Match de Football en direct - scores en direct et derniers résultats

Masqués (0)
Mexique : Liga MX - Play Offs
90'+ Leon 2-1 (1-1) U.A.N.L. - Tigres
Prévus
France : Ligue 1
13h00 St-Etienne Rennes
15h00 Lorient Nantes
15h00 Monaco Metz
15h00 Montpellier Clermont Foot
15h00 Reims Angers
17h00 Nice Strasbourg
20h45 Bordeaux Lyon
Espagne : Liga Espagnole
14h00 Rayo Vallecano Espanyol
16h15 Elche Cadiz
18h30 Levante Osasuna
21h00 Celta Vigo Valencia
Angleterre : Premier League
15h00 Leeds Brentford
15h00 Manchester Utd Crystal Palace
15h00 Tottenham Norwich
17h30 Aston Villa Leicester
Italie : Serie A
12h30 Bologna Fiorentina
15h00 Spezia Sassuolo
15h00 Venezia Hellas Vérone
18h00 Sampdoria Lazio
20h45 Juventus Genoa
Allemagne : Bundesliga
15h30 VFB Stuttgart Hertha Berlin
17h30 Bor. M'Gladbach SC Freiburg
Portugal : Primeira Liga
16h30 Santa Clara Arouca
19h00 Gil Vicente Famalicao
21h30 SC Braga Estoril
France : Coupe de France
13h30 Hauts Lyonnais Bourgoin Jallieu
15h00 Solidarite Scolaire Sarre Union
Allemagne : Bundesliga 2
13h30 Dynamo Dresden Karlsruher SC
13h30 FC Heidenheim Jahn Regensburg
13h30 Hannover 96 Hambourg SV
Andorre : Division 1
11h00 Atletic Escaldes FC Ordino
13h30 Inter Club Descaldes Ue Santa Coloma
16h00 FC Santa Coloma Ce Carroi
18h30 Ue Sant Julia Ue Engordany
Angleterre : Championship
15h30 Queens Park Rangers Stoke City
Argentine : Superliga - Ligue professionnelle
21h00 Gimnasia L.P. Estudiantes L.P.
23h15 Independiente San Lorenzo
01h30 River Plate Defensa Y Justicia
Arménie : Divison 1 - Première division
12h00 FC Artsakh Van
Autriche : Bundesliga
14h30 LASK Linz Ried
14h30 Wolfsberger AC SCR Altach
17h00 Rapid Vienne Austria Vienne
Azerbaïdjan : Divison 1
13h00 Neftchi Baku Sumqayit
15h15 Zira Qabala
Belgique : Division 1 - Jupiler Pro League
13h30 Beerschot Wilrijk Antwerp
16h00 Anderlecht Zulte-Waregem
18h30 Standard Liège Charleroi
21h00 FC Malines RC Genk
Bosnie-Herzégovine : Premier League - Première division
15h00 Fk Tuzla City Radnik Bijeljina
15h00 Zeljeznicar Sarajevo Siroki Brijeg
Brésil : Serie A
20h00 Atletico Mineiro Bragantino
20h00 Bahia Fluminense
20h00 Corinthians Gremio
23h00 Ceara America Mineiro
Bulgarie : Division 1 - Première division
11h15 Slavia Sofia Lokomotiv Plovdiv
13h30 Lokomotiv Sofia Ludogorets
15h45 Pirin Blagoevgrad PFK CSKA Sofia
Chili : Primera Division
22h00 Audax Italiano Curico Unido
22h00 Huachipato Deportes Melipilla
22h00 Union Espanola Cobresal
22h00 Universidad De Chile Union La Calera
Chypre : Division 1 - Première division
16h00 Apoel Pafos FC
18h00 Ael Limassol Omonia
Colombie : Primera A - Play Offs Groupe B
22h00 Alianza Petrolera America De Cali
00h05 Deportes Tolima Millonarios
Corée du Sud : K-League 1 - Groupe A
Croatie : HNL
15h00 Nk Lokomotiva Zagreb Sibenik
17h30 Dinamo Zagreb Hnk Hajduk Split
Ecosse : Premiership - Saison Régulière
13h00 Dundee Utd Celtic
16h00 Livingston Heart Of Midlothian
Espagne : Segunda Division
14h00 Ponferradina Mirandes
16h00 Malaga Amorebieta
18h15 Lugo UD Ibiza
18h15 Oviedo Alcorcon
18h15 Real Sociedad B Burgos
20h30 Las Palmas Sporting Gijon
Estonie : Meistriliiga - Groupe Championnat
12h00 Flora Tallinn Fci Levadia
Etats-Unis : Major League Soccer - Play Offs
21h00 Philadelphia Union New York City FC
Gibraltar : Ligue Nationale
16h00 Mons Calpe SC ?-? Brunos Magpies
18h30 St Joseph S FC Lincoln Red Imps
Grèce : Super League
16h15 Ionikos Paok
18h30 Aek Athens Panathinaikos
18h30 Aris Thessalonikis Asteras Tripolis
Hongrie : Nbi Division 1 - Première division
13h30 Kisvarda FC Mol Vidi FC
16h00 MTK Budapest Ujpest
Israël : Ligat Haat
18h30 Hapoel Tel Aviv Hapoel Katamon
19h15 Hap. Nazareth-Illit Maccabi Haifa
19h45 Beitar Jerusalem Maccabi Tel Aviv
Italie : Serie B
14h00 Ascoli Parma
14h00 Como Pisa
16h15 Brescia Monza
20h30 Alessandria Cittadella
Kosovo : Divison 1 - Super Ligue
13h00 Dukagjini Llapi
13h00 Ulpiana Feronikeli
13h30 Prishtina Drita
Luxembourg : Division 1
16h00 AS Jeunesse Esch Swift Hesperange
16h00 Union Titus Petange Victoria Rosport
16h00 Us Hostert Una Strassen
16h00 Us Mondorf-Les-Bains FC Differdange 03
Macédoine : Prva Liga
13h00 Akademija Pandev Bregalnica Stip
13h00 Borec Veles Fk Makedonija G. P.
13h00 Fk Skopje Shkupi 1927
13h00 Fk Struga Fk Tikves
13h00 Shkendija Pelister
Malte : Premier League - Division 1
11h30 Sliema Wanderers Hamrun Spartans
16h00 Hibernians FC Floriana FC
18h00 Santa Lucia F.C. ?-? Balzan FC
Mexique : Liga MX - Play Offs
02h00 Atlas U.N.A.M. - Pumas
Monténégro : CFL
13h00 Rudar Pljevlja Jezero
13h00 Sutjeska Mornar
14h00 Buducnost Podgorica Fk Petrovac
15h00 Fk Decic Mladost Ljeskopolje
16h00 Iskra Danilovgrad Zeta
Norvège : Eliteserien
17h00 Bodo/Glimt Brann
17h00 Molde Lillestrom
17h00 Sandefjord Kristiansund Bk
17h00 Sarpsborg 08 Ff Tromso
17h00 Stabaek Rosenborg
17h00 Stromsgodset Haugesund
17h00 Valerenga Mjondalen
17h00 Viking Odd Ballklubb
Paraguay : Division 1 - Clausura
23h30 Club Nacional Olimpia
Pays-Bas : Eredivisie
12h15 Waalwijk Nec Nijmegen
14h30 AZ Alkmaar Sparta Rotterdam
14h30 Go Ahead Eagles FC Twente
16h45 Feyenoord Fortuna Sittard
Pologne : Ekstraklasa - Première division
17h30 Zaglebie Lubin Lech Poznan
20h00 Cracovia Krakow Legia Warszawa
Portugal : Segunda Liga
12h00 Penafiel Academica
15h00 Sporting Covilha Chaves
16h30 Trofense Academico Viseu
21h30 Mafra Farense
Roumanie : Liga I - Première division
12h30 Cs Mioveni Sepsi Osk Sfantu Gheorghe
15h00 U Craiova 1948 FC Voluntari
20h30 FCSB Uta Arad
Russie : Division 1
12h00 Khimki Arsenal Tula
14h30 Dinamo Moscou FC Ufa
14h30 Nizhny Novgorod Rubin Kazan
17h00 Pfc Sochi Krasnodar
République Tchèque : Liga 1
15h00 Banik Ostrava Dynamo Ceske Budejovice
15h00 Bohemians 1905 Fk Jablonec
15h00 Mlada Boleslav Pardubice
18h00 Slovacko Viktoria Plzen
Saint-Marin : Division 1 - Premiere Division
15h00 Murata Folgore/Falciano
15h00 Tre Fiori Faetano
Serbie : Superliga - Division 1
13h30 Napredak E.Rouge Belgrade
15h45 Fk Partizan Novi Pazar
17h00 Fk Spartak Subotica Mladost Lucani
Slovaquie : Division 1
17h00 Msk Zilina Spartak Trnava
Slovénie : Prva Liga
13h00 Ask Bravo Radomlje
17h00 Nk Domzale Olimpija Ljubljana
Suisse : Super League - Super Ligue
14h15 FC Bâle FC Lausanne-Sport
16h30 FC Lugano FC Sion
16h30 Saint-Gall Grasshopper Zurich
Turquie : Super Lig - Super Ligue
11h30 Kayserispor Antalyaspor
14h00 Giresunspor Fatih Karagumruk AS
14h00 Hatayspor Istanbul Basaksehir
17h00 Fenerbahce Çaykur Rizespor
Ukraine : Division 1 - Div 1
13h00 Zorya Luhansk Ingulets Petrove
16h00 FC Oleksandriya FC Minaj
18h30 Desna Chernihiv FC Mariupol
Résultats
Argentine : Superliga - Ligue professionnelle
FT Huracan 1-0 (1-0) Racing Club
FT Lanus 2-2 (1-0) Rosario Central
Colombie : Primera A - Play Offs Groupe A
FT Deportivo Cali 3-1 (1-1) Atletico Nacional
Estonie : Meistriliiga - Division 1
Annul. Kuressaare Annulé Tjk Legion
Annul. Parnu Jk Vaprus Annulé Trans Narva
Annul. Tammeka Tartu Annulé Fci Levadia
Annul. Tulevik Viljandi Annulé Kalju Nomme
Etats-Unis : Major League Soccer - Play Offs
FT Portland Timbers 2-0 (1-0) Real Salt Lake
Matches amicaux : Match Amicaux
FT Salvador 1-1 (1-1) Equateur
Paraguay : Division 1 - Clausura
FT Club Guarani 2-2 (1-0) Cerro Porteno