- - Segunda Division : scores et résultats

Espagne : Segunda Division
18h45 Almeria Real Sociedad B
19h00 Saragosse Ponferradina
21h00 Mirandes Girona
21h00 Oviedo Burgos
Espagne : Segunda Division - Prochains matches
22/10 Eibar Cartagena
23/10 UD Ibiza Fuenlabrada
23/10 Sporting Gijon Valladolid
23/10 Malaga Lugo
23/10 Leganes Tenerife
24/10 Amorebieta Real Sociedad B
24/10 Mirandes Almeria
24/10 Burgos Huesca
24/10 Ponferradina Oviedo
24/10 Las Palmas Alcorcon
25/10 Girona Saragosse
29/10 Almeria Leganes
29/10 Real Sociedad B Las Palmas
30/10 Huesca Amorebieta
30/10 Lugo Sporting Gijon

Classements Segunda Division

ClubPtsJouéGagnéNulPerduBP*BC*Diff*Série
1 Eibar 21 11 6 3 2 17 13 4 NGNGG?
2 Sporting Gijon 21 11 6 3 2 14 10 4 GNNGP?
3 Almeria 19 10 6 1 3 18 9 9 GGGNP?
4 Ponferradina 18 10 5 3 2 13 8 5 GPNNN?
5 Cartagena 18 11 6 0 5 16 17 -1 PPGGG?
6 Las Palmas 17 11 4 5 2 15 13 2 GGNGP?
7 Tenerife 17 11 5 2 4 13 11 2 PGGPP?
8 Valladolid 16 11 4 4 3 13 11 2 GNNGN?
9 Huesca 15 11 4 3 4 14 10 4 GPNGN?
10 Fuenlabrada 15 11 3 6 2 9 7 2 GPGNN?
11 Lugo 15 11 3 6 2 13 12 1 NNGNG?
12 Mirandes 14 10 4 2 4 16 14 2 GPPNG?
13 Malaga 14 11 3 5 3 9 12 -3 PGNNN?
14 Oviedo 13 10 2 7 1 10 8 2 NNNNN?
15 UD Ibiza 12 11 2 6 3 12 17 -5 GPPPN?
16 Real Sociedad B 11 10 2 5 3 10 10 0 NPGNN?
17 Burgos 10 10 2 4 4 7 8 -1 NPGPN?
18 Saragosse 10 10 1 7 2 6 8 -2 NNNNN?
19 Leganes 10 11 2 4 5 11 15 -4 GNPPN?
20 Girona 8 10 2 2 6 7 12 -5 GNPPP?
21 Amorebieta 8 11 1 5 5 10 16 -6 NNPPN?
22 Alcorcon 7 11 2 1 8 9 21 -12 PPGPN?
BP - But PourBC - But ContreDiff - Différence des buts
 Qualification Promotion Playoffs Relégation
Espagne : Segunda Division - Derniers matches
FT Lugo 2-0 (2-0) Las Palmas
FT Alcorcon 3-3 (2-2) Leganes
FT Valladolid 1-1 (0-0) UD Ibiza
FT Fuenlabrada 0-0 (0-0) Amorebieta
FT Tenerife 0-1 (0-0) Eibar
FT Huesca 0-0 (0-0) Malaga
FT Cartagena 1-0 (0-0) Sporting Gijon
FT Ponferradina 0-0 (0-0) Fuenlabrada
FT Real Sociedad B 1-1 (0-0) Oviedo
FT Burgos 1-1 (1-1) Lugo
FT Leganes 0-2 (0-1) Valladolid
FT UD Ibiza 0-2 (0-1) Mirandes
FT Sporting Gijon 1-0 (0-0) Alcorcon
FT Malaga 1-1 (1-1) Saragosse
FT Las Palmas 2-1 (1-0) Tenerife