- - Segunda Division : scores et résultats

Espagne : Segunda Division
16h00 Saragosse Eibar
18h15 Cartagena Tenerife
21h00 Girona Leganes
Espagne : Segunda Division - Prochains matches
10/12 Sporting Gijon Huesca
11/12 UD Ibiza Girona
11/12 Burgos Fuenlabrada
11/12 Almeria Saragosse
11/12 Eibar Malaga
11/12 Tenerife Lugo
12/12 Leganes Ponferradina
12/12 Valladolid Oviedo
12/12 Amorebieta Las Palmas
12/12 Alcorcon Cartagena
13/12 Mirandes Real Sociedad B
17/12 Girona Burgos
18/12 UD Ibiza Sporting Gijon
18/12 Malaga Leganes
18/12 Las Palmas Eibar

Classements Segunda Division

ClubPtsJouéGagnéNulPerduBP*BC*Diff*Série
1 Almeria 42 19 13 3 3 34 13 21 GGGNN?
2 Ponferradina 35 19 10 5 4 26 16 10 GPGGG?
3 Eibar 35 18 10 5 3 28 21 7 GNGNG?
4 Tenerife 33 18 10 3 5 24 14 10 NGPGG?
5 Valladolid 31 19 9 4 6 29 23 6 GGPGP?
6 Las Palmas 30 19 8 6 5 27 24 3 NPPPG?
7 Oviedo 28 19 6 10 3 22 17 5 NNGNG?
8 Malaga 26 19 7 5 7 18 24 -6 PGGPP?
9 Huesca 25 19 6 7 6 21 19 2 PGNNG?
10 Burgos 25 19 7 4 8 18 18 0 PGPGG?
11 Cartagena 25 18 8 1 9 22 26 -4 NGPGP?
12 Girona 24 18 7 3 8 22 23 -1 GPGGP?
13 UD Ibiza 24 19 5 9 5 18 20 -2 GPNPN?
14 Saragosse 23 18 4 11 3 16 16 0 GGGPN?
15 Sporting Gijon 23 19 6 5 8 18 23 -5 PPPNP?
16 Lugo 22 19 4 10 5 23 23 0 PGNNN?
17 Leganes 21 18 5 6 7 21 20 1 NGNGG?
18 Mirandes 20 19 5 5 9 26 31 -5 PPNNP?
19 Fuenlabrada 19 19 3 10 6 15 20 -5 NPNNN?
20 Amorebieta 17 19 3 8 8 22 29 -7 NPPNG?
21 Real Sociedad B 17 19 4 5 10 16 23 -7 PGPPP?
22 Alcorcon 9 19 2 3 14 15 38 -23 NPPNP?
BP - But PourBC - But ContreDiff - Différence des buts
 Qualification Promotion Playoffs Relégation
Espagne : Segunda Division - Derniers matches
FT Las Palmas 1-0 (0-0) Sporting Gijon
FT Real Sociedad B 0-1 (0-1) Burgos
FT Oviedo 3-1 (0-0) Alcorcon
FT Lugo 0-0 (0-0) UD Ibiza
FT Malaga 1-2 (0-2) Amorebieta
FT Ponferradina 2-1 (1-0) Mirandes
FT Fuenlabrada 1-1 (0-0) Almeria
FT Huesca 3-2 (2-0) Valladolid
FT Eibar 4-2 (2-1) Girona
FT Tenerife 2-0 (1-0) Real Sociedad B
FT Amorebieta 1-1 (1-1) Saragosse
FT UD Ibiza 0-1 (0-1) Ponferradina
FT Leganes 4-1 (2-0) Las Palmas
FT Valladolid 2-0 (2-0) Cartagena
FT Sporting Gijon 1-1 (1-0) Fuenlabrada