- - Division 1 : scores et résultats

Classements Division 1 - Championship Playoffs

ClubPtsJouéGagnéNulPerduBP*BC*Diff*Série
1 Ludogorets 62 26 19 5 2 53 14 39 ?
2 Pfk Cska 57 26 18 3 5 47 14 33 ?
3 Levski Sofia 54 26 17 3 6 51 24 27 ?
4 Botev Plovdiv 45 26 13 6 7 39 21 18 ?
5 Beroe 42 26 12 6 8 32 23 9 ?
6 Cherno More Varna 42 26 12 6 8 36 34 2 ?

BP - But PourBC - But ContreDiff - Différence des buts

Classements Division 1 - Relegation - Groupe 1

ClubPtsJouéGagnéNulPerduBP*BC*Diff*Série
1 Etar Veliko Tarnovo 40 26 12 4 10 30 27 3 ?
2 Botev Vratsa 31 26 9 4 13 29 40 -11 ?
3 Vitosha Bistritsa 25 26 7 4 15 17 39 -22 ?
4 Vereya Stara Zagora 6 26 0 6 20 12 60 -48 ?

BP - But PourBC - But ContreDiff - Différence des buts

Classements Division 1 - Relegation - Groupe 2

ClubPtsJouéGagnéNulPerduBP*BC*Diff*Série
1 Lokomotiv Plovdiv 35 26 10 5 11 32 28 4 ?
2 Slavia Sofia 33 26 9 6 11 28 31 -3 ?
3 Septemvri Sofia 21 26 6 3 17 20 54 -34 ?
4 Dunav Ruse 20 26 5 5 16 25 47 -22 ?

BP - But PourBC - But ContreDiff - Différence des buts

Classements Division 1 - Division 1 Pro

ClubPtsJouéGagnéNulPerduBP*BC*Diff*Série
1 Ludogorets 62 26 19 5 2 53 14 39 NNPGGG
2 Pfk Cska 57 26 18 3 5 47 14 33 PGPGGG
3 Levski Sofia 54 26 17 3 6 51 24 27 NGGGPG
4 Botev Plovdiv 45 26 13 6 7 39 21 18 GNGNNN
5 Cherno More Varna 42 26 12 6 8 36 34 2 GPGGNN
6 Beroe 42 26 12 6 8 32 23 9 PGGPPP
7 Etar Veliko Tarnovo 40 26 12 4 10 30 27 3 GPGNPG
8 Lokomotiv Plovdiv 35 26 10 5 11 32 28 4 NPPGGG
9 Slavia Sofia 33 26 9 6 11 28 31 -3 PGGPGP
10 Botev Vratsa 31 26 9 4 13 29 40 -11 GPPPGN
11 Vitosha Bistritsa 25 26 7 4 15 17 39 -22 PPNNGP
12 Septemvri Sofia 21 26 6 3 17 23 52 -29 GGNPPP
13 Dunav Ruse 20 26 5 5 16 25 47 -22 PGPNPN
14 Vereya Stara Zagora 6 26 0 6 20 12 60 -48 NPPPPP

BP - But PourBC - But ContreDiff - Différence des buts

Bulgarie : Division 1 - Division 1 Pro - Derniers matches
FT Slavia Sofia 0-1 (0-1) Etar Veliko Tarnovo
FT Dunav Ruse 1-1 (1-1) Cherno More Varna
FT Vitosha Bistritsa 0-3 (0-0) Lokomotiv Plovdiv
FT Pfk Cska 2-0 (1-0) Beroe
FT Ludogorets 6-0 (4-0) Septemvri Sofia
FT Vereya Stara Zagora 3-4 (1-3) Levski Sofia
FT Botev Plovdiv 1-1 (1-1) Botev Vratsa
FT Beroe 0-1 (0-0) Vitosha Bistritsa
FT Levski Sofia 0-2 (0-1) Ludogorets
FT Cherno More Varna 0-0 (0-0) Botev Plovdiv
FT Septemvri Sofia 1-2 (0-1) Slavia Sofia
FT Etar Veliko Tarnovo 1-3 (0-0) Pfk Cska
FT Lokomotiv Plovdiv 4-1 (3-1) Dunav Ruse
FT Botev Vratsa 3-0 (1-0) Vereya Stara Zagora
FT Slavia Sofia 0-3 (0-2) Levski Sofia