- - Bundesliga 1 : scores et résultats

Allemagne : Bundesliga 1 - Saison Régulière - Prochains matches
07/02 Frisch Auf Goppingen -------
Kiel ------
07/02 Hsg Wetzlar -------
Flensburg-Handewitt ------
07/02 Tsv Hannover-Burgdorf -------
Tvb 1898 Stuttgart ------
07/02 Vfl Gummersbach -------
Die Eulen Ludwigshafen ------
07/02 Lemgo -------
Fuchse Berlin ------
09/02 Rhein-Neckar Lowen -------
Bergischer ------
10/02 Erlangen -------
Minden ------
10/02 SC Magdeburg -------
Mt Melsungen ------
10/02 Bbm Bietigheim -------
Leipzig ------
14/02 Frisch Auf Goppingen -------
Leipzig ------
14/02 Minden -------
Rhein-Neckar Lowen ------
14/02 Die Eulen Ludwigshafen -------
Tsv Hannover-Burgdorf ------
14/02 Tvb 1898 Stuttgart -------
Lemgo ------
17/02 Kiel -------
SC Magdeburg ------
17/02 Flensburg-Handewitt -------
Erlangen ------

Classements Bundesliga 1 - Saison Régulière

ClubPtsJouéGagnéNulPerduBP*BC*Diff*Série
1 Flensburg-Handewitt 38 19 19 0 0 540 436 104 GGGGG?
2 Kiel 34 19 17 0 2 564 450 114 GGGGG?
3 Rhein-Neckar Lowen 31 19 15 1 3 542 471 71 GGGGP?
4 SC Magdeburg 28 19 14 0 5 579 493 86 GPPPG?
5 Fuchse Berlin 26 19 13 0 6 509 478 31 GGGGG?
6 Mt Melsungen 24 19 12 0 7 525 514 11 PPPGG?
7 Frisch Auf Goppingen 22 19 11 0 8 499 498 1 GPGGG?
8 Bergischer 21 19 10 1 8 505 492 13 PGPNG?
9 Lemgo 17 19 7 3 9 486 487 -1 GNGNG?
10 Minden 16 19 8 0 11 545 548 -3 GPPPP?
11 Erlangen 16 19 8 0 11 484 493 -9 GGGGP?
12 Tvb 1898 Stuttgart 15 19 7 1 11 515 573 -58 PPGPG?
13 Hsg Wetzlar 14 19 7 0 12 473 489 -16 PGPGP?
14 Tsv Hannover-Burgdorf 12 19 6 0 13 522 549 -27 PPPPP?
15 Leipzig 10 19 4 2 13 468 489 -21 PNPPP?
16 Vfl Gummersbach 8 19 4 0 15 472 564 -92 PPGPP?
17 Bbm Bietigheim 6 19 3 0 16 465 582 -117 PPPPP?
18 Die Eulen Ludwigshafen 4 19 1 2 16 454 541 -87 PPPPP?

BP - But PourBC - But ContreDiff - Différence des buts

Allemagne : Bundesliga 1 - Saison Régulière - Derniers matches
FT Mt Melsungen 2613135013
Hsg Wetzlar 24101410
FT Kiel 3116155916
Rhein-Neckar Lowen 28151315
FT Leipzig 2413114913
SC Magdeburg 25111411
FT Minden 2715125715
Lemgo 30131713
FT Fuchse Berlin 2614125114
Erlangen 25121312
FT Frisch Auf Goppingen 3115165815
Bbm Bietigheim 27141314
FT Die Eulen Ludwigshafen 1899489
Flensburg-Handewitt 30161416
FT Bergischer 2514114714
Tsv Hannover-Burgdorf 2213913
FT Tvb 1898 Stuttgart 3114176114
Vfl Gummersbach 30102010
FT Hsg Wetzlar 2312114512
Leipzig 22101210
FT Tsv Hannover-Burgdorf 2914155914
Frisch Auf Goppingen 30141614
FT Lemgo 2210124410
Bergischer 229139
FT SC Magdeburg 2512135212
Fuchse Berlin 27111611
FT Bbm Bietigheim 2111105311
Kiel 32141814
FT Rhein-Neckar Lowen 3417176317
Tvb 1898 Stuttgart 29141514