- - BBL : scores et résultats

Allemagne : BBL - BBL Saison Régulière - Prochains matches
01/12 Eisbaren Bremerhaven --------
Walter Tigers Tubingen -------
01/12 Alba Berlin --------
Giessen 46ers -------
01/12 FC Bayern Munich --------
Telekom Baskets Bonn -------
02/12 Basketball L. Braunschweig --------
Ewe Baskets Oldenburg -------
02/12 Medi Bayreuth --------
S.Oliver Wurzburg -------
03/12 Ratiopharm Ulm --------
Mitteldeutscher Bc -------
03/12 Science City Jena --------
FC Bayern Munich -------
03/12 Mhp Riesen Ludwigsburg --------
Bg Gottingen -------
03/12 Oettinger Rockets --------
Fraport Skyliners -------
03/12 Brose Baskets --------
Telekom Baskets Bonn -------
08/12 Mitteldeutscher Bc --------
Basketball L. Braunschweig -------
09/12 Fraport Skyliners --------
Eisbaren Bremerhaven -------
09/12 FC Bayern Munich --------
Mhp Riesen Ludwigsburg -------
09/12 S.Oliver Wurzburg --------
Alba Berlin -------
09/12 Walter Tigers Tubingen --------
Bg Gottingen -------

Classements BBL - BBL Saison Régulière

ClubPtsJouéGagnéPerduPP*PC*Diff*Série
1 FC Bayern Munich 18 10 9 1 845 689 156 GGGGG?
2 Alba Berlin 16 11 8 3 908 795 113 GGPPG?
3 Mhp Riesen Ludwigsburg 14 8 7 1 687 562 125 GGGGG?
4 Medi Bayreuth 14 10 7 3 849 808 41 PGNGP?
5 Brose Baskets 12 10 6 4 819 738 81 PGGGP?
6 S.Oliver Wurzburg 12 10 6 4 774 740 34 PPPPG?
7 Ewe Baskets Oldenburg 12 10 6 4 869 842 27 GGPGP?
8 Telekom Baskets Bonn 12 9 6 3 710 706 4 PGPGG?
9 Fraport Skyliners 12 10 6 4 773 779 -6 GPGPP?
10 Ratiopharm Ulm 10 10 5 5 818 796 22 PGGGG?
11 Giessen 46ers 10 10 5 5 838 875 -37 GPGPG?
12 Science City Jena 8 10 4 6 756 818 -62 PPGGP?
13 Bg Gottingen 8 11 4 7 840 907 -67 GGPGP?
14 Basketball L. Braunschweig 8 10 4 6 734 822 -88 GGPPG?
15 Mitteldeutscher Bc 6 10 3 7 845 878 -33 GPPPP?
16 Oettinger Rockets 4 10 2 8 765 883 -118 PPPPG?
17 Eisbaren Bremerhaven 2 9 1 8 681 756 -75 PPPNP?
18 Walter Tigers Tubingen 0 10 0 10 783 900 -117 PPPPP?

PP - Points PourPC - Points ContreDiff - Différence de points

Allemagne : BBL - BBL Saison Régulière - Derniers matches
Rep. Oettinger Rockets 0-----0-
Walter Tigers Tubingen 0------
Rep. Basketball L. Braunschweig 0-----0-
Mitteldeutscher Bc 0------
FT FC Bayern Munich 772023161814543
Brose Baskets 68249122333
FT Telekom Baskets Bonn 851826241716744
Medi Bayreuth 822126171847
FT Giessen 46ers 842517212114442
Science City Jena 60181422632
FT S.Oliver Wurzburg 711816251213234
Mitteldeutscher Bc 61251416639
FT Walter Tigers Tubingen 832124162217345
Oettinger Rockets 901923262242
FT Bg Gottingen 752216152215438
Basketball L. Braunschweig 792021191941
FT Fraport Skyliners 751822191616440
Ratiopharm Ulm 892221153143
FT Ewe Baskets Oldenburg 811918251916937
Alba Berlin 881628162844
FT Brose Baskets 751619221814235
Fraport Skyliners 671321191434
FT FC Bayern Munich 842724132015651
Walter Tigers Tubingen 72252019845
FT Telekom Baskets Bonn 78229163115331
S.Oliver Wurzburg 751814192432
FT Oettinger Rockets 972826241919854
Science City Jena 1012522262847
FT Eisbaren Bremerhaven 741712252015129
Bg Gottingen 771620172436