- - BBL : scores et résultats

Allemagne : BBL - Plays Offs - Demi-Finale
17h30 FC Bayern Munich --------
Brose Baskets -------
Allemagne : BBL - Plays Offs - Demi-Finale - Prochains matches
27/05 Ratiopharm Ulm --------
Ewe Baskets Oldenburg -------
28/05 Brose Baskets --------
FC Bayern Munich -------
30/05 Ewe Baskets Oldenburg --------
Ratiopharm Ulm -------
Allemagne : BBL - Plays Offs - Quart de finale - Derniers matches
FT Ratiopharm Ulm 91243127917255
Mhp Riesen Ludwigsburg 812019271539
FT Telekom Baskets Bonn 671720131714337
Brose Baskets 761721162238
FT Mhp Riesen Ludwigsburg 841915203016034
Ratiopharm Ulm 761817152635
FT Alba Berlin 822221211816943
FC Bayern Munich 872122182643
FT Ewe Baskets Oldenburg 942819192818047
Medi Bayreuth 862224192146
FT Brose Baskets 761818122813936
Telekom Baskets Bonn 631712231129
FT Medi Bayreuth 982526252219251
Ewe Baskets Oldenburg 941819223537
FT FC Bayern Munich 802215212215337
Alba Berlin 731618271234
FT Ratiopharm Ulm 872023192516343
Mhp Riesen Ludwigsburg 761029152239
FT Alba Berlin 832318212115941
FC Bayern Munich 76252581850
FT Mhp Riesen Ludwigsburg 762119142215840
Ratiopharm Ulm 822020222040
FT Telekom Baskets Bonn 711916142215835
Brose Baskets 872530171555
FT Ewe Baskets Oldenburg 1022326282519249
Medi Bayreuth 902320192843
FT FC Bayern Munich 952231202216353
Alba Berlin 68178202325
FT Ratiopharm Ulm 93221618271018938
Mhp Riesen Ludwigsburg 96192026181339
Allemagne : BBL - Plays Offs - Demi-Finale - Derniers matches
FT Ewe Baskets Oldenburg 107211234261421033
Ratiopharm Ulm 103273318151060
FT Ratiopharm Ulm 862619241716545
Ewe Baskets Oldenburg 792913231442
FT Brose Baskets 822322191814145
FC Bayern Munich 591013142223

Classements BBL - BBL Saison Régulière

ClubPtsJouéGagnéPerduPP*PC*Diff*Série
1 Ratiopharm Ulm 60 32 30 2 2819 2433 386 PGGGPG
2 Brose Baskets 58 32 29 3 2677 2209 468 GGGGGG
3 FC Bayern Munich 56 32 28 4 2767 2223 544 GGGGPG
4 Medi Bayreuth 44 32 22 10 2676 2530 146 PNPGGP
5 Ewe Baskets Oldenburg 36 32 18 14 2573 2479 94 GPGPGG
6 Telekom Baskets Bonn 36 32 18 14 2641 2629 12 GPPPGP
7 Alba Berlin 36 32 18 14 2610 2599 11 PGPPPG
8 Mhp Riesen Ludwigsburg 34 32 17 15 2482 2447 35 PGPGGP
9 Giessen 46ers 30 32 15 17 2454 2507 -53 GGPPPP
10 Fraport Skyliners 28 32 14 18 2307 2377 -70 PGNGPG
11 Bg Gottingen 28 32 14 18 2479 2609 -130 GPGGGN
12 Eisbaren Bremerhaven 24 32 12 20 2647 2816 -169 GPPGPG
13 S.Oliver Baskets 22 32 11 21 2502 2636 -134 PPGGGG
14 Science City Jena 22 32 11 21 2415 2654 -239 PPGPPP
15 Walter Tigers Tubingen 14 32 7 25 2397 2635 -238 PPPPGP
16 Basketball Lowen Brauns. 12 32 6 26 2398 2708 -310 PGGPPN
17 SC Rasta Vechta 4 32 2 30 2351 2704 -353 PPPPPP
18 Phoenix Hagen 0 0 0 0 0 0 0

PP - Points PourPC - Points ContreDiff - Différence de points

Allemagne : BBL - BBL Saison Régulière - Derniers matches
FT FC Bayern Munich 1103226242817058
Giessen 46ers 601017191427
FT S.Oliver Baskets 82922252615531
Medi Bayreuth 731919241138
FT Ratiopharm Ulm 871617292515933
Walter Tigers Tubingen 721318162531
FT Bg Gottingen 114281919192922147
Basketball Lowen Brauns. 107261922182245
Annul. Phoenix Hagen 0-----0-
Fraport Skyliners 0------
FT Telekom Baskets Bonn 721820181615838
Ewe Baskets Oldenburg 863016172346
FT Science City Jena 611821111113539
Brose Baskets 742418211142
FT Eisbaren Bremerhaven 931727252416744
SC Rasta Vechta 741924102143
FT Alba Berlin 861635191616251
Mhp Riesen Ludwigsburg 761527171742
FT Medi Bayreuth 741816182214634
FC Bayern Munich 72171927936
FT Mhp Riesen Ludwigsburg 791624241514040
Ratiopharm Ulm 612313121336
FT Walter Tigers Tubingen 802022142415542
Basketball Lowen Brauns. 752216201738
FT Fraport Skyliners 831620281915436
Alba Berlin 712014162134
FT Brose Baskets 852022222116942
Eisbaren Bremerhaven 842724161751
FT S.Oliver Baskets 902325212117348
Science City Jena 831924112943
Allemagne : BBL - All Star Game - Derniers matches
FT Team National 991426352420140
Team International 1022833152661