- - Superliga : scores et résultats

Argentine : Superliga
23h00 Racing Club Newells Old Boys
29/02 Colon Santa Fe Boca Juniors
Argentine : Superliga - Prochains matches
29/02 Colon Santa Fe Boca Juniors
29/02 Gimnasia L.P. Atletico Tucuman
29/02 River Plate Defensa Y Justicia
01/03 Central Cordoba Banfield
01/03 Godoy Cruz Union Santa Fe
01/03 Aldosivi San Lorenzo
01/03 Lanus Estudiantes L.P.
01/03 Rosario Central Arsenal Sarandi
02/03 Velez Sarsfield Argentinos Jrs
02/03 Patronato Talleres Cordoba
03/03 Huracan Independiente
04/03 Velez Sarsfield Godoy Cruz
Rep. Boca Juniors Reporté Gimnasia L.P.
Rep. Union Santa Fe Reporté Velez Sarsfield
Rep. Arsenal Sarandi Reporté Aldosivi

Classements Superliga

ClubPtsJouéGagnéNulPerduBP*BC*Diff*Série
1 River Plate 45 21 14 3 4 39 16 23 GGGGG?
2 Boca Juniors 42 21 12 6 3 30 8 22 NGGGG?
3 Argentinos Jrs 36 21 9 9 3 20 14 6 PNNGN?
4 Lanus 35 21 9 8 4 28 24 4 PGNNN?
5 Racing Club 35 21 8 11 2 25 21 4 NNGNG?
6 Newells Old Boys 34 21 9 7 5 32 22 10 NGNNG?
7 Velez Sarsfield 33 20 9 6 5 22 13 9 GNNPG?
8 Rosario Central 33 21 8 9 4 27 26 1 GPNGP?
9 Defensa Y Justicia 32 21 9 5 7 23 17 6 GNNGG?
10 Arsenal Sarandi 31 21 8 7 6 32 29 3 NNNNP?
11 Talleres Cordoba 31 21 9 4 8 30 27 3 PPNGG?
12 San Lorenzo 30 21 9 3 9 25 26 -1 NPGPP?
13 Estudiantes L.P. 29 21 8 5 8 21 19 2 NGNPP?
14 Atletico Tucuman 28 21 7 7 7 21 23 -2 NNPPN?
15 Independiente 26 21 7 5 9 24 24 0 NGPNP?
16 Banfield 25 21 6 7 8 18 19 -1 NGNPP?
17 Central Cordoba 25 21 6 7 8 20 25 -5 GPGPN?
18 Union Santa Fe 24 21 6 6 9 18 26 -8 GPPPN?
19 Aldosivi 22 21 6 4 11 19 28 -9 GNPGG?
20 Gimnasia L.P. 20 21 5 5 11 21 22 -1 NNNPG?
21 Patronato 20 21 4 8 9 19 30 -11 NNNGN?
22 Colon Santa Fe 18 21 5 3 13 17 33 -16 PPNNP?
23 Huracan 16 21 3 7 11 13 27 -14 PNPPP?
24 Godoy Cruz 12 20 4 0 16 18 43 -25 PPPGP?

BP - But PourBC - But ContreDiff - Différence des buts

Argentine : Superliga - Derniers matches
FT Talleres Cordoba 4-2 (2-1) Huracan
FT Union Santa Fe 0-0 (0-0) Central Cordoba
FT Defensa Y Justicia 3-0 (2-0) Rosario Central
FT Estudiantes L.P. 0-2 (0-1) River Plate
FT Boca Juniors 3-0 (1-0) Godoy Cruz
FT Arsenal Sarandi 0-4 (0-2) Velez Sarsfield
FT Atletico Tucuman 2-2 (1-0) Lanus
FT Newells Old Boys 4-0 (2-0) Colon Santa Fe
FT Independiente 0-1 (0-0) Gimnasia L.P.
FT San Lorenzo 0-1 (0-1) Racing Club
FT Argentinos Jrs 1-1 (1-1) Patronato
FT Banfield 0-1 (0-1) Aldosivi
FT Independiente 1-1 (0-1) Arsenal Sarandi
FT Estudiantes L.P. 1-2 (0-1) Defensa Y Justicia
FT Central Cordoba 0-4 (0-2) Boca Juniors