- - Segunda Division : scores et résultats

Espagne : Segunda Division - La Liga 2 - Prochains matches
Rep. Lugo Reporté Malaga
Rep. Albacete Reporté Las Palmas
Rep. Extremadura Reporté Saragosse
Rep. Ponferradina Reporté Racing Santander
Rep. Huesca Reporté Cadiz
Rep. Girona Reporté Numancia
Rep. Oviedo Reporté Fuenlabrada
Rep. Rayo Vallecano Reporté Sporting Gijon
Rep. Tenerife Reporté Mirandes
Rep. Elche Reporté Deportivo La Coruna
Rep. Almeria Reporté Alcorcon
Rep. Fuenlabrada Reporté Extremadura
Rep. Mirandes Reporté Almeria
Rep. Malaga Reporté Girona
Rep. Deportivo La Coruna Reporté Ponferradina

Classements Segunda Division - La Liga 2

ClubPtsJouéGagnéNulPerduBP*BC*Diff*Série
1 Cadiz 56 31 16 8 7 41 29 12 GPPGN?
2 Saragosse 55 31 15 10 6 45 30 15 GNGNG?
3 Almeria 50 31 13 11 7 51 32 19 PPNPG?
4 Huesca 50 31 15 5 11 39 32 7 PGPNG?
5 Girona 47 31 13 8 10 40 35 5 GNGNN?
6 Elche 46 31 12 10 9 41 33 8 NPPGG?
7 Mirandes 42 31 9 15 7 42 43 -1 NNPNG?
8 Sporting Gijon 41 31 11 8 12 32 30 2 NGGPG?
9 Alcorcon 41 31 9 14 8 38 37 1 PGNGP?
10 Ponferradina 40 31 9 13 9 36 34 2 NNPGP?
11 Rayo Vallecano 40 30 8 16 6 38 32 6 NNGNP?
12 Tenerife 39 31 10 9 12 36 36 0 GNGPG?
13 Fuenlabrada 39 31 9 12 10 32 33 -1 NPNPP?
14 Las Palmas 38 31 9 11 11 34 39 -5 PNNNP?
15 Malaga 38 31 8 14 9 27 27 0 GGGNP?
16 Numancia 38 31 9 11 11 35 35 0 PNPPP?
17 Oviedo 35 31 8 11 12 37 43 -6 NPPGG?
18 Albacete 35 30 9 8 13 24 36 -12 NNGNN?
19 Deportivo La Coruna 35 31 8 11 12 28 46 -18 GNPNP?
20 Lugo 34 31 7 13 11 28 40 -12 NGGNN?
21 Extremadura 31 31 7 10 14 30 43 -13 PNGNP?
22 Racing Santander 28 31 4 16 11 31 40 -9 GPPNG?

BP - But PourBC - But ContreDiff - Différence des buts

Espagne : Segunda Division - La Liga 2 - Derniers matches
FT Tenerife 1-0 (0-0) Ponferradina
FT Alcorcon 1-2 (0-0) Mirandes
FT Sporting Gijon 4-0 (0-0) Las Palmas
FT Malaga 0-1 (0-0) Saragosse
FT Rayo Vallecano 2-3 (1-0) Elche
FT Almeria 4-0 (2-0) Deportivo La Coruna
FT Numancia 1-2 (0-0) Racing Santander
FT Huesca 2-0 (2-0) Fuenlabrada
FT Girona 1-1 (1-0) Albacete
FT Extremadura 1-2 (0-1) Oviedo
FT Lugo 1-1 (0-1) Cadiz
FT Fuenlabrada 3-4 (1-3) Alcorcon
FT Oviedo 1-0 (0-0) Tenerife
FT Elche 2-0 (1-0) Numancia
FT Deportivo La Coruna 0-0 (0-0) Lugo