- Amérique du Sud : Résultats de toutes les compétitions

Amérique du Sud : Copa Sudamericana
Pen. Danubio (uru) 3-0(3-0) Sport Recife (bra)*
FT Sao Paulo (bra) 1-1 (1-1) Defensa Y Justicia (arg)
FT Caracas FC (ven) 1-2 (0-0) Cerro Porteno (par)
FT Arsenal Sarandi (arg) 6-1 (2-0) Juan Aurich (per)
FT Universidad De Chile (chi) 1-2 (0-1) Corinthians (bra)
FT Liverpool Montevideo (uru) 1-0 (1-0) Fluminense (bra)
Pen. Atletico Venezuela (ven) 0-1(0-1) Palestino (chi)*
Pen. *Club Nacional (par) 2-1(2-1) Cruzeiro (bra)
FT Sp. Luqueno (par) 2-1 (2-1) Deportivo Cali (col)
FT Gimnasia L.P. (arg) 1-1 (1-1) Ponte Preta (bra)
FT Sport Huancayo (per) 2-1 (0-1) Nacional Potosi (bol)
FT Oriente Petrolero (bol) 1-1 (1-0) Deportivo Cuenca (ecu)
FT Estudiantes Caracas (ven) 2-3 (1-2) Sol De America (par)
FT Sport Recife (bra) 3-0 (2-0) Danubio (uru)
FT Corinthians (bra) 2-0 (1-0) Universidad De Chile (chi)
30/05 Univ. Catolica (ecu) Petrolero (bol)
31/05 Defensor Sporting (uru) Ldu Quito (ecu)
31/05 Patriotas (col) Everton De Vina (chi)
01/06 Sol De America (par) Estudiantes Caracas (ven)
01/06 Huracan (arg) Dep. Anzoategui (ven)
01/06 Alianza Lima (per) Independiente (arg)
01/06 Fuerza Amarilla (ecu) O Higgins (chi)
02/06 Comerciantes Unidos (per) Boston River (uru)
02/06 Bolivar (bol) Deportes Tolima (col)
02/06 Deportivo Cuenca (ecu) Oriente Petrolero (bol)
02/06 Rionegro FC (col) Racing Club (arg)
Amérique du Sud : Coupe Sudamérica
FT Atletico Nacional (col) 4-1 (2-0) Chapecoense-Sc (bra)
FT Chapecoense-Sc (bra) 2-1 (1-0) Atletico Nacional (col)
Amérique du Sud : Copa Libertadores
FT Palmeiras (bra) 3-1 (1-0) Atletico Tucuman (arg)
FT Penarol (uru) 2-0 (2-0) Jorge Wilstermann (bol)
FT Santa Fe (col) 1-1 (1-1) The Strongest (bol)
FT Santos (bra) 4-0 (2-0) Sp. Cristal (per)
FT Chapecoense-Sc (bra) 2-1 (0-1) Zulia FC (ven)
FT Nacional De Football (uru) 0-1 (0-1) Lanus (arg)
FT Botafogo (bra) 1-0 (0-0) Atletico Nacional (col)
FT Fbc Melgar (per) 2-3 (1-2) River Plate (arg)
FT Barcelona SC (ecu) 0-3 (0-1) Estudiantes L.P. (arg)
FT Universidad Catolica (chi) 2-3 (1-0) Atletico Paranaense (bra)
FT San Lorenzo (arg) 2-1 (0-1) Flamengo (bra)
FT Lanus (arg) 3-0 (0-0) Chapecoense-Sc (bra)
FT The Strongest (bol) 1-1 (1-0) Santos (bra)
FT Sp. Cristal (per) 0-2 (0-1) Santa Fe (col)
FT Ind. Medellin (col) 1-2 (1-2) Emelec (ecu)
26/05 River Plate (arg) Ind. Medellin (col)
26/05 Emelec (ecu) Fbc Melgar (per)
26/05 Atletico Nacional (col) Barcelona SC (ecu)
26/05 Club Guarani (par) Iquique (chi)
26/05 Gremio (bra) Zamora FC (ven)
26/05 Estudiantes L.P. (arg) Botafogo (bra)
Amérique du Sud : Championnat Amérique du Sud U20