- - Division 1 : scores et résultats

Bulgarie : Division 1 - Première division
14h00 Lokomotiv Plovdiv Cherno More Varna
16h30 Tsarsko Selo Levski Sofia
Bulgarie : Division 1 - Première division - Prochains matches
02/12 CSKA 1948 Pirin Blagoevgrad
02/12 Ludogorets Arda Kardzhali
02/12 PFK CSKA Sofia Lokomotiv Sofia
04/12 Botev Vratsa Beroe
04/12 Levski Sofia Botev Plovdiv
05/12 Slavia Sofia Lokomotiv Plovdiv
05/12 Lokomotiv Sofia Ludogorets
05/12 Pirin Blagoevgrad PFK CSKA Sofia
06/12 Cherno More Varna CSKA 1948
06/12 Arda Kardzhali Tsarsko Selo
10/12 Lokomotiv Plovdiv Botev Vratsa
11/12 Lokomotiv Sofia Arda Kardzhali
11/12 CSKA 1948 Slavia Sofia
11/12 Botev Plovdiv Tsarsko Selo
12/12 PFK CSKA Sofia Cherno More Varna

Classements Division 1 - Première division

ClubPtsJouéGagnéNulPerduBP*BC*Diff*Série
1 Ludogorets 36 14 12 0 2 35 9 26 GGGPG?
2 PFK CSKA Sofia 29 13 9 2 2 22 15 7 NPGGP?
3 Botev Plovdiv 29 17 8 5 4 21 18 3 NGPNG?
4 Cherno More Varna 28 16 7 7 2 19 10 9 NGNGG?
5 Slavia Sofia 27 17 7 6 4 20 15 5 GPGNP?
6 Beroe 24 17 7 3 7 18 18 0 PGNPG?
7 Lokomotiv Plovdiv 23 16 6 5 5 18 16 2 GGPGG?
8 Levski Sofia 19 16 5 4 7 18 21 -3 GPGNN?
9 Arda Kardzhali 18 14 4 6 4 16 15 1 NGGPN?
10 CSKA 1948 15 16 4 3 9 22 29 -7 PPPGN?
11 Lokomotiv Sofia 15 15 3 6 6 13 23 -10 PNPPN?
12 Botev Vratsa 13 17 2 7 8 15 26 -11 PPNNP?
13 Pirin Blagoevgrad 12 16 3 3 10 21 30 -9 PGPNP?
14 Tsarsko Selo 11 16 2 5 9 10 23 -13 GPNPN?
BP - But PourBC - But ContreDiff - Différence des buts
 Champion Playoffs Relégation Playoffs
Bulgarie : Division 1 - Première division - Derniers matches
FT Beroe 2-1 (1-0) Slavia Sofia
FT Botev Plovdiv 2-1 (1-0) Botev Vratsa
FT Ludogorets 2-0 (0-0) PFK CSKA Sofia
FT Lokomotiv Sofia 2-2 (2-1) CSKA 1948
FT Arda Kardzhali 0-0 (0-0) Levski Sofia
FT Pirin Blagoevgrad 2-3 (1-0) Lokomotiv Plovdiv
FT Cherno More Varna 1-0 (0-0) Beroe
FT Slavia Sofia 0-0 (0-0) Botev Plovdiv
FT Botev Vratsa 0-0 (0-0) Tsarsko Selo
FT Levski Sofia 0-0 (0-0) Botev Vratsa
FT Lokomotiv Plovdiv 2-1 (0-0) Lokomotiv Sofia
FT CSKA 1948 2-0 (0-0) Ludogorets
FT PFK CSKA Sofia 2-1 (0-1) Arda Kardzhali
FT Botev Plovdiv 0-2 (0-1) Cherno More Varna
FT Tsarsko Selo 2-5 (1-2) Slavia Sofia