- - Division 1 : scores et résultats

Paraguay : Division 1 - Apertura
FT 12 De Octubre 1-1 (0-1) Guairena FC
23h45 Club River Plate Cerro Porteno
17/05 Club Guarani Libertad
Paraguay : Division 1 - Apertura - Prochains matches
17/05 Club Guarani Libertad
18/05 Club Nacional Olimpia
22/05 Guairena FC Club Guarani
22/05 Cerro Porteno 12 De Octubre
22/05 Libertad Sol De America
23/05 Olimpia Sportivo Luqueno
24/05 Club Nacional Club River Plate
29/05 12 De Octubre Club Nacional
29/05 Club River Plate Olimpia
29/05 Sol De America Guairena FC
29/05 Club Guarani Cerro Porteno
29/05 Sportivo Luqueno Libertad
Paraguay : Division 1 - Clausura - Prochains matches
16/07 Club Guarani Sol De America
16/07 Sportivo Luqueno Cerro Porteno
16/07 Libertad Guairena FC
16/07 Olimpia Club River Plate
16/07 12 De Octubre Club Nacional

Classements Division 1 - Clausura

ClubPtsJouéGagnéNulPerduBP*BC*Diff*Série
1 12 De Octubre 0 0 0 0 0 0 0 0 ?
2 Cerro Porteno 0 0 0 0 0 0 0 0 ?
3 Club River Plate 0 0 0 0 0 0 0 0 ?
4 Guairena FC 0 0 0 0 0 0 0 0 ?
5 Club Guarani 0 0 0 0 0 0 0 0 ?
6 Libertad 0 0 0 0 0 0 0 0 ?
7 Sportivo Luqueno 0 0 0 0 0 0 0 0 ?
8 Club Nacional 0 0 0 0 0 0 0 0 ?
9 Olimpia 0 0 0 0 0 0 0 0 ?
10 Sol De America 0 0 0 0 0 0 0 0 ?
BP - But PourBC - But ContreDiff - Différence des buts
 Copa Libertadores

Classements Division 1 - Apertura

ClubPtsJouéGagnéNulPerduBP*BC*Diff*Série
1 Libertad 32 15 10 2 3 26 11 15 GGNGG?
2 Olimpia 27 15 8 3 4 27 19 8 NGGPN?
3 Cerro Porteno 27 15 8 3 4 23 18 5 NPGGN?
4 Club Nacional 26 15 7 5 3 22 15 7 GGNPN?
5 Guairena FC 24 16 6 6 4 20 14 6 PPGNN?
6 Club Guarani 21 15 6 3 6 21 21 0 GNPGG?
7 Sportivo Luqueno 18 16 5 3 8 17 22 -5 PNPPG?
8 12 De Octubre 18 16 4 6 6 17 23 -6 NGGPN?
9 Sol De America 10 16 2 4 10 16 27 -11 GPPNP?
10 Club River Plate 8 15 1 5 9 10 29 -19 PPNPN?
BP - But PourBC - But ContreDiff - Différence des buts
 Copa Libertadores
Paraguay : Division 1 - Apertura - Derniers matches
FT 12 De Octubre 1-1 (0-1) Guairena FC
FT Sol De America 0-2 (0-1) Sportivo Luqueno
FT Guairena FC 0-0 (0-0) Club River Plate
FT Olimpia 3-3 (1-1) Sol De America
FT Libertad 3-1 (0-1) 12 De Octubre
FT Cerro Porteno 2-2 (2-0) Club Nacional
FT Sportivo Luqueno 1-2 (0-1) Club Guarani
FT Club River Plate 1-3 (0-1) Libertad
FT Club Guarani 2-0 (2-0) Sol De America
FT Cerro Porteno 2-0 (0-0) Olimpia
FT 12 De Octubre 1-0 (1-0) Sportivo Luqueno
FT Club Nacional 1-3 (0-1) Guairena FC
FT Sportivo Luqueno 2-2 (1-0) Club River Plate
FT Libertad 1-1 (0-1) Club Nacional
FT Guairena FC 0-1 (0-1) Cerro Porteno