- - Premier League : scores et résultats

Russie : Premier League
17h00 Orenburg CSKA Moscou
17h00 Zenit Saint Petersburg Pfc Sochi
19h30 Spartak Moscou Lokomotiv Moscou
19h30 FC Rostov FC Ufa
Russie : Premier League - Prochains matches
09/07 Ural Dinamo Moscou
09/07 Rubin Kazan Krasnodar
11/07 Arsenal Tula Tambov
11/07 Akhmat Grozny Zenit Saint Petersburg
11/07 Pfc Sochi Spartak Moscou
12/07 Lokomotiv Moscou FC Ufa
12/07 CSKA Moscou Rubin Kazan
12/07 Dinamo Moscou Krylya Sovetov
12/07 Orenburg FC Rostov
12/07 Krasnodar Ural
15/07 Ural Arsenal Tula
15/07 Krylya Sovetov Krasnodar
15/07 Rubin Kazan FC Rostov
15/07 Spartak Moscou Akhmat Grozny
15/07 Zenit Saint Petersburg Orenburg

Classements Premier League

ClubPtsJouéGagnéNulPerduBP*BC*Diff*Série
1 Zenit Saint Petersburg 62 26 19 5 2 56 14 42 GGGGG?
2 Lokomotiv Moscou 49 26 14 7 5 36 26 10 GGGNN?
3 Krasnodar 45 25 12 9 4 42 27 15 GGPNP?
4 FC Rostov 43 26 12 7 7 43 46 -3 PPGNN?
5 CSKA Moscou 43 26 12 7 7 35 26 9 NPNGG?
6 FC Ufa 33 26 7 12 7 19 21 -2 NGNNN?
7 Spartak Moscou 32 26 9 5 12 29 30 -1 GGNPP?
8 Dinamo Moscou 32 25 8 8 9 21 27 -6 GGNNP?
9 Ural 32 26 8 8 10 33 45 -12 PPPGN?
10 Arsenal Tula 31 27 9 4 14 32 39 -7 PPPGP?
11 Pfc Sochi 30 26 7 9 10 38 31 7 GGNNN?
12 Rubin Kazan 30 26 7 9 10 15 25 -10 GGPNG?
13 Akhmat Grozny 30 27 7 9 11 26 38 -12 GNGPG?
14 Tambov 28 27 8 4 15 33 37 -4 PPPGP?
15 Krylya Sovetov 27 27 7 6 14 30 38 -8 PPNNG?
16 Orenburg 23 26 6 5 15 26 44 -18 GPPPP?

BP - But PourBC - But ContreDiff - Différence des buts

Russie : Premier League - Derniers matches
FT Arsenal Tula 2-4 (1-1) Krylya Sovetov
FT Tambov 1-2 (1-1) Akhmat Grozny
FT Krasnodar 2-4 (1-2) Zenit Saint Petersburg
FT Rubin Kazan 1-0 (0-0) Orenburg
FT FC Ufa 1-1 (0-0) Ural
FT Akhmat Grozny 0-4 (0-0) CSKA Moscou
FT Lokomotiv Moscou 0-0 (0-0) Pfc Sochi
FT Krylya Sovetov 0-0 (0-0) FC Rostov
FT Spartak Moscou 2-3 (1-0) Tambov
FT Dinamo Moscou 0-1 (0-1) Arsenal Tula
FT FC Rostov 1-1 (0-1) Krasnodar
FT Pfc Sochi 1-1 (0-0) Dinamo Moscou
FT Tambov 1-2 (0-1) Zenit Saint Petersburg
FT Arsenal Tula 1-3 (0-2) Akhmat Grozny
Tapis Orenburg 0-3 (0-3) Ural