- - BBL : scores et résultats

Allemagne : BBL - BBL Saison Régulière
15h00 FC Bayern Munich --------
Science City Jena -------
15h00 Ratiopharm Ulm --------
Mhp Riesen Ludwigsburg -------
15h00 Ewe Baskets Oldenburg --------
Mitteldeutscher Bc -------
17h30 Giessen 46ers --------
Bg Gottingen -------
17h30 Fraport Skyliners --------
Brose Baskets -------
17h30 Basketball L. Braunschweig --------
Alba Berlin -------
20h15 S.Oliver Wurzburg --------
Telekom Baskets Bonn -------
20h15 Medi Bayreuth --------
Eisbaren Bremerhaven -------
Allemagne : BBL - BBL Saison Régulière - Prochains matches
24/04 Oettinger Rockets --------
Walter Tigers Tubingen -------
27/04 Eisbaren Bremerhaven --------
Ratiopharm Ulm -------
27/04 Brose Baskets --------
Oettinger Rockets -------
27/04 Alba Berlin --------
Fraport Skyliners -------
27/04 Science City Jena --------
Giessen 46ers -------
27/04 Mitteldeutscher Bc --------
Medi Bayreuth -------
27/04 Mhp Riesen Ludwigsburg --------
S.Oliver Wurzburg -------
27/04 Telekom Baskets Bonn --------
Basketball L. Braunschweig -------
27/04 Walter Tigers Tubingen --------
FC Bayern Munich -------
27/04 Ewe Baskets Oldenburg --------
Bg Gottingen -------
29/04 FC Bayern Munich --------
Eisbaren Bremerhaven -------
29/04 Giessen 46ers --------
Alba Berlin -------
29/04 Oettinger Rockets --------
Telekom Baskets Bonn -------
29/04 Fraport Skyliners --------
Science City Jena -------
29/04 Bg Gottingen --------
Mitteldeutscher Bc -------

Classements BBL - BBL Saison Régulière

ClubPtsJouéGagnéPerduPP*PC*Diff*Série
1 FC Bayern Munich 54 30 27 3 2642 2256 386 PGGGG?
2 Alba Berlin 52 30 26 4 2677 2234 443 GGGGG?
3 Mhp Riesen Ludwigsburg 46 30 23 7 2607 2264 343 GPGPG?
4 Brose Baskets 38 30 19 11 2474 2302 172 GGGGG?
5 Telekom Baskets Bonn 38 30 19 11 2485 2378 107 PNPGG?
6 Medi Bayreuth 38 30 19 11 2534 2447 87 PGPGG?
7 Ewe Baskets Oldenburg 36 30 18 12 2578 2503 75 GGPPP?
8 Fraport Skyliners 34 30 17 13 2340 2297 43 PGPPG?
9 S.Oliver Wurzburg 32 30 16 14 2378 2288 90 PPGGG?
10 Giessen 46ers 30 30 15 15 2606 2645 -39 GGPPG?
11 Ratiopharm Ulm 28 30 14 16 2432 2427 5 NPPPP?
12 Basketball L. Braunschweig 26 30 13 17 2263 2414 -151 PGPGP?
13 Science City Jena 24 30 12 18 2363 2476 -113 PGGPP?
14 Mitteldeutscher Bc 20 30 10 20 2420 2606 -186 GPGGP?
15 Bg Gottingen 16 30 8 22 2316 2600 -284 GPPGP?
16 Eisbaren Bremerhaven 14 30 7 23 2309 2512 -203 GPPPP?
17 Oettinger Rockets 12 30 6 24 2235 2569 -334 PGGPP?
18 Walter Tigers Tubingen 2 30 1 29 2235 2676 -441 PPPPP?

PP - Points PourPC - Points ContreDiff - Différence de points

Allemagne : BBL - BBL Saison Régulière - Derniers matches
FT FC Bayern Munich 1022127312318248
Oettinger Rockets 802124152045
FT Walter Tigers Tubingen 72212841919749
Alba Berlin 1253724362861
FT Mhp Riesen Ludwigsburg 721818211513136
Basketball L. Braunschweig 591613111929
FT Telekom Baskets Bonn 821911252715230
Bg Gottingen 702311201634
FT Eisbaren Bremerhaven 691617181815033
Fraport Skyliners 811829181647
FT Brose Baskets 951924272517743
Ewe Baskets Oldenburg 822019212239
FT Medi Bayreuth 882226211916348
Ratiopharm Ulm 752314211737
FT Mitteldeutscher Bc 972521222919946
Giessen 46ers 1022923232752
FT S.Oliver Wurzburg 851825202215743
Science City Jena 721624161640
FT Oettinger Rockets 652214121714736
Medi Bayreuth 822020192340
FT Basketball L. Braunschweig 801518173015333
Ratiopharm Ulm 732215132337
FT Fraport Skyliners 831922241817041
FC Bayern Munich 872215143637
FT Science City Jena 611816161113634
Mitteldeutscher Bc 75208252228
FT Brose Baskets 972228311616050
Walter Tigers Tubingen 63212112942
FT Ewe Baskets Oldenburg 802014252117334
S.Oliver Wurzburg 932029232149
Allemagne : BBL - All Star Game - Derniers matches
FT Team National 1322935402827764
Team International 1453341304174