- - Conférence League : scores et résultats

Europe (UEFA) : Conférence League - Groupe A - Prochains matches
09/12 Alashkert Maccabi Tel Aviv
09/12 LASK Linz HJK Helsinki
Europe (UEFA) : Conférence League - Groupe B - Prochains matches
09/12 La Gantoise Flora Tallinn
09/12 Fk Partizan Anorthosis
Europe (UEFA) : Conférence League - Groupe C - Prochains matches
09/12 PFK CSKA Sofia Roma
09/12 Zorya Luhansk Bodo/Glimt
Europe (UEFA) : Conférence League - Groupe D - Prochains matches
09/12 CFR 1907 Cluj Fk Jablonec
09/12 AZ Alkmaar Randers FC
Europe (UEFA) : Conférence League - Groupe E - Prochains matches
09/12 Feyenoord Maccabi Haifa
09/12 Union Berlin Slavia Prague
Europe (UEFA) : Conférence League - Groupe G - Prochains matches
09/12 Tottenham Rennes
09/12 Vitesse Arnhem Ns Mura
Europe (UEFA) : Conférence League - Groupe F - Prochains matches
09/12 FC Copenhagen Slovan Bratislava
09/12 Paok Lincoln Red Imps
Europe (UEFA) : Conférence League - Groupe H - Prochains matches
09/12 FC Bâle Qarabag
09/12 Omonia Kairat Almaty

Classements Conférence League - Groupe A

ClubPtsJouéGagnéNulPerduBP*BC*Diff*Série
1 LASK Linz 13 5 4 1 0 9 1 8 GNGGG?
2 Maccabi Tel Aviv 10 5 3 1 1 13 3 10 GNGGP?
3 HJK Helsinki 6 5 2 0 3 5 12 -7 PGPPG?
4 Alashkert 0 5 0 0 5 3 14 -11 PPPPP?
BP - But PourBC - But ContreDiff - Différence des buts
 Qualification Tour Suivant
Europe (UEFA) : Conférence League - Groupe A - Derniers matches
FT Maccabi Tel Aviv 0-1 (0-0) LASK Linz
FT HJK Helsinki 1-0 (0-0) Alashkert
FT LASK Linz 2-0 (1-0) Alashkert
FT Maccabi Tel Aviv 3-0 (1-0) HJK Helsinki
FT Alashkert 0-3 (0-1) LASK Linz
FT HJK Helsinki 0-5 (0-1) Maccabi Tel Aviv
FT Alashkert 2-4 (1-1) HJK Helsinki
FT LASK Linz 1-1 (1-0) Maccabi Tel Aviv
FT HJK Helsinki 0-2 (0-1) LASK Linz
FT Maccabi Tel Aviv 4-1 (3-1) Alashkert

Classements Conférence League - Groupe B

ClubPtsJouéGagnéNulPerduBP*BC*Diff*Série
1 La Gantoise 10 5 3 1 1 5 2 3 GGGNP?
2 Fk Partizan 7 5 2 1 2 5 3 2 GGPNP?
3 Flora Tallinn 5 5 1 2 2 5 7 -2 PPNNG?
4 Anorthosis 5 5 1 2 2 5 8 -3 PPNNG?
BP - But PourBC - But ContreDiff - Différence des buts
 Qualification Tour Suivant
Europe (UEFA) : Conférence League - Groupe B - Derniers matches
FT Anorthosis 1-0 (1-0) La Gantoise
FT Flora Tallinn 1-0 (1-0) Fk Partizan
FT La Gantoise 1-1 (0-0) Fk Partizan
FT Flora Tallinn 2-2 (0-2) Anorthosis
FT Fk Partizan 0-1 (0-0) La Gantoise
FT Anorthosis 2-2 (2-1) Flora Tallinn
FT La Gantoise 2-0 (1-0) Anorthosis
FT Fk Partizan 2-0 (2-0) Flora Tallinn
FT Anorthosis 0-2 (0-1) Fk Partizan
FT Flora Tallinn 0-1 (0-0) La Gantoise

Classements Conférence League - Groupe C

ClubPtsJouéGagnéNulPerduBP*BC*Diff*Série
1 Bodo/Glimt 11 5 3 2 0 13 4 9 GNGNG?
2 Roma 10 5 3 1 1 15 9 6 GGPNG?
3 Zorya Luhansk 6 5 2 0 3 4 10 -6 PPGGP?
4 PFK CSKA Sofia 1 5 0 1 4 1 10 -9 PNPPP?
BP - But PourBC - But ContreDiff - Différence des buts
 Qualification Tour Suivant
Europe (UEFA) : Conférence League - Groupe C - Derniers matches
FT Roma 4-0 (2-0) Zorya Luhansk
FT Bodo/Glimt 2-0 (1-0) PFK CSKA Sofia
FT Roma 2-2 (0-1) Bodo/Glimt
FT Zorya Luhansk 2-0 (0-0) PFK CSKA Sofia
FT PFK CSKA Sofia 0-1 (0-0) Zorya Luhansk
FT Bodo/Glimt 6-1 (2-1) Roma
FT Zorya Luhansk 0-3 (0-1) Roma
FT PFK CSKA Sofia 0-0 (0-0) Bodo/Glimt
FT Roma 5-1 (2-1) PFK CSKA Sofia
FT Bodo/Glimt 3-1 (0-0) Zorya Luhansk

Classements Conférence League - Groupe D

ClubPtsJouéGagnéNulPerduBP*BC*Diff*Série
1 AZ Alkmaar 11 5 3 2 0 7 3 4 NGGGN?
2 Randers FC 7 5 1 4 0 9 8 1 NNNNG?
3 Fk Jablonec 6 5 1 3 1 6 6 0 GPNNN?
4 CFR 1907 Cluj 1 5 0 1 4 2 7 -5 PNPPP?
BP - But PourBC - But ContreDiff - Différence des buts
 Qualification Tour Suivant
Europe (UEFA) : Conférence League - Groupe D - Derniers matches
FT Randers FC 2-1 (0-0) CFR 1907 Cluj
FT Fk Jablonec 1-1 (1-1) AZ Alkmaar
FT Randers FC 2-2 (0-0) Fk Jablonec
FT AZ Alkmaar 2-0 (1-0) CFR 1907 Cluj
FT Fk Jablonec 2-2 (1-1) Randers FC
FT CFR 1907 Cluj 0-1 (0-1) AZ Alkmaar
FT AZ Alkmaar 1-0 (0-0) Fk Jablonec
FT CFR 1907 Cluj 1-1 (0-1) Randers FC
FT Fk Jablonec 1-0 (0-0) CFR 1907 Cluj
FT Randers FC 2-2 (1-2) AZ Alkmaar

Classements Conférence League - Groupe E

ClubPtsJouéGagnéNulPerduBP*BC*Diff*Série
1 Feyenoord 11 5 3 2 0 9 5 4 NGGGN?
2 Slavia Prague 7 5 2 1 2 7 6 1 GPPGN?
3 Union Berlin 6 5 2 0 3 7 8 -1 PGPPG?
4 Maccabi Haifa 4 5 1 1 3 1 5 -4 NPGPP?
BP - But PourBC - But ContreDiff - Différence des buts
 Qualification Tour Suivant
Europe (UEFA) : Conférence League - Groupe E - Derniers matches
FT Slavia Prague 2-2 (1-1) Feyenoord
FT Maccabi Haifa 0-1 (0-0) Union Berlin
FT Union Berlin 1-2 (1-1) Feyenoord
FT Slavia Prague 1-0 (0-0) Maccabi Haifa
FT Feyenoord 3-1 (2-1) Union Berlin
FT Maccabi Haifa 1-0 (1-0) Slavia Prague
FT Feyenoord 2-1 (2-0) Slavia Prague
FT Union Berlin 3-0 (1-0) Maccabi Haifa
FT Slavia Prague 3-1 (1-0) Union Berlin
FT Maccabi Haifa 0-0 (0-0) Feyenoord

Classements Conférence League - Groupe G

ClubPtsJouéGagnéNulPerduBP*BC*Diff*Série
1 Rennes 11 5 3 2 0 10 7 3 NGGGN?
2 Tottenham 7 5 2 1 2 11 8 3 NGPGP?
3 Vitesse Arnhem 7 5 2 1 2 9 8 1 GPGPN?
4 Ns Mura 3 5 1 0 4 4 11 -7 PPPPG?
BP - But PourBC - But ContreDiff - Différence des buts
 Qualification Tour Suivant
Europe (UEFA) : Conférence League - Groupe G - Derniers matches
FT Ns Mura 2-1 (1-0) Tottenham
FT Rennes 3-3 (2-1) Vitesse Arnhem
FT Rennes 1-0 (0-0) Ns Mura
FT Tottenham 3-2 (3-2) Vitesse Arnhem
FT Ns Mura 1-2 (1-2) Rennes
FT Vitesse Arnhem 1-0 (0-0) Tottenham
FT Tottenham 5-1 (2-0) Ns Mura
FT Vitesse Arnhem 1-2 (1-0) Rennes
FT Rennes 2-2 (1-1) Tottenham
FT Ns Mura 0-2 (0-1) Vitesse Arnhem

Classements Conférence League - Groupe F

ClubPtsJouéGagnéNulPerduBP*BC*Diff*Série
1 FC Copenhagen 12 5 4 0 1 13 5 8 GGPGG?
2 Slovan Bratislava 8 5 2 2 1 8 5 3 PNGGN?
3 Paok 8 5 2 2 1 6 4 2 GNGPN?
4 Lincoln Red Imps 0 5 0 0 5 2 15 -13 PPPPP?
BP - But PourBC - But ContreDiff - Différence des buts
 Qualification Tour Suivant
Europe (UEFA) : Conférence League - Groupe F - Derniers matches
FT Slovan Bratislava 0-0 (0-0) Paok
FT Lincoln Red Imps 0-4 (0-2) FC Copenhagen
FT Paok 1-2 (1-1) FC Copenhagen
FT Lincoln Red Imps 1-4 (1-2) Slovan Bratislava
FT Slovan Bratislava 2-0 (0-0) Lincoln Red Imps
FT FC Copenhagen 1-2 (0-2) Paok
FT Paok 1-1 (1-1) Slovan Bratislava
FT FC Copenhagen 3-1 (2-1) Lincoln Red Imps
FT Slovan Bratislava 1-3 (1-2) FC Copenhagen
FT Lincoln Red Imps 0-2 (0-1) Paok

Classements Conférence League - Groupe H

ClubPtsJouéGagnéNulPerduBP*BC*Diff*Série
1 FC Bâle 11 5 3 2 0 11 6 5 NGGNG?
2 Qarabag 11 5 3 2 0 10 5 5 NGGGN?
3 Omonia 3 5 0 3 2 5 10 -5 NPPNN?
4 Kairat Almaty 1 5 0 1 4 6 11 -5 NPPPP?
BP - But PourBC - But ContreDiff - Différence des buts
 Qualification Tour Suivant
Europe (UEFA) : Conférence League - Groupe H - Derniers matches
FT Qarabag 2-2 (0-1) Omonia
FT Kairat Almaty 2-3 (1-1) FC Bâle
FT Omonia 1-1 (1-0) FC Bâle
FT Kairat Almaty 1-2 (0-0) Qarabag
FT FC Bâle 3-1 (2-1) Omonia
FT Qarabag 2-1 (0-1) Kairat Almaty
FT Omonia 1-4 (1-0) Qarabag
FT FC Bâle 4-2 (3-0) Kairat Almaty
FT Qarabag 0-0 (0-0) FC Bâle
FT Kairat Almaty 0-0 (0-0) Omonia
Europe (UEFA) : Conférence League - Qualification - Derniers matches
FT Fk Partizan 2-0 (2-0) Santa Clara
FT Shamrock Rovers 0-1 (0-0) Flora Tallinn
FT Tottenham 3-0 (2-0) Pacos Ferreira
FT Aberdeen 1-3 (0-2) Qarabag
FT Union Berlin 0-0 (0-0) KuPS
FT St Johnstone 0-2 (0-0) LASK Linz
FT La Gantoise 3-0 (1-0) Rakow Czestochowa
FT Hnk Rijeka 0-2 (0-1) Paok
FT Maccabi Tel Aviv 2-0 (2-0) Shakhter Karagandy
FT Maccabi Haifa 4-0 (2-0) Neftchi Baku
FT If Elfsborg 3-1 (1-0) Feyenoord
FT FC Copenhagen 5-0 (2-0) Sivasspor
AP PFK CSKA Sofia AP 3-0 Viktoria Plzen
FT Vitesse Arnhem 2-1 (1-0) Anderlecht
Pen. Hammarby 3-1(2-0) FC Bâle*