- Bulgarie : Résultats de toutes les compétitions

Bulgarie : Division 1
FT Vitosha Bistritsa 2-5 (1-4) Botev Vratsa
FT Beroe 2-0 (2-0) Cherno More Varna
FT Vereya Stara Zagora 0-3 (0-2) Etar Veliko Tarnovo
FT Ludogorets 3-0 (2-0) Botev Plovdiv
FT Pfk Cska 0-0 (0-0) Levski Sofia
FT Septemvri Sofia 3-2 (1-2) Slavia Sofia
FT Dunav Ruse 2-0 (2-0) Lokomotiv Plovdiv
FT Vitosha Bistritsa 3-0 (1-0) Etar Veliko Tarnovo
FT Levski Sofia 0-2 (0-1) Ludogorets
FT Botev Vratsa 5-0 (2-0) Vereya Stara Zagora
FT Pfk Cska 2-0 (1-0) Beroe
FT Botev Plovdiv 0-2 (0-0) Cherno More Varna
FT Septemvri Sofia 1-0 (1-0) Lokomotiv Plovdiv
FT Slavia Sofia 3-5 (1-3) Dunav Ruse
FT Dunav Ruse 2-2 (2-1) Septemvri Sofia
16h30 Vitosha Bistritsa Vereya Stara Zagora
19h00 Botev Vratsa Etar Veliko Tarnovo
26/04 Septemvri Sofia Dunav Ruse
26/04 Cherno More Varna Ludogorets
26/04 Levski Sofia Beroe
29/04 Slavia Sofia Lokomotiv Plovdiv
29/04 Botev Plovdiv Pfk Cska
01/05 Vereya Stara Zagora Botev Vratsa
02/05 Etar Veliko Tarnovo Vitosha Bistritsa
02/05 Lokomotiv Plovdiv Septemvri Sofia
03/05 Dunav Ruse Slavia Sofia
03/05 Beroe Ludogorets
04/05 Cherno More Varna Pfk Cska
04/05 Botev Plovdiv Levski Sofia
11/05 Levski Sofia Cherno More Varna
Bulgarie : FA Cup
FT Pfk Cska 3-3 (0-2) Botev Plovdiv
FT Septemvri Sofia 0-0 (0-0) Lokomotiv Plovdiv
FT Botev Plovdiv 3-2 (2-1) Pfk Cska
FT Lokomotiv Plovdiv 4-0 (3-0) Septemvri Sofia
Pen. *Botev Plovdiv 1-1(1-1) Cherno More Varna
FT Strumska Slava 0-2 (0-1) Septemvri Sofia
FT Ludogorets 0-1 (0-1) Pfk Cska
Pen. Etar Veliko Tarnovo 1-1(1-1) Lokomotiv Plovdiv*
Pen. Beroe 0-0(0-0) Botev Plovdiv*
Pen. *Ludogorets 2-2(2-2) Slavia Sofia
FT Etar Veliko Tarnovo 3-0 (0-0) Vereya Stara Zagora
Pen. *Cherno More Varna 2-2(2-2) Levski Sofia
FT Lokomotiv Sofia 2-3 (1-0) Septemvri Sofia
FT Pfk Cska 3-1 (1-0) Vitosha Bistritsa
FT Dunav Ruse 1-2 (0-0) Lokomotiv Plovdiv
Bulgarie : Super Coupe
FT Ludogorets 1-0 (1-0) Slavia Sofia
Bulgarie : Division 2 Pro
FT Montana 2-2 (1-0) Botev Galabovo
FT Tsarsko Selo 0-0 (0-0) Cska 1948
FT Dobrudzha 2-0 (2-0) Pomorie
FT Ludogorets Ii 0-1 (0-0) Arda Kardzhali
FT Chernomorets Balchik 0-0 (0-0) Kariana Erden
FT Lokomotiv Sofia 0-1 (0-0) Strumska Slava
FT Lokomotiv G. Oryahovitsa 1-2 (0-1) Litex
FT Nesebar 2-3 (1-1) Pirin Blagoevgrad
FT Dobrudzha 1-0 (0-0) Botev Galabovo
FT Cska 1948 2-1 (2-0) Pirin Blagoevgrad
FT Arda Kardzhali 2-0 (0-0) Montana
FT Litex 3-0 (1-0) Nesebar
FT Strumska Slava 0-1 (0-1) Lokomotiv G. Oryahovitsa
FT Kariana Erden 0-2 (0-1) Lokomotiv Sofia
FT Tsarsko Selo 3-1 (1-0) Dobrudzha
16h00 Strumska Slava ?-? Chernomorets Balchik
16h00 Pomorie ?-? Tsarsko Selo
18h00 Pirin Blagoevgrad ?-? Lokomotiv G. Oryahovitsa
26/04 Litex ?-? Lokomotiv Sofia
26/04 Kariana Erden ?-? Montana
26/04 Arda Kardzhali ?-? Dobrudzha
29/04 Botev Galabovo ?-? Ludogorets Ii
30/04 Cska 1948 ?-? Nesebar
01/05 Tsarsko Selo ?-? Arda Kardzhali
04/05 Ludogorets Ii ?-? Kariana Erden
04/05 Chernomorets Balchik ?-? Litex
04/05 Lokomotiv Sofia ?-? Pirin Blagoevgrad
04/05 Lokomotiv G. Oryahovitsa ?-? Nesebar
04/05 Montana ?-? Strumska Slava
05/05 Pomorie ?-? Cska 1948