- Autriche : Résultats de toutes les compétitions

Autriche : Bundesliga
FT LASK 1-1 (0-0) Sturm Graz
FT SK Austria Klagenfurt 0-1 (0-0) Salzburg
FT Austria Wien 0-1 (0-0) Wolfsberger AC
FT WSG Tirol 2-0 (2-0) Ried
FT Hartberg 1-2 (1-1) Rapid Vienne
FT Austria Lustenau 3-0 (2-0) Altach
FT Rapid Vienne 1-0 (1-0) LASK
FT Altach 1-1 (1-1) Sturm Graz
FT WSG Tirol 0-0 (0-0) Austria Wien
FT Ried 2-2 (1-0) SK Austria Klagenfurt
FT Wolfsberger AC 1-2 (0-2) Salzburg
FT Hartberg 1-1 (0-1) Austria Lustenau
FT Sturm Graz 2-1 (1-0) Ried
FT LASK 4-1 (3-0) Wolfsberger AC
FT Austria Wien 2-1 (0-1) Altach
FT Salzburg 3-0 (1-0) Austria Wien
FT LASK 3-1 (2-0) SK Austria Klagenfurt
FT Wolfsberger AC 1-1 (1-1) Sturm Graz
FT Rapid Vienne 1-0 (0-0) Ried
FT Hartberg 2-1 (1-0) Altach
FT Austria Lustenau 2-1 (1-0) WSG Tirol
FT Ried 1-0 (1-0) Austria Lustenau
FT Altach 2-2 (1-0) Wolfsberger AC
FT Sturm Graz 2-1 (1-0) Salzburg
FT WSG Tirol 2-1 (1-1) Hartberg
FT SK Austria Klagenfurt 0-1 (0-0) Rapid Vienne
FT Austria Wien 1-1 (0-0) LASK
FT Ried 1-1 (0-1) Sturm Graz
FT Wolfsberger AC 1-5 (0-4) LASK
FT Hartberg 0-2 (0-0) Salzburg
Autriche : Erste Liga
Abd. FC Liefering 1-0 Vorwaerts Steyr
FT Rapid Wien II 2-0 (2-0) Austria Wien II
FT Grazer AK 3-1 (2-0) Kapfenberger SV
FT BW Linz 3-0 (1-0) First Vienna FC
FT Amstetten 0-4 (0-3) SKN St. Poelten
FT SV Lafnitz 5-1 (2-0) Sturm Graz II
FT FC Liefering 1-0 (0-0) Admira Moedling
FT Dornbirn 0-2 (0-0) Vorwaerts Steyr
FT Floridsdorfer AC 2-1 (2-1) SV Horn
FT SV Horn 2-1 (1-1) Amstetten
FT Kapfenberger SV 3-2 (1-1) FC Liefering
FT Vorwaerts Steyr 1-3 (1-1) Sturm Graz II
FT Grazer AK 2-0 (1-0) Dornbirn
FT Admira Moedling 0-4 (0-1) BW Linz
FT SKN St. Poelten 2-1 (1-1) SV Lafnitz
FT Austria Wien II 0-0 (0-0) Floridsdorfer AC
FT First Vienna FC 2-0 (2-0) BW Linz
FT SV Horn 2-1 (1-1) Sturm Graz II
FT Vorwaerts Steyr 2-2 (2-2) Rapid Wien II
FT Amstetten 3-0 (0-0) Kapfenberger SV
FT Austria Wien II 2-2 (0-0) FC Liefering
FT SKN St. Poelten 2-0 (1-0) Dornbirn
FT Grazer AK 0-0 (0-0) Floridsdorfer AC
FT SV Lafnitz 2-1 (2-1) Admira Moedling
FT Kapfenberger SV 0-1 (0-0) SV Horn
FT Rapid Wien II 1-5 (0-2) SKN St. Poelten
FT BW Linz 4-2 (2-0) Austria Wien II
FT Dornbirn 1-3 (1-1) Amstetten
Abd. FC Liefering 1-0 Vorwaerts Steyr
FT Admira Moedling 4-3 (3-2) Grazer AK
FT Sturm Graz II 2-0 (2-0) SV Lafnitz
Autriche : Regionalliga - Middle
FT SAK Klagenfurt 3-0 (2-0) Kalsdorf
FT SV St. Anna 2-3 (1-2) Ried II
FT Wolfsberger AC II 3-0 (1-0) Leoben
FT LASK II 4-0 (3-0) Bad Gleichenberg
FT SC Weiz 0-1 (0-1) Union Gurten
FT Deutschlandsberger SC 2-2 (1-1) Treibach
FT Voecklamarkt 1-0 (0-0) Allerheiligen
FT SC Gleisdorf 1-2 (1-1) WSC Hertha
FT WSC Hertha 1-1 (0-1) LASK II
FT Union Gurten 0-1 (0-1) Voecklamarkt
FT Ried II 3-2 (2-1) SAK Klagenfurt
FT Treibach 4-2 (3-1) SV St. Anna
FT Bad Gleichenberg 4-2 (3-0) Wolfsberger AC II
FT Kalsdorf 1-0 (0-0) SC Gleisdorf
FT Leoben 2-0 (0-0) SC Weiz
FT Bad Gleichenberg 0-1 (0-1) SC Gleisdorf
FT Ried II 3-0 (3-0) Deutschlandsberger SC
FT Union Gurten 1-1 (1-0) Wolfsberger AC II
FT Allerheiligen 2-2 (1-1) SC Weiz
FT Leoben 3-1 (0-0) LASK II
FT Kalsdorf 2-4 (1-3) WSC Hertha
FT Treibach 2-2 (0-0) Voecklamarkt
FT SAK Klagenfurt 0-3 (0-1) SV St. Anna
FT LASK II 4-0 (2-0) Union Gurten
FT WSC Hertha 4-1 (1-1) Bad Gleichenberg
FT SC Gleisdorf 0-5 (0-3) Leoben
FT Deutschlandsberger SC 3-0 (2-0) SAK Klagenfurt
FT SC Weiz 1-3 (0-2) Treibach
FT Wolfsberger AC II 1-1 (0-0) Allerheiligen
FT Voecklamarkt 1-3 (1-0) Ried II
Autriche : Regionalliga - Ouest
FT Kundl 0-3 (0-1) Kufstein
FT Telfs 10-0 (4-0) Woergl
FT Reichenau 5-4 (4-2) SV Fuegen
FT SC Imst 4-2 (3-0) WSG Tirol II
FT Schwaz 6-0 (1-0) Hall
FT SPG Silz/Moetz 4-3 (3-0) FC Kitzbuehel
FT Woergl 0-2 (0-2) Reichenau
FT SV Fuegen 4-1 (1-1) SPG Silz/Moetz
FT WSG Tirol II 2-3 (0-2) Schwaz
FT Kufstein 0-1 (0-0) SC Imst
FT Hall 1-1 (1-0) Telfs
FT FC Kitzbuehel 2-1 (0-1) Kundl
FT Reichenau 2-0 (0-0) Hall
FT SC Imst 4-1 (3-1) FC Kitzbuehel
FT Telfs 4-3 (1-1) WSG Tirol II
FT SPG Silz/Moetz 3-0 (0-0) WSG Tirol II
FT Reichenau 5-2 (3-1) SC Imst
FT Woergl 1-0 (1-0) FC Kitzbuehel
FT SV Fuegen 0-2 (0-2) Kundl
FT Telfs 1-1 (0-1) Schwaz
FT Hall 0-4 (0-3) Kufstein
FT Schwaz 6-3 (2-2) SPG Silz/Moetz
FT WSG Tirol II 0-0 (0-0) Hall
FT Kundl 1-2 (1-0) Reichenau
FT FC Kitzbuehel 2-0 (1-0) SV Fuegen
FT Kufstein 2-1 (0-0) Woergl
FT SC Imst 4-4 (2-2) Telfs
FT SV Fuegen 2-2 (1-0) Kufstein
FT Reichenau 1-2 (0-1) FC Kitzbuehel
FT Schwaz 0-2 (0-0) SC Imst
Autriche : Regionalliga - Est
FT ASV Siegendorf 1-0 (1-0) ASK-BSC Bruck/Leitha
FT ASV Drassburg 3-0 (2-0) SC Neusiedl am See 1919
FT SC Wiener Viktoria 4-1 (2-1) TWL Elektra
FT FC Mauerwerk 2-1 (0-0) SR Donaufeld
FT Kremser SC 0-1 (0-0) FCM Traiskirchen
FT Wiener SC 0-2 (0-1) SV Stripfing
FT Wiener Neustadt 1-2 (1-1) USV Scheiblingkirchen
FT FC Marchfeld Donauauen 2-2 (0-0) SV Leobendorf
FT ASV Siegendorf 0-1 (0-1) TWL Elektra
FT FC Mauerwerk 5-0 (2-0) FCM Traiskirchen
FT SC Wiener Viktoria 2-0 (0-0) SV Leobendorf
FT Kremser SC 0-3 (0-1) SV Stripfing
FT Wiener Neustadt 1-3 (0-1) SC Neusiedl am See 1919
FT Wiener SC 1-1 (0-0) USV Scheiblingkirchen
FT ASK-BSC Bruck/Leitha 0-2 (0-2) ASV Drassburg
FT USV Scheiblingkirchen 4-1 (4-1) Wiener Neustadt
FT SC Neusiedl am See 1919 6-0 (3-0) ASV Drassburg
FT FCM Traiskirchen 1-2 (1-0) Kremser SC
FT SV Leobendorf 1-4 (1-2) FC Marchfeld Donauauen
FT SV Stripfing 4-1 (1-1) Wiener SC
FT SR Donaufeld 1-2 (1-0) FC Mauerwerk
FT TWL Elektra 4-1 (1-0) SC Wiener Viktoria
FT ASK-BSC Bruck/Leitha 2-1 (2-0) ASV Siegendorf
FT ASV Drassburg 0-1 (0-0) ASV Siegendorf
FT FC Marchfeld Donauauen 1-1 (1-1) TWL Elektra
FT Wiener Neustadt 2-3 (1-1) SV Stripfing
FT Wiener SC 2-1 (1-0) FCM Traiskirchen
FT SC Neusiedl am See 1919 3-3 (3-0) USV Scheiblingkirchen
FT Kremser SC 4-6 (2-4) SR Donaufeld
FT SC Wiener Viktoria 5-1 (3-0) ASK-BSC Bruck/Leitha
Autriche : Regionalliga - Ouest
Abd. USK Anif 0-2 SK Bischofshofen
FT Pinzgau Saalfelden 3-0 (1-0) Seekirchen
FT SV Kuchl 6-1 (2-1) SC Golling
FT Pinzgau Saalfelden 4-1 (3-0) St. Johann
FT Seekirchen 1-3 (0-3) SV Kuchl
FT SAK 1914 2-4 (0-3) SV Austria Salzburg
FT SC Golling 6-0 (4-0) SV Groedig
FT USK Anif 2-2 (1-2) SV Wals Grunau
FT SK Bischofshofen 3-0 (1-0) UFC Hallein
FT UFC Hallein 1-3 (1-0) SV Wals Grunau
FT SV Groedig 0-0 (0-0) SAK 1914
FT SV Austria Salzburg 2-2 (1-1) Seekirchen
FT St. Johann 2-2 (2-1) USK Anif
FT SK Bischofshofen 3-0 (1-0) SC Golling
FT SV Kuchl 1-3 (1-2) Pinzgau Saalfelden
FT St. Johann 0-1 (0-1) SK Bischofshofen
FT SAK 1914 0-1 (0-0) Pinzgau Saalfelden
FT SK Bischofshofen 4-1 (2-1) SV Wals Grunau
FT SC Golling 3-3 (2-0) USK Anif
FT UFC Hallein 2-1 (1-1) Seekirchen
FT SV Austria Salzburg 1-0 (1-0) SV Kuchl
FT SV Groedig 0-1 (0-0) St. Johann
Abd. USK Anif 0-2 SK Bischofshofen
FT Seekirchen 2-1 (1-1) SAK 1914
FT Pinzgau Saalfelden 4-0 (3-0) SC Golling
FT St. Johann 0-1 (0-0) SV Austria Salzburg
FT SV Wals Grunau 1-4 (1-0) SV Groedig
FT SV Kuchl 6-1 (3-1) UFC Hallein
FT SV Groedig 0-3 (0-1) USK Anif
FT UFC Hallein 0-6 (0-3) SAK 1914
FT SV Kuchl 1-1 (1-1) St. Johann
Autriche : Regionalliga - Ouest
FT Hohenems 5-1 (3-1) SW Bregenz
FT SC Goefis 2-2 (1-0) FC Lauterach
FT FC Egg 1-3 (0-1) Rankweil
FT Rotenberg 1-0 (1-0) Altach Juniors
FT Dornbirner SV 0-0 (0-0) Roefix Roethis
FT Admira Dornbirn 3-1 (3-1) FC Wolfurt
FT FC Wolfurt 2-2 (2-1) Dornbirner SV
FT SW Bregenz 3-0 (3-0) Rotenberg
FT FC Lauterach 3-4 (2-4) Rankweil
FT Altach Juniors 4-2 (3-0) FC Egg
FT SC Goefis 1-6 (0-2) Admira Dornbirn
FT Roefix Roethis 0-1 (0-0) Hohenems
FT FC Egg 3-2 (1-0) SW Bregenz
FT Rankweil 1-3 (1-1) Altach Juniors
FT Dornbirner SV 1-1 (0-0) SC Goefis
FT Roefix Roethis 3-1 (2-1) FC Lauterach
FT Rankweil 1-0 (1-0) Admira Dornbirn
FT SW Bregenz 2-1 (1-1) FC Wolfurt
FT Altach Juniors 1-1 (0-0) SC Goefis
FT FC Egg 4-1 (1-0) Dornbirner SV
FT Rotenberg 3-2 (3-0) Hohenems
FT FC Lauterach 2-1 (0-0) Hohenems
FT SC Goefis 2-2 (2-2) Rankweil
FT FC Wolfurt 1-3 (0-2) Altach Juniors
FT Roefix Roethis 0-2 (0-1) SW Bregenz
FT Dornbirner SV 0-2 (0-0) Rotenberg
FT Admira Dornbirn 1-3 (1-2) FC Egg
FT Hohenems 3-1 (1-1) Dornbirner SV
FT Rotenberg 2-1 (0-0) Admira Dornbirn
FT FC Egg 3-2 (1-1) SC Goefis
Autriche : Coupe
FT Wiener SC 3-1 (1-1) Austria Wien
FT Admira Moedling 1-6 (0-4) Salzburg
FT BW Linz 1-3 (0-1) Wolfsberger AC
FT Grazer AK 0-1 (0-0) Sturm Graz
FT Floridsdorfer AC 1-2 (1-1) LASK
FT SV Horn 2-3 (2-0) Ried
FT Dornbirn 1-2 (1-1) SK Austria Klagenfurt
FT WSG Tirol 1-4 (1-1) Rapid Vienne
FT Allerheiligen 0-2 (0-0) Rapid Vienne
FT ASV Siegendorf 0-5 (0-4) Austria Wien
FT WSC Hertha 2-4 (2-1) Ried
FT FCM Traiskirchen 0-5 (0-3) WSG Tirol
FT Dornbirn 3-2 (2-1) Hartberg
FT SW Bregenz 0-5 (0-3) SK Austria Klagenfurt
FT Amstetten 0-3 (0-2) BW Linz
FT SV Fuegen 0-3 (0-1) Salzburg
FT SR Donaufeld 0-4 (0-1) Amstetten
FT Admira Dornbirn 1-8 (1-4) SK Austria Klagenfurt
FT Treibach 0-1 (0-0) Rapid Vienne
FT Voecklamarkt 0-5 (0-2) Dornbirn
FT SAK Klagenfurt 0-3 (0-1) Wiener SC
AP SC Neusiedl am See 1919 AP 1-3 WSG Tirol
FT Leoben 1-2 (1-2) Hartberg
FT ASV Drassburg 0-3 (0-2) SV Horn
FT Deutschlandsberger SC 2-0 (1-0) USV Scheiblingkirchen
FT Union Gurten 3-2 (1-1) SU St. Martin
FT Parndorf 2-3 (1-0) SV Lafnitz
FT Roefix Roethis 0-6 (0-4) Sturm Graz
FT FC Stadlau 0-4 (0-3) Ried
FT FC Marchfeld Donauauen 2-3 (1-0) Austria Lustenau