Match de Football en direct - scores en direct et derniers résultats

Masqués (0)
Etats-Unis : Major League Soccer
66' San Jose Earthquakes 0-1 (0-0) Toronto FC
45'+ FC Dallas 0-0 Minnesota United FC
Mexique : Liga MX - Apertura
72' Club Queretaro 0-1 (0-1) Club America
72' Necaxa 2-2 (0-1) Puebla
66' Monterrey 1-0 (1-0) U.N.A.M. - Pumas
Prévus
France : Ligue 1
15h00 Strasbourg St-Etienne
17h00 Toulouse Bordeaux
21h00 Nîmes Marseille
Espagne : Liga Espagnole
18h15 Eibar Huesca
20h15 Rayo Vallecano FC Séville
22h15 Real Madrid Getafe
Angleterre : Premier League
14h30 Burnley Watford
14h30 Manchester City Huddersfield
17h00 Brighton Manchester Utd
Italie : Serie A
18h00 Torino Roma
20h30 Bologna Spal
20h30 Empoli Cagliari
20h30 Parma Udinese
20h30 Sassuolo Inter
Portugal : Primeira Liga
17h00 Guimaraes Feirense
17h00 Nacional Moreirense
17h00 Rio Ave Maritimo
19h30 Belenenses FC Porto
21h30 Santa Clara SC Braga
Albanie : Superliga
16h45 Fk Kukesi Laci
19h45 Teuta Durres Flamurtari Vlore
Allemagne : Coupe Allemagne - 1er Tour
15h30 Bfc Dynamo FC Koln
15h30 Bsg Chemie Leipzig Jahn Regensburg
15h30 FC Lok Stendal Arminia Bielefeld
15h30 FC Viktoria Koln RB Leipzig
15h30 Karlsruher SC Hannover 96
15h30 Ssv Jeddeloh FC Heidenheim
15h30 Tsv Steinbach FC Augsburg
15h30 Tus Rot-Weiss Koblenz Fortuna Dusseldorf
15h30 Weiche Flensburg VFL Bochum
18h30 Bsc Hastedt Borussia Monchengladbach
18h30 Carl Zeiss Jena Union Berlin
18h30 TSV 1860 Munich Holstein Kiel
Angleterre : Championship
16h00 Brentford Sheffield Wed
Argentine : Primera Division - Superligue Argentine
16h00 San Martin S.J. Patronato
18h15 Colon Santa Fe Tigre
20h30 Aldosivi Huracan
22h45 San Lorenzo Lanus
01h00 Racing Club Velez Sarsfield
Argentine : Coupe Argentine - 16ème Finale
20h10 Cipolletti Almagro
Arménie : Division 1
14h30 Ararat Yerevan Shirak FC
17h00 Gandzasar Alashkert
19h30 Pyunik Yerevan FC Ararat-Armenia
Autriche : Bundesliga
17h00 Austria Vienne Admira Wacker
17h00 Lask Linz Rapid Vienne
17h00 Sturm Graz Scr Altach
Azerbaïdjan : Division 1
16h30 Neftchi Baku Qabala
18h30 Sabah Fk Sumqayit
Belgique : Division 1
14h30 Antwerp Club Bruges
18h00 RC Genk Charleroi
20h00 AS Eupen La Gantoise
Biélorussie : Division 1
13h00 FC Vitebsk FC Luch Minsk
15h00 FC Slutsk Shakhter Soligorsk
17h00 Dinamo Minsk Gorodeya
Bosnie-Herzégovine : Division 1
19h00 Fk Tuzla City Zeljeznicar Sarajevo
20h00 Fk Sarajevo Zrinjski
20h00 Siroki Brijeg Sloboda Tuzla
Brésil : Serie A
16h00 Atletico Paranaense Flamengo
16h00 Internacional Parana
21h00 Botafogo Atletico Mineiro
21h00 Cruzeiro Bahia
21h00 Vitoria Palmeiras
00h00 America Mineiro Fluminense
00h00 Sao Paulo Chapecoense-Sc
Bulgarie : Division 1 - Division 1 Pro
17h15 Levski Sofia Septemvri Sofia
20h00 Ludogorets Cska-Sofia
Chili : Primera Division
17h00 Iquique Colo Colo
20h00 Universidad De Concepcion Deportes Temuco
22h30 Universidad Catolica Curico Unido
Croatie : Division 1
18h30 Rudes Hnk Rijeka
21h00 Hnk Hajduk Split Hnk Gorica
Danemark : Superligaen
12h00 FC Nordsjaelland Vejle
14h00 Randers FC Hobro
16h00 Aarhus FC Copenhagen
18h00 Brondby Esbjerg
20h00 Odense FC Midtjylland
Ecosse : Coupe de la Ligue - 2ème Tour
13h30 Kilmarnock Rangers
16h00 Hibernian Ross County
Equateur : Division 1 - Division 1 Stage 2
19h00 Delfin SC Independ. Del Valle
00h00 Emelec Deportivo Cuenca
Espagne : Segunda Division
19h00 Mallorca Osasuna
19h00 Oviedo Extremadura
20h30 Saragosse Rayo Majadahonda
22h00 Las Palmas Reus
Estonie : Division 1
12h00 Parnu Jk Vaprus Fci Levadia
18h00 Flora Tallinn Tallinna Kalev
Etats-Unis : Major League Soccer
22h00 Atlanta United FC Columbus Crew
01h30 Dc United New England Revolution
04h00 Los Angeles FC Colorado Rapids
Finlande : Division 1
12h00 Hjk Helsinki Ps Kemi
18h00 Ifk Mariehamn Honka
Géorgie : Division 1 - Umaglesi Liga
17h00 FC Saburtalo Dila Gori
Islande : Division 1
18h00 Ka Akureyri Kr Reykjavik
20h00 Fylkir Fh Hafnarfjordur
20h00 Grindavik Stjarnan
Japon : J1 League - Première Division
06h00 Consadole Sapporo FC Tokyo
11h00 Nagoya Grampus Sagan Tosu
11h00 Shimizu S-Pulse Urawa Red Diamonds
11h00 V-Varen Nagasaki Cerezo Osaka
11h30 Kashima Antlers Yokohama F. Marinos
12h00 Jubilo Iwata Kashiwa Reysol
12h00 Sanfrecce Hiroshima Kawasaki Frontale
12h00 Shonan Bellmare Vissel Kobe
12h00 Vegalta Sendai Gamba Osaka
Kosovo : Superliga - Super Liga
16h45 Drita Kek-U
16h45 Kf Flamurtari Ferizaj
16h45 Liria Kf Ballkani
16h45 Llapi Drenica
Lettonie : Division 1
15h00 Valmieras Rigas Futbola Skola
17h00 Spartaks Fk Ventspils
Lituanie : A Lyga - Division 1
Luxembourg : Division 1
16h00 Etzella Ettelbruck Us Rumelange
16h00 Rm Hamm Benfica Union Titus Petange
16h00 Us Mondorf-Les-Bains AS Jeunesse Esch
18h00 FC Differdange 03 Una Strassen
18h00 Victoria Rosport Progres Niederkorn
Macédoine : Division 1
17h00 Fk Belasica Akademija Pandev
17h00 Fk Makedonija G. P. Shkendija
17h00 Fk Renova Vardar Skopje
17h00 Shkupi 1927 Fk Pobeda
Mexique : Liga MX - Apertura
19h00 Toluca Club Tijuana
Moldavie : Division 1
16h30 Sfintul Gheorghe Petrocub
16h30 Speranta Dinamo-Auto Tiraspol
16h30 Zaria Balti Zimbru Chisinau
Monténégro : Division 1
17h00 Buducnost Podgorica Lovcen
Norvège : Eliteserien
18h00 Brann Sarpsborg 08 Ff
18h00 Kristiansund Bk Rosenborg
18h00 Lillestrom Haugesund
18h00 Ranheim Sandefjord
18h00 Stabaek Molde
18h00 Stromsgodset Start
20h00 Valerenga Tromso
Paraguay : Division 1 - Clausura
21h30 Cerro Porteno Olimpia
00h30 Sportivo Luqueno Deportivo Santani
Pays de Galles : Premier League
15h30 Barry Town Bala Town
17h00 Gap Connah S Quay FC The New Saints
Pays-Bas : Eredivisie
12h15 Utrecht PEC Zwolle
14h30 Emmen AZ Alkmaar
14h30 Feyenoord Excelsior
16h45 Heerenveen Vitesse Arnhem
Pologne : Division 1
15h30 Legia Warszawa Zaglebie Sosnowiec
18h00 Jagiellonia Piast Gliwice
18h00 Lech Poznan Wisla Krakow
Portugal : Ligapro
12h15 Arouca Benfica B
17h00 Leixoes Varzim
18h00 Academico Viseu Oliveirense
18h00 Famalicao Penafiel
Roumanie : Liga I - Ligue 1
17h00 FCSB Sepsi Osk Sfantu Gheorghe
20h00 CFR 1907 Cluj Dinamo Bucarest
Russie : Premier League
15h30 Krylya Sovetov Lokomotiv Moscou
18h00 Zenit Saint Petersburg Ural
20h30 FC Rostov Enisey
Rép. Irlande : Premier League - Premier Division
20h00 Cork City St. Patricks Athletic
République Tchèque : Division 1
15h00 Karvina Viktoria Plzen
18h00 Sparta Prague Fk Pribram
Serbie : Division 1
17h00 Fk Spartak Subotica Radnicki Nis
20h00 Radnik Surdulica Macva
Slovaquie : Division 1 - Div 1
18h00 Mfk Ruzomberok Slovan Bratislava
19h00 AS Trencin Dunajska Streda
Slovénie : Division 1
16h00 Ns Mura Krsko
18h15 Nd Gorica Nk Domzale
20h30 Olimpija Ljubljana Maribor
Suisse : Fa Cup - 32ème Finale
14h00 SC Buochs Grasshopper Zurich
14h30 FC Freinbach FC Schaffhausen
15h00 FC Dietikon FC Lugano
15h00 FC Gland FC Lucerne
15h00 FC Ueberstorf Saint-Gall
15h30 FC Fleurier FC Nidau
15h30 FC Klingnau FC Bramois
16h00 Yverdon-Sport FC Neuchatel Xamax FC
Suède : Allsvenskan
15h00 Gif Sundsvall Hacken
15h00 If Elfsborg Ifk Norrkoping
17h30 Djurgarden Kalmar Ff
17h30 If Brommapojkarna AIK Stockholm
Tunisie : Ligue 1
17h00 Ca Bizertin Cs Sfaxien
17h00 Stade Gabesien Etoile S. Metlaoui
17h00 Us Ben Guerdane AS Gabes
Turquie : Super Lig - Super Ligue
18h15 Akhisar Belediye Çaykur Rizespor
18h15 Erzurum Bb Besiktas
20h45 Alanyaspor Ankaragucu
20h45 Galatasaray Goztepe
Ukraine : Division 1 - Div 1
16h00 Desna Chernihiv Karpaty Lviv
18h30 Vorskla Poltava FC Mariupol
18h30 Zorya Luhansk Olimpik Donetsk
Îles Féroé : Division 1
16h00 Ab Argir B36 Torshavn
16h00 Hb Torshavn Tb/Fcs/Royn
16h00 Ki Klaksvik Eb/Streymur
16h00 Nsi Runavik Skala
16h00 Vikingur Gota 07 Vestur
Résultats
Argentine : Primera Division - Superligue Argentine
FT River Plate 0-0 (0-0) Belgrano Cordoba
Brésil : Serie A
FT Corinthians 0-1 (0-0) Gremio
Chili : Primera Division
FT Everton De Vina 0-0 (0-0) Huachipato
Equateur : Division 1 - Division 1 Stage 2
FT Barcelona SC 2-0 (1-0) Univ. Catolica
Etats-Unis : Major League Soccer
FT Philadelphia Union 2-0 (0-0) New York City FC
FT Vancouver Whitecaps (can) 2-2 (1-1) New York Red Bulls
FT Montreal Impact 2-1 (1-0) Chicago Fire
FT Sporting Kansas City 3-0 (2-0) Portland Timbers
FT Houston Dynamo 1-2 (1-0) Real Salt Lake
Mexique : Liga MX - Apertura
FT Cruz Azul 3-0 (2-0) Leon
FT Pachuca 3-0 (0-0) Lobos Buap
Paraguay : Division 1 - Clausura
FT Club Guarani 2-1 (1-1) Sol De America
Serbie : Division 1
Rep. Fk Partizan Reporté Rad