- - Europa League : scores et résultats

Europe (UEFA) : Europa League - 32ème Finale - Derniers matches
FT RC Genk 1-0 (0-0) FC Astra Giurgiu
FT FC Copenhagen 0-0 (0-0) Ludogorets
AP Shakhtar Donetsk AP 0-2 Celta Vigo
FT Tottenham 2-2 (1-1) La Gantoise
FT Sparta Prague 1-1 (0-1) FC Rostov
FT Fiorentina 2-4 (2-1) Borussia Monchengladbach
FT Lyon 7-1 (4-1) AZ Alkmaar
FT Apoel 2-0 (0-0) Atheltic Bilbao
FT Ajax Amsterdam 1-0 (0-0) Legia Warszawa
FT Zenit St. Petersburg 3-1 (1-0) Anderlecht
FT Roma 0-1 (0-1) Villarreal
FT Besiktas 2-1 (1-0) Hapoel Beer Sheva
FT Osmanlispor 0-3 (0-0) Olympiakos Piraeus
FT St-Etienne 0-1 (0-1) Manchester Utd
FT Fenerbahce 1-1 (1-1) Krasnodar

Classements Europa League - Phase de Groupes - GROUP A

ClubPtsJouéGagnéNulPerduBP*BC*Diff*Série
1 Fenerbahce 13 6 4 1 1 8 6 2 NGPGGG
2 Manchester Utd 12 6 4 0 2 12 4 8 PGGPGG
3 Feyenoord 7 6 2 1 3 3 7 -4 GPGNPP
4 Zorya Luhansk 2 6 0 2 4 2 8 -6 NPPNPP

BP - But PourBC - But ContreDiff - Différence des buts

Classements Europa League - Phase de Groupes - GROUP B

ClubPtsJouéGagnéNulPerduBP*BC*Diff*Série
1 Apoel 12 6 4 0 2 8 6 2 GGPGPG
2 Olympiakos Piraeus 8 6 2 2 2 7 6 1 GPGNNP
3 Young Boys Berne 8 6 2 2 2 7 4 3 PNGPNG
4 FC Astana 5 6 1 2 3 5 11 -6 PNPNGP

BP - But PourBC - But ContreDiff - Différence des buts

Classements Europa League - Phase de Groupes - GROUP C

ClubPtsJouéGagnéNulPerduBP*BC*Diff*Série
1 St-Etienne 12 6 3 3 0 8 5 3 NNGGNG
2 Anderlecht 11 6 3 2 1 16 8 8 GNNGGP
3 Fsv Mainz 05 9 6 2 3 1 8 10 -2 NGNPNG
4 Qabala 0 6 0 0 6 5 14 -9 PPPPPP

BP - But PourBC - But ContreDiff - Différence des buts

Classements Europa League - Phase de Groupes - GROUP D

ClubPtsJouéGagnéNulPerduBP*BC*Diff*Série
1 Zenit St. Petersburg 15 6 5 0 1 17 8 9 GGGGGP
2 AZ Alkmaar 8 6 2 2 2 6 10 -4 NPPNGG
3 Maccabi Tel Aviv 7 6 2 1 3 7 9 -2 PPGNPG
4 Dundalk 4 6 1 1 4 5 8 -3 NGPPPP

BP - But PourBC - But ContreDiff - Différence des buts

Classements Europa League - Phase de Groupes - GROUP E

ClubPtsJouéGagnéNulPerduBP*BC*Diff*Série
1 Roma 12 6 3 3 0 16 7 9 NGNGGN
2 FC Astra Giurgiu 8 6 2 2 2 7 10 -3 PPGNGN
3 Plzen 6 6 1 3 2 7 10 -3 NNPNPG
4 Austria Vienne 5 6 1 2 3 11 14 -3 GNNPPP

BP - But PourBC - But ContreDiff - Différence des buts

Classements Europa League - Phase de Groupes - GROUP F

ClubPtsJouéGagnéNulPerduBP*BC*Diff*Série
1 RC Genk 12 6 4 0 2 13 9 4 PGGPGG
2 Atheltic Bilbao 10 6 3 1 2 10 11 -1 PGPGGN
3 Rapid Vienne 6 6 1 3 2 7 8 -1 GPNNPN
4 Sassuolo 5 6 1 2 3 9 11 -2 GPNNPP

BP - But PourBC - But ContreDiff - Différence des buts

Classements Europa League - Phase de Groupes - GROUP G

ClubPtsJouéGagnéNulPerduBP*BC*Diff*Série
1 Ajax Amsterdam 14 6 4 2 0 11 6 5 GGNGGN
2 Celta Vigo 9 6 2 3 1 10 7 3 NGNPNG
3 Standard Liège 7 6 1 4 1 8 6 2 NPNGNN
4 Panathinaikos 1 6 0 1 5 3 13 -10 PPNPPP

BP - But PourBC - But ContreDiff - Différence des buts

Classements Europa League - Phase de Groupes - GROUP H

ClubPtsJouéGagnéNulPerduBP*BC*Diff*Série
1 Shakhtar Donetsk 18 6 6 0 0 21 5 16 GGGGGG
2 La Gantoise 8 6 2 2 2 9 13 -4 NGPPNG
3 SC Braga 6 6 1 3 2 9 11 -2 NPNGNP
4 Konyaspor 1 6 0 1 5 2 12 -10 PPNPPP

BP - But PourBC - But ContreDiff - Différence des buts

Classements Europa League - Phase de Groupes - GROUP I

ClubPtsJouéGagnéNulPerduBP*BC*Diff*Série
1 FC Schalke 04 15 6 5 0 1 9 3 6 GGGGGP
2 Krasnodar 7 6 2 1 3 8 8 0 GGPPNP
3 Red Bull Salzbourg 7 6 2 1 3 6 6 0 PPPGNG
4 Nice 6 6 2 0 4 5 11 -6 PPGPPG

BP - But PourBC - But ContreDiff - Différence des buts

Classements Europa League - Phase de Groupes - GROUP J

ClubPtsJouéGagnéNulPerduBP*BC*Diff*Série
1 Fiorentina 13 6 4 1 1 15 6 9 NGGGPG
2 Paok 10 6 3 1 2 7 6 1 NGPPGG
3 Qarabag 7 6 2 1 3 7 12 -5 NPGGPP
4 Slovan Liberec 4 6 1 1 4 7 12 -5 NPPPGP

BP - But PourBC - But ContreDiff - Différence des buts

Classements Europa League - Phase de Groupes - GROUP K

ClubPtsJouéGagnéNulPerduBP*BC*Diff*Série
1 Sparta Prague 12 6 4 0 2 8 6 2 PGGGGP
2 Hapoel Beer Sheva 8 6 2 2 2 6 6 0 GNPPGN
3 Southampton 8 6 2 2 2 6 4 2 GNPGPN
4 Inter 6 6 2 0 4 7 11 -4 PPGPPG

BP - But PourBC - But ContreDiff - Différence des buts

Classements Europa League - Phase de Groupes - GROUP L

ClubPtsJouéGagnéNulPerduBP*BC*Diff*Série
1 Osmanlispor 10 6 3 1 2 10 7 3 GPNGPG
2 Villarreal 9 6 2 3 1 9 8 1 GNNPNG
3 FC Zurich 6 6 1 3 2 5 7 -2 PGNNNP
4 Steaua Bucuresti 6 6 1 3 2 5 7 -2 PNNNGP

BP - But PourBC - But ContreDiff - Différence des buts

Europe (UEFA) : Europa League - Phase de Groupes - Derniers matches
FT Sassuolo 0-2 (0-0) RC Genk
FT Standard Liège 1-1 (0-1) Ajax Amsterdam
FT Panathinaikos 0-2 (0-1) Celta Vigo
FT Red Bull Salzbourg 2-0 (1-0) FC Schalke 04
FT Nice 2-1 (0-0) Krasnodar
FT Inter 2-1 (1-0) Sparta Prague
FT Southampton 1-1 (0-0) Hapoel Beer Sheva
FT Feyenoord 0-1 (0-1) Fenerbahce
FT Zorya Luhansk 0-2 (0-0) Manchester Utd
FT Young Boys Berne 3-0 (0-0) FC Astana
FT Apoel 2-0 (1-0) Olympiakos Piraeus
FT Fsv Mainz 05 2-0 (2-0) Qabala
FT Anderlecht 2-3 (2-0) St-Etienne
FT AZ Alkmaar 3-2 (2-0) Zenit St. Petersburg
FT Maccabi Tel Aviv 2-1 (2-1) Dundalk
Europe (UEFA) : Europa League - Barrages - Derniers matches
FT Rapid Vienne 0-2 (0-2) AS Trencin
FT Shakhtar Donetsk 2-0 (1-0) Istanbul Basaksehir
FT St-Etienne 0-0 (0-0) Beitar Jerusalem
FT West Ham 0-1 (0-1) FC Astra Giurgiu
AP Olympiakos Piraeus AP 2-1 Arouca
FT E.Rouge Belgrade 1-1 (0-1) Sassuolo
Pen. Hnk Hajduk Split 2-1(2-1) Maccabi Tel Aviv*
FT Maribor 1-0 (0-0) Qabala
FT Skendija 0-4 (0-0) La Gantoise
FT Sparta Prague 3-2 (1-2) Sonderjyske
FT AZ Alkmaar 0-0 (0-0) Vojvodina
FT Anderlecht 3-0 (2-0) Slavia Prague
FT Bate Borisov 2-2 (1-0) FC Astana
FT Osmanlispor 2-0 (1-0) FC Midtjylland
FT RC Genk 2-0 (1-0) Nk Lokomotiva Zagreb
Europe (UEFA) : Europa League - 3ème Tour Préliminaire - Derniers matches
FT Rapid Vienne 3-0 (2-0) Torpedo Zhodino
FT Rio Ave 1-1 (0-1) Slavia Prague
FT Cork City 1-2 (0-2) RC Genk
FT West Ham 3-0 (2-0) Nk Domzale
FT Sassuolo 3-0 (2-0) FC Lucerne
FT Hnk Hajduk Split 3-1 (1-1) FC Oleksandriya
FT Brondby 3-1 (2-1) Hertha Berlin
FT Viitorul Constanta 0-0 (0-0) La Gantoise
FT Maribor 1-0 (0-0) Aberdeen
FT Hnk Rijeka 2-2 (1-1) Istanbul Basaksehir
FT Aek Athens 0-1 (0-1) St-Etienne
FT Dinamo Minsk 0-2 (0-1) Vojvodina
FT Maccabi Tel Aviv 2-1 (1-0) Pandurii Tg Jiu
FT Sonderjyske 1-1 (0-1) Zaglebie Lubin
FT Pas Giannina 1-2 (1-2) AZ Alkmaar
Europe (UEFA) : Europa League - 2ème Tour Préliminaire - Derniers matches
Pen. *Zaglebie Lubin 0-0(0-0) Fk Partizan
FT Heart Of Midlothian 1-2 (0-0) Birkirkara
Pen. Buducnost Podgorica 2-0(2-0) RC Genk*
FT Cork City 1-0 (1-0) Hacken
FT St. Patricks Ath. 0-1 (0-1) Dinamo Minsk
FT Hnk Hajduk Split 2-1 (1-1) Csms Iasi
FT Cukaricki 1-1 (1-0) Videoton FC
FT Nk Domzale 2-1 (1-0) Shakhter Soligorsk
FT Spartak Trnava 2-0 (0-0) Shirak FC
FT Skendija 1-0 (1-0) Neftchi Baku
Pen. *Brondby 0-1(0-1) Hibernian
FT Osmanlispor 5-0 (2-0) Zimbru Chisinau
FT Gap Connah S Quay FC 1-2 (0-1) Vojvodina
FT Fk Kukesi 1-4 (0-1) Austria Vienne
FT Qabala 2-0 (2-0) Mtk Budapest
Europe (UEFA) : Europa League - 1er Tour Préliminaire - Derniers matches
FT Cliftonville FC 2-0 (1-0) FC Differdange 03
FT Glenavon FC 0-6 (0-2) Kr Reykjavik
FT Cork City 1-1 (0-0) Linfield
FT Folgore 1-3 (1-0) A. E. Kition Larnaca
FT Lusitanos 1-2 (1-2) Nk Domzale
FT Vojvodina 5-0 (2-0) Bokelj
FT Fk Sileks 1-2 (1-0) FC Vaduz
FT Vikingur Gota 0-2 (0-0) Fk Ventspils
FT Llandudno 1-2 (0-1) IFK Göteborg
FT Shakhter Soligorsk 5-0 (2-0) Nsi Runavik
FT Cracovia Krakow 1-2 (0-1) Skendija
FT Hibernians FC 0-3 (0-1) Spartak Trnava
FT Bala Town 0-2 (0-2) AIK Stockholm
FT Suduva Marijampole 0-1 (0-1) FC Midtjylland
FT Buducnost Podgorica 1-0 (1-0) Fk Rabotnicki