- - BBL : scores et résultats

Allemagne : BBL - Plays Offs - Finale - Derniers matches
FT FC Bayern Munich 1063226282019158
Alba Berlin 851920222439
FT Alba Berlin 721217222114029
FC Bayern Munich 681420191534
FT FC Bayern Munich 722521151113846
Alba Berlin 661613191829
FT Alba Berlin 69920231716529
FC Bayern Munich 962618262644
FT FC Bayern Munich 9521172425820138
Alba Berlin 106202618231946
Allemagne : BBL - Plays Offs - Demi-Finale - Derniers matches
FT Brose Baskets 793319171016252
FC Bayern Munich 831721252038
FT Alba Berlin 912715252417942
Mhp Riesen Ludwigsburg 882320143143
FT FC Bayern Munich 992622282316648
Brose Baskets 671315102928
FT Mhp Riesen Ludwigsburg 74829122517437
Alba Berlin 1002814302842
FT Brose Baskets 781618251914334
FC Bayern Munich 65191624635
FT Alba Berlin 1022730222318957
Mhp Riesen Ludwigsburg 872323281346
FT FC Bayern Munich 952223302016745
Brose Baskets 721620171936
Allemagne : BBL - Plays Offs - Quart de finale - Derniers matches
FT FC Bayern Munich 901623203116039
Fraport Skyliners 702611151837
FT Alba Berlin 851728182215345
Ewe Baskets Oldenburg 681916171635
FT Mhp Riesen Ludwigsburg 952121262716542
Medi Bayreuth 70192292041
FT Fraport Skyliners 50171115713528
FC Bayern Munich 852324231547
FT Ewe Baskets Oldenburg 972622292018248
Alba Berlin 852429102253
FT FC Bayern Munich 831326222216939
Fraport Skyliners 861213322925
FT Medi Bayreuth 742516171615341
Mhp Riesen Ludwigsburg 791525201940
FT Alba Berlin 962622252317548
Ewe Baskets Oldenburg 791923181942
FT Brose Baskets 751820181914538
Telekom Baskets Bonn 701620161836
FT Mhp Riesen Ludwigsburg 1043419282318953
Medi Bayreuth 851924241843
FT Telekom Baskets Bonn 822426201217250
Brose Baskets 902719172746
FT Fraport Skyliners 751725171614442
FC Bayern Munich 691520171735
FT Ewe Baskets Oldenburg 105212328201320544
Alba Berlin 10029222021851
FT Brose Baskets 872226172216148
Telekom Baskets Bonn 742120191441
FT FC Bayern Munich 851627241815743
Fraport Skyliners 722717151344

Classements BBL - BBL Saison Régulière

ClubPtsJouéGagnéPerduPP*PC*Diff*Série
1 FC Bayern Munich 62 34 31 3 3011 2573 438 GGGGGG
2 Alba Berlin 58 34 29 5 3044 2540 504 GGGGPG
3 Mhp Riesen Ludwigsburg 52 34 26 8 2932 2574 358 PGPGGG
4 Brose Baskets 44 34 22 12 2789 2594 195 GGPGGG
5 Telekom Baskets Bonn 42 34 21 13 2815 2667 148 GGPGGP
6 Ewe Baskets Oldenburg 42 34 21 13 2922 2822 100 PPGGGP
7 Medi Bayreuth 42 34 21 13 2849 2756 93 GGGGPP
8 Fraport Skyliners 40 34 20 14 2649 2614 35 PGGPGG
9 S.Oliver Wurzburg 38 34 19 15 2690 2578 112 GGGPGG
10 Ratiopharm Ulm 32 34 16 18 2748 2775 -27 PPGGPP
11 Giessen 46ers 32 34 16 18 2949 3016 -67 PGPPGP
12 Science City Jena 28 34 14 20 2677 2790 -113 PPPGPG
13 Basketball L. Braunschweig 28 34 14 20 2527 2741 -214 GPPPPG
14 Mitteldeutscher Bc 20 34 10 24 2748 2957 -209 GPPPPP
15 Bg Gottingen 20 34 10 24 2684 2980 -296 GPGPGP
16 Eisbaren Bremerhaven 16 34 8 26 2647 2857 -210 PPPPPG
17 Oettinger Rockets 14 34 7 27 2566 2914 -348 PPGPPP
18 Walter Tigers Tubingen 2 34 1 33 2525 3024 -499 PPPPPP

PP - Points PourPC - Points ContreDiff - Différence de points

Allemagne : BBL - BBL Saison Régulière - Derniers matches
FT Mhp Riesen Ludwigsburg 881723202816740
Walter Tigers Tubingen 792221261043
FT Eisbaren Bremerhaven 872415291916139
Giessen 46ers 742324111647
FT Telekom Baskets Bonn 722214241215536
FC Bayern Munich 832623142049
FT Science City Jena 851827231716645
Oettinger Rockets 811424152838
FT Basketball L. Braunschweig 912624251617750
Bg Gottingen 862818231746
FT Alba Berlin 1022526222917551
Ratiopharm Ulm 732418151642
FT Ewe Baskets Oldenburg 742213192016435
Fraport Skyliners 902523182448
FT S.Oliver Wurzburg 822422221415046
Medi Bayreuth 681612152528
FT Mitteldeutscher Bc 742015182115035
Brose Baskets 76929172138
FT Brose Baskets 82212034713741
Basketball L. Braunschweig 552015101035
FT Walter Tigers Tubingen 57161420713030
S.Oliver Wurzburg 733117151048
FT Medi Bayreuth 701921171314340
Mhp Riesen Ludwigsburg 732023161443
FT Fraport Skyliners 671622171213238
Science City Jena 652114181235
FT Bg Gottingen 962529241818654
Mitteldeutscher Bc 902824132552
FT Ratiopharm Ulm 702010182215730
Ewe Baskets Oldenburg 872519202344
Allemagne : BBL - All Star Game - Derniers matches
FT Team National 1322935402827764
Team International 1453341304174