- - Division 1 : scores et résultats

Classements Division 1 - Championship Group

ClubPtsJouéGagnéNulPerduBP*BC*Diff*Série
1 Slovan Bratislava 54 22 17 3 2 54 12 42 ?
2 Dunajska Streda 44 22 13 5 4 48 28 20 ?
3 Msk Zilina 37 22 11 4 7 49 33 16 ?
4 Spartak Trnava 35 22 11 2 9 32 29 3 ?
5 FC Vion Zlate Moravce 33 22 9 6 7 38 29 9 ?
6 AS Trencin 28 22 7 7 8 30 38 -8 ?
BP - But PourBC - But ContreDiff - Différence des buts
 Ligue des Champions Qualification Ligue Europa Qualification

Classements Division 1 - Relegation Group

ClubPtsJouéGagnéNulPerduBP*BC*Diff*Série
1 Mfk Ruzomberok 23 22 5 8 9 31 37 -6 ?
2 FC Nitra 22 22 6 4 12 21 38 -17 ?
3 Zemplin Michalovce 22 22 5 7 10 22 42 -20 ?
4 Skf Sered 22 22 5 7 10 22 39 -17 ?
5 Fk Senica 21 22 5 6 11 23 40 -17 ?
6 Fk Pohronie 20 22 3 11 8 27 32 -5 ?
BP - But PourBC - But ContreDiff - Différence des buts
 Relégation Playoffs Relégation

Classements Division 1

ClubPtsJouéGagnéNulPerduBP*BC*Diff*Série
1 Slovan Bratislava 54 22 17 3 2 54 12 42 GGNGGG
2 Dunajska Streda 44 22 13 5 4 48 28 20 NGNNGP
3 Msk Zilina 37 22 11 4 7 49 33 16 NPGNPG
4 Spartak Trnava 35 22 11 2 9 32 29 3 PGGGGP
5 FC Vion Zlate Moravce 33 22 9 6 7 38 29 9 NPPGGG
6 AS Trencin 28 22 7 7 8 30 38 -8 NGNGGG
7 Mfk Ruzomberok 23 22 5 8 9 31 37 -6 NPNPPP
8 FC Nitra 22 22 6 4 12 21 38 -17 PPPGPP
9 Zemplin Michalovce 22 22 5 7 10 22 42 -20 NGNPPG
10 Skf Sered 22 22 5 7 10 22 39 -17 NPGPPP
11 Fk Senica 21 22 5 6 11 23 40 -17 NPPPGN
12 Fk Pohronie 20 22 3 11 8 27 32 -5 GGNPPN
BP - But PourBC - But ContreDiff - Différence des buts
 Champion Playoffs Relégation Playoffs
Slovaquie : Division 1 - Derniers matches
FT Fk Senica 1-1 (0-1) Fk Pohronie
FT AS Trencin 2-0 (1-0) Spartak Trnava
FT Zemplin Michalovce 1-0 (0-0) FC Nitra
FT FC Vion Zlate Moravce 1-0 (1-0) Skf Sered
FT Msk Zilina 3-2 (3-1) Mfk Ruzomberok
FT Slovan Bratislava 3-1 (2-1) Dunajska Streda
FT Skf Sered 0-5 (0-2) Slovan Bratislava
FT Spartak Trnava 2-1 (2-1) Msk Zilina
FT FC Nitra 0-1 (0-1) FC Vion Zlate Moravce
FT Mfk Ruzomberok 2-3 (1-2) Fk Senica
FT Fk Pohronie 0-1 (0-0) AS Trencin
FT Dunajska Streda 2-1 (1-0) Zemplin Michalovce
FT Skf Sered 1-2 (1-1) FC Nitra
FT Dunajska Streda 1-1 (1-0) Msk Zilina
FT FC Nitra 0-1 (0-0) Spartak Trnava