- Japon : Résultats de toutes les compétitions

Japon : J. League
FT Hokkaido Consadole Sapporo 4-3 (1-0) Shimizu S-Pulse
FT Urawa Red Diamonds 1-1 (0-0) Avispa Fukuoka
FT Kashima Antlers 0-0 (0-0) Gamba Osaka
FT Cerezo Osaka 0-1 (0-0) Nagoya Grampus
FT Sagan Tosu 2-2 (0-2) Sanfrecce Hiroshima
FT Vissel Kobe 1-3 (1-1) Yokohama F.Marinos
FT FC Tokyo 2-3 (0-1) Kawasaki Frontale
FT Jubilo Iwata 0-0 (0-0) Kyoto Sanga FC
FT Kashiwa Reysol 1-2 (0-1) Shonan Bellmare
FT Kawasaki Frontale 2-1 (1-0) Vissel Kobe
FT Shonan Bellmare 3-0 (2-0) Sagan Tosu
FT Yokohama F.Marinos 4-1 (2-0) Urawa Red Diamonds
FT Sanfrecce Hiroshima 1-2 (1-1) Hokkaido Consadole Sapporo
FT Gamba Osaka 2-0 (0-0) Jubilo Iwata
FT Avispa Fukuoka 2-1 (2-0) Kashiwa Reysol
FT Kawasaki Frontale 1-0 (0-0) FC Tokyo
FT Yokohama F.Marinos 2-2 (0-1) Cerezo Osaka
FT Shimizu S-Pulse 1-1 (0-1) Hokkaido Consadole Sapporo
FT Kyoto Sanga FC 1-0 (0-0) Urawa Red Diamonds
FT Gamba Osaka 1-3 (1-2) Kashima Antlers
FT Sanfrecce Hiroshima 0-0 (0-0) Sagan Tosu
FT Avispa Fukuoka 1-1 (0-0) Jubilo Iwata
FT Nagoya Grampus 2-0 (1-0) Vissel Kobe
FT Shonan Bellmare 0-2 (0-0) Kashiwa Reysol
FT Yokohama F.Marinos 4-2 (0-1) Kawasaki Frontale
FT Urawa Red Diamonds 2-2 (2-1) Vissel Kobe
FT Jubilo Iwata 1-2 (1-1) Shimizu S-Pulse
FT Cerezo Osaka 1-1 (0-1) Kyoto Sanga FC
FT Hokkaido Consadole Sapporo 1-1 (1-0) Sanfrecce Hiroshima
FT Kashima Antlers 0-2 (0-2) Kawasaki Frontale
Japon : Coupe de la Ligue - Groupe A
FT Oita Trinita 3-3 (2-1) Cerezo Osaka
FT Gamba Osaka 1-3 (0-1) Kashima Antlers
FT Kashima Antlers 3-0 (0-0) Oita Trinita
FT Cerezo Osaka 0-0 (0-0) Gamba Osaka
FT Cerezo Osaka 1-3 (0-1) Kashima Antlers
FT Gamba Osaka 2-0 (1-0) Oita Trinita
FT Kashima Antlers 4-1 (0-1) Gamba Osaka
FT Cerezo Osaka 6-1 (0-1) Oita Trinita
FT Oita Trinita 3-3 (2-1) Kashima Antlers
FT Oita Trinita 2-2 (2-1) Gamba Osaka
FT Kashima Antlers 0-1 (0-1) Cerezo Osaka
FT Gamba Osaka 2-3 (0-2) Cerezo Osaka
FT Gamba Osaka 2-3 (0-2) Cerezo Osaka
FT Kashima Antlers 0-1 (0-1) Cerezo Osaka
FT Oita Trinita 2-2 (2-1) Gamba Osaka
FT Oita Trinita 3-3 (2-1) Kashima Antlers
FT Cerezo Osaka 6-1 (0-1) Oita Trinita
FT Kashima Antlers 4-1 (0-1) Gamba Osaka
FT Cerezo Osaka 1-3 (0-1) Kashima Antlers
FT Gamba Osaka 2-0 (1-0) Oita Trinita
FT Cerezo Osaka 0-0 (0-0) Gamba Osaka
FT Kashima Antlers 3-0 (0-0) Oita Trinita
FT Gamba Osaka 1-3 (0-1) Kashima Antlers
FT Oita Trinita 3-3 (2-1) Cerezo Osaka
Japon : Coupe de la Ligue - Groupe B
FT Tokushima Vortis 0-2 (0-2) Nagoya Grampus
FT Shimizu S-Pulse 2-1 (1-0) Sanfrecce Hiroshima
FT Sanfrecce Hiroshima 4-0 (3-0) Tokushima Vortis
FT Shimizu S-Pulse 0-1 (0-0) Nagoya Grampus
FT Nagoya Grampus 1-2 (1-0) Sanfrecce Hiroshima
FT Tokushima Vortis 4-1 (1-0) Shimizu S-Pulse
FT Sanfrecce Hiroshima 1-2 (0-2) Shimizu S-Pulse
FT Nagoya Grampus 2-0 (0-0) Tokushima Vortis
FT Sanfrecce Hiroshima 2-0 (1-0) Nagoya Grampus
FT Shimizu S-Pulse 1-1 (0-1) Tokushima Vortis
FT Tokushima Vortis 0-3 (0-2) Sanfrecce Hiroshima
FT Nagoya Grampus 0-0 (0-0) Shimizu S-Pulse
FT Nagoya Grampus 0-0 (0-0) Shimizu S-Pulse
FT Tokushima Vortis 0-3 (0-2) Sanfrecce Hiroshima
FT Shimizu S-Pulse 1-1 (0-1) Tokushima Vortis
FT Sanfrecce Hiroshima 2-0 (1-0) Nagoya Grampus
FT Nagoya Grampus 2-0 (0-0) Tokushima Vortis
FT Sanfrecce Hiroshima 1-2 (0-2) Shimizu S-Pulse
FT Tokushima Vortis 4-1 (1-0) Shimizu S-Pulse
FT Nagoya Grampus 1-2 (1-0) Sanfrecce Hiroshima
FT Shimizu S-Pulse 0-1 (0-0) Nagoya Grampus
FT Sanfrecce Hiroshima 4-0 (3-0) Tokushima Vortis
FT Shimizu S-Pulse 2-1 (1-0) Sanfrecce Hiroshima
FT Tokushima Vortis 0-2 (0-2) Nagoya Grampus
Japon : League Cup Grp. C
FT Kashiwa Reysol 0-1 (0-0) Kyoto Sanga FC
FT Hokkaido Consadole Sapporo 1-1 (0-0) Sagan Tosu
FT Sagan Tosu 3-0 (1-0) Kyoto Sanga FC
FT Hokkaido Consadole Sapporo 1-2 (1-0) Kashiwa Reysol
FT Hokkaido Consadole Sapporo 4-1 (0-0) Kyoto Sanga FC
FT Sagan Tosu 1-3 (0-2) Kashiwa Reysol
FT Kyoto Sanga FC 3-2 (1-2) Hokkaido Consadole Sapporo
FT Kashiwa Reysol 1-1 (0-0) Sagan Tosu
FT Kashiwa Reysol 2-3 (2-0) Hokkaido Consadole Sapporo
FT Kyoto Sanga FC 2-1 (1-0) Sagan Tosu
FT Sagan Tosu 2-2 (1-0) Hokkaido Consadole Sapporo
FT Kyoto Sanga FC 1-1 (1-0) Kashiwa Reysol
FT Kyoto Sanga FC 1-1 (1-0) Kashiwa Reysol
FT Sagan Tosu 2-2 (1-0) Hokkaido Consadole Sapporo
FT Kyoto Sanga FC 2-1 (1-0) Sagan Tosu
FT Kashiwa Reysol 2-3 (2-0) Hokkaido Consadole Sapporo
FT Kashiwa Reysol 1-1 (0-0) Sagan Tosu
FT Kyoto Sanga FC 3-2 (1-2) Hokkaido Consadole Sapporo
FT Sagan Tosu 1-3 (0-2) Kashiwa Reysol
FT Hokkaido Consadole Sapporo 4-1 (0-0) Kyoto Sanga FC
FT Hokkaido Consadole Sapporo 1-2 (1-0) Kashiwa Reysol
FT Sagan Tosu 3-0 (1-0) Kyoto Sanga FC
FT Hokkaido Consadole Sapporo 1-1 (0-0) Sagan Tosu
FT Kashiwa Reysol 0-1 (0-0) Kyoto Sanga FC
Japon : League Cup Grp. D
FT Shonan Bellmare 1-0 (0-0) Jubilo Iwata
FT FC Tokyo 0-0 (0-0) Avispa Fukuoka
FT Jubilo Iwata 2-1 (0-0) FC Tokyo
FT Avispa Fukuoka 2-1 (0-1) Shonan Bellmare
FT Avispa Fukuoka 2-1 (0-0) Jubilo Iwata
FT Shonan Bellmare 2-1 (1-0) FC Tokyo
FT FC Tokyo 2-1 (1-0) Shonan Bellmare
FT Jubilo Iwata 1-0 (0-0) Avispa Fukuoka
FT FC Tokyo 0-0 (0-0) Jubilo Iwata
FT Avispa Fukuoka 1-0 (1-0) FC Tokyo
FT Jubilo Iwata 0-1 (0-1) Shonan Bellmare
FT Shonan Bellmare 3-1 (2-0) Avispa Fukuoka
FT Shonan Bellmare 3-1 (2-0) Avispa Fukuoka
FT Jubilo Iwata 0-1 (0-1) Shonan Bellmare
FT Avispa Fukuoka 1-0 (1-0) FC Tokyo
FT FC Tokyo 0-0 (0-0) Jubilo Iwata
FT Jubilo Iwata 1-0 (0-0) Avispa Fukuoka
FT FC Tokyo 2-1 (1-0) Shonan Bellmare
FT Avispa Fukuoka 2-1 (0-0) Jubilo Iwata
FT Shonan Bellmare 2-1 (1-0) FC Tokyo
FT Avispa Fukuoka 2-1 (0-1) Shonan Bellmare
FT Jubilo Iwata 2-1 (0-0) FC Tokyo
FT FC Tokyo 0-0 (0-0) Avispa Fukuoka
FT Shonan Bellmare 1-0 (0-0) Jubilo Iwata
Japon : Coupe de la Ligue
FT Cerezo Osaka 1-2 (0-0) Sanfrecce Hiroshima
FT Sanfrecce Hiroshima 0-0 (0-0) Avispa Fukuoka
FT Urawa Red Diamonds 0-4 (0-2) Cerezo Osaka
FT Avispa Fukuoka 2-3 (0-1) Sanfrecce Hiroshima
FT Cerezo Osaka 1-1 (1-0) Urawa Red Diamonds
FT Urawa Red Diamonds 3-0 (2-0) Nagoya Grampus
FT Yokohama F.Marinos 1-2 (1-2) Sanfrecce Hiroshima
FT Kawasaki Frontale 2-2 (1-0) Cerezo Osaka
FT Avispa Fukuoka 1-0 (1-0) Vissel Kobe
FT Nagoya Grampus 1-1 (0-1) Urawa Red Diamonds
FT Sanfrecce Hiroshima 3-1 (1-0) Yokohama F.Marinos
FT Vissel Kobe 1-2 (0-1) Avispa Fukuoka
FT Cerezo Osaka 1-1 (0-1) Kawasaki Frontale
FT Kyoto Sanga FC 0-1 (0-0) Nagoya Grampus
FT Shonan Bellmare 1-4 (0-3) Cerezo Osaka
FT Hokkaido Consadole Sapporo 0-3 (0-1) Sanfrecce Hiroshima
FT Nagoya Grampus 6-1 (1-0) Kyoto Sanga FC
FT Cerezo Osaka 1-0 (0-0) Shonan Bellmare
FT Avispa Fukuoka 1-0 (1-0) Kashima Antlers
FT Kashima Antlers 2-1 (2-1) Avispa Fukuoka
FT Sanfrecce Hiroshima 1-1 (0-1) Hokkaido Consadole Sapporo
FT Shonan Bellmare 1-4 (0-3) Cerezo Osaka
FT Kyoto Sanga FC 0-1 (0-0) Nagoya Grampus
FT Vissel Kobe 1-2 (0-1) Avispa Fukuoka
FT Sanfrecce Hiroshima 3-1 (1-0) Yokohama F.Marinos
FT Cerezo Osaka 1-1 (0-1) Kawasaki Frontale
FT Nagoya Grampus 1-1 (0-1) Urawa Red Diamonds
FT Kawasaki Frontale 2-2 (1-0) Cerezo Osaka
FT Yokohama F.Marinos 1-2 (1-2) Sanfrecce Hiroshima
FT Avispa Fukuoka 1-0 (1-0) Vissel Kobe
Japon : Super Cup
11/02 Yokohama F.Marinos ?-? Ventforet Kofu
Japon : J. League 2
Abd. Montedio Yamagata 0-1 Fagiano Okayama FC
FT Blaublitz Akita 0-0 (0-0) Vegalta Sendai
FT Tokyo Verdy 2-0 (1-0) Fagiano Okayama FC
FT Roasso Kumamoto 3-4 (1-1) Yokohama FC
FT Zweigen Kanazawa 0-0 (0-0) Tochigi SC
FT Renofa Yamaguchi 1-3 (1-0) JEF United Chiba
FT Ventforet Kofu 2-0 (0-0) Grulla Morioka
FT FC Ryukyu 1-0 (1-0) Oita Trinita
FT Mito Hollyhock 2-1 (0-0) Thespakusatsu Gunma
FT Omiya Ardija 3-3 (1-1) V-Varen Nagasaki
FT Albirex Niigata 2-1 (1-1) Machida Zelvia
FT Montedio Yamagata 3-0 (1-0) Tokushima Vortis
FT Machida Zelvia 1-2 (0-1) Ventforet Kofu
FT Tokushima Vortis 3-1 (1-0) Omiya Ardija
FT Yokohama FC 2-3 (0-2) Zweigen Kanazawa
FT Vegalta Sendai 2-1 (1-0) Roasso Kumamoto
FT Tochigi SC 1-0 (0-0) Blaublitz Akita
FT V-Varen Nagasaki 1-1 (1-1) Tokyo Verdy
FT Thespakusatsu Gunma 1-0 (1-0) Montedio Yamagata
FT JEF United Chiba 0-1 (0-1) Grulla Morioka
FT Yokohama FC 3-2 (1-0) Omiya Ardija
FT Tokushima Vortis 0-0 (0-0) Zweigen Kanazawa
FT Renofa Yamaguchi 1-1 (1-0) Roasso Kumamoto
FT Vegalta Sendai 0-0 (0-0) Albirex Niigata
FT Fagiano Okayama FC 4-1 (2-1) Ventforet Kofu
FT Machida Zelvia 0-0 (0-0) FC Ryukyu
FT Omiya Ardija 2-2 (1-0) Albirex Niigata
FT FC Ryukyu 1-2 (0-1) JEF United Chiba
FT Roasso Kumamoto 0-3 (0-2) Montedio Yamagata
FT Ventforet Kofu 1-1 (1-0) Oita Trinita
FT Tokyo Verdy 3-0 (2-0) Tochigi SC
Japon : J. League 2 - Phase Finale
FT Roasso Kumamoto 2-2 (1-2) Montedio Yamagata
FT Fagiano Okayama FC 0-3 (0-1) Montedio Yamagata
FT Roasso Kumamoto 2-2 (0-1) Oita Trinita
FT Roasso Kumamoto 2-2 (0-1) Oita Trinita
FT Fagiano Okayama FC 0-3 (0-1) Montedio Yamagata
FT Roasso Kumamoto 2-2 (1-2) Montedio Yamagata
Japon : Coupe
Pen. *Ventforet Kofu 1-1(1-1) Sanfrecce Hiroshima
AP Kyoto Sanga FC AP 1-2 Sanfrecce Hiroshima
FT Ventforet Kofu 1-0 (1-0) Kashima Antlers
FT Vissel Kobe 0-1 (0-0) Kashima Antlers
AP Avispa Fukuoka AP 1-2 Ventforet Kofu
FT Kyoto Sanga FC 2-1 (1-0) Tokyo Verdy
FT Cerezo Osaka 1-2 (1-0) Sanfrecce Hiroshima
AP Tokyo Verdy AP 2-1 Jubilo Iwata
FT Vissel Kobe 2-1 (1-0) Kashiwa Reysol
FT Tochigi SC 1-2 (1-1) Kyoto Sanga FC
FT Kashima Antlers 2-0 (0-0) Gamba Osaka
FT Avispa Fukuoka 2-0 (1-0) V-Varen Nagasaki
FT Thespakusatsu Gunma 0-1 (0-0) Sanfrecce Hiroshima
FT Nagoya Grampus 1-2 (0-1) Cerezo Osaka
FT Sagan Tosu 1-3 (0-2) Ventforet Kofu
FT Imabari FC 1-4 (1-0) Okinawa
FT FC Gifu 3-2 (1-1) Chukyo University
FT Honda Lock 3-0 (1-0) FCK Marrygold
FT Fukushima United 7-1 (5-1) North Asia University
FT Matsumoto Yamaga 3-2 (2-1) Hokuriku University
FT Vertfee Yaita 7-0 (5-0) Nagai Club
FT Sapporo University 1-0 (1-0) Yamanashi Gakuin University
FT Arterivo Wakayama 2-4 (2-2) Kansai University
FT Sony Sendai 3-1 (2-0) Tokyo International University
FT Toin University of Yokohama 1-0 (0-0) Rissho University
Pen. *Tsukuba University 2-2(1-1) Briobecca Urayasu
AP MIO Biwako Shiga AP 1-2 International Pacific University
FT Gainare Tottori 0-4 (0-2) Verspah Oita
FT Kataller Toyama 1-0 (1-0) Fujieda MYFC
FT Brew Kashima 0-2 (0-0) Kochi United SC
Japon : J. League 3
FT Matsumoto Yamaga 1-0 (0-0) SC Sagamihara
FT Iwaki FC 1-1 (0-0) YSCC
FT Kataller Toyama 2-4 (2-1) Kagoshima United
FT Vanraure Hachinohe 2-1 (1-0) Imabari FC
FT Gainare Tottori 3-0 (0-0) Kamatamare Sanuki
FT Nagano Parceiro 0-0 (0-0) Fujieda MYFC
FT Fukushima United 0-3 (0-2) Ehime FC
FT Azul Claro Numazu 1-2 (1-2) Tegevajaro Miyazaki
FT FC Gifu 1-2 (1-0) Giravanz Kitakyushu
FT Kamatamare Sanuki 0-1 (0-0) Vanraure Hachinohe
FT SC Sagamihara 1-2 (0-1) Iwaki FC
FT Giravanz Kitakyushu 1-2 (0-1) Kataller Toyama
FT Tegevajaro Miyazaki 4-1 (1-1) Matsumoto Yamaga
FT Kagoshima United 1-0 (0-0) FC Gifu
FT Fujieda MYFC 3-1 (2-1) Fukushima United
FT YSCC 0-0 (0-0) FC Gifu
FT Fujieda MYFC 3-0 (3-0) Gainare Tottori
FT SC Sagamihara 1-0 (1-0) Azul Claro Numazu
FT Kagoshima United 1-1 (1-1) Iwaki FC
FT Tegevajaro Miyazaki 2-0 (1-0) Vanraure Hachinohe
FT Imabari FC 0-1 (0-1) Fukushima United
FT Giravanz Kitakyushu 0-2 (0-0) Nagano Parceiro
FT Kamatamare Sanuki 1-2 (1-1) Matsumoto Yamaga
FT Ehime FC 1-2 (0-0) Kataller Toyama
FT Azul Claro Numazu 0-5 (0-3) Fukushima United
FT Fujieda MYFC 1-1 (1-0) Nagano Parceiro
FT FC Gifu 3-0 (2-0) Ehime FC
FT Iwaki FC 1-0 (0-0) SC Sagamihara
FT YSCC 1-2 (0-0) Matsumoto Yamaga
FT Imabari FC 2-1 (1-0) Kataller Toyama
Japon : WE League
FT NTV Tokyo Verdy Beleza 0-0 (0-0) Mynavi Sendai Ladies
FT JEF Ladies 0-2 (0-0) Urawa Ladies
FT INAC Kobe Leonessa 2-1 (1-0) Albirex Niigata Ladies
FT Nojima Stella 1-1 (0-1) Omiya Ardija Ventus
FT Sanfrecce Hiroshima Regina 0-0 (0-0) AC Nagano Parceiro Ladies
FT Urawa Ladies 2-0 (2-0) Mynavi Sendai Ladies
FT AS Elfen Saitama 1-2 (1-1) Nojima Stella
FT INAC Kobe Leonessa 1-0 (0-0) AC Nagano Parceiro Ladies
FT Omiya Ardija Ventus 0-2 (0-0) NTV Tokyo Verdy Beleza
FT Urawa Ladies 1-2 (0-1) INAC Kobe Leonessa
FT AS Elfen Saitama 1-0 (1-0) Sanfrecce Hiroshima Regina
FT AC Nagano Parceiro Ladies 1-0 (1-0) Nojima Stella
FT Mynavi Sendai Ladies 0-0 (0-0) JEF Ladies
FT Albirex Niigata Ladies 0-1 (0-1) Omiya Ardija Ventus
FT NTV Tokyo Verdy Beleza 0-1 (0-0) Sanfrecce Hiroshima Regina
FT Mynavi Sendai Ladies 3-1 (2-1) AS Elfen Saitama
FT NTV Tokyo Verdy Beleza 1-0 (0-0) Albirex Niigata Ladies
FT INAC Kobe Leonessa 2-0 (1-0) Omiya Ardija Ventus
FT Urawa Ladies 3-2 (2-1) AC Nagano Parceiro Ladies
FT Sanfrecce Hiroshima Regina 2-1 (0-1) JEF Ladies
FT AC Nagano Parceiro Ladies 1-2 (0-2) Mynavi Sendai Ladies
FT AS Elfen Saitama 1-0 (1-0) Albirex Niigata Ladies
FT INAC Kobe Leonessa 4-2 (0-1) JEF Ladies
FT NTV Tokyo Verdy Beleza 3-5 (2-2) Urawa Ladies
FT Sanfrecce Hiroshima Regina 1-2 (1-1) Nojima Stella
FT JEF Ladies 1-0 (1-0) AC Nagano Parceiro Ladies
FT Albirex Niigata Ladies 0-1 (0-0) Mynavi Sendai Ladies
FT Omiya Ardija Ventus 1-0 (1-0) AS Elfen Saitama
FT Nojima Stella 1-3 (1-1) NTV Tokyo Verdy Beleza
FT Urawa Ladies 2-1 (0-0) Sanfrecce Hiroshima Regina
Japon : J. League Qualification
FT Kyoto Sanga FC 1-1 (1-0) Roasso Kumamoto
FT Kyoto Sanga FC 1-1 (1-0) Roasso Kumamoto