- - Euro Ligue : scores et résultats

Europe : Euro Ligue - Phase de Groupes - Prochains matches
20/01 Unics Kazan --------
FC Barcelona Lassa -------
20/01 Zenit Saint Petersburg --------
Monaco Bc -------
20/01 Fenerbahce Dogus --------
Zalgiris Kaunas Bc -------
20/01 Alba Berlin --------
Real Madrid Bc -------
20/01 Maccabi Fox Tel Aviv --------
Olympiacos Piraeus Bc -------
21/01 CSKA Moscou --------
Ax Armani E. Olimpia Milan -------
21/01 Anadolu Efes SK --------
Panathinaikos Bc -------
21/01 Kirolbet Baskonia --------
FC Bayern Munich -------
21/01 ASVEL Villeurbanne --------
E.Rouge Belgrade -------
25/01 Real Madrid Bc --------
Unics Kazan -------
25/01 ASVEL Villeurbanne --------
FC Bayern Munich -------
26/01 Panathinaikos Bc --------
Zalgiris Kaunas Bc -------
27/01 Zenit Saint Petersburg --------
Anadolu Efes SK -------
27/01 Olympiacos Piraeus Bc --------
E.Rouge Belgrade -------
27/01 Maccabi Fox Tel Aviv --------
Fenerbahce Dogus -------

Classements Euro Ligue - Phase de Groupes

ClubPtsJouéGagnéPerduPP*PC*Diff*Série
1 FC Barcelona Lassa 32 20 16 4 1678 1539 139 GNPPG?
2 Real Madrid Bc 30 18 15 3 1438 1294 144 PGGGG?
3 Olympiacos Piraeus Bc 24 18 12 6 1461 1321 140 PGGGP?
4 Ax Armani E. Olimpia Milan 24 18 12 6 1359 1299 60 GGPGG?
5 Zenit Saint Petersburg 24 18 12 6 1329 1294 35 PGGGN?
6 CSKA Moscou 24 19 12 7 1534 1499 35 PGPGG?
7 Unics Kazan 22 18 11 7 1422 1342 80 GGGNG?
8 Anadolu Efes SK 18 19 9 10 1558 1506 52 GGGPP?
9 Monaco Bc 18 20 9 11 1648 1648 0 PPGGG?
10 Fenerbahce Dogus 16 18 8 10 1385 1344 41 GGGPG?
11 FC Bayern Munich 16 19 8 11 1416 1441 -25 PPPGP?
12 ASVEL Villeurbanne 16 19 8 11 1404 1522 -118 PPGPP?
13 Maccabi Fox Tel Aviv 14 18 7 11 1397 1416 -19 PPPPP?
14 E.Rouge Belgrade 14 18 7 11 1300 1327 -27 GPGPN?
15 Kirolbet Baskonia 14 19 7 12 1372 1502 -130 PPGGP?
16 Alba Berlin 12 18 6 12 1361 1462 -101 PPPGP?
17 Panathinaikos Bc 8 18 4 14 1307 1443 -136 GPPPP?
18 Zalgiris Kaunas Bc 6 17 3 14 1191 1361 -170 GPNPP?

PP - Points PourPC - Points ContreDiff - Différence de points

Europe : Euro Ligue - Phase de Groupes - Derniers matches
FT Ax Armani E. Olimpia Milan 842216222416038
Alba Berlin 762416191740
FT ASVEL Villeurbanne 752417171717541
Monaco Bc 1002724252451
FT Real Madrid Bc 892525192016350
Kirolbet Baskonia 741718152435
FT CSKA Moscou 902317222817340
ASVEL Villeurbanne 832316222239
FT FC Barcelona Lassa 821921212115940
Anadolu Efes SK 771724152141
FT FC Bayern Munich 781817192416135
Monaco Bc 831921222140
FT Panathinaikos Bc 742013221917233
CSKA Moscou 982634172160
FT FC Barcelona Lassa 731414261914828
Ax Armani E. Olimpia Milan 751420132834
FT FC Bayern Munich 741618271313934
Zalgiris Kaunas Bc 651518211133
FT Fenerbahce Dogus 941125302817436
Olympiacos Piraeus Bc 801722202139
FT Kirolbet Baskonia 942020342016940
FC Barcelona Lassa 752311202134
FT E.Rouge Belgrade 7621211512715642
Zenit Saint Petersburg 8029156191144
FT Unics Kazan 752418151814242
Anadolu Efes SK 671721111838
FT Monaco Bc 821322212615835
Maccabi Fox Tel Aviv 761518182533
FT ASVEL Villeurbanne 842122212016643
Fenerbahce Dogus 822026142246