Match de Football en direct - scores en direct et derniers résultats

Masqués (0)
Slovénie : Prva Liga Qualification
CANCEL Radomlje 0-0 Nafta
Japon : J. League
73' Vissel Kobe 0-1 (0-0) Tokyo Verdy
37' Cerezo Osaka 0-0 Sanfrecce Hiroshima
37' FC Tokyo 0-0 Gamba Osaka
37' Nagoya Grampus 0-0 Kyoto Sanga FC
Prévus
Mexique : Liga MX Clausura Playoff
03h00 CF America Cruz Azul
International : Friendlies
22h00 Grenada Saint Vincent and The Grenadines
02h00 Guatemala Nicaragua
Colombie : Primera A Apertura Playoff Grp. B
01h00 Once Caldas Tolima
01h00 Santa Fe La Equidad
Equateur : Serie A - First Stage
22h30 El Nacional Mushuc Runa
01h00 Orense Cumbaya
Argentine : Liga Profesional
20h30 Huracan Instituto
22h30 Sarmiento Independiente Rivadavia
22h45 Gimnasia LP Banfield
01h00 Independiente Velez Sarsfield
Chili : Primera Division
21h00 Deportes Copiapo Audax Italiano
23h30 Universidad de Chile CD Nublense
Paraguay : Division Profesional - Apertura
20h30 Sportivo Ameliano Libertad
23h00 Olimpia Sportivo Trinidense
Espagne : LaLiga
14h00 Getafe Mallorca
16h15 Celta Vigo Valencia
16h15 Las Palmas Deportivo Alaves
21h00 FC Séville Barcelona
Italie : Serie A
18h00 Atalanta Torino
18h00 Naples Lecce
20h45 Empoli Roma
20h45 Frosinone Udinese
20h45 Hellas Verona Inter Milan
20h45 Lazio Sassuolo
Bulgarie : First Professional League Championship Playoff
17h00 Levski Sofia Ludogorets Razgrad
17h30 Cherno More Varna Krumovgrad
19h30 Lokomotiv Plovdiv PFK CSKA Sofia
Norvège : Eliteserien
17h00 FK Haugesund Sandefjord
17h00 Odds Ballklubb Lillestroem
17h00 Rosenborg Kristiansund BK
17h00 Sarpsborg 08 Stroemsgodset
17h00 Viking Hamarkameratene
19h15 Brann Molde
Roumanie : Superliga ECL Playoff
19h00 Universitatea Craiova Universitatea Cluj
Islande : Besta deildin
19h00 Fram Reykjavik Breidablik
19h00 Stjarnan KA Akureyri
Belgique : First Division A Playoff Championship Group
18h30 Club Brugge Cercle Bruges
18h30 Royal Antwerp Anderlecht
18h30 Union St.Gilloise RC Genk
Espagne : LaLiga2
18h30 Albacete CD Mirandes
18h30 Burgos CF Tenerife
18h30 Cartagena SD Huesca
18h30 Elche Eldense
18h30 Levante Alcorcon
18h30 Racing Santander Saragosse
18h30 Racing de Ferrol Leganes
18h30 Real Oviedo FC Andorra
18h30 Real Valladolid Villarreal B
18h30 SD Amorebieta Espanyol
18h30 Sporting Gijon Eibar
Lituanie : A Lyga
16h00 Banga Gargzdai Dainava Alytus
18h15 FA Siauliai Zalgiris Vilnius
Portugal : Taca de Portugal
18h15 FC Porto Sporting CP
Pays-Bas : Eredivisie ECL Playoff
18h00 FC Utrecht Go Ahead Eagles
Biélorussie : Premier League
14h00 Arsenal Dzerzhinsk BATE Borisov
16h00 Shakhtyor Soligorsk FC Smorgon
18h00 Slavia Mozyr Dinamo Minsk
Turquie : Super Lig
18h00 Adana Demirspor Istanbul Basaksehir
18h00 Fenerbahce Istanbulspor
18h00 Hatayspor Çaykur Rizespor
18h00 Kasimpasa Besiktas
18h00 Konyaspor Galatasaray
18h00 Pendikspor Gaziantep FK
18h00 Trabzonspor Ankaragucu
Algérie : Ligue 1
17h45 CR Belouizdad MC El Bayadh
17h45 ES Setif NC Magra
17h45 JS Kabylie MC Alger
17h45 MC Oran Ben Aknoun
17h45 Paradou AC US Souf
17h45 US Biskra CS Constantine
17h45 USM Khenchela JS Saoura
Finlande : Veikkausliiga
17h30 IFK Mariehamn IF Gnistan
17h30 KuPS EIF
Azerbaïdjan : Premier League
15h00 Turan Tovuz FC Kapaz
17h30 Araz PFK Qarabag FK
Croatie : HNL
15h00 Rijeka Slaven
17h30 Dinamo Zagreb Rudes
Danemark : Superligaen Championship Playoff
17h00 Broendby IF AGF
17h00 FC Koebenhavn FC Nordsjaelland
17h00 FC Midtjylland Silkeborg
Bosnie Herzegovine : Premier League
15h00 GOSK Gabela Sloga Doboj
16h00 Igman Konjic Zrinjski Mostar
17h00 Posusje FK Zvijezda 09
17h00 Siroki Brijeg FK Sarajevo
17h00 Zeljeznicar Borac Banja Luka
Suisse : Super League Qualification
16h30 Grasshopper Zurich Thun
Suède : Allsvenskan
14h00 Hammarby Sirius
16h30 Vaesteraas SK Brommapojkarna
Angleterre : Championship Playoff
16h00 Leeds United Southampton
République Tchèque : 1. Liga Championship Group
16h00 Banik Ostrava ?-? Slovacko
16h00 Slavia Prague ?-? Mlada Boleslav
16h00 Sparta Prague ?-? Viktoria Plzen
Luxembourg : National Division
16h00 CS Fola Esch FC Differdange 03
16h00 FC Mondercange UN Kaerjeng 97
16h00 FC Progres Niederkorn AS Jeunesse Esch
16h00 FC Victoria Rosport Marisca Miersch
16h00 FC Wiltz 71 F91 Dudelange
16h00 Racing FC Union Luxembourg US Mondorf les Bains
16h00 Swift Hesperange Una Strassen
16h00 Union Titus Petange Schifflange 95
Chine : Super League
12h00 Shenzhen Peng City Shanghai Shenhua
13h00 Beijing Guoan Nantong Zhiyun FC
13h00 Qingdao Hainiu Tianjin Jinmen Tiger
13h35 Changchun Yatai Henan FC
13h35 Chengdu Rongcheng FC Qingdao West Coast
14h00 Shanghai Port Cangzhou Mighty Lions F.C.
Chine : China League
09h00 Heilongjiang Ice City FC Foshan Nanshi
09h30 Dalian Young Boy Chongqing Tongliang Long
13h30 Qingdao Red Lions Suzhou Dongwu
Ecosse : Premiership Qualification
13h00 Ross County Raith Rovers
Portugal : Liga Portugal 2 Qualification
12h00 Lusitania Lourosa Feirense
Corée du Sud : K-League 2
09h30 Cheongju FC Gyeongnam FC
09h30 FC Anyang Jeonnam Dragons
12h00 Seongnam FC Cheonan City
Corée du Sud : K-League 1
09h30 Daegu FC Gangwon FC
12h00 Jeju United Suwon FC
Japon : J. League
09h00 Urawa Red Diamonds Machida Zelvia
Résultats
Equateur : Serie A - First Stage
FT Barcelona SC 3-0 (2-0) Tecnico Universitario
FT CSD Macara 0-1 (0-0) Independiente del Valle
FT Delfin 2-0 (1-0) Aucas
FT LDU de Quito 2-1 (1-0) Universidad Catolica
Chili : Primera Division
FT O'Higgins 2-2 (0-1) Cobresal
Etats-Unis : Major League Soccer
FT FC Dallas 3-3 (1-0) Real Salt Lake
FT St. Louis City 1-2 (0-0) Seattle Sounders FC
FT Colorado Rapids 3-3 (1-3) Minnesota United
FT LA Galaxy 2-1 (1-1) Houston Dynamo FC
FT Portland Timbers 2-1 (0-0) Sporting Kansas City
FT San Jose Earthquakes 1-1 (1-1) Austin FC
FT Vancouver Whitecaps 1-2 (0-1) Inter Miami CF
Colombie : Primera A Apertura Playoff Grp. A
FT Junior FC 1-0 (0-0) Bucaramanga