- - Segunda Division : scores et résultats

Espagne : Segunda Division
12h00 Numancia Tenerife
16h00 Mirandes Zaragoza
16h00 Mallorca Cordoba
18h00 Reus Alcorcon
18h00 Almeria Sevilla Atletico
Espagne : Segunda Division - Prochains matches
28/04 Elche Almeria
29/04 Ucam Murcia Tenerife
29/04 Levante Oviedo
29/04 Valladolid Numancia
29/04 Zaragoza Getafe
30/04 Alcorcon Cadiz
30/04 Lugo Girona
30/04 Cordoba Mirandes
30/04 Sevilla Atletico Mallorca
01/05 Huesca Rayo Vallecano
01/05 Gimnastic Reus
07/05 Numancia Ucam Murcia
07/05 Tenerife Lugo
07/05 Girona Huesca
07/05 Rayo Vallecano Levante

Classements Segunda Division

ClubPtsJouéGagnéNulPerduBP*BC*Diff*Série
1 Levante 74 35 22 8 5 49 25 24 NGPNN?
2 Girona 62 35 18 8 9 57 36 21 PPGNP?
3 Getafe 55 35 14 13 8 41 36 5 GNGGN?
4 Cadiz 54 35 14 12 9 46 33 13 PNNNN?
5 Tenerife 54 34 13 15 6 40 29 11 PGGNN?
6 Oviedo 53 35 15 8 12 40 39 1 GPGPN?
7 Huesca 52 35 13 13 9 44 34 10 GNGNN?
8 Valladolid 49 35 14 7 14 42 41 1 PNGPG?
9 Lugo 48 35 12 12 11 45 44 1 PGNGP?
10 Sevilla Atletico 46 34 11 13 10 44 42 2 GGNPG?
11 Rayo Vallecano 43 35 11 10 14 36 35 1 NGNGG?
12 Zaragoza 43 34 11 10 13 45 45 0 PGNNG?
13 Numancia 43 34 10 13 11 37 42 -5 NNNPG?
14 Elche 42 35 11 9 15 45 51 -6 PPGPP?
15 Reus 41 34 9 14 11 24 25 -1 GNPPN?
16 Gimnastic 41 35 9 14 12 40 45 -5 GPNGN?
17 Ucam Murcia 41 35 9 14 12 37 44 -7 NNPPG?
18 Cordoba 40 34 10 10 14 30 43 -13 NPGPG?
19 Almeria 36 34 9 9 16 34 38 -4 PGGNP?
20 Alcorcon 36 34 9 9 16 24 38 -14 PPGPP?
21 Mallorca 32 34 6 14 14 30 40 -10 PNPNP?
22 Mirandes 32 34 7 11 16 32 57 -25 PPPGP?

BP - But PourBC - But ContreDiff - Différence des buts

Espagne : Segunda Division - Derniers matches
FT Girona 1-2 (1-1) Ucam Murcia
FT Rayo Vallecano 2-0 (0-0) Lugo
FT Cadiz 1-1 (0-1) Levante
FT Getafe 1-1 (1-0) Gimnastic
FT Valladolid 2-1 (1-1) Elche
FT Oviedo 1-1 (1-0) Huesca
FT Levante 0-0 (0-0) Reus
FT Zaragoza 1-0 (1-0) Mallorca
FT Cordoba 1-0 (1-0) Almeria
FT Ucam Murcia 0-1 (0-1) Rayo Vallecano
FT Lugo 2-1 (1-1) Oviedo
FT Alcorcon 0-3 (0-2) Getafe
FT Sevilla Atletico 6-2 (4-0) Valladolid
FT Huesca 1-1 (0-0) Cadiz
FT Gimnastic 4-1 (1-1) Mirandes