- - Champions League : scores et résultats

Europe : Champions League - 2e Tour de Qualifications - Prochains matches
26/09 Kataja Basket --------
Divina Seguros Joventut -------
26/09 Lukoil Academic --------
Sport Lisboa Benfica -------
26/09 Nizhniy Novgorod --------
Telenet Giants Antwerp -------
26/09 U Banca Transilvania Cluj --------
Mhp Riesen Ludwigsburg -------
26/09 Bk Budivelnik --------
Bc Tsmoki Minsk -------
26/09 Bakken Bears --------
Donar Groningen -------
26/09 Alba Fehervar --------
Bc Kalev/Cramo -------
26/09 Kk Mornar --------
Avtodor -------
Europe : Champions League - Phase de Groupes - Prochains matches
10/10 Ewe Baskets Oldenburg --------
Enisey -------
10/10 Ucam Murcia Cb --------
Hapoel Unet Holon -------
10/10 Bk Ventspils --------
Iberostar Tenerife -------
10/10 Neptunas --------
Chalon-sur-Saône -------
10/10 Umana Reyer Venezia --------
Banvit Bk -------
10/10 Strasbourg IG --------
Kk Union Olimpija -------
10/10 Besiktas Sompo Japan --------
Sidigas Avellino -------
10/10 Aris Thesalonikis Bc --------
Stelmet Bc Zielona Gora -------
17/10 Banco Di Sardegna Sassari --------
Ewe Baskets Oldenburg -------
17/10 Hapoel Unet Holon --------
Monaco Bc -------
17/10 Enisey --------
Ucam Murcia Cb -------
17/10 Neptunas --------
Bk Ventspils -------
17/10 Paok Bc --------
Gaziantep Basketbol -------
17/10 Banvit Bk --------
Kk Union Olimpija -------
17/10 Umana Reyer Venezia --------
Aek Athens Bc -------

Classements Champions League - Phase de Groupes - Groupe A

ClubPtsJouéGagnéPerduPP*PC*Diff*Série
1 Enisey 0 0 0 0 0 0 0 ?
2 Ucam Murcia Cb 0 0 0 0 0 0 0 ?
3 Ewe Baskets Oldenburg 0 0 0 0 0 0 0 ?
4 Banco Di Sardegna Sassari 0 0 0 0 0 0 0 ?
5 Monaco Bc 0 0 0 0 0 0 0 ?
6 Hapoel Unet Holon 0 0 0 0 0 0 0 ?

PP - Points PourPC - Points ContreDiff - Différence de points

Classements Champions League - Phase de Groupes - Groupe B

ClubPtsJouéGagnéPerduPP*PC*Diff*Série
1 Gaziantep Basketbol 0 0 0 0 0 0 0 ?
2 Paok Bc 0 0 0 0 0 0 0 ?
3 Iberostar Tenerife 0 0 0 0 0 0 0 ?
4 Neptunas 0 0 0 0 0 0 0 ?
5 Bk Ventspils 0 0 0 0 0 0 0 ?
6 Chalon-sur-Saône 0 0 0 0 0 0 0 ?

PP - Points PourPC - Points ContreDiff - Différence de points

Classements Champions League - Phase de Groupes - Groupe C

ClubPtsJouéGagnéPerduPP*PC*Diff*Série
1 Aek Athens Bc 0 0 0 0 0 0 0 ?
2 Kk Union Olimpija 0 0 0 0 0 0 0 ?
3 Banvit Bk 0 0 0 0 0 0 0 ?
4 Umana Reyer Venezia 0 0 0 0 0 0 0 ?
5 Strasbourg IG 0 0 0 0 0 0 0 ?
6 Medi Bayreuth 0 0 0 0 0 0 0 ?

PP - Points PourPC - Points ContreDiff - Différence de points

Classements Champions League - Phase de Groupes - Groupe D

ClubPtsJouéGagnéPerduPP*PC*Diff*Série
1 Sidigas Avellino 0 0 0 0 0 0 0 ?
2 Aris Thesalonikis Bc 0 0 0 0 0 0 0 ?
3 Besiktas Sompo Japan 0 0 0 0 0 0 0 ?
4 Telenet Oostende 0 0 0 0 0 0 0 ?
5 Stelmet Bc Zielona Gora 0 0 0 0 0 0 0 ?
6 Cez Nymburk 0 0 0 0 0 0 0 ?

PP - Points PourPC - Points ContreDiff - Différence de points

Europe : Champions League - Qualification Premier Tour - Derniers matches
FT Sport Lisboa Benfica 672112161812933
Ece Bulls Kapfenberg 622214111536
FT Divina Seguros Joventut 862310233015233
Dinamo Tbilisi Bc 661620161436
FT Telenet Giants Antwerp 832220221915742
Bc Lulea 741423191837
FT Mhp Riesen Ludwigsburg 1022529212716154
Bosna Royal Sarajevo 59912172121
FT Bc Kalev/Cramo 781323231915936
Kk Karpos Sokoli 811421252135
FT Bc Tsmoki Minsk 891921232616340
Sigal Pristina 741722152039
FT Vytautas 611410221514524
Donar Groningen 842625181551
FT Avtodor 631714122013031
Keravnos 671520131935
FT Donar Groningen 752313221715236
Vytautas 771425211739
FT Ece Bulls Kapfenberg 721311183014724
Sport Lisboa Benfica 752117201738
FT Bc Lulea 792521132016046
Telenet Giants Antwerp 811922152541
FT Bosna Royal Sarajevo 59167191714423
Mhp Riesen Ludwigsburg 851822242140
FT Sigal Pristina 5023371710726
Bc Tsmoki Minsk 57211591236
FT Dinamo Tbilisi Bc 601712161513229
Divina Seguros Joventut 721713172530
FT Keravnos 72251820915543
Avtodor 832223191945
Europe : Champions League - 2e Tour de Qualifications - Derniers matches
FT Divina Seguros Joventut 752412231615436
Kataja Basket 791519212434
FT Bc Tsmoki Minsk 691416182113330
Bk Budivelnik 642015131635
FT Mhp Riesen Ludwigsburg 782220201615042
U Banca Transilvania Cluj 722014211734
FT Donar Groningen 781619182515835
Bakken Bears 802526151451
FT Telenet Giants Antwerp 902421222317745
Nizhniy Novgorod 872727171654
FT Sport Lisboa Benfica 822420182017344
Lukoil Academic 912627162253
FT Bc Kalev/Cramo 782416182014940
Alba Fehervar 712121151442
FT Avtodor 882918172415847
Kk Mornar 701516201931