- - Europa League : scores et résultats

Europe (UEFA) : Europa League - Groupe E
Europe (UEFA) : Europa League - Groupe E - Prochains matches
Europe (UEFA) : Europa League - Groupe C - Prochains matches
Europe (UEFA) : Europa League - Phase Finale - Prochains matches
20/02 Shakhtar Donetsk Benfica
20/02 Getafe Ajax Amsterdam
20/02 Eintracht Frankfurt Red Bull Salzbourg
20/02 Sporting CP Istanbul Basaksehir
20/02 FC Copenhagen Celtic
20/02 Ludogorets Inter Milan
20/02 CFR 1907 Cluj FC Séville
20/02 Club Bruges Manchester Utd
20/02 Rangers SC Braga
20/02 Apoel FC Bâle
20/02 AZ Alkmaar Lask Linz
20/02 Roma La Gantoise
20/02 Olympiakos Piraeus Arsenal
20/02 VFL Wolfsburg Malmo FF
20/02 Wolverhampton Espanyol

Classements Europa League - Groupe L

ClubPtsJouéGagnéNulPerduBP*BC*Diff*Série
1 Manchester Utd 13 6 4 1 1 10 2 8 GNGGPG
2 AZ Alkmaar 9 6 2 3 1 15 8 7 NNGGNP
3 Fk Partizan 8 6 2 2 2 10 10 0 NGPPNG
4 FC Astana 3 6 1 0 5 4 19 -15 PPPPGP

BP - But PourBC - But ContreDiff - Différence des buts

Europe (UEFA) : Europa League - Groupe L - Derniers matches
FT Fk Partizan 4-1 (3-0) FC Astana
FT Manchester Utd 4-0 (0-0) AZ Alkmaar
FT AZ Alkmaar 2-2 (0-2) Fk Partizan
FT FC Astana 2-1 (0-1) Manchester Utd
FT Manchester Utd 3-0 (2-0) Fk Partizan
FT FC Astana 0-5 (0-1) AZ Alkmaar
FT Fk Partizan 0-1 (0-1) Manchester Utd
FT AZ Alkmaar 6-0 (2-0) FC Astana
FT AZ Alkmaar 0-0 (0-0) Manchester Utd
FT FC Astana 1-2 (0-1) Fk Partizan
FT Manchester Utd 1-0 (0-0) FC Astana
FT Fk Partizan 2-2 (1-1) AZ Alkmaar

Classements Europa League - Groupe K

ClubPtsJouéGagnéNulPerduBP*BC*Diff*Série
1 SC Braga 14 6 4 2 0 15 9 6 GNGGNG
2 Wolverhampton 13 6 4 1 1 11 5 6 PGGGNG
3 Slovan Bratislava 4 6 1 1 4 10 13 -3 GNPPPP
4 Besiktas 3 6 1 0 5 6 15 -9 PPPPGP

BP - But PourBC - But ContreDiff - Différence des buts

Europe (UEFA) : Europa League - Groupe K - Derniers matches
FT Wolverhampton 4-0 (0-0) Besiktas
FT Slovan Bratislava 2-4 (1-1) SC Braga
FT SC Braga 3-3 (1-3) Wolverhampton
FT Besiktas 2-1 (0-1) Slovan Bratislava
FT Wolverhampton 1-0 (0-0) Slovan Bratislava
FT SC Braga 3-1 (2-1) Besiktas
FT Besiktas 1-2 (0-1) SC Braga
FT Slovan Bratislava 1-2 (1-0) Wolverhampton
FT SC Braga 2-2 (1-1) Slovan Bratislava
FT Besiktas 0-1 (0-0) Wolverhampton
FT Slovan Bratislava 4-2 (1-2) Besiktas
FT Wolverhampton 0-1 (0-0) SC Braga

Classements Europa League - Groupe J

ClubPtsJouéGagnéNulPerduBP*BC*Diff*Série
1 Istanbul Basaksehir 10 6 3 1 2 7 9 -2 PNGGPG
2 Roma 9 6 2 3 1 12 6 6 GNNPGN
3 Bor. M'Gladbach 8 6 2 2 2 6 9 -3 PNNGGP
4 Wolfsberger AC 5 6 1 2 3 7 8 -1 GNPPPN

BP - But PourBC - But ContreDiff - Différence des buts

Europe (UEFA) : Europa League - Groupe J - Derniers matches
FT Bor. M'Gladbach 1-2 (1-1) Istanbul Basaksehir
FT Roma 2-2 (2-1) Wolfsberger AC
FT Istanbul Basaksehir 0-3 (0-3) Roma
FT Wolfsberger AC 0-1 (0-0) Bor. M'Gladbach
FT Bor. M'Gladbach 2-1 (1-0) Roma
FT Wolfsberger AC 0-3 (0-0) Istanbul Basaksehir
FT Roma 1-1 (1-0) Bor. M'Gladbach
FT Istanbul Basaksehir 1-0 (0-0) Wolfsberger AC
FT Wolfsberger AC 1-1 (0-1) Roma
FT Istanbul Basaksehir 1-1 (0-0) Bor. M'Gladbach
FT Bor. M'Gladbach 0-4 (0-3) Wolfsberger AC
FT Roma 4-0 (1-0) Istanbul Basaksehir

Classements Europa League - Groupe I

ClubPtsJouéGagnéNulPerduBP*BC*Diff*Série
1 La Gantoise 12 6 3 3 0 11 7 4 GNNGNG
2 VFL Wolfsburg 11 6 3 2 1 9 7 2 GNNPGG
3 St-Etienne 4 6 0 4 2 6 8 -2 PNNNNP
4 FC Oleksandriya 3 6 0 3 3 6 10 -4 PNNNPP

BP - But PourBC - But ContreDiff - Différence des buts

Europe (UEFA) : Europa League - Groupe I - Derniers matches
FT La Gantoise 2-1 (2-0) FC Oleksandriya
FT VFL Wolfsburg 1-0 (0-0) St-Etienne
FT FC Oleksandriya 0-1 (0-1) VFL Wolfsburg
FT St-Etienne 0-0 (0-0) La Gantoise
FT VFL Wolfsburg 1-3 (1-0) La Gantoise
FT FC Oleksandriya 2-2 (0-1) St-Etienne
FT St-Etienne 1-1 (1-1) FC Oleksandriya
FT La Gantoise 2-2 (1-2) VFL Wolfsburg
FT St-Etienne 1-1 (1-1) VFL Wolfsburg
FT FC Oleksandriya 1-1 (0-1) La Gantoise
FT La Gantoise 3-2 (2-1) St-Etienne
FT VFL Wolfsburg 3-1 (2-0) FC Oleksandriya

Classements Europa League - Groupe H

ClubPtsJouéGagnéNulPerduBP*BC*Diff*Série
1 Espanyol 11 6 3 2 1 12 4 8 NGGGNP
2 Ludogorets 8 6 2 2 2 10 10 0 GGPPNN
3 Ferencvarosi Tc 7 6 1 4 1 5 7 -2 NPGNNN
4 CSKA Moscou 5 6 1 2 3 3 9 -6 PPPNNG

BP - But PourBC - But ContreDiff - Différence des buts

Europe (UEFA) : Europa League - Groupe H - Derniers matches
FT Espanyol 0-1 (0-0) CSKA Moscou
FT Ludogorets 1-1 (1-0) Ferencvarosi Tc
FT CSKA Moscou 1-1 (0-0) Ludogorets
FT Ferencvarosi Tc 2-2 (1-1) Espanyol
FT Ferencvarosi Tc 0-0 (0-0) CSKA Moscou
FT Espanyol 6-0 (3-0) Ludogorets
FT Ludogorets 0-1 (0-1) Espanyol
FT CSKA Moscou 0-1 (0-0) Ferencvarosi Tc
FT Ferencvarosi Tc 0-3 (0-2) Ludogorets
FT CSKA Moscou 0-2 (0-0) Espanyol
FT Espanyol 1-1 (0-1) Ferencvarosi Tc
FT Ludogorets 5-1 (0-1) CSKA Moscou

Classements Europa League - Groupe G

ClubPtsJouéGagnéNulPerduBP*BC*Diff*Série
1 FC Porto 10 6 3 1 2 8 9 -1 GPNPGG
2 Rangers 9 6 2 3 1 8 6 2 GPNGNN
3 Young Boys Berne 8 6 2 2 2 8 7 1 PGGNPN
4 Feyenoord 5 6 1 2 3 7 9 -2 PGPNNP

BP - But PourBC - But ContreDiff - Différence des buts

Europe (UEFA) : Europa League - Groupe G - Derniers matches
FT FC Porto 3-2 (3-2) Feyenoord
FT Rangers 1-1 (1-0) Young Boys Berne
FT Young Boys Berne 1-2 (1-0) FC Porto
FT Feyenoord 2-2 (1-0) Rangers
FT Feyenoord 1-1 (1-0) Young Boys Berne
FT Rangers 2-0 (0-0) FC Porto
FT FC Porto 1-1 (1-1) Rangers
FT Young Boys Berne 2-0 (2-0) Feyenoord
FT Young Boys Berne 2-1 (0-1) Rangers
FT Feyenoord 2-0 (0-0) FC Porto
FT Rangers 1-0 (1-0) Feyenoord
FT FC Porto 2-1 (2-1) Young Boys Berne

Classements Europa League - Groupe F

ClubPtsJouéGagnéNulPerduBP*BC*Diff*Série
1 Arsenal 11 6 3 2 1 14 7 7 GGGNPN
2 Eintracht Frankfurt 9 6 3 0 3 8 10 -2 PGGPGP
3 Standard Liège 8 6 2 2 2 8 10 -2 GPPGNN
4 Guimaraes 5 6 1 2 3 7 10 -3 PPPNNG

BP - But PourBC - But ContreDiff - Différence des buts

Europe (UEFA) : Europa League - Groupe F - Derniers matches
FT Eintracht Frankfurt 2-3 (2-1) Guimaraes
FT Standard Liège 2-2 (0-0) Arsenal
FT Arsenal 1-2 (1-0) Eintracht Frankfurt
FT Guimaraes 1-1 (1-1) Standard Liège
FT Standard Liège 2-1 (0-0) Eintracht Frankfurt
FT Guimaraes 1-1 (0-0) Arsenal
FT Eintracht Frankfurt 2-1 (1-0) Standard Liège
FT Arsenal 3-2 (1-2) Guimaraes
FT Guimaraes 0-1 (0-1) Eintracht Frankfurt
FT Arsenal 4-0 (3-0) Standard Liège
FT Standard Liège 2-0 (0-0) Guimaraes
FT Eintracht Frankfurt 0-3 (0-1) Arsenal

Classements Europa League - Groupe E

ClubPtsJouéGagnéNulPerduBP*BC*Diff*Série
1 Celtic 13 6 4 1 1 10 6 4 NGGGGP
2 CFR 1907 Cluj 12 6 4 0 2 6 4 2 GPGGPG
3 Lazio 6 6 2 0 4 6 9 -3 PGPPGP
4 Rennes 4 6 1 1 4 5 8 -3 NPPPPG

BP - But PourBC - But ContreDiff - Différence des buts

Europe (UEFA) : Europa League - Groupe E - Derniers matches
FT Rennes 2-0 (1-0) Lazio
FT CFR 1907 Cluj 2-0 (0-0) Celtic
FT Celtic 3-1 (2-0) Rennes
FT Lazio 1-0 (1-0) CFR 1907 Cluj
FT Lazio 1-2 (1-1) Celtic
FT CFR 1907 Cluj 1-0 (0-0) Rennes
FT Rennes 0-1 (0-1) CFR 1907 Cluj
FT Celtic 2-1 (0-1) Lazio
FT Celtic 2-0 (1-0) CFR 1907 Cluj
FT Lazio 2-1 (0-0) Rennes
FT CFR 1907 Cluj 2-1 (1-1) Lazio
FT Rennes 1-1 (1-0) Celtic

Classements Europa League - Groupe D

ClubPtsJouéGagnéNulPerduBP*BC*Diff*Série
1 Lask Linz 13 6 4 1 1 11 4 7 GPNGGG
2 Sporting CP 12 6 4 0 2 11 7 4 PGGGGP
3 PSV Eindhoven 8 6 2 2 2 9 12 -3 GGNPPN
4 Rosenborg 1 6 0 1 5 3 11 -8 PPPPPN

BP - But PourBC - But ContreDiff - Différence des buts

Europe (UEFA) : Europa League - Groupe D - Derniers matches
FT Lask Linz 3-0 (2-0) Sporting CP
FT PSV Eindhoven 1-1 (0-1) Rosenborg
FT Rosenborg 1-2 (1-1) Lask Linz
FT Sporting CP 4-0 (3-0) PSV Eindhoven
FT Rosenborg 0-2 (0-2) Sporting CP
FT Lask Linz 4-1 (0-1) PSV Eindhoven
FT PSV Eindhoven 0-0 (0-0) Lask Linz
FT Sporting CP 1-0 (0-0) Rosenborg
FT Sporting CP 2-1 (0-1) Lask Linz
FT Rosenborg 1-4 (0-3) PSV Eindhoven
FT Lask Linz 1-0 (1-0) Rosenborg
FT PSV Eindhoven 3-2 (2-1) Sporting CP

Classements Europa League - Groupe C

ClubPtsJouéGagnéNulPerduBP*BC*Diff*Série
1 FC Bâle 13 6 4 1 1 12 4 8 GNGGPG
2 Getafe 12 6 4 0 2 8 4 4 GGPPGG
3 Krasnodar 9 6 3 0 3 7 11 -4 PPGGGP
4 Trabzonspor 1 6 0 1 5 3 11 -8 PNPPPP

BP - But PourBC - But ContreDiff - Différence des buts

Europe (UEFA) : Europa League - Groupe C - Derniers matches
FT Getafe 3-0 (0-0) Krasnodar
FT FC Bâle 2-0 (1-0) Trabzonspor
FT Krasnodar 1-0 (0-0) FC Bâle
FT Trabzonspor 0-1 (0-0) Getafe
FT Krasnodar 3-1 (2-0) Trabzonspor
FT FC Bâle 2-1 (1-1) Getafe
FT Getafe 0-1 (0-1) FC Bâle
FT Trabzonspor 0-2 (0-0) Krasnodar
FT Krasnodar 1-2 (0-1) Getafe
FT Trabzonspor 2-2 (1-1) FC Bâle
FT FC Bâle 5-0 (2-0) Krasnodar
FT Getafe 1-0 (1-0) Trabzonspor

Classements Europa League - Groupe B

ClubPtsJouéGagnéNulPerduBP*BC*Diff*Série
1 Malmo FF 11 6 3 2 1 8 6 2 PNGNGG
2 FC Copenhagen 9 6 2 3 1 5 4 1 GNNNGP
3 Dynamo Kiev 7 6 1 4 1 7 7 0 GNNNPN
4 FC Lugano 3 6 0 3 3 2 5 -3 PNPNPN

BP - But PourBC - But ContreDiff - Différence des buts

Europe (UEFA) : Europa League - Groupe B - Derniers matches
FT Dynamo Kiev 1-1 (0-1) FC Lugano
FT FC Copenhagen 0-1 (0-0) Malmo FF
FT Malmo FF 4-3 (1-2) Dynamo Kiev
FT FC Lugano 0-1 (0-1) FC Copenhagen
FT FC Lugano 0-0 (0-0) Malmo FF
FT FC Copenhagen 1-1 (1-0) Dynamo Kiev
FT Dynamo Kiev 1-1 (0-1) FC Copenhagen
FT Malmo FF 2-1 (2-0) FC Lugano
FT FC Lugano 0-0 (0-0) Dynamo Kiev
FT Malmo FF 1-1 (0-1) FC Copenhagen
FT Dynamo Kiev 1-0 (0-0) Malmo FF
FT FC Copenhagen 1-0 (0-0) FC Lugano

Classements Europa League - Groupe A

ClubPtsJouéGagnéNulPerduBP*BC*Diff*Série
1 FC Séville 15 6 5 0 1 14 3 11 GGGGGP
2 Apoel 10 6 3 1 2 10 8 2 PPNGGG
3 Qarabag 5 6 1 2 3 8 11 -3 PGNPPN
4 F91 Dudelange 4 6 1 1 4 8 18 -10 GPPPPN

BP - But PourBC - But ContreDiff - Différence des buts

Europe (UEFA) : Europa League - Groupe A - Derniers matches
FT Qarabag 1-1 (0-0) F91 Dudelange
FT Apoel 1-0 (0-0) FC Séville
FT F91 Dudelange 0-2 (0-2) Apoel
FT FC Séville 2-0 (0-0) Qarabag
FT Apoel 2-1 (0-1) Qarabag
FT F91 Dudelange 2-5 (0-4) FC Séville
FT FC Séville 3-0 (0-0) F91 Dudelange
FT Qarabag 2-2 (1-2) Apoel
FT FC Séville 1-0 (1-0) Apoel
FT F91 Dudelange 1-4 (0-3) Qarabag
FT Apoel 3-4 (0-1) F91 Dudelange
FT Qarabag 0-3 (0-0) FC Séville
Europe (UEFA) : Europa League - Qualification - Derniers matches
FT Guimaraes 1-0 (0-0) FCSB
FT Wolverhampton 2-1 (1-0) Torino
FT Rangers 1-0 (0-0) Legia Warszawa
FT Eintracht Frankfurt 3-0 (1-0) Strasbourg
FT Maribor 2-2 (0-2) Ludogorets
FT Ferencvarosi Tc 4-2 (2-1) Suduva Marijampole
FT Hnk Rijeka 1-1 (1-1) La Gantoise
Pen. *F91 Dudelange 2-1(2-1) FC Ararat-Armenia
FT Hapoel Beer Sheva 0-3 (0-0) Feyenoord
AP Antwerp AP 1-4 AZ Alkmaar
FT Trabzonspor 0-2 (0-2) Aek Athens
FT Spartak Moscou 1-2 (0-2) SC Braga
FT Paok 3-2 (0-1) Slovan Bratislava
FT Zorya Luhansk 2-2 (0-1) Espanyol
FT Bate Borisov 2-0 (1-0) FC Astana
Europe (UEFA) : Europa League - Qualification tour préliminaire - Derniers matches
FT Tre Fiori 0-4 (0-3) Ki Klaksvik
FT Cliftonville FC 4-0 (2-0) Barry Town
FT Europa FC 4-0 (1-0) Ue Sant Julia
FT Nsi Runavik 0-0 (0-0) Ballymena United
FT Ue Engordany 2-1 (1-0) Sp La Fiorita
FT Cardiff Met 2-1 (1-0) Progres Niederkorn
FT St Joseph S FC 2-0 (0-0) Prishtina
FT Prishtina 1-1 (1-1) St Joseph S FC
FT Sp La Fiorita 0-1 (0-1) Ue Engordany
FT Ballymena United 2-0 (0-0) Nsi Runavik
FT Ue Sant Julia 3-2 (1-1) Europa FC
FT Ki Klaksvik 5-1 (2-0) Tre Fiori
FT Barry Town 0-0 (0-0) Cliftonville FC
FT Progres Niederkorn 1-0 (0-0) Cardiff Met