- - Ligue des Champions : scores et résultats

Europe (UEFA) : Ligue des Champions - Groupe G - Prochains matches
02/12 Ferencvarosi Tc FC Barcelone
02/12 Juventus Dynamo Kiev
08/12 FC Barcelone Juventus
08/12 Dynamo Kiev Ferencvarosi Tc
Europe (UEFA) : Ligue des Champions - Groupe F - Prochains matches
02/12 Club Bruges Zenit Saint Petersburg
02/12 Borussia Dortmund Lazio
08/12 Zenit Saint Petersburg Borussia Dortmund
08/12 Lazio Club Bruges
Europe (UEFA) : Ligue des Champions - Groupe E - Prochains matches
02/12 Krasnodar Rennes
02/12 FC Séville Chelsea
08/12 Chelsea Krasnodar
08/12 Rennes FC Séville
Europe (UEFA) : Ligue des Champions - Groupe H - Prochains matches
02/12 Istanbul Basaksehir RB Leipzig
02/12 Manchester Utd Paris St-Germain
08/12 Paris St-Germain Istanbul Basaksehir
08/12 RB Leipzig Manchester Utd
Europe (UEFA) : Ligue des Champions - Groupe C - Prochains matches
01/12 FC Porto Manchester City
01/12 Marseille Olympiakos Piraeus
09/12 Manchester City Marseille
09/12 Olympiakos Piraeus FC Porto
Europe (UEFA) : Ligue des Champions - Groupe B - Prochains matches
01/12 Shakhtar Donetsk Real Madrid
01/12 Bor. M'Gladbach Inter Milan
09/12 Inter Milan Shakhtar Donetsk
09/12 Real Madrid Bor. M'Gladbach
Europe (UEFA) : Ligue des Champions - Groupe A - Prochains matches
01/12 Lokomotiv Moscou Red Bull Salzbourg
01/12 Atletico Madrid Bayern Munich
09/12 Bayern Munich Lokomotiv Moscou
09/12 Red Bull Salzbourg Atletico Madrid
Europe (UEFA) : Ligue des Champions - Groupe D - Prochains matches
01/12 Liverpool Ajax Amsterdam
01/12 Atalanta FC Midtjylland
09/12 Ajax Amsterdam Atalanta
09/12 FC Midtjylland Liverpool

Classements Ligue des Champions - Groupe D

ClubPtsJouéGagnéNulPerduBP*BC*Diff*Série
1 Liverpool 9 4 3 0 1 8 2 6 GGGP?
2 Ajax Amsterdam 7 4 2 1 1 7 5 2 PNGG?
3 Atalanta 7 4 2 1 1 8 7 1 GNPG?
4 FC Midtjylland 0 4 0 0 4 2 11 -9 PPPP?
BP - But PourBC - But ContreDiff - Différence des buts
 Qualification Tour Suivant Ligue Europa Playoffs
Europe (UEFA) : Ligue des Champions - Groupe D - Derniers matches
FT Ajax Amsterdam 3-1 (0-0) FC Midtjylland
FT Liverpool 0-2 (0-0) Atalanta
FT FC Midtjylland 1-2 (1-2) Ajax Amsterdam
FT Atalanta 0-5 (0-2) Liverpool
FT Liverpool 2-0 (0-0) FC Midtjylland
FT Atalanta 2-2 (0-2) Ajax Amsterdam
FT FC Midtjylland 0-4 (0-3) Atalanta
FT Ajax Amsterdam 0-1 (0-1) Liverpool

Classements Ligue des Champions - Groupe A

ClubPtsJouéGagnéNulPerduBP*BC*Diff*Série
1 Bayern Munich 12 4 4 0 0 15 4 11 GGGG?
2 Atletico Madrid 5 4 1 2 1 4 7 -3 PGNN?
3 Lokomotiv Moscou 3 4 0 3 1 4 5 -1 NPNN?
4 Red Bull Salzbourg 1 4 0 1 3 7 14 -7 NPPP?
BP - But PourBC - But ContreDiff - Différence des buts
 Qualification Tour Suivant Ligue Europa Playoffs
Europe (UEFA) : Ligue des Champions - Groupe A - Derniers matches
FT Atletico Madrid 0-0 (0-0) Lokomotiv Moscou
FT Bayern Munich 3-1 (1-0) Red Bull Salzbourg
FT Red Bull Salzbourg 2-6 (1-2) Bayern Munich
FT Lokomotiv Moscou 1-1 (1-1) Atletico Madrid
FT Atletico Madrid 3-2 (1-1) Red Bull Salzbourg
FT Lokomotiv Moscou 1-2 (0-1) Bayern Munich
FT Bayern Munich 4-0 (2-0) Atletico Madrid
FT Red Bull Salzbourg 2-2 (1-1) Lokomotiv Moscou

Classements Ligue des Champions - Groupe B

ClubPtsJouéGagnéNulPerduBP*BC*Diff*Série
1 Bor. M'Gladbach 8 4 2 2 0 14 4 10 NNGG?
2 Real Madrid 7 4 2 1 1 9 7 2 PNGG?
3 Shakhtar Donetsk 4 4 1 1 2 3 12 -9 GNPP?
4 Inter Milan 2 4 0 2 2 4 7 -3 NNPP?
BP - But PourBC - But ContreDiff - Différence des buts
 Qualification Tour Suivant Ligue Europa Playoffs
Europe (UEFA) : Ligue des Champions - Groupe B - Derniers matches
FT Inter Milan 0-2 (0-1) Real Madrid
FT Bor. M'Gladbach 4-0 (3-0) Shakhtar Donetsk
FT Real Madrid 3-2 (2-1) Inter Milan
FT Shakhtar Donetsk 0-6 (0-4) Bor. M'Gladbach
FT Bor. M'Gladbach 2-2 (1-0) Real Madrid
FT Shakhtar Donetsk 0-0 (0-0) Inter Milan
FT Inter Milan 2-2 (0-0) Bor. M'Gladbach
FT Real Madrid 2-3 (0-3) Shakhtar Donetsk

Classements Ligue des Champions - Groupe C

ClubPtsJouéGagnéNulPerduBP*BC*Diff*Série
1 Manchester City 12 4 4 0 0 10 1 9 GGGG?
2 FC Porto 9 4 3 0 1 8 3 5 PGGG?
3 Olympiakos Piraeus 3 4 1 0 3 1 6 -5 GPPP?
4 Marseille 0 4 0 0 4 0 9 -9 PPPP?
BP - But PourBC - But ContreDiff - Différence des buts
 Qualification Tour Suivant Ligue Europa Playoffs
Europe (UEFA) : Ligue des Champions - Groupe C - Derniers matches
FT Marseille 0-2 (0-1) FC Porto
FT Olympiakos Piraeus 0-1 (0-1) Manchester City
FT FC Porto 3-0 (2-0) Marseille
FT Manchester City 3-0 (1-0) Olympiakos Piraeus
FT FC Porto 2-0 (1-0) Olympiakos Piraeus
FT Marseille 0-3 (0-1) Manchester City
FT Manchester City 3-1 (1-1) FC Porto
FT Olympiakos Piraeus 1-0 (0-0) Marseille

Classements Ligue des Champions - Groupe G

ClubPtsJouéGagnéNulPerduBP*BC*Diff*Série
1 FC Barcelone 12 4 4 0 0 13 2 11 GGGG?
2 Juventus 9 4 3 0 1 8 4 4 GPGG?
3 Dynamo Kiev 1 4 0 1 3 3 10 -7 PNPP?
4 Ferencvarosi Tc 1 4 0 1 3 5 13 -8 PNPP?
BP - But PourBC - But ContreDiff - Différence des buts
 Qualification Tour Suivant Ligue Europa Playoffs
Europe (UEFA) : Ligue des Champions - Groupe G - Derniers matches
FT Juventus 2-1 (1-1) Ferencvarosi Tc
FT Dynamo Kiev 0-4 (0-0) FC Barcelone
FT FC Barcelone 2-1 (1-0) Dynamo Kiev
FT Ferencvarosi Tc 1-4 (0-1) Juventus
FT Juventus 0-2 (0-1) FC Barcelone
FT Ferencvarosi Tc 2-2 (0-2) Dynamo Kiev
FT FC Barcelone 5-1 (2-0) Ferencvarosi Tc
FT Dynamo Kiev 0-2 (0-0) Juventus

Classements Ligue des Champions - Groupe F

ClubPtsJouéGagnéNulPerduBP*BC*Diff*Série
1 Borussia Dortmund 9 4 3 0 1 9 3 6 PGGG?
2 Lazio 8 4 2 2 0 8 4 4 GNNG?
3 Club Bruges 4 4 1 1 2 3 8 -5 GNPP?
4 Zenit Saint Petersburg 1 4 0 1 3 3 8 -5 PPNP?
BP - But PourBC - But ContreDiff - Différence des buts
 Qualification Tour Suivant Ligue Europa Playoffs
Europe (UEFA) : Ligue des Champions - Groupe F - Derniers matches
FT Borussia Dortmund 3-0 (2-0) Club Bruges
FT Lazio 3-1 (2-1) Zenit Saint Petersburg
FT Club Bruges 0-3 (0-3) Borussia Dortmund
FT Zenit Saint Petersburg 1-1 (1-0) Lazio
FT Borussia Dortmund 2-0 (0-0) Zenit Saint Petersburg
FT Club Bruges 1-1 (1-1) Lazio
FT Lazio 3-1 (2-0) Borussia Dortmund
FT Zenit Saint Petersburg 1-2 (0-0) Club Bruges

Classements Ligue des Champions - Groupe E

ClubPtsJouéGagnéNulPerduBP*BC*Diff*Série
1 Chelsea 10 4 3 1 0 9 1 8 NGGG?
2 FC Séville 10 4 3 1 0 6 3 3 NGGG?
3 Krasnodar 1 4 0 1 3 4 10 -6 NPPP?
4 Rennes 1 4 0 1 3 2 7 -5 NPPP?
BP - But PourBC - But ContreDiff - Différence des buts
 Qualification Tour Suivant Ligue Europa Playoffs
Europe (UEFA) : Ligue des Champions - Groupe E - Derniers matches
FT Krasnodar 1-2 (0-1) FC Séville
FT Rennes 1-2 (0-1) Chelsea
FT FC Séville 3-2 (1-2) Krasnodar
FT Chelsea 3-0 (2-0) Rennes
FT FC Séville 1-0 (0-0) Rennes
FT Krasnodar 0-4 (0-1) Chelsea
FT Rennes 1-1 (0-0) Krasnodar
FT Chelsea 0-0 (0-0) FC Séville

Classements Ligue des Champions - Groupe H

ClubPtsJouéGagnéNulPerduBP*BC*Diff*Série
1 Manchester Utd 9 4 3 0 1 12 4 8 GGPG?
2 Paris St-Germain 6 4 2 0 2 5 4 1 PGPG?
3 RB Leipzig 6 4 2 0 2 4 7 -3 GPGP?
4 Istanbul Basaksehir 3 4 1 0 3 3 9 -6 PPGP?
BP - But PourBC - But ContreDiff - Différence des buts
 Qualification Tour Suivant Ligue Europa Playoffs
Europe (UEFA) : Ligue des Champions - Groupe H - Derniers matches
FT Manchester Utd 4-1 (3-0) Istanbul Basaksehir
FT Paris St-Germain 1-0 (1-0) RB Leipzig
FT RB Leipzig 2-1 (1-1) Paris St-Germain
FT Istanbul Basaksehir 2-1 (2-1) Manchester Utd
FT Manchester Utd 5-0 (1-0) RB Leipzig
FT Istanbul Basaksehir 0-2 (0-0) Paris St-Germain
FT Paris St-Germain 1-2 (0-1) Manchester Utd
FT RB Leipzig 2-0 (2-0) Istanbul Basaksehir
Europe (UEFA) : Ligue des Champions - Qualifications - Derniers matches
FT Paok 1-2 (0-0) Krasnodar
FT FC Midtjylland 4-1 (0-1) Slavia Prague
FT Red Bull Salzbourg 3-1 (2-1) Maccabi Tel Aviv
FT Ferencvarosi Tc 0-0 (0-0) Molde
FT Omonia 0-0 (0-0) Olympiakos Piraeus
FT Dynamo Kiev 3-0 (2-0) La Gantoise
FT Molde 3-3 (0-1) Ferencvarosi Tc
FT La Gantoise 1-2 (1-1) Dynamo Kiev
FT Olympiakos Piraeus 2-0 (0-0) Omonia
FT Slavia Prague 0-0 (0-0) FC Midtjylland
FT Maccabi Tel Aviv 1-2 (1-0) Red Bull Salzbourg
FT Krasnodar 2-1 (1-1) Paok
FT FC Midtjylland 3-0 (0-0) Young Boys Berne
FT Ferencvarosi Tc 2-1 (1-1) Dinamo Zagreb
Pen. Qarabag 0-0(0-0) Molde*
Europe (UEFA) : Ligue des Champions - Qualification Tour Préliminaire - Derniers matches
Tapis Drita 0-3 (0-3) Linfield
FT Drita 2-1 (2-1) Inter Club Descaldes
FT Tre Fiori 0-2 (0-0) Linfield