- - Europa League : scores et résultats

Europe (UEFA) : Europa League - Groupe E
Europe (UEFA) : Europa League - Groupe C
Europe (UEFA) : Europa League - Groupe K - Prochains matches
28/11 SC Braga Wolverhampton
28/11 Besiktas Slovan Bratislava
12/12 Wolverhampton Besiktas
12/12 Slovan Bratislava SC Braga
Europe (UEFA) : Europa League - Groupe J - Prochains matches
28/11 Istanbul Basaksehir Roma
28/11 Wolfsberger AC Bor. M'Gladbach
12/12 Bor. M'Gladbach Istanbul Basaksehir
12/12 Roma Wolfsberger AC
Europe (UEFA) : Europa League - Groupe I - Prochains matches
28/11 FC Oleksandriya VFL Wolfsburg
28/11 St-Etienne La Gantoise
12/12 La Gantoise FC Oleksandriya
12/12 VFL Wolfsburg St-Etienne
Europe (UEFA) : Europa League - Groupe H - Prochains matches
28/11 CSKA Moscou Ludogorets
28/11 Ferencvarosi Tc Espanyol
12/12 Espanyol CSKA Moscou
12/12 Ludogorets Ferencvarosi Tc
Europe (UEFA) : Europa League - Groupe G - Prochains matches
28/11 Young Boys Berne FC Porto
28/11 Feyenoord Rangers
12/12 Rangers Young Boys Berne
12/12 FC Porto Feyenoord
Europe (UEFA) : Europa League - Groupe F - Prochains matches
28/11 Arsenal Eintracht Frankfurt
28/11 Guimaraes Standard Liège
12/12 Eintracht Frankfurt Guimaraes
12/12 Standard Liège Arsenal
Europe (UEFA) : Europa League - Groupe E - Prochains matches
28/11 Celtic Rennes
28/11 Lazio CFR 1907 Cluj
12/12 Rennes Lazio
Europe (UEFA) : Europa League - Groupe D - Prochains matches
28/11 Rosenborg Lask Linz
28/11 Sporting CP PSV Eindhoven
12/12 Lask Linz Sporting CP
12/12 PSV Eindhoven Rosenborg
Europe (UEFA) : Europa League - Groupe C - Prochains matches
28/11 Krasnodar FC Bâle
28/11 Trabzonspor Getafe
Europe (UEFA) : Europa League - Groupe B - Prochains matches
28/11 Malmo FF Dynamo Kiev
28/11 FC Lugano FC Copenhagen
12/12 Dynamo Kiev FC Lugano
12/12 FC Copenhagen Malmo FF
Europe (UEFA) : Europa League - Groupe A - Prochains matches
28/11 F91 Dudelange Apoel
28/11 FC Séville Qarabag
12/12 Qarabag F91 Dudelange
12/12 Apoel FC Séville
Europe (UEFA) : Europa League - Groupe L - Prochains matches
28/11 FC Astana Manchester Utd
28/11 AZ Alkmaar Fk Partizan
12/12 Fk Partizan FC Astana
12/12 Manchester Utd AZ Alkmaar

Classements Europa League - Groupe L

ClubPtsJouéGagnéNulPerduBP*BC*Diff*Série
1 Manchester Utd 10 4 3 1 0 5 0 5 GNGG?
2 AZ Alkmaar 8 4 2 2 0 13 2 11 NNGG?
3 Fk Partizan 4 4 1 1 2 4 7 -3 NGPP?
4 FC Astana 0 4 0 0 4 1 14 -13 PPPP?

BP - But PourBC - But ContreDiff - Différence des buts

Europe (UEFA) : Europa League - Groupe L - Derniers matches
FT Manchester Utd 3-0 (2-0) Fk Partizan
FT FC Astana 0-5 (0-1) AZ Alkmaar
FT Fk Partizan 0-1 (0-1) Manchester Utd
FT AZ Alkmaar 6-0 (2-0) FC Astana
FT AZ Alkmaar 0-0 (0-0) Manchester Utd
FT FC Astana 1-2 (0-1) Fk Partizan
FT Manchester Utd 1-0 (0-0) FC Astana
FT Fk Partizan 2-2 (1-1) AZ Alkmaar

Classements Europa League - Groupe K

ClubPtsJouéGagnéNulPerduBP*BC*Diff*Série
1 SC Braga 10 4 3 1 0 8 4 4 GNGG?
2 Wolverhampton 9 4 3 0 1 4 2 2 PGGG?
3 Slovan Bratislava 4 4 1 1 2 7 7 0 GNPP?
4 Besiktas 0 4 0 0 4 4 10 -6 PPPP?

BP - But PourBC - But ContreDiff - Différence des buts

Europe (UEFA) : Europa League - Groupe K - Derniers matches
FT Wolverhampton 1-0 (0-0) Slovan Bratislava
FT SC Braga 3-1 (2-1) Besiktas
FT Besiktas 1-2 (0-1) SC Braga
FT Slovan Bratislava 1-2 (1-0) Wolverhampton
FT SC Braga 2-2 (1-1) Slovan Bratislava
FT Besiktas 0-1 (0-0) Wolverhampton
FT Slovan Bratislava 4-2 (1-2) Besiktas
FT Wolverhampton 0-1 (0-0) SC Braga

Classements Europa League - Groupe J

ClubPtsJouéGagnéNulPerduBP*BC*Diff*Série
1 Istanbul Basaksehir 7 4 2 1 1 5 5 0 PNGG?
2 Bor. M'Gladbach 5 4 1 2 1 4 7 -3 PNNG?
3 Roma 5 4 1 2 1 7 4 3 GNNP?
4 Wolfsberger AC 4 4 1 1 2 5 5 0 GNPP?

BP - But PourBC - But ContreDiff - Différence des buts

Europe (UEFA) : Europa League - Groupe J - Derniers matches
FT Bor. M'Gladbach 2-1 (1-0) Roma
FT Wolfsberger AC 0-3 (0-0) Istanbul Basaksehir
FT Roma 1-1 (1-0) Bor. M'Gladbach
FT Istanbul Basaksehir 1-0 (0-0) Wolfsberger AC
FT Wolfsberger AC 1-1 (0-1) Roma
FT Istanbul Basaksehir 1-1 (0-0) Bor. M'Gladbach
FT Bor. M'Gladbach 0-4 (0-3) Wolfsberger AC
FT Roma 4-0 (1-0) Istanbul Basaksehir

Classements Europa League - Groupe I

ClubPtsJouéGagnéNulPerduBP*BC*Diff*Série
1 La Gantoise 8 4 2 2 0 9 6 3 GNNG?
2 VFL Wolfsburg 5 4 1 2 1 7 7 0 GNNP?
3 St-Etienne 3 4 0 3 1 6 7 -1 PNNN?
4 FC Oleksandriya 3 4 0 3 1 5 7 -2 PNNN?

BP - But PourBC - But ContreDiff - Différence des buts

Europe (UEFA) : Europa League - Groupe I - Derniers matches
FT VFL Wolfsburg 1-3 (1-0) La Gantoise
FT FC Oleksandriya 2-2 (0-1) St-Etienne
FT St-Etienne 1-1 (1-1) FC Oleksandriya
FT La Gantoise 2-2 (1-2) VFL Wolfsburg
FT St-Etienne 1-1 (1-1) VFL Wolfsburg
FT FC Oleksandriya 1-1 (0-1) La Gantoise
FT La Gantoise 3-2 (2-1) St-Etienne
FT VFL Wolfsburg 3-1 (2-0) FC Oleksandriya

Classements Europa League - Groupe H

ClubPtsJouéGagnéNulPerduBP*BC*Diff*Série
1 Espanyol 10 4 3 1 0 10 1 9 NGGG?
2 Ludogorets 6 4 2 0 2 8 8 0 GGPP?
3 Ferencvarosi Tc 5 4 1 2 1 2 4 -2 NPGN?
4 CSKA Moscou 1 4 0 1 3 1 8 -7 PPPN?

BP - But PourBC - But ContreDiff - Différence des buts

Europe (UEFA) : Europa League - Groupe H - Derniers matches
FT Ferencvarosi Tc 0-0 (0-0) CSKA Moscou
FT Espanyol 6-0 (3-0) Ludogorets
FT Ludogorets 0-1 (0-1) Espanyol
FT CSKA Moscou 0-1 (0-0) Ferencvarosi Tc
FT Ferencvarosi Tc 0-3 (0-2) Ludogorets
FT CSKA Moscou 0-2 (0-0) Espanyol
FT Espanyol 1-1 (0-1) Ferencvarosi Tc
FT Ludogorets 5-1 (0-1) CSKA Moscou

Classements Europa League - Groupe G

ClubPtsJouéGagnéNulPerduBP*BC*Diff*Série
1 Young Boys Berne 7 4 2 1 1 6 4 2 PGGN?
2 Rangers 7 4 2 1 1 5 3 2 GPNG?
3 FC Porto 4 4 1 1 2 3 6 -3 GPNP?
4 Feyenoord 4 4 1 1 2 3 4 -1 PGPN?

BP - But PourBC - But ContreDiff - Différence des buts

Europe (UEFA) : Europa League - Groupe G - Derniers matches
FT Feyenoord 1-1 (1-0) Young Boys Berne
FT Rangers 2-0 (0-0) FC Porto
FT FC Porto 1-1 (1-1) Rangers
FT Young Boys Berne 2-0 (2-0) Feyenoord
FT Young Boys Berne 2-1 (0-1) Rangers
FT Feyenoord 2-0 (0-0) FC Porto
FT Rangers 1-0 (1-0) Feyenoord
FT FC Porto 2-1 (2-1) Young Boys Berne

Classements Europa League - Groupe F

ClubPtsJouéGagnéNulPerduBP*BC*Diff*Série
1 Arsenal 10 4 3 1 0 11 3 8 GGGN?
2 Standard Liège 6 4 2 0 2 5 7 -2 GPPG?
3 Eintracht Frankfurt 6 4 2 0 2 4 6 -2 PGGP?
4 Guimaraes 1 4 0 1 3 3 7 -4 PPPN?

BP - But PourBC - But ContreDiff - Différence des buts

Europe (UEFA) : Europa League - Groupe F - Derniers matches
FT Standard Liège 2-1 (0-0) Eintracht Frankfurt
FT Guimaraes 1-1 (0-0) Arsenal
FT Eintracht Frankfurt 2-1 (1-0) Standard Liège
FT Arsenal 3-2 (1-2) Guimaraes
FT Guimaraes 0-1 (0-1) Eintracht Frankfurt
FT Arsenal 4-0 (3-0) Standard Liège
FT Standard Liège 2-0 (0-0) Guimaraes
FT Eintracht Frankfurt 0-3 (0-1) Arsenal

Classements Europa League - Groupe E

ClubPtsJouéGagnéNulPerduBP*BC*Diff*Série
1 Celtic 10 4 3 1 0 7 3 4 NGGG?
2 CFR 1907 Cluj 9 4 3 0 1 4 3 1 GPGG?
3 Lazio 3 4 1 0 3 5 7 -2 PGPP?
4 Rennes 1 4 0 1 3 2 5 -3 NPPP?

BP - But PourBC - But ContreDiff - Différence des buts

Europe (UEFA) : Europa League - Groupe E - Derniers matches
FT Lazio 1-2 (1-1) Celtic
FT CFR 1907 Cluj 1-0 (0-0) Rennes
FT Rennes 0-1 (0-1) CFR 1907 Cluj
FT Celtic 2-1 (0-1) Lazio
FT Celtic 2-0 (1-0) CFR 1907 Cluj
FT Lazio 2-1 (0-0) Rennes
FT CFR 1907 Cluj 2-1 (1-1) Lazio
FT Rennes 1-1 (1-0) Celtic

Classements Europa League - Groupe D

ClubPtsJouéGagnéNulPerduBP*BC*Diff*Série
1 Sporting CP 9 4 3 0 1 7 4 3 PGGG?
2 Lask Linz 7 4 2 1 1 6 3 3 GPNG?
3 PSV Eindhoven 7 4 2 1 1 8 7 1 GGNP?
4 Rosenborg 0 4 0 0 4 1 8 -7 PPPP?

BP - But PourBC - But ContreDiff - Différence des buts

Europe (UEFA) : Europa League - Groupe D - Derniers matches
FT Rosenborg 0-2 (0-2) Sporting CP
FT Lask Linz 4-1 (0-1) PSV Eindhoven
FT PSV Eindhoven 0-0 (0-0) Lask Linz
FT Sporting CP 1-0 (0-0) Rosenborg
FT Sporting CP 2-1 (0-1) Lask Linz
FT Rosenborg 1-4 (0-3) PSV Eindhoven
FT Lask Linz 1-0 (1-0) Rosenborg
FT PSV Eindhoven 3-2 (2-1) Sporting CP

Classements Europa League - Groupe C

ClubPtsJouéGagnéNulPerduBP*BC*Diff*Série
1 FC Bâle 10 4 3 1 0 10 3 7 GNGG?
2 Krasnodar 6 4 2 0 2 6 8 -2 PPGG?
3 Getafe 6 4 2 0 2 4 4 0 GGPP?
4 Trabzonspor 1 4 0 1 3 3 8 -5 PNPP?

BP - But PourBC - But ContreDiff - Différence des buts

Europe (UEFA) : Europa League - Groupe C - Derniers matches
FT Krasnodar 3-1 (2-0) Trabzonspor
FT FC Bâle 2-1 (1-1) Getafe
FT Getafe 0-1 (0-1) FC Bâle
FT Trabzonspor 0-2 (0-0) Krasnodar
FT Krasnodar 1-2 (0-1) Getafe
FT Trabzonspor 2-2 (1-1) FC Bâle
FT FC Bâle 5-0 (2-0) Krasnodar
FT Getafe 1-0 (1-0) Trabzonspor

Classements Europa League - Groupe B

ClubPtsJouéGagnéNulPerduBP*BC*Diff*Série
1 FC Copenhagen 6 4 1 3 0 4 3 1 GNNN?
2 Dynamo Kiev 6 4 1 3 0 3 2 1 GNNN?
3 Malmo FF 5 4 1 2 1 3 3 0 PNGN?
4 FC Lugano 2 4 0 2 2 1 3 -2 PNPN?

BP - But PourBC - But ContreDiff - Différence des buts

Europe (UEFA) : Europa League - Groupe B - Derniers matches
FT FC Lugano 0-0 (0-0) Malmo FF
FT FC Copenhagen 1-1 (1-0) Dynamo Kiev
FT Dynamo Kiev 1-1 (0-1) FC Copenhagen
FT Malmo FF 2-1 (2-0) FC Lugano
FT FC Lugano 0-0 (0-0) Dynamo Kiev
FT Malmo FF 1-1 (0-1) FC Copenhagen
FT Dynamo Kiev 1-0 (0-0) Malmo FF
FT FC Copenhagen 1-0 (0-0) FC Lugano

Classements Europa League - Groupe A

ClubPtsJouéGagnéNulPerduBP*BC*Diff*Série
1 FC Séville 12 4 4 0 0 12 2 10 GGGG?
2 Apoel 4 4 1 1 2 7 8 -1 PPNG?
3 Qarabag 4 4 1 1 2 7 8 -1 PGNP?
4 F91 Dudelange 3 4 1 0 3 7 15 -8 GPPP?

BP - But PourBC - But ContreDiff - Différence des buts

Europe (UEFA) : Europa League - Groupe A - Derniers matches
FT Apoel 2-1 (0-1) Qarabag
FT F91 Dudelange 2-5 (0-4) FC Séville
FT FC Séville 3-0 (0-0) F91 Dudelange
FT Qarabag 2-2 (1-2) Apoel
FT FC Séville 1-0 (1-0) Apoel
FT F91 Dudelange 1-4 (0-3) Qarabag
FT Apoel 3-4 (0-1) F91 Dudelange
FT Qarabag 0-3 (0-0) FC Séville
Europe (UEFA) : Europa League - Qualification - Derniers matches
FT Guimaraes 1-0 (0-0) FCSB
FT Wolverhampton 2-1 (1-0) Torino
FT Rangers 1-0 (0-0) Legia Warszawa
FT Eintracht Frankfurt 3-0 (1-0) Strasbourg
FT Maribor 2-2 (0-2) Ludogorets
FT Ferencvarosi Tc 4-2 (2-1) Suduva Marijampole
FT Hnk Rijeka 1-1 (1-1) La Gantoise
Pen. *F91 Dudelange 2-1(2-1) FC Ararat-Armenia
FT Hapoel Beer Sheva 0-3 (0-0) Feyenoord
AP Antwerp AP 1-4 AZ Alkmaar
FT Trabzonspor 0-2 (0-2) Aek Athens
FT Spartak Moscou 1-2 (0-2) SC Braga
FT Paok 3-2 (0-1) Slovan Bratislava
FT Zorya Luhansk 2-2 (0-1) Espanyol
FT Bate Borisov 2-0 (1-0) FC Astana
Europe (UEFA) : Europa League - Qualification tour préliminaire - Derniers matches
FT Tre Fiori 0-4 (0-3) Ki Klaksvik
FT Cliftonville FC 4-0 (2-0) Barry Town
FT Europa FC 4-0 (1-0) Ue Sant Julia
FT Nsi Runavik 0-0 (0-0) Ballymena United
FT Ue Engordany 2-1 (1-0) Sp La Fiorita
FT Cardiff Met 2-1 (1-0) Progres Niederkorn
FT St Joseph S FC 2-0 (0-0) Prishtina
FT Prishtina 1-1 (1-1) St Joseph S FC
FT Sp La Fiorita 0-1 (0-1) Ue Engordany
FT Ballymena United 2-0 (0-0) Nsi Runavik
FT Ue Sant Julia 3-2 (1-1) Europa FC
FT Ki Klaksvik 5-1 (2-0) Tre Fiori
FT Barry Town 0-0 (0-0) Cliftonville FC
FT Progres Niederkorn 1-0 (0-0) Cardiff Met