- - Copa Libertadores : scores et résultats

Sud America : Copa Libertadores - Groupe A - Prochains matches
19/05 Palmeiras Defensa Y Justicia
19/05 Universitario Independ. Del Valle
28/05 Defensa Y Justicia Independ. Del Valle
28/05 Palmeiras Universitario
Sud America : Copa Libertadores - Groupe B - Prochains matches
20/05 Deportivo Tachira FC Club Always Ready
21/05 Olimpia Internacional
27/05 Olimpia Deportivo Tachira FC
27/05 Internacional Club Always Ready
Sud America : Copa Libertadores - Groupe C - Prochains matches
19/05 The Strongest Santos
21/05 Boca Juniors Barcelona SC
27/05 Barcelona SC Santos
27/05 Boca Juniors The Strongest
Sud America : Copa Libertadores - Groupe D - Prochains matches
19/05 Fluminense Junior
20/05 River Plate Santa Fe
26/05 Santa Fe Junior
26/05 River Plate Fluminense
Sud America : Copa Libertadores - Groupe E - Prochains matches
19/05 Sao Paulo Racing Club
20/05 Sporting Cristal Rentistas
26/05 Sao Paulo Sporting Cristal
26/05 Racing Club Rentistas
Sud America : Copa Libertadores - Groupe F - Prochains matches
19/05 Nacional De Football Universidad Catolica
21/05 Argentinos Jrs Atletico Nacional
27/05 Universidad Catolica Atletico Nacional
27/05 Nacional De Football Argentinos Jrs
Sud America : Copa Libertadores - Groupe G - Prochains matches
20/05 Velez Sarsfield Union La Calera
20/05 Flamengo Ldu Quito
28/05 Flamengo Velez Sarsfield
28/05 Ldu Quito Union La Calera
Sud America : Copa Libertadores - Groupe H - Prochains matches
20/05 Cerro Porteno Atletico Mineiro
20/05 America De Cali Deportivo La Guaira
26/05 Cerro Porteno America De Cali
26/05 Atletico Mineiro Deportivo La Guaira

Classements Copa Libertadores - Groupe A

ClubPtsJouéGagnéNulPerduBP*BC*Diff*Série
1 Palmeiras 12 4 4 0 0 11 3 8 GGGG?
2 Defensa Y Justicia 5 4 1 2 1 6 4 2 NGPN?
3 Independ. Del Valle 4 4 1 1 2 5 7 -2 NPGP?
4 Universitario 1 4 0 1 3 3 11 -8 PPPN?
BP - But PourBC - But ContreDiff - Différence des buts
 Qualification Tour Suivant Copa Sud Americana
Sud America : Copa Libertadores - Groupe A - Derniers matches
FT Universitario 1-1 (1-0) Defensa Y Justicia
FT Independ. Del Valle 0-1 (0-1) Palmeiras
FT Independ. Del Valle 4-0 (1-0) Universitario
FT Defensa Y Justicia 1-2 (0-0) Palmeiras
FT Defensa Y Justicia 3-0 (1-0) Universitario
FT Palmeiras 5-0 (2-0) Independ. Del Valle
FT Independ. Del Valle 1-1 (1-1) Defensa Y Justicia
FT Universitario 2-3 (0-1) Palmeiras

Classements Copa Libertadores - Groupe B

ClubPtsJouéGagnéNulPerduBP*BC*Diff*Série
1 Internacional 6 4 2 0 2 11 5 6 PGGP?
2 Club Always Ready 6 4 2 0 2 6 4 2 GPGP?
3 Olimpia 6 4 2 0 2 7 11 -4 PGPG?
4 Deportivo Tachira FC 6 4 2 0 2 5 9 -4 GPPG?
BP - But PourBC - But ContreDiff - Différence des buts
 Qualification Tour Suivant Copa Sud Americana
Sud America : Copa Libertadores - Groupe B - Derniers matches
FT Club Always Ready 1-2 (1-1) Olimpia
FT Deportivo Tachira FC 2-1 (0-0) Internacional
FT Club Always Ready 2-0 (1-0) Deportivo Tachira FC
FT Internacional 6-1 (1-0) Olimpia
FT Olimpia 2-1 (0-0) Club Always Ready
FT Internacional 4-0 (3-0) Deportivo Tachira FC
FT Club Always Ready 2-0 (0-0) Internacional
FT Deportivo Tachira FC 3-2 (1-1) Olimpia

Classements Copa Libertadores - Groupe C

ClubPtsJouéGagnéNulPerduBP*BC*Diff*Série
1 Barcelona SC 9 4 3 0 1 7 2 5 GGGP?
2 Santos 6 4 2 0 2 6 4 2 PPGG?
3 Boca Juniors 6 4 2 0 2 3 2 1 GGPP?
4 The Strongest 3 4 1 0 3 2 10 -8 PPPG?
BP - But PourBC - But ContreDiff - Différence des buts
 Qualification Tour Suivant Copa Sud Americana
Sud America : Copa Libertadores - Groupe C - Derniers matches
FT Santos 1-0 (1-0) Boca Juniors
FT The Strongest 2-0 (1-0) Barcelona SC
FT Barcelona SC 1-0 (0-0) Boca Juniors
FT Santos 5-0 (3-0) The Strongest
FT Barcelona SC 4-0 (0-0) The Strongest
FT Boca Juniors 2-0 (0-0) Santos
FT The Strongest 0-1 (0-1) Boca Juniors
FT Santos 0-2 (0-0) Barcelona SC

Classements Copa Libertadores - Groupe D

ClubPtsJouéGagnéNulPerduBP*BC*Diff*Série
1 Fluminense 8 4 2 2 0 6 4 2 NGNG?
2 River Plate 6 4 1 3 0 4 3 1 NGNN?
3 Junior 3 4 0 3 1 4 5 -1 NPNN?
4 Santa Fe 2 4 0 2 2 3 5 -2 NPNP?
BP - But PourBC - But ContreDiff - Différence des buts
 Qualification Tour Suivant Copa Sud Americana
Sud America : Copa Libertadores - Groupe D - Derniers matches
FT Junior 1-1 (1-0) River Plate
FT Fluminense 2-1 (0-0) Santa Fe
FT Junior 1-1 (1-1) Fluminense
FT Santa Fe 0-0 (0-0) River Plate
FT River Plate 2-1 (1-0) Junior
FT Santa Fe 1-2 (0-1) Fluminense
FT Junior 1-1 (1-1) Santa Fe
FT Fluminense 1-1 (0-1) River Plate

Classements Copa Libertadores - Groupe E

ClubPtsJouéGagnéNulPerduBP*BC*Diff*Série
1 Sao Paulo 8 4 2 2 0 6 1 5 GGNN?
2 Racing Club 8 4 2 2 0 5 2 3 NGNG?
3 Rentistas 3 4 0 3 1 2 4 -2 NPNN?
4 Sporting Cristal 1 4 0 1 3 1 7 -6 PPNP?
BP - But PourBC - But ContreDiff - Différence des buts
 Qualification Tour Suivant Copa Sud Americana
Sud America : Copa Libertadores - Groupe E - Derniers matches
FT Rentistas 1-1 (1-1) Sao Paulo
FT Sporting Cristal 0-2 (0-0) Racing Club
FT Rentistas 0-0 (0-0) Sporting Cristal
FT Racing Club 0-0 (0-0) Sao Paulo
FT Sao Paulo 2-0 (1-0) Rentistas
FT Racing Club 2-1 (1-0) Sporting Cristal
FT Rentistas 1-1 (1-0) Racing Club
FT Sporting Cristal 0-3 (0-1) Sao Paulo

Classements Copa Libertadores - Groupe F

ClubPtsJouéGagnéNulPerduBP*BC*Diff*Série
1 Argentinos Jrs 9 4 3 0 1 6 1 5 GGGP?
2 Universidad Catolica 6 4 2 0 2 4 5 -1 PPGG?
3 Atletico Nacional 5 4 1 2 1 6 6 0 GNPN?
4 Nacional De Football 2 4 0 2 2 5 9 -4 PNPN?
BP - But PourBC - But ContreDiff - Différence des buts
 Qualification Tour Suivant Copa Sud Americana
Sud America : Copa Libertadores - Groupe F - Derniers matches
FT Atletico Nacional 0-0 (0-0) Nacional De Football
FT Argentinos Jrs 0-1 (0-0) Universidad Catolica
FT Atletico Nacional 0-2 (0-1) Argentinos Jrs
FT Universidad Catolica 3-1 (1-1) Nacional De Football
FT Universidad Catolica 0-2 (0-1) Argentinos Jrs
FT Nacional De Football 4-4 (2-2) Atletico Nacional
FT Atletico Nacional 2-0 (2-0) Universidad Catolica
FT Argentinos Jrs 2-0 (1-0) Nacional De Football

Classements Copa Libertadores - Groupe G

ClubPtsJouéGagnéNulPerduBP*BC*Diff*Série
1 Flamengo 10 4 3 1 0 12 7 5 GGGN?
2 Velez Sarsfield 6 4 2 0 2 8 7 1 PPGG?
3 Ldu Quito 4 4 1 1 2 8 9 -1 NGPP?
4 Union La Calera 2 4 0 2 2 5 10 -5 NPPN?
BP - But PourBC - But ContreDiff - Différence des buts
 Qualification Tour Suivant Copa Sud Americana
Sud America : Copa Libertadores - Groupe G - Derniers matches
FT Velez Sarsfield 3-1 (1-0) Ldu Quito
FT Union La Calera 2-2 (2-1) Flamengo
FT Ldu Quito 2-3 (0-2) Flamengo
FT Union La Calera 0-2 (0-1) Velez Sarsfield
FT Flamengo 4-1 (2-0) Union La Calera
FT Ldu Quito 3-1 (1-1) Velez Sarsfield
FT Union La Calera 2-2 (1-0) Ldu Quito
FT Velez Sarsfield 2-3 (1-1) Flamengo

Classements Copa Libertadores - Groupe H

ClubPtsJouéGagnéNulPerduBP*BC*Diff*Série
1 Atletico Mineiro 10 4 3 1 0 10 3 7 NGGG?
2 Cerro Porteno 7 4 2 1 1 3 4 -1 GNPG?
3 Deportivo La Guaira 3 4 0 3 1 1 2 -1 NNNP?
4 America De Cali 1 4 0 1 3 2 7 -5 PPNP?
BP - But PourBC - But ContreDiff - Différence des buts
 Qualification Tour Suivant Copa Sud Americana
Sud America : Copa Libertadores - Groupe H - Derniers matches
FT America De Cali 1-3 (1-1) Atletico Mineiro
FT Deportivo La Guaira 0-1 (0-1) Cerro Porteno
FT Deportivo La Guaira 0-0 (0-0) America De Cali
FT Atletico Mineiro 4-0 (2-0) Cerro Porteno
FT Cerro Porteno 0-0 (0-0) Deportivo La Guaira
FT Atletico Mineiro 2-1 (0-0) America De Cali
FT America De Cali 0-2 (0-1) Cerro Porteno
FT Deportivo La Guaira 1-1 (1-0) Atletico Mineiro