy | |||
09h00 | Urawa Red Diamonds | Gamba Osaka |
FT | Mazatlan FC | 0-2 (0-0) | FC Juarez |
FT | Union La Calera | 0-1 (0-0) | Everton CD |
FT | 2 de Mayo | 0-2 (0-1) | Cerro Porteno |