- Australie : Résultats de toutes les compétitions

Australie : A-League Men
Abd. Melbourne City FC 1-0 Melbourne Victory
FT Central Coast Mariners 2-2 (1-1) Western Sydney
FT Macarthur FC 2-2 (0-0) Western United FC
FT Wellington Phoenix 2-2 (2-1) Perth Glory
FT Newcastle Jets 4-0 (0-0) Brisbane Roar FC
FT Melbourne Victory 1-2 (1-1) Sydney FC
FT Newcastle Jets 1-1 (1-0) Western Sydney
FT Wellington Phoenix 2-1 (2-0) Central Coast Mariners
FT Perth Glory 3-1 (1-0) Melbourne Victory
FT Brisbane Roar FC 0-0 (0-0) Melbourne City FC
FT Western United FC 1-0 (0-0) Sydney FC
FT Adelaide United 1-0 (1-0) Macarthur FC
FT Western United FC 1-1 (1-1) Newcastle Jets
FT Western Sydney 1-1 (1-0) Melbourne City FC
FT Perth Glory 2-2 (0-2) Sydney FC
FT Adelaide United 1-1 (1-0) Melbourne Victory
FT Melbourne City FC 2-1 (1-0) Western United FC
FT Brisbane Roar FC 0-0 (0-0) Macarthur FC
FT Sydney FC 2-3 (1-1) Melbourne Victory
FT Wellington Phoenix 1-1 (0-0) Adelaide United
FT Western Sydney 1-0 (0-0) Perth Glory
FT Brisbane Roar FC 0-2 (0-2) Melbourne City FC
FT Newcastle Jets 2-1 (0-0) Perth Glory
FT Melbourne Victory 0-1 (0-1) Western Sydney
FT Wellington Phoenix 2-2 (0-0) Central Coast Mariners
FT Macarthur FC 2-0 (1-0) Adelaide United
FT Western United FC 1-3 (1-2) Sydney FC
FT Western United FC 1-1 (0-1) Macarthur FC
FT Newcastle Jets 3-1 (3-1) Wellington Phoenix
FT Western Sydney 1-1 (1-0) Brisbane Roar FC
FT Melbourne Victory 0-2 (0-2) Melbourne City FC
Australie : Victorian
FT Dandenong Thunder SC 3-0 (2-0) Green Gully Cavaliers
FT Dandenong City 0-5 (0-2) Bentleigh Greens
FT Avondale FC 0-1 (0-1) South Melbourne
FT Eastern Lions SC 1-5 (0-3) Heidelberg United
FT Port Melbourne Sharks SC 2-0 (0-0) Melbourne Knights
FT Altona Magic 1-5 (0-3) St Albans Saints
FT Oakleigh Cannons 0-1 (0-0) Hume City FC
FT Green Gully Cavaliers 7-0 (1-0) Eastern Lions SC
FT Bentleigh Greens 0-1 (0-0) Port Melbourne Sharks SC
FT Heidelberg United 1-4 (0-3) Avondale FC
FT St Albans Saints 2-1 (0-1) Oakleigh Cannons
FT Hume City FC 2-1 (0-0) Dandenong Thunder SC
FT South Melbourne 1-0 (0-0) Dandenong City
FT Melbourne Knights 1-1 (0-0) Altona Magic
FT St Albans Saints 1-1 (1-0) Eastern Lions SC
FT South Melbourne 3-1 (2-0) Heidelberg United
FT Dandenong City 0-5 (0-2) Melbourne Knights
FT Oakleigh Cannons 2-3 (2-1) Green Gully Cavaliers
FT Avondale FC 3-1 (2-0) Bentleigh Greens
FT Port Melbourne Sharks SC 1-1 (1-1) St Albans Saints
FT Dandenong Thunder SC 2-1 (0-0) Eastern Lions SC
FT Altona Magic 0-0 (0-0) Hume City FC
FT Melbourne Knights 0-3 (0-1) Avondale FC
FT Green Gully Cavaliers 1-0 (1-0) Altona Magic
FT Bentleigh Greens 2-3 (1-2) South Melbourne
FT Eastern Lions SC 2-3 (0-2) Oakleigh Cannons
FT Hume City FC 3-3 (2-1) Port Melbourne Sharks SC
FT Heidelberg United 0-4 (0-2) Dandenong Thunder SC
FT St Albans Saints 2-1 (0-0) Dandenong City
FT Dandenong City 2-1 (2-1) Hume City FC
Australie : Northern New South Wales
Abd. Lambton Jaffas FC 1-1 Charlestown Azzurri
FT Lambton Jaffas FC 1-3 (0-2) Maitland
FT Lake Macquarie 0-3 (0-2) Broadmeadow Magic
FT Newcastle Olympic 1-0 (1-0) Weston Workers
FT Cooks Hill United FC 3-0 (3-0) Adamstown Rosebud FC
FT Edgeworth Eagles 2-1 (1-1) Valentine Phoenix
FT Lambton Jaffas FC 0-0 (0-0) Charlestown Azzurri
FT Maitland 3-1 (3-1) Edgeworth Eagles
FT Cooks Hill United FC 0-1 (0-0) Broadmeadow Magic
FT Lake Macquarie 1-3 (0-0) Cooks Hill United FC
FT Newcastle Olympic 2-1 (1-1) Maitland
FT Lambton Jaffas FC 9-0 (4-0) Adamstown Rosebud FC
FT Weston Workers 2-0 (1-0) Lake Macquarie
FT Charlestown Azzurri 0-4 (0-2) Valentine Phoenix
FT Cooks Hill United FC 0-1 (0-0) Edgeworth Eagles
FT Newcastle Olympic 1-1 (0-0) Lambton Jaffas FC
FT Cooks Hill United FC 0-0 (0-0) Maitland
FT Adamstown Rosebud FC 0-1 (0-0) Edgeworth Eagles
FT Broadmeadow Magic 1-2 (0-0) Newcastle Olympic
FT Lake Macquarie 1-1 (0-0) Charlestown Azzurri
FT Cooks Hill United FC 0-5 (0-2) Weston Workers
FT Adamstown Rosebud FC 1-4 (1-3) Valentine Phoenix
FT Newcastle Olympic 1-3 (1-1) Charlestown Azzurri
FT Edgeworth Eagles 0-2 (0-0) Maitland
FT Lambton Jaffas FC 2-1 (0-0) Broadmeadow Magic
FT Broadmeadow Magic 4-1 (1-1) Cooks Hill United FC
FT Charlestown Azzurri 3-1 (1-0) Lambton Jaffas FC
FT Broadmeadow Magic 3-1 (1-0) Edgeworth Eagles
FT Maitland 6-0 (3-0) Adamstown Rosebud FC
FT Newcastle Olympic 0-1 (0-0) Lake Macquarie
FT Weston Workers 1-2 (0-1) Maitland
Australie : New South Wales
Abd. Sydney FC Youth 0-3 (0-0) Mt Druitt Town Rangers
FT APIA Leichhardt FC 1-3 (1-1) Sydney United 58
FT Manly United 3-1 (1-0) Rockdale Ilinden
FT Northbridge FC Bulls 1-3 (1-1) Marconi Stallions
FT Sydney Olympic 2-0 (1-0) Blacktown City FC
FT Wollongong Wolves 3-3 (2-2) Sutherland Sharks
FT APIA Leichhardt FC 2-0 (1-0) Marconi Stallions
FT Rockdale Ilinden 2-1 (1-0) Sydney FC Youth
FT Sydney United 58 2-4 (0-3) Manly United
FT Blacktown City FC 4-1 (1-0) Wollongong Wolves
FT Sutherland Sharks 2-2 (0-2) Northbridge FC Bulls
FT Mt Druitt Town Rangers 2-3 (0-2) Sydney Olympic
FT APIA Leichhardt FC 0-1 (0-0) Sydney Olympic
FT Sydney FC Youth 0-1 (0-0) Sydney United 58
FT Sutherland Sharks 0-1 (0-0) Blacktown City FC
FT Sutherland Sharks 2-3 (1-2) Marconi Stallions
FT Sydney Olympic 0-1 (0-1) Manly United
FT Blacktown City FC 1-0 (1-0) Rockdale Ilinden
FT Sydney United 58 1-0 (0-0) Wollongong Wolves
FT Sydney FC Youth 3-2 (2-1) Northbridge FC Bulls
FT APIA Leichhardt FC 1-0 (1-0) Manly United
FT Northbridge FC Bulls 0-4 (0-2) Wollongong Wolves
FT Sutherland Sharks 2-3 (1-2) Sydney United 58
FT Sydney Olympic 1-1 (0-0) Rockdale Ilinden
FT Blacktown City FC 4-2 (1-2) Mt Druitt Town Rangers
FT Sydney FC Youth 1-0 (0-0) Marconi Stallions
FT Mt Druitt Town Rangers 3-5 (1-3) APIA Leichhardt FC
FT Wollongong Wolves 2-2 (0-2) Sydney FC Youth
FT Sutherland Sharks 2-0 (1-0) Manly United
FT Sydney United 58 2-2 (1-1) Mt Druitt Town Rangers
Australie : Queensland
FT Eastern Suburbs 2-1 (1-0) Gold Coast Knights
FT Logan Lightning 1-4 (0-1) Brisbane City
FT Gold Coast United FC 0-0 (0-0) Sunshine Coast Wanderers
FT Gold Coast United FC 1-3 (0-1) Peninsula Power
FT Brisbane City 4-0 (2-0) Brisbane Roar FC Youth
FT Lions FC 1-3 (0-2) Logan Lightning
FT Olympic FC 0-4 (0-3) Sunshine Coast Wanderers
FT Capalaba 2-2 (0-1) Peninsula Power
FT Gold Coast United FC 3-2 (1-0) Eastern Suburbs
FT Gold Coast Knights 0-2 (0-0) Moreton Bay United
FT Peninsula Power 1-2 (1-1) Logan Lightning
FT Brisbane Roar FC Youth 1-3 (1-0) Gold Coast Knights
FT Eastern Suburbs 1-0 (0-0) Brisbane Roar FC Youth
FT Brisbane City 4-0 (1-0) Capalaba
FT Gold Coast Knights 2-2 (2-1) Olympic FC
FT Eastern Suburbs 3-2 (1-0) Capalaba
FT Olympic FC 1-0 (1-0) Brisbane City
FT Lions FC 3-6 (2-1) Gold Coast Knights
FT Brisbane Roar FC Youth 2-2 (1-0) Logan Lightning
FT Sunshine Coast Wanderers 2-0 (0-0) Peninsula Power
FT Gold Coast United FC 1-1 (1-0) Moreton Bay United
FT Capalaba 0-2 (0-0) Gold Coast Knights
FT Gold Coast United FC 2-1 (0-1) Brisbane City
FT Lions FC 4-3 (1-0) Peninsula Power
FT Brisbane Roar FC Youth 0-5 (0-2) Olympic FC
FT Sunshine Coast Wanderers 3-0 (2-0) Logan Lightning
FT Logan Lightning 1-0 (0-0) Gold Coast United FC
FT Gold Coast Knights 3-1 (1-1) Brisbane City
FT Moreton Bay United 2-3 (2-1) Olympic FC
FT Peninsula Power 5-0 (0-0) Eastern Suburbs
Australie : Southern
FT Cumberland United 1-2 (0-2) Campbelltown City
FT Adelaide United Youth 4-1 (1-0) West Torrens Birkalla
FT North Eastern Metro Stars 2-1 (1-0) South Adelaide
FT Croydon Kings 1-0 (0-0) Adelaide Comets
FT Sturt Lions 1-0 (1-0) White City Woodville
FT Adelaide City 6-0 (3-0) Adelaide Olympic
FT Adelaide Olympic 2-3 (0-0) Cumberland United
FT Campbelltown City 2-1 (1-1) Croydon Kings
FT South Adelaide 1-3 (1-2) Adelaide City
FT Adelaide Comets 7-0 (4-0) Adelaide United Youth
FT Sturt Lions 0-1 (0-0) North Eastern Metro Stars
FT West Torrens Birkalla 2-3 (1-2) White City Woodville
FT North Eastern Metro Stars 3-0 (2-0) West Torrens Birkalla
FT Sturt Lions 1-4 (1-2) Adelaide City
FT White City Woodville 1-2 (0-0) Adelaide United Youth
FT Adelaide City 3-1 (0-0) Campbelltown City
FT Adelaide United Youth 1-3 (0-2) Sturt Lions
FT Cumberland United 1-2 (0-1) Croydon Kings
FT White City Woodville 0-3 (0-2) South Adelaide
FT Adelaide Olympic 2-3 (1-0) North Eastern Metro Stars
FT West Torrens Birkalla 0-5 (0-3) Adelaide Comets
FT Campbelltown City 2-3 (1-2) North Eastern Metro Stars
FT Adelaide Olympic 4-2 (1-2) White City Woodville
FT Croydon Kings 0-0 (0-0) Adelaide City
FT Cumberland United 1-1 (0-1) Adelaide Comets
FT West Torrens Birkalla 3-0 (1-0) Sturt Lions
FT South Adelaide 6-0 (2-0) Adelaide United Youth
FT West Torrens Birkalla 2-3 (0-3) South Adelaide
FT Adelaide Comets 2-0 (2-0) Sturt Lions
FT White City Woodville 2-2 (0-2) Campbelltown City
Australie : Western
FT Perth Glory Youth 4-0 (1-0) Gwelup Croatia
FT Bayswater City 0-1 (0-1) Balcatta
FT Inglewood United 1-0 (1-0) Perth
FT Stirling Macedonia FC 1-2 (1-0) Sorrento
FT Perth RedStar FC 3-0 (2-0) Cockburn City
FT Armadale 2-3 (1-2) Floreat Athena
FT Sorrento 2-1 (1-1) Inglewood United
FT Inglewood United 0-1 (0-0) Armadale
FT Floreat Athena 0-0 (0-0) Stirling Macedonia FC
FT Cockburn City 1-4 (1-3) Perth Glory Youth
FT Bayswater City 2-1 (1-1) Perth
FT Sorrento 5-2 (3-0) Perth RedStar FC
FT Gwelup Croatia 0-3 (0-1) Balcatta
FT Armadale 3-5 (1-3) Bayswater City
FT Perth Glory Youth 3-4 (1-3) Perth RedStar FC
FT Balcatta 0-3 (0-1) Inglewood United
FT Armadale 1-2 (1-1) Stirling Macedonia FC
FT Perth RedStar FC 2-1 (1-0) Gwelup Croatia
FT Inglewood United 1-2 (0-2) Perth Glory Youth
FT Floreat Athena 5-0 (2-0) Balcatta
FT Bayswater City 2-3 (1-1) Perth RedStar FC
FT Sorrento 5-1 (3-1) Armadale
FT Stirling Macedonia FC 1-0 (0-0) Perth
FT Perth Glory Youth 1-3 (1-1) Floreat Athena
FT Sorrento 2-0 (0-0) Gwelup Croatia
FT Cockburn City 1-4 (0-2) Bayswater City
FT Perth RedStar FC 2-0 (0-0) Inglewood United
FT Stirling Macedonia FC 0-3 (0-2) Perth Glory Youth
FT Inglewood United 2-2 (1-0) Cockburn City
FT Floreat Athena 3-2 (2-1) Perth RedStar FC
Australie : Capital
FT Gungahlin United 2-1 (0-0) Canberra Olympic
FT Canberra Croatia 5-0 (2-0) West Canberra Wanderers
FT Monaro Panthers 2-1 (1-0) Tigers FC
FT O'Connor Knights 3-1 (2-0) Belconnen United
FT Monaro Panthers 0-1 (0-1) Canberra Olympic
FT Belconnen United 0-2 (0-1) Tigers FC
FT O'Connor Knights 1-0 (0-0) Canberra Croatia
FT West Canberra Wanderers 0-4 (0-4) Gungahlin United
FT Monaro Panthers 0-1 (0-0) West Canberra Wanderers
FT O'Connor Knights 1-4 (0-3) Gungahlin United
FT Tigers FC 2-2 (2-2) Canberra Olympic
FT Belconnen United 1-1 (1-1) Canberra Croatia
FT Monaro Panthers 2-0 (0-0) O'Connor Knights
FT Canberra Croatia 2-1 (1-1) Gungahlin United
FT Canberra Olympic 4-0 (2-0) Belconnen United
FT Tigers FC 2-2 (0-2) Gungahlin United
FT Belconnen United 0-3 (0-1) Monaro Panthers
FT West Canberra Wanderers 1-2 (0-2) Belconnen United
FT O'Connor Knights 6-2 (3-1) Canberra Olympic
FT Canberra Croatia 1-1 (1-0) Tigers FC
FT Gungahlin United 2-1 (0-0) Monaro Panthers
FT Canberra Olympic 0-8 (0-4) Canberra Croatia
FT Canberra Olympic 3-1 (2-0) West Canberra Wanderers
FT Tigers FC 3-1 (1-1) O'Connor Knights
FT Belconnen United 0-3 (0-2) Gungahlin United
FT Monaro Panthers 0-0 (0-0) Canberra Croatia
FT West Canberra Wanderers 1-1 (0-1) Tigers FC
FT Belconnen United 1-3 (0-1) Canberra Olympic
FT O'Connor Knights 1-1 (0-1) Monaro Panthers
FT Gungahlin United 1-2 (0-2) Canberra Croatia
Australie : Tasmanie Victory League
FT Clarence Zebras 1-5 (1-2) Devonport City
FT Olympia FC Warriors 0-1 (0-1) Launceston City
FT South Hobart 1-0 (1-0) Riverside Olympic
FT Glenorchy Knights 1-0 (0-0) Kingborough Lions
FT South Hobart 3-2 (0-1) Clarence Zebras
FT Launceston City 0-3 (0-2) Kingborough Lions
FT Devonport City 4-0 (1-0) Riverside Olympic
FT Olympia FC Warriors 3-1 (1-1) Glenorchy Knights
FT Launceston City 1-2 (0-0) Glenorchy Knights
FT Clarence Zebras 1-0 (1-0) Riverside Olympic
FT South Hobart 0-3 (0-1) Devonport City
FT Kingborough Lions 2-1 (2-1) Olympia FC Warriors
FT Kingborough Lions 2-3 (0-2) South Hobart
FT Clarence Zebras 1-3 (0-2) Glenorchy Knights
FT Riverside Olympic 3-2 (0-2) Olympia FC Warriors
FT Olympia FC Warriors 0-5 (0-2) South Hobart
FT Kingborough Lions 0-4 (0-2) Devonport City
FT Launceston City 4-3 (2-1) Clarence Zebras
FT Glenorchy Knights 5-0 (2-0) Riverside Olympic
FT Devonport City 0-1 (0-1) Glenorchy Knights
FT Riverside Olympic 0-4 (0-3) Kingborough Lions
FT Olympia FC Warriors 0-3 (0-0) Clarence Zebras
FT Launceston City 4-0 (3-0) Riverside Olympic
FT Olympia FC Warriors 0-4 (0-1) Devonport City
FT Glenorchy Knights 1-1 (1-0) South Hobart
FT South Hobart 4-4 (2-1) Kingborough Lions
FT Devonport City 4-0 (3-0) Launceston City
FT Riverside Olympic 0-5 (0-3) Olympia FC Warriors
FT Clarence Zebras 1-2 (0-1) Glenorchy Knights
FT Clarence Zebras 1-1 (0-0) Riverside Olympic
Australie : Northern
FT University Azzurri FC 3-4 (0-4) Darwin Olympic
FT Port Darwin 1-2 (0-0) Darwin Hearts FC
FT Hellenic 1-2 (0-1) Mindil Aces
FT Port Darwin 2-2 (0-1) University Azzurri FC
FT Hellenic 2-0 (1-0) Darwin Olympic
FT Casuarina 3-3 (2-2) Darwin Hearts FC
FT Mindil Aces 3-1 (1-0) Casuarina
FT Darwin Hearts FC 1-3 (1-2) Hellenic
FT Darwin Olympic 2-3 (2-1) Port Darwin
FT Hellenic 5-1 (2-1) Port Darwin
FT Casuarina 2-0 (1-0) University Azzurri FC
FT Mindil Aces 4-0 (2-0) Darwin Olympic
FT Darwin Hearts FC 0-3 (0-2) Mindil Aces
FT Darwin Olympic 1-5 (1-0) Casuarina
FT University Azzurri FC 2-1 (1-0) Hellenic
FT University Azzurri FC 2-4 (2-3) Mindil Aces
FT Darwin Olympic 2-3 (1-1) Darwin Hearts FC
FT Port Darwin 0-3 (0-1) Casuarina
FT Casuarina 2-2 (1-2) Darwin Hearts FC
FT Hellenic 2-1 (2-1) Darwin Olympic
FT Port Darwin 0-4 (0-2) University Azzurri FC
FT University Azzurri FC 3-5 (3-2) Hellenic
FT Darwin Olympic 0-4 (0-2) Casuarina
FT Darwin Hearts FC 1-4 (1-1) Mindil Aces
FT Hellenic 2-0 (1-0) Mindil Aces
FT Port Darwin 3-3 (1-3) Darwin Hearts FC
FT University Azzurri FC 0-5 (0-3) Darwin Olympic
FT Darwin Olympic 5-0 (3-0) Port Darwin
FT Darwin Hearts FC 0-3 (0-1) Hellenic
FT Mindil Aces 2-5 (1-1) Casuarina
Australie : New South Wales - Phase Finale
FT Manly United 0-2 (0-1) Blacktown City FC
Pen. Sydney Olympic 1-1(1-1) Blacktown City FC*
FT Blacktown City FC 2-0 (1-0) APIA Leichhardt FC
Pen. Sydney Olympic 1-1(0-0) Manly United*
AP Manly United AP 2-1 Blacktown City FC
FT Marconi Stallions 0-1 (0-1) APIA Leichhardt FC
FT Marconi Stallions 0-1 (0-1) APIA Leichhardt FC
AP Manly United AP 2-1 Blacktown City FC
Pen. Sydney Olympic 1-1(0-0) Manly United*
FT Blacktown City FC 2-0 (1-0) APIA Leichhardt FC
Pen. Sydney Olympic 1-1(1-1) Blacktown City FC*
FT Manly United 0-2 (0-1) Blacktown City FC
Australie : Southern - Phase Finale
FT Adelaide City 2-1 (2-1) Adelaide Comets
FT Campbelltown City 0-1 (0-0) Adelaide Comets
FT Campbelltown City 2-3 (1-1) Adelaide City
Pen. *Adelaide Comets 0-0(0-0) North Eastern Metro Stars
FT Adelaide City 0-0 (0-0) Campbelltown City
FT North Eastern Metro Stars 2-1 (1-1) Adelaide United Youth
FT Adelaide Comets 1-0 (0-0) Croydon Kings
FT Adelaide Comets 1-0 (0-0) Croydon Kings
FT North Eastern Metro Stars 2-1 (1-1) Adelaide United Youth
FT Adelaide City 0-0 (0-0) Campbelltown City
FT Campbelltown City 2-3 (1-1) Adelaide City
Pen. *Adelaide Comets 0-0(0-0) North Eastern Metro Stars
FT Campbelltown City 0-1 (0-0) Adelaide Comets
FT Adelaide City 2-1 (2-1) Adelaide Comets
Australie : Victorian - Phase Finale
FT South Melbourne 0-5 (0-1) Oakleigh Cannons
FT South Melbourne 1-0 (0-0) Green Gully Cavaliers
AP Port Melbourne Sharks SC AP 1-2 Oakleigh Cannons
Pen. *Oakleigh Cannons 3-3(2-2) Heidelberg United
FT Green Gully Cavaliers 2-0 (1-0) Bentleigh Greens
FT Green Gully Cavaliers 2-0 (1-0) Bentleigh Greens
Pen. *Oakleigh Cannons 3-3(2-2) Heidelberg United
AP Port Melbourne Sharks SC AP 1-2 Oakleigh Cannons
FT South Melbourne 1-0 (0-0) Green Gully Cavaliers
FT South Melbourne 0-5 (0-1) Oakleigh Cannons
Australie : Queensland - Phase Finale
FT Gold Coast Knights 2-0 (1-0) Olympic FC
FT Gold Coast Knights 3-1 (1-0) Peninsula Power
FT Lions FC 2-3 (1-1) Olympic FC
FT Lions FC 2-3 (1-1) Olympic FC
FT Gold Coast Knights 3-1 (1-0) Peninsula Power
FT Gold Coast Knights 2-0 (1-0) Olympic FC
Australie : Western - Phase Finale
FT Floreat Athena 2-3 (2-0) Perth RedStar FC
FT Perth RedStar FC 3-2 (1-1) Sorrento
FT Floreat Athena 2-1 (1-1) Perth RedStar FC
FT Stirling Macedonia FC 0-2 (0-1) Sorrento
FT Floreat Athena 2-1 (1-1) Perth RedStar FC
FT Stirling Macedonia FC 0-2 (0-1) Sorrento
FT Perth RedStar FC 3-2 (1-1) Sorrento
FT Floreat Athena 2-3 (2-0) Perth RedStar FC
Australie : Northern New South Wales - Phase Finale
FT Maitland 0-1 (0-0) Lambton Jaffas FC
FT Broadmeadow Magic 1-2 (0-1) Lambton Jaffas FC
FT Maitland 4-1 (1-1) Broadmeadow Magic
FT Lambton Jaffas FC 2-0 (0-0) Newcastle Olympic
FT Broadmeadow Magic 2-1 (1-0) Lambton Jaffas FC
AP Charlestown Azzurri AP 0-1 Newcastle Olympic
AP Charlestown Azzurri AP 0-1 Newcastle Olympic
FT Broadmeadow Magic 2-1 (1-0) Lambton Jaffas FC
FT Lambton Jaffas FC 2-0 (0-0) Newcastle Olympic
FT Maitland 4-1 (1-1) Broadmeadow Magic
FT Broadmeadow Magic 1-2 (0-1) Lambton Jaffas FC
FT Maitland 0-1 (0-0) Lambton Jaffas FC
Australie : Capital - Phase Finale
FT Canberra Croatia 1-2 (0-1) Monaro Panthers
FT Gungahlin United 0-2 (0-1) Monaro Panthers
FT Canberra Croatia 3-2 (2-1) Gungahlin United
FT Monaro Panthers 2-0 (1-0) O'Connor Knights
FT Monaro Panthers 2-0 (1-0) O'Connor Knights
FT Canberra Croatia 3-2 (2-1) Gungahlin United
FT Gungahlin United 0-2 (0-1) Monaro Panthers
FT Canberra Croatia 1-2 (0-1) Monaro Panthers
Australie : Northern - Phase Finale
FT Mindil Aces 0-1 (0-0) Hellenic
FT Mindil Aces 2-1 (2-1) Darwin Hearts FC
Pen. *Hellenic 3-3(3-3) Casuarina
Pen. *Hellenic 3-3(3-3) Casuarina
FT Mindil Aces 2-1 (2-1) Darwin Hearts FC
FT Mindil Aces 0-1 (0-0) Hellenic
Australie : Victorian Premier League Two
Abd. Northcote City 0-3 (0-0) Pascoe Vale SC
FT Bulleen Lions 1-1 (1-1) Kingston City
FT Langwarrin SC 3-2 (2-0) Manningham United Blues
FT Moreland City FC 1-0 (1-0) North Geelong Warriors
FT Goulburn Valley Suns 2-4 (1-2) Brunswick City
FT Brunswick Juventus FC 2-3 (1-1) Werribee City
FT Kingston City 1-1 (1-1) Goulburn Valley Suns
FT Manningham United Blues 1-2 (1-0) Brunswick Juventus FC
FT Brunswick City 1-2 (1-0) Langwarrin SC
FT Werribee City 0-1 (0-0) Northcote City
FT North Geelong Warriors 3-0 (1-0) Bulleen Lions
FT Pascoe Vale SC 1-2 (1-1) Moreland City FC
FT Brunswick Juventus FC 1-0 (1-0) Kingston City
FT Bulleen Lions 2-3 (1-1) Pascoe Vale SC
FT Langwarrin SC 3-1 (1-1) Goulburn Valley Suns
FT Brunswick Juventus FC 0-0 (0-0) Pascoe Vale SC
FT Moreland City FC 1-1 (0-1) Bulleen Lions
FT Brunswick City 4-4 (1-2) Kingston City
FT Northcote City 2-0 (0-0) North Geelong Warriors
FT Goulburn Valley Suns 0-0 (0-0) Manningham United Blues
FT Langwarrin SC 0-1 (0-0) Werribee City
FT Pascoe Vale SC 3-1 (1-1) Langwarrin SC
FT Brunswick City 1-1 (1-0) Manningham United Blues
FT Werribee City 3-2 (1-2) Goulburn Valley Suns
FT North Geelong Warriors 3-1 (2-0) Brunswick Juventus FC
FT Bulleen Lions 7-1 (2-1) Northcote City
FT Kingston City 0-5 (0-2) Moreland City FC
FT Brunswick Juventus FC 2-0 (1-0) Bulleen Lions
FT Brunswick City 0-3 (0-1) Werribee City
FT Northcote City 1-2 (1-1) Moreland City FC
Australie : New South Wales Premier League 2
Abd. Blacktown Spartans 0-0 St George City
FT Central Coast Mariners Youth 4-0 (1-0) St George FC
FT Hakoah Sydney City East 4-0 (3-0) SD Raiders FC
FT Blacktown Spartans 1-2 (1-1) Western Sydney Wanderers FC Youth
FT St George City 2-0 (0-0) Hills United FC
FT Bonnyrigg White Eagles 4-1 (2-0) Northern Tigers
FT Central Coast Mariners Youth 2-2 (1-1) Blacktown Spartans
FT SD Raiders FC 0-3 (0-1) Central Coast Mariners Youth
FT St George FC 1-3 (0-2) Western Sydney Wanderers FC Youth
FT St George City 2-2 (1-0) Bonnyrigg White Eagles
FT Northern Tigers 3-2 (1-2) Mounties Wanderers
FT Hills United FC 1-6 (1-3) Spirit FC
FT Blacktown Spartans 3-0 (1-0) Hakoah Sydney City East
FT Mounties Wanderers 0-4 (0-2) St George FC
FT Blacktown Spartans 0-1 (0-0) St George City
FT Central Coast Mariners Youth 3-0 (2-0) Hills United FC
FT Western Sydney Wanderers FC Youth 3-0 (1-0) Spirit FC
FT St George FC 0-1 (0-0) Hakoah Sydney City East
FT Northern Tigers 8-2 (2-2) Blacktown Spartans
FT Hills United FC 1-2 (1-1) SD Raiders FC
FT Mounties Wanderers 1-0 (0-0) Bonnyrigg White Eagles
FT Central Coast Mariners Youth 1-2 (0-0) St George City
FT Bonnyrigg White Eagles 2-2 (1-1) Central Coast Mariners Youth
FT Northern Tigers 0-0 (0-0) St George City
FT Spirit FC 0-1 (0-0) Blacktown Spartans
FT Western Sydney Wanderers FC Youth 7-1 (3-1) Hills United FC
FT SD Raiders FC 4-1 (1-0) St George FC
FT Mounties Wanderers 2-2 (1-0) Hakoah Sydney City East
FT SD Raiders FC 0-1 (0-1) Spirit FC
FT St George FC 1-0 (0-0) Blacktown Spartans
FT St George City 3-2 (2-2) Western Sydney Wanderers FC Youth
Australie : Queensland Premier League
FT SWQ Thunder 1-0 (0-0) Mitchelton
FT Rochedale Rovers 3-1 (2-1) Magpies Crusaders
FT Brisbane Strikers 2-1 (2-1) SWQ Thunder
FT Mitchelton 1-4 (1-2) Southside Eagles
FT Western Pride 3-3 (2-0) Caboolture Sports FC
FT Sunshine Coast 0-2 (0-2) Redlands United
FT Magpies Crusaders 6-1 (2-1) Ipswich Knights
FT Redlands United 2-1 (1-1) Western Pride
FT Rochedale Rovers 1-0 (1-0) Sunshine Coast
FT Ipswich Knights 1-4 (1-2) Brisbane Strikers
FT Caboolture Sports FC 5-5 (4-3) Magpies Crusaders
FT Brisbane Strikers 1-0 (1-0) Rochedale Rovers
FT Brisbane Strikers 1-1 (0-0) Caboolture Sports FC
FT Sunshine Coast 1-2 (1-0) Southside Eagles
FT Ipswich Knights 1-2 (1-1) SWQ Thunder
FT Magpies Crusaders 3-6 (1-5) Brisbane Strikers
FT SWQ Thunder 3-2 (2-1) Western Pride
FT Caboolture Sports FC 2-1 (0-0) Southside Eagles
FT Magpies Crusaders 3-1 (2-1) Sunshine Coast
FT Ipswich Knights 2-1 (0-1) Mitchelton
FT Redlands United 1-2 (0-0) Rochedale Rovers
FT Redlands United 4-0 (1-0) Mitchelton
FT SWQ Thunder 3-2 (1-1) Magpies Crusaders
FT Rochedale Rovers 3-3 (1-0) Southside Eagles
FT Brisbane Strikers 3-1 (2-0) Western Pride
FT Ipswich Knights 0-3 (0-2) Sunshine Coast
FT Southside Eagles 1-0 (0-0) Ipswich Knights
FT Brisbane Strikers 3-2 (0-2) Mitchelton
FT SWQ Thunder 2-2 (1-0) Redlands United
FT Western Pride 3-2 (2-1) Sunshine Coast
Australie : Southern State League
FT Playford City Patriots 3-0 (2-0) Adelaide Hills
FT Adelaide University SC 1-4 (1-4) West Adelaide
FT Eastern United FC 1-4 (1-0) Modbury Jets
FT Adelaide Blue Eagles 1-2 (0-0) Adelaide Victory
FT Fulham United FC 1-0 (1-0) Port Adelaide
FT Para Hills Knights 1-2 (1-1) Adelaide Raiders
FT Adelaide Hills 0-1 (0-0) Fulham United FC
FT Port Adelaide 3-2 (1-1) Eastern United FC
FT West Adelaide 3-3 (1-1) Playford City Patriots
FT Adelaide Raiders 3-0 (2-0) Adelaide University SC
FT Adelaide Victory 0-1 (0-0) Para Hills Knights
FT Modbury Jets 3-4 (2-1) Adelaide Blue Eagles
FT Adelaide University SC 0-2 (0-2) Para Hills Knights
FT Eastern United FC 4-2 (2-1) Adelaide Hills
FT Modbury Jets 0-1 (0-0) Adelaide Victory
FT Adelaide Raiders 1-1 (0-0) Adelaide Victory
FT Playford City Patriots 5-0 (0-0) Port Adelaide
FT Para Hills Knights 2-2 (1-1) West Adelaide
FT Fulham United FC 2-4 (0-0) Modbury Jets
FT Adelaide University SC 0-2 (0-2) Adelaide Hills
FT Adelaide Blue Eagles 4-1 (2-1) Eastern United FC
FT Modbury Jets 5-0 (3-0) Playford City Patriots
FT West Adelaide 4-2 (3-1) Adelaide Raiders
FT Adelaide Victory 1-1 (0-0) Eastern United FC
FT Port Adelaide 1-0 (0-0) Adelaide University SC
FT Adelaide Hills 0-1 (0-1) Para Hills Knights
FT Adelaide Blue Eagles 0-0 (0-0) Fulham United FC
FT Adelaide Raiders 2-0 (1-0) Adelaide Hills
FT Adelaide Victory 1-1 (0-0) West Adelaide
FT Para Hills Knights 3-0 (1-0) Port Adelaide
Australie : New South Wales Premier League 2 - Phase Finale
AP St George City AP 2-1 Central Coast Mariners Youth
FT Central Coast Mariners Youth 2-0 (2-0) Northern Tigers
AP Central Coast Mariners Youth AP 1-2 St George City
FT Western Sydney Wanderers FC Youth 0-5 (0-1) Northern Tigers
FT Spirit FC 1-2 (1-0) Northern Tigers
FT St George City 2-1 (1-1) Western Sydney Wanderers FC Youth
FT St George City 2-1 (1-1) Western Sydney Wanderers FC Youth
FT Spirit FC 1-2 (1-0) Northern Tigers
FT Western Sydney Wanderers FC Youth 0-5 (0-1) Northern Tigers
AP Central Coast Mariners Youth AP 1-2 St George City
FT Central Coast Mariners Youth 2-0 (2-0) Northern Tigers
AP St George City AP 2-1 Central Coast Mariners Youth
Australie : Southern State League - Phase Finale
FT West Adelaide 4-3 (1-1) Para Hills Knights
FT Modbury Jets 2-3 (1-3) Para Hills Knights
FT Modbury Jets 1-1 (0-0) West Adelaide
AP Para Hills Knights AP 1-0 Fulham United FC
FT Adelaide Blue Eagles 0-1 (0-1) Fulham United FC
FT Para Hills Knights 3-0 (0-0) Adelaide Raiders
FT West Adelaide 3-0 (2-0) Modbury Jets
FT West Adelaide 3-0 (2-0) Modbury Jets
FT Adelaide Blue Eagles 0-1 (0-1) Fulham United FC
FT Para Hills Knights 3-0 (0-0) Adelaide Raiders
FT Modbury Jets 1-1 (0-0) West Adelaide
AP Para Hills Knights AP 1-0 Fulham United FC
FT Modbury Jets 2-3 (1-3) Para Hills Knights
FT West Adelaide 4-3 (1-1) Para Hills Knights
Australie : Victorian Premier League Two Qualification
FT Kingston City 1-0 (0-0) Melbourne Victory Youth
FT Goulburn Valley Suns 1-6 (0-2) Western United FC Youth
FT Goulburn Valley Suns 1-6 (0-2) Western United FC Youth
FT Kingston City 1-0 (0-0) Melbourne Victory Youth
Australie : Queensland Premier League Playoff
FT Redlands United 3-2 (0-2) Rochedale Rovers
FT Rochedale Rovers 4-1 (4-0) Brisbane Strikers
FT Redlands United 3-1 (2-0) SWQ Thunder
FT Redlands United 3-1 (2-0) SWQ Thunder
FT Rochedale Rovers 4-1 (4-0) Brisbane Strikers
FT Redlands United 3-2 (0-2) Rochedale Rovers
Australie : Australia Cup
FT Sydney United 58 0-2 (0-1) Macarthur FC
FT Oakleigh Cannons 2-5 (1-2) Macarthur FC
AP Sydney United 58 AP 3-2 Brisbane Roar FC
FT Macarthur FC 2-0 (1-0) Wellington Phoenix
FT Oakleigh Cannons 2-1 (2-0) Sydney FC
FT Adelaide United 1-2 (1-2) Brisbane Roar FC
FT Peninsula Power 0-1 (0-1) Sydney United 58
AP Oakleigh Cannons AP 5-3 Brisbane City
Pen. Avondale FC 2-2(1-1) Brisbane Roar FC*
FT Melbourne City FC 1-2 (0-2) Wellington Phoenix
Pen. Adelaide City 2-2(1-1) Adelaide United*
FT Peninsula Power 2-1 (0-0) Green Gully Cavaliers
Pen. *Sydney United 58 1-1(1-1) Western United FC
FT Modbury Jets 0-4 (0-2) Macarthur FC
FT Bentleigh Greens 1-2 (0-1) Sydney FC
FT Newcastle Jets 3-1 (2-0) Perth Glory
FT Western Sydney 1-3 (1-0) Brisbane Roar FC
AP Bentleigh Greens AP 2-1 Broadmeadow Magic
FT Mindil Aces 0-6 (0-2) Avondale FC
FT Bonnyrigg White Eagles 0-5 (0-1) Oakleigh Cannons
FT Armadale 2-5 (1-4) Modbury Jets
FT Brisbane City 3-1 (0-1) Cockburn City
FT Wollongong United 2-3 (1-1) Green Gully Cavaliers
FT Heidelberg United 1-3 (0-1) Brisbane Roar FC
FT Adelaide City 1-0 (1-0) Logan Lightning
FT Magpies Crusaders 0-6 (0-1) Macarthur FC
FT Newcastle Jets 0-2 (0-1) Adelaide United
Pen. *Sydney FC 3-3(3-3) Central Coast Mariners
FT Newcastle Olympic 0-1 (0-1) Melbourne City FC
FT Peninsula Power 4-1 (2-1) Spirit FC
Australie : A-League Women
FT Western Sydney Wanderers FC 1-0 (1-0) Newcastle Jets
FT Canberra United FC 0-5 (0-5) Western United FC
FT Melbourne Victory 3-6 (2-4) Sydney FC
FT Wellington Phoenix 5-0 (2-0) Canberra United FC
FT Adelaide United 1-2 (1-0) Melbourne Victory
FT Melbourne City FC 1-0 (1-0) Western Sydney Wanderers FC
FT Western United FC 2-0 (1-0) Brisbane Roar FC
FT Western Sydney Wanderers FC 0-0 (0-0) Melbourne Victory
FT Perth Glory 2-0 (2-0) Wellington Phoenix
FT Melbourne City FC 1-1 (1-1) Melbourne Victory
FT Brisbane Roar FC 1-1 (1-0) Adelaide United
FT Western Sydney Wanderers FC 2-1 (1-1) Western United FC
FT Canberra United FC 5-1 (2-0) Newcastle Jets
FT Adelaide United 0-3 (0-0) Melbourne City FC
FT Western United FC 2-0 (2-0) Sydney FC
FT Canberra United FC 2-2 (2-1) Perth Glory
FT Western United FC 1-0 (0-0) Melbourne Victory
FT Brisbane Roar FC 2-1 (2-0) Newcastle Jets
FT Wellington Phoenix 1-4 (0-0) Melbourne City FC
FT Adelaide United 1-0 (0-0) Sydney FC
FT Wellington Phoenix 1-4 (1-1) Western United FC
FT Newcastle Jets 4-2 (2-1) Western Sydney Wanderers FC
FT Brisbane Roar FC 1-1 (0-1) Canberra United FC
FT Sydney FC 2-0 (2-0) Melbourne Victory
FT Perth Glory 0-1 (0-1) Adelaide United
FT Western Sydney Wanderers FC 0-1 (0-0) Sydney FC
FT Newcastle Jets 2-2 (0-1) Perth Glory
FT Melbourne City FC 3-0 (1-0) Brisbane Roar FC
FT Adelaide United 1-2 (0-0) Western United FC
FT Melbourne Victory 1-0 (1-0) Wellington Phoenix
Australie : Queensland Premier League 2
FT Magic United TFA 1-5 (0-0) Albany Creek
FT Magic United TFA 1-0 (0-0) Surfers Paradise Apollo
FT North Star FC 2-3 (1-2) Wolves FC
FT Virginia United 0-5 (0-1) Souths United
FT Holland Park Hawks 5-4 (1-1) Samford Rangers
FT Taringa Rovers 1-1 (1-1) Albany Creek
FT Grange Thistle 3-0 (1-0) Coomera
FT Coomera 0-3 (0-0) Albany Creek
FT North Star FC 2-0 (0-0) Taringa Rovers
FT Virginia United 2-2 (0-0) Surfers Paradise Apollo
FT Coomera 2-1 (0-0) Holland Park Hawks
FT Souths United 3-2 (0-0) Grange Thistle
FT Samford Rangers 0-3 (0-0) Wolves FC
FT Taringa Rovers 1-2 (0-0) Souths United
FT North Star FC 0-3 (0-0) Surfers Paradise Apollo
FT Virginia United 3-1 (0-0) North Star FC
FT Surfers Paradise Apollo 6-2 (0-0) Coomera
FT Taringa Rovers 1-2 (0-0) Wolves FC
FT Holland Park Hawks 2-2 (0-0) Magic United TFA
FT Souths United 0-2 (0-0) Samford Rangers
FT Grange Thistle 1-2 (0-0) Albany Creek
FT Taringa Rovers 0-2 (0-0) Magic United TFA
FT Holland Park Hawks 5-1 (0-0) North Star FC
FT Souths United 2-8 (0-0) Surfers Paradise Apollo
FT Albany Creek 4-2 (0-0) Wolves FC
FT Virginia United 6-2 (0-0) Coomera
FT Albany Creek 5-2 (0-0) Virginia United
FT Surfers Paradise Apollo 4-0 (0-0) Wolves FC
FT Magic United TFA 2-2 (0-0) Grange Thistle
FT Souths United 1-2 (0-0) North Star FC
Australie : Queensland Premier League 2 Playoff
AP Surfers Paradise Apollo AP 3-1 Wolves FC
FT Surfers Paradise Apollo 2-0 (0-0) Samford Rangers
FT Albany Creek 0-4 (0-1) Wolves FC
FT Albany Creek 0-4 (0-1) Wolves FC
FT Surfers Paradise Apollo 2-0 (0-0) Samford Rangers
AP Surfers Paradise Apollo AP 3-1 Wolves FC