- - ACB : scores et résultats

Espagne : ACB - Saison Régulière
FT Cafes Candelas Breogan 891931192017250
Kirolbet Baskonia 832423152147
Rep. Real Betis 0-----0-
Montakit Fuenlabrada 0------
Q3 Baxi Manresa 7129251714354
Monbus Obradorio 7228281656
Espagne : ACB - Saison Régulière - Prochains matches
22/01 Morabanc Andorra --------
Baxi Manresa -------
22/01 Valencia Basket Club --------
Herbalife Gran Canaria -------
23/01 Ucam Murcia Cb --------
Iberostar Tenerife -------
23/01 Real Betis --------
Retabet Bilbao Basket -------
23/01 Kirolbet Baskonia --------
San Pablo Burgos -------
23/01 Real Madrid Bc --------
FC Barcelona Lassa -------
23/01 Montakit Fuenlabrada --------
Divina Seguros Joventut -------
23/01 Monbus Obradorio --------
Cafes Candelas Breogan -------
26/01 Tecnyconta Zaragoza --------
Ucam Murcia Cb -------
27/01 San Pablo Burgos --------
Iberostar Tenerife -------
29/01 Herbalife Gran Canaria --------
Monbus Obradorio -------
29/01 Montakit Fuenlabrada --------
Tecnyconta Zaragoza -------
Rep. Valencia Basket Club 0-----0-
Iberostar Tenerife 0------
30/01 Iberostar Tenerife --------
Valencia Basket Club -------
30/01 Retabet Bilbao Basket --------
Unicaja -------

Classements ACB - Saison Régulière

ClubPtsJouéGagnéPerduPP*PC*Diff*Série
1 Real Madrid Bc 32 17 16 1 1420 1187 233 GGGGG?
2 FC Barcelona Lassa 22 14 11 3 1126 1013 113 PGPGN?
3 Divina Seguros Joventut 20 15 10 5 1216 1151 65 GGGPG?
4 Baxi Manresa 20 16 10 6 1349 1326 23 NGPNG?
5 Ucam Murcia Cb 18 15 9 6 1310 1214 96 GPGPG?
6 Valencia Basket Club 18 15 9 6 1243 1191 52 GPPGG?
7 Cafes Candelas Breogan 18 16 9 7 1329 1265 64 PGGPG?
8 Kirolbet Baskonia 18 17 9 8 1367 1363 4 GGPGP?
9 Iberostar Tenerife 16 14 8 6 1150 1134 16 GGNPN?
10 Unicaja 14 16 7 9 1316 1275 41 GPPGP?
11 Herbalife Gran Canaria 14 16 7 9 1274 1330 -56 PPPPP?
12 Retabet Bilbao Basket 14 16 7 9 1299 1387 -88 PGGGG?
13 Tecnyconta Zaragoza 12 17 6 11 1316 1420 -104 PGGPP?
14 Montakit Fuenlabrada 10 15 5 10 1288 1331 -43 PGGNP?
15 Monbus Obradorio 10 15 5 10 1205 1304 -99 GPGPP?
16 Morabanc Andorra 10 16 5 11 1257 1306 -49 GPPPP?
17 San Pablo Burgos 8 15 4 11 1160 1241 -81 PGPPP?
18 Real Betis 6 15 3 12 1102 1289 -187 PPPPG?

PP - Points PourPC - Points ContreDiff - Différence de points

Espagne : ACB - Saison Régulière - Derniers matches
FT Cafes Candelas Breogan 891931192017250
Kirolbet Baskonia 832423152147
FT Morabanc Andorra 783111231315742
Kirolbet Baskonia 791820241738
FT Baxi Manresa 911622223116338
Herbalife Gran Canaria 722412191736
FT Real Madrid Bc 942825212016353
Tecnyconta Zaragoza 69726171933
FT Cafes Candelas Breogan 872113233017734
Divina Seguros Joventut 901324213237
FT Monbus Obradorio 912324271718747
Retabet Bilbao Basket 962726261753
FT Divina Seguros Joventut 712022161316142
Real Madrid Bc 902414272538
FT FC Barcelona Lassa 9517271527919144
Baxi Manresa 96251223261037
FT Unicaja 822012163416932
Valencia Basket Club 871727222144
FT Retabet Bilbao Basket 742317191514540
Morabanc Andorra 711613202229
FT Baxi Manresa 871919301917938
Real Madrid Bc 921624282440
FT Unicaja 1121929263818448
Tecnyconta Zaragoza 722018122238
FT Tecnyconta Zaragoza 972824182717652
Kirolbet Baskonia 791511242926
FT San Pablo Burgos 76261725816043
Real Betis 842221221943
FT Herbalife Gran Canaria 831918202618337
Ucam Murcia Cb 1002623222949