- - Division 1 : scores et résultats

Chypre : Division 1
18h00 A. E. Kition Larnaca Apoel
18h00 Apollon Limassol Anorthosis
Chypre : Division 1 - Prochains matches
23/04 Olympiakos Nicosia Alki Oroklinis
28/04 Doxa Katokopias Ermis
28/04 Anorthosis A.E.L.
29/04 A. E. Kition Larnaca Omonia
29/04 Nea Salamis Olympiakos Nicosia
29/04 Apoel Apollon Limassol
30/04 Pafos FC Alki Oroklinis
05/05 A.E.L. Apoel
05/05 Apollon Limassol A. E. Kition Larnaca
05/05 Anorthosis Omonia
05/05 Alki Oroklinis Doxa Katokopias
05/05 Ermis Nea Salamis
05/05 Pafos FC Olympiakos Nicosia
12/05 Apoel Anorthosis
12/05 Omonia Apollon Limassol

Classements Division 1 - CHAMPIONSHIP Groupe

ClubPtsJouéGagnéNulPerduBP*BC*Diff*Série
1 Apollon Limassol 76 32 23 7 2 83 22 61 GGPGG?
2 Apoel 74 32 23 5 4 83 31 52 NPGNG?
3 Anorthosis 65 32 18 11 3 49 23 26 PGGNN?
4 A. E. Kition Larnaca 62 32 18 8 6 68 31 37 NGGPN?
5 A.E.L. 57 33 17 6 10 44 33 11 PPGPG?
6 Omonia 44 33 13 5 15 56 56 0 PPPPP?

BP - But PourBC - But ContreDiff - Différence des buts

Classements Division 1 - Groupe Relégation

ClubPtsJouéGagnéNulPerduBP*BC*Diff*Série
1 Doxa Katokopias 43 33 13 4 16 49 56 -7 PGPGP?
2 Ermis 42 33 13 3 17 44 58 -14 GPGGP?
3 Nea Salamis 39 33 11 6 16 45 54 -9 GGPGG?
4 Pafos FC 35 33 9 8 16 29 48 -19 PPGPG?
5 Alki Oroklinis 35 32 10 5 17 43 65 -22 GGPGP?
6 Olympiakos Nicosia 23 32 5 8 19 28 69 -41 PPGPP?

BP - But PourBC - But ContreDiff - Différence des buts

Classements Division 1 - TEAMS RELEGATED

ClubPtsJouéGagnéNulPerduBP*BC*Diff*Série
1 Aris Limassol 16 26 3 7 16 19 49 -30 PGPPPP
2 Ethnikos Achnas 8 26 1 5 20 19 64 -45 PPPPPP

BP - But PourBC - But ContreDiff - Différence des buts

Chypre : Division 1 - Derniers matches
FT Ermis 0-1 (0-0) Pafos FC
FT Omonia 1-2 (1-0) A.E.L.
FT Nea Salamis 4-1 (2-0) Doxa Katokopias
FT Alki Oroklinis 2-3 (1-2) Ermis
FT Apoel 4-1 (2-1) Omonia
FT Pafos FC 1-2 (1-1) Nea Salamis
FT Anorthosis 1-1 (0-1) A. E. Kition Larnaca
FT A.E.L. 0-2 (0-0) Apollon Limassol
FT Doxa Katokopias 5-0 (3-0) Olympiakos Nicosia
FT Ermis 3-2 (1-1) Olympiakos Nicosia
FT Apollon Limassol 3-0 (3-0) Omonia
FT Anorthosis 0-0 (0-0) Apoel
FT Pafos FC 1-0 (1-0) Doxa Katokopias
FT A.E.L. 3-2 (0-0) A. E. Kition Larnaca
FT Alki Oroklinis 1-0 (0-0) Nea Salamis