- - BBL : scores et résultats

Allemagne : BBL - BBL Saison Régulière - Prochains matches
28/02 Mhp Riesen Ludwigsburg --------
Ratiopharm Ulm -------
02/03 Eisbaren Bremerhaven --------
Telekom Baskets Bonn -------
03/03 Bg Gottingen --------
Walter Tigers Tubingen -------
03/03 Alba Berlin --------
Medi Bayreuth -------
03/03 Mhp Riesen Ludwigsburg --------
FC Bayern Munich -------
04/03 Fraport Skyliners --------
S.Oliver Wurzburg -------
04/03 Science City Jena --------
Ewe Baskets Oldenburg -------
04/03 Giessen 46ers --------
Brose Baskets -------
09/03 Medi Bayreuth --------
Basketball L. Braunschweig -------
10/03 Bg Gottingen --------
Fraport Skyliners -------
10/03 Walter Tigers Tubingen --------
Ewe Baskets Oldenburg -------
11/03 Eisbaren Bremerhaven --------
Alba Berlin -------
11/03 Oettinger Rockets --------
Mhp Riesen Ludwigsburg -------
11/03 Ratiopharm Ulm --------
Brose Baskets -------
11/03 FC Bayern Munich --------
Mitteldeutscher Bc -------

Classements BBL - BBL Saison Régulière

ClubPtsJouéGagnéPerduPP*PC*Diff*Série
1 FC Bayern Munich 40 21 20 1 1805 1478 327 GGGGG?
2 Alba Berlin 34 21 17 4 1806 1560 246 GGGGG?
3 Mhp Riesen Ludwigsburg 32 20 16 4 1738 1505 233 PGGGG?
4 Medi Bayreuth 30 21 15 6 1786 1679 107 GGPGG?
5 Telekom Baskets Bonn 26 22 13 9 1794 1764 30 GGGPP?
6 Ewe Baskets Oldenburg 26 22 13 9 1868 1842 26 GGPGP?
7 Ratiopharm Ulm 24 21 12 9 1726 1650 76 GGGPP?
8 S.Oliver Wurzburg 24 22 12 10 1743 1693 50 GPPGG?
9 Fraport Skyliners 24 21 12 9 1622 1595 27 PGPPG?
10 Brose Baskets 22 21 11 10 1668 1600 68 GPPPP?
11 Giessen 46ers 22 21 11 10 1769 1787 -18 PGPGG?
12 Basketball L. Braunschweig 22 23 11 12 1776 1873 -97 PGGGG?
13 Science City Jena 18 22 9 13 1713 1794 -81 GPPPG?
14 Mitteldeutscher Bc 14 23 7 16 1875 2023 -148 PGGPP?
15 Eisbaren Bremerhaven 12 22 6 16 1693 1831 -138 PPGPG?
16 Bg Gottingen 8 21 4 17 1570 1798 -228 PPPPP?
17 Oettinger Rockets 8 22 4 18 1612 1869 -257 PPPPP?
18 Walter Tigers Tubingen 2 22 1 21 1658 1881 -223 PPPPP?

PP - Points PourPC - Points ContreDiff - Différence de points

Allemagne : BBL - BBL Saison Régulière - Derniers matches
Rep. Oettinger Rockets 0-----0-
Walter Tigers Tubingen 0------
FT Basketball L. Braunschweig 71202571913445
Mitteldeutscher Bc 631014241524
FT Science City Jena 852029191715349
Brose Baskets 682018161438
FT S.Oliver Wurzburg 791915232214834
Oettinger Rockets 691021221631
FT Mhp Riesen Ludwigsburg 993121202717652
Mitteldeutscher Bc 772418171842
FT FC Bayern Munich 911731192416848
Bg Gottingen 772018201938
FT Walter Tigers Tubingen 752116182016237
Eisbaren Bremerhaven 873115182346
FT Ratiopharm Ulm 771417192715531
Fraport Skyliners 781625162141
FT Medi Bayreuth 972624212618250
Telekom Baskets Bonn 852320202243
FT Alba Berlin 913221122617453
Ewe Baskets Oldenburg 832619162245
FT Brose Baskets 63251019913435
FC Bayern Munich 711118261629
FT Mitteldeutscher Bc 982329252118852
Eisbaren Bremerhaven 902921231750
FT Science City Jena 892419212518843
Alba Berlin 992521292446
FT Medi Bayreuth 851925162515644
Walter Tigers Tubingen 711818161936
FT Telekom Baskets Bonn 1052524213521449
Mhp Riesen Ludwigsburg 1092623263449
Allemagne : BBL - All Star Game - Derniers matches
FT Team National 1322935402827764
Team International 1453341304174