- - Europa League : scores et résultats

Europe (UEFA) : Europa League - Phase Finale - Prochains matches
02/05 Eintracht Frankfurt Chelsea
02/05 Arsenal Valencia
09/05 Chelsea Eintracht Frankfurt
09/05 Valencia Arsenal
Europe (UEFA) : Europa League - Phase de Groupes - Derniers matches
FT A. E. Kition Larnaca 1-5 (1-2) Bayer Leverkusen
FT Ludogorets 1-1 (1-1) FC Zurich
FT RB Leipzig 1-1 (0-0) Rosenborg
FT Celtic 1-2 (0-0) Red Bull Salzbourg
FT Slavia Prague 2-0 (2-0) Zenit Saint Petersburg
FT FC Copenhagen 0-1 (0-0) Bordeaux
FT Spartak Trnava 1-0 (1-0) Fenerbahce
FT Dinamo Zagreb 0-0 (0-0) Anderlecht
FT Sporting CP 3-0 (3-0) Vorskla Poltava
FT Arsenal 1-0 (1-0) Qarabag
FT F91 Dudelange 0-0 (0-0) Betis
FT Olympiakos Piraeus 3-1 (0-0) Milan AC
FT Dynamo Kiev 0-1 (0-1) Fk Jablonec
FT Mol Vidi FC 2-2 (1-1) Chelsea
FT Paok 1-3 (0-3) Bate Borisov
Europe (UEFA) : Europa League - 3ème Tour Préliminaire - Derniers matches
FT SC Braga 2-2 (0-0) Zorya Luhansk
FT Valur Reykjavik 2-1 (1-0) Sheriff Tiraspol
FT Hnk Rijeka 0-1 (0-0) Sarpsborg 08 Ff
FT Bordeaux 2-1 (0-0) FC Mariupol
AP Burnley AP 1-0 Istanbul Basaksehir
FT Rosenborg 3-0 (2-0) Cork City
FT Fk Partizan 3-2 (3-1) FC Nordsjaelland
FT Rapid Vienne 4-0 (1-0) Slovan Bratislava
FT FCSB 2-1 (0-0) Hnk Hajduk Split
FT La Gantoise 3-1 (1-0) Jagiellonia
FT Feyenoord 1-1 (1-1) AS Trencin
FT Maribor 0-0 (0-0) Rangers
FT Lech Poznan 1-2 (0-2) RC Genk
FT Brondby 2-1 (0-0) Fk Spartak Subotica
FT FC Bâle 1-0 (1-0) Vitesse Arnhem
Europe (UEFA) : Europa League - 2ème Tour Préliminaire - Derniers matches
FT Valur Reykjavik 3-0 (0-0) FC Santa Coloma
FT Fh Hafnarfjordur 0-1 (0-0) Hapoel Haifa
FT Rio Ave 4-4 (2-1) Jagiellonia
FT Ujpest 1-3 (0-1) FC Séville
FT Crusaders FC 1-1 (1-1) Olimpija Ljubljana
FT Radnicki Nis 2-2 (1-2) Maccabi Tel Aviv
AP Burnley AP 4-2 Aberdeen
FT Rangers 1-1 (0-0) Nk Osijek
FT Bordeaux 2-1 (1-0) Fk Ventspils
FT AZ Alkmaar 2-1 (1-1) Kairat Almaty
FT Sarpsborg 08 Ff 1-0 (1-0) Saint-Gall
AP Lech Poznan AP 4-2 Shakhter Soligorsk
FT Drita 1-1 (1-0) F91 Dudelange
FT Sp La Fiorita 0-3 (0-2) Spartaks
FT Nk Domzale 1-1 (0-0) FC Ufa
Europe (UEFA) : Europa League - 1er Tour Préliminaire - Derniers matches
FT Fh Hafnarfjordur 0-0 (0-0) FC Lahti
FT Ujpest 4-0 (2-0) Neftchi Baku
FT Nk Domzale 1-1 (1-0) Siroki Brijeg
FT Tre Fiori 0-3 (0-1) Rudar Velenje
FT Coleraine FC 0-2 (0-1) Fk Spartak Subotica
FT Nsi Runavik 4-6 (3-3) Hibernian
FT Dundalk 2-1 (2-1) Levadia Tallinn
FT Nk Osijek 2-1 (1-1) Petrocub
FT Ofk Titograd Podgorica 1-2 (1-0) B36 Torshavn
FT AS Trencin 1-1 (0-0) Buducnost Podgorica
FT Fk Partizan 3-0 (2-0) Rudar Pljevlja
FT Fk Sarajevo 3-0 (2-0) Banants Yerevan
FT Maribor 2-0 (1-0) Partizani
FT FC Copenhagen 1-1 (0-0) Kups
FT Luftetari Gjirokaster 3-3 (1-2) Fk Ventspils
Europe (UEFA) : Europa League - Tour Préliminaire - Derniers matches
FT Folgore/Falciano 1-1 (0-0) Ue Engordany
FT Ki Klaksvik 2-1 (1-0) Birkirkara
FT Bala Town 1-0 (0-0) Tre Fiori
FT Prishtina 5-0 (3-0) Europa FC
FT Gzira United 2-1 (0-0) Ue Sant Julia
FT Fk Trakai 1-0 (1-0) Cefn Druids Afc
Pen. St Joseph S FC 2-2(1-1) B36 Torshavn*
FT Tre Fiori 3-0 (3-0) Bala Town
FT Ue Engordany 2-1 (1-0) Folgore/Falciano
FT B36 Torshavn 1-1 (1-1) St Joseph S FC
FT Cefn Druids Afc 1-1 (0-0) Fk Trakai
FT Birkirkara 1-1 (0-0) Ki Klaksvik
FT Europa FC 1-1 (1-0) Prishtina
FT Ue Sant Julia 0-2 (0-1) Gzira United
Europe (UEFA) : Europa League - Phase Finale - Derniers matches
FT Valencia 2-0 (1-0) Villarreal
FT Eintracht Frankfurt 2-0 (1-0) Benfica
FT Naples 0-1 (0-1) Arsenal
FT Chelsea 4-3 (4-1) Slavia Prague
FT Arsenal 2-0 (2-0) Naples
FT Benfica 4-2 (2-1) Eintracht Frankfurt
FT Slavia Prague 0-1 (0-0) Chelsea
FT Villarreal 1-3 (1-1) Valencia
FT Arsenal 3-0 (2-0) Rennes
FT Inter Milan 0-1 (0-1) Eintracht Frankfurt
FT Villarreal 2-1 (1-0) Zenit Saint Petersburg
AP Benfica AP 3-0 Dinamo Zagreb
AP Slavia Prague AP 4-3 FC Séville
FT Krasnodar 1-1 (0-0) Valencia
FT Dynamo Kiev 0-5 (0-3) Chelsea
Europe (UEFA) : Europa League - Barrages - Derniers matches
FT FC Séville 3-0 (2-0) Sigma Olomouc
FT Celtic 3-0 (1-0) Suduva Marijampole
FT Bordeaux 2-0 (1-0) La Gantoise
FT Burnley 1-1 (0-0) Olympiakos Piraeus
FT Spartak Trnava 1-1 (1-1) Olimpija Ljubljana
FT Brondby 2-4 (1-2) RC Genk
FT FCSB 2-1 (2-0) Rapid Vienne
FT Shkendija 0-2 (0-0) Rosenborg
FT Besiktas 3-0 (2-0) Fk Partizan
FT FC Midtjylland 0-2 (0-1) Malmo FF
FT Apollon Limassol 1-0 (0-0) FC Bâle
FT Molde 2-1 (0-1) Zenit Saint Petersburg
FT Maccabi Tel Aviv 2-1 (0-0) Sarpsborg 08 Ff
FT Qarabag 3-0 (2-0) Sheriff Tiraspol
FT CFR 1907 Cluj 2-3 (0-0) F91 Dudelange