- Ecosse : Résultats de toutes les compétitions

Ecosse : Premiership
FT Rangers 1-1 (1-0) Motherwell
FT Livingston 1-0 (1-0) Celtic
FT Dundee Utd 1-0 (0-0) Dundee
FT Hibernian 2-2 (0-1) St Mirren
FT Ross County 2-2 (2-1) Heart Of Midlothian
FT Aberdeen 0-1 (0-0) St Johnstone
FT Heart Of Midlothian 0-0 (0-0) Hibernian
FT St Mirren 0-0 (0-0) Dundee Utd
FT Celtic 3-0 (0-0) Ross County
FT Motherwell 2-0 (1-0) Aberdeen
FT Dundee 0-0 (0-0) Livingston
FT St Johnstone 1-2 (0-0) Rangers
FT St Mirren 0-0 (0-0) St Johnstone
FT Aberdeen 1-1 (0-1) Ross County
FT Rangers 1-0 (0-0) Celtic
25/09 Dundee Rangers
25/09 Motherwell Ross County
25/09 Heart Of Midlothian Livingston
26/09 St Mirren Aberdeen
26/09 Hibernian St Johnstone
26/09 Celtic Dundee Utd
02/10 St Johnstone Dundee
02/10 Livingston St Mirren
02/10 Dundee Utd Ross County
02/10 Heart Of Midlothian Motherwell
03/10 Aberdeen Celtic
03/10 Rangers Hibernian
16/10 Motherwell Celtic
16/10 Dundee Aberdeen
16/10 St Johnstone Livingston
Ecosse : FA Cup
FT Berwick 2-1 (2-1) Gretna
FT Lothian Thistle Hutchison Vale 2-2 (0-2) Edinburgh University
FT Irvine Meadow 1-3 (1-0) Auchinleck Talbot
FT Coldstream 1-10 (0-4) East Kilbride
FT Nairn County 4-0 (1-0) Strathspey Thistle
FT Huntly 3-0 (2-0) Hill Of Beath Hawthorn
FT Wick Academy 2-2 (1-1) Bo Ness United
FT Brechin 5-0 (4-0) Vale Of Leithen
FT Lossiemouth 0-3 (0-2) Preston Athletic
FT Forres Mechanics 0-2 (0-1) Bonnyrigg Rose
FT Banks O Dee 1-0 (0-0) Turriff Utd
FT Inverurie Loco Works 0-3 (0-2) Jeanfield Swifts
FT Edusport Academy 0-1 (0-1) Stirling University
FT Newtongrange Star 1-1 (1-0) Dalbeattie Star
FT Tynecastle 0-6 (0-3) Brora Rangers
25/09 Bo Ness United Wick Academy
25/09 Cumnock Juniors Formartine Utd
25/09 Buckie Thistle Cumbernauld Colts
25/09 Dalbeattie Star Newtongrange Star
25/09 Haddington Athletic Deveronvale
25/09 Edinburgh University Lothian Thistle Hutchison Vale
23/10 Banks O Dee Nairn County
23/10 Annan Athletic Jeanfield Swifts
23/10 St Cuthbert Wanderers Gala Fairydean
23/10 Sauchie Juniors Dunipace
23/10 Stranraer Darvel FC
23/10 Bsc Glasgow Tranent Juniors
23/10 Berwick Stirling Albion
23/10 Cowdenbeath Civil Service Strollers
23/10 Brora Rangers Albion Rovers
Ecosse : Coupe de la Ligue
FT Celtic 3-2 (2-0) Heart Of Midlothian
Pen. Arbroath 2-2(1-1) St Johnstone*
FT Hibernian 2-0 (0-0) Kilmarnock
FT Raith Rovers 2-1 (0-1) Aberdeen
Pen. *Livingston 1-1(1-1) St Mirren
Pen. Ayr Utd 1-1(1-1) Dundee Utd*
FT Dundee 1-0 (0-0) Motherwell
FT Rangers 5-0 (4-0) Dunfermline
22/09 Rangers Livingston
22/09 Dundee St Johnstone
23/09 Celtic Raith Rovers
23/09 Dundee Utd Hibernian
Ecosse : Coupe Challenge
Annul. Alloa Athletic Annulé Ayr Utd
Tapis Rangers B 3-0 (0-1) Ayr Utd
FT Queen Of The South 3-0 (1-0) Bsc Glasgow
FT Kilmarnock 3-1 (1-1) Falkirk
FT Peterhead 0-1 (0-1) East Fife
Tapis Elgin City 3-0 (3-0) Dunfermline
FT Cowdenbeath 0-2 (0-1) Alloa Athletic
Pen. *Aberdeen B 1-1(1-1) Arbroath
FT Celtic B 1-3 (1-2) Morton
Pen. *Cove Rangers 0-0(0-0) Stenhousemuir
FT Raith Rovers 1-0 (1-0) Forfar Athletic
FT Inverness Ct 4-0 (1-0) Buckie Thistle
FT Montrose 1-0 (1-0) Stirling Albion
FT Albion Rovers 6-0 (3-0) St. Mirren B
FT Stranraer 0-2 (0-1) Partick
08/10 Kilmarnock ?-? Queens Park
08/10 Queen Of The South ?-? Partick
09/10 Cove Rangers ?-? Albion Rovers
09/10 Elgin City ?-? Inverness Ct
09/10 Hamilton Academical ?-? Aberdeen B
09/10 Montrose ?-? Morton
09/10 Raith Rovers ?-? East Fife