- - Europa League : scores et résultats

Europe (UEFA) : Europa League - Groupe K - Prochains matches
03/12 Feyenoord Dinamo Zagreb
03/12 CSKA Moscou Wolfsberger AC
10/12 Dinamo Zagreb CSKA Moscou
10/12 Wolfsberger AC Feyenoord
Europe (UEFA) : Europa League - Groupe J - Prochains matches
03/12 Lask Linz Tottenham
03/12 Antwerp Ludogorets
10/12 Tottenham Antwerp
10/12 Ludogorets Lask Linz
Europe (UEFA) : Europa League - Groupe I - Prochains matches
03/12 Qarabag Maccabi Tel Aviv
03/12 Sivasspor Villarreal
10/12 Villarreal Qarabag
10/12 Maccabi Tel Aviv Sivasspor
Europe (UEFA) : Europa League - Groupe H - Prochains matches
03/12 Lille Sparta Prague
03/12 Milan AC Celtic
10/12 Celtic Lille
10/12 Sparta Prague Milan AC
Europe (UEFA) : Europa League - Groupe G - Prochains matches
03/12 Aek Athens SC Braga
03/12 Zorya Luhansk Leicester
10/12 Leicester Aek Athens
10/12 SC Braga Zorya Luhansk
Europe (UEFA) : Europa League - Groupe F - Prochains matches
03/12 AZ Alkmaar Naples
03/12 Real Sociedad Hnk Rijeka
10/12 Naples Real Sociedad
10/12 Hnk Rijeka AZ Alkmaar
Europe (UEFA) : Europa League - Groupe E - Prochains matches
03/12 Granada CF PSV Eindhoven
03/12 Omonia Paok
10/12 PSV Eindhoven Omonia
10/12 Paok Granada CF
Europe (UEFA) : Europa League - Groupe D - Prochains matches
03/12 Rangers Standard Liège
03/12 Benfica Lech Poznan
10/12 Standard Liège Benfica
10/12 Lech Poznan Rangers
Europe (UEFA) : Europa League - Groupe C - Prochains matches
03/12 Nice Bayer Leverkusen
03/12 Slavia Prague Hapoel Beer Sheva
10/12 Bayer Leverkusen Slavia Prague
10/12 Hapoel Beer Sheva Nice
Europe (UEFA) : Europa League - Groupe A - Prochains matches
03/12 Roma Young Boys Berne
03/12 CFR 1907 Cluj Pfk Cska
10/12 Pfk Cska Roma
10/12 Young Boys Berne CFR 1907 Cluj
Europe (UEFA) : Europa League - Groupe B - Prochains matches
03/12 Arsenal Rapid Vienne
03/12 Molde Dundalk
10/12 Dundalk Arsenal
10/12 Rapid Vienne Molde
Europe (UEFA) : Europa League - Group L - Prochains matches
03/12 La Gantoise Slovan Liberec
03/12 E.Rouge Belgrade 1899 Hoffenheim
10/12 Slovan Liberec E.Rouge Belgrade
10/12 1899 Hoffenheim La Gantoise

Classements Europa League - Group L

ClubPtsJouéGagnéNulPerduBP*BC*Diff*Série
1 1899 Hoffenheim 12 4 4 0 0 13 1 12 GGGG?
2 E.Rouge Belgrade 9 4 3 0 1 9 4 5 PGGG?
3 Slovan Liberec 3 4 1 0 3 2 12 -10 GPPP?
4 La Gantoise 0 4 0 0 4 2 9 -7 PPPP?
BP - But PourBC - But ContreDiff - Différence des buts
 Qualification Tour Suivant
Europe (UEFA) : Europa League - Group L - Derniers matches
FT La Gantoise 0-2 (0-1) E.Rouge Belgrade
FT Slovan Liberec 0-2 (0-0) 1899 Hoffenheim
FT 1899 Hoffenheim 5-0 (2-0) Slovan Liberec
FT E.Rouge Belgrade 2-1 (1-1) La Gantoise
FT La Gantoise 1-4 (0-1) 1899 Hoffenheim
FT E.Rouge Belgrade 5-1 (2-1) Slovan Liberec
FT 1899 Hoffenheim 2-0 (0-0) E.Rouge Belgrade
FT Slovan Liberec 1-0 (1-0) La Gantoise

Classements Europa League - Groupe K

ClubPtsJouéGagnéNulPerduBP*BC*Diff*Série
1 Dinamo Zagreb 8 4 2 2 0 4 0 4 NNGG?
2 Feyenoord 5 4 1 2 1 4 5 -1 NPGN?
3 Wolfsberger AC 4 4 1 1 2 5 6 -1 NGPP?
4 CSKA Moscou 3 4 0 3 1 2 4 -2 NNPN?
BP - But PourBC - But ContreDiff - Différence des buts
 Qualification Tour Suivant
Europe (UEFA) : Europa League - Groupe K - Derniers matches
FT CSKA Moscou 0-0 (0-0) Feyenoord
FT Wolfsberger AC 0-3 (0-0) Dinamo Zagreb
FT Dinamo Zagreb 1-0 (0-0) Wolfsberger AC
FT Feyenoord 3-1 (0-0) CSKA Moscou
FT Feyenoord 1-4 (0-2) Wolfsberger AC
FT CSKA Moscou 0-0 (0-0) Dinamo Zagreb
FT Dinamo Zagreb 0-0 (0-0) Feyenoord
FT Wolfsberger AC 1-1 (1-1) CSKA Moscou

Classements Europa League - Groupe J

ClubPtsJouéGagnéNulPerduBP*BC*Diff*Série
1 Antwerp 9 4 3 0 1 5 2 3 GGPG?
2 Tottenham 9 4 3 0 1 10 2 8 GPGG?
3 Lask Linz 6 4 2 0 2 5 8 -3 PGGP?
4 Ludogorets 0 4 0 0 4 5 13 -8 PPPP?
BP - But PourBC - But ContreDiff - Différence des buts
 Qualification Tour Suivant
Europe (UEFA) : Europa League - Groupe J - Derniers matches
FT Tottenham 4-0 (2-0) Ludogorets
FT Lask Linz 0-2 (0-0) Antwerp
FT Antwerp 0-1 (0-0) Lask Linz
FT Ludogorets 1-3 (0-2) Tottenham
FT Lask Linz 4-3 (3-1) Ludogorets
FT Antwerp 1-0 (1-0) Tottenham
FT Ludogorets 1-2 (0-0) Antwerp
FT Tottenham 3-0 (2-0) Lask Linz

Classements Europa League - Groupe I

ClubPtsJouéGagnéNulPerduBP*BC*Diff*Série
1 Villarreal 10 4 3 1 0 13 5 8 GGGN?
2 Maccabi Tel Aviv 7 4 2 1 1 4 6 -2 GGPN?
3 Sivasspor 6 4 2 0 2 9 9 0 PPGG?
4 Qarabag 0 4 0 0 4 3 9 -6 PPPP?
BP - But PourBC - But ContreDiff - Différence des buts
 Qualification Tour Suivant
Europe (UEFA) : Europa League - Groupe I - Derniers matches
FT Qarabag 2-3 (1-1) Sivasspor
FT Maccabi Tel Aviv 1-1 (0-1) Villarreal
FT Villarreal 4-0 (1-0) Maccabi Tel Aviv
FT Sivasspor 2-0 (1-0) Qarabag
FT Qarabag 1-3 (0-0) Villarreal
FT Sivasspor 1-2 (0-0) Maccabi Tel Aviv
FT Maccabi Tel Aviv 1-0 (1-0) Qarabag
FT Villarreal 5-3 (2-2) Sivasspor

Classements Europa League - Groupe H

ClubPtsJouéGagnéNulPerduBP*BC*Diff*Série
1 Lille 8 4 2 2 0 10 4 6 GNGN?
2 Milan AC 7 4 2 1 1 7 5 2 GGPN?
3 Sparta Prague 6 4 2 0 2 9 9 0 PPGG?
4 Celtic 1 4 0 1 3 5 13 -8 PNPP?
BP - But PourBC - But ContreDiff - Différence des buts
 Qualification Tour Suivant
Europe (UEFA) : Europa League - Groupe H - Derniers matches
FT Sparta Prague 4-1 (2-1) Celtic
FT Lille 1-1 (0-0) Milan AC
FT Celtic 1-4 (0-2) Sparta Prague
FT Milan AC 0-3 (0-1) Lille
FT Lille 2-2 (0-2) Celtic
FT Milan AC 3-0 (1-0) Sparta Prague
FT Celtic 1-3 (0-2) Milan AC
FT Sparta Prague 1-4 (0-1) Lille

Classements Europa League - Groupe G

ClubPtsJouéGagnéNulPerduBP*BC*Diff*Série
1 Leicester 10 4 3 1 0 12 4 8 GGGN?
2 SC Braga 7 4 2 1 1 8 8 0 GGPN?
3 Aek Athens 3 4 1 0 3 5 9 -4 PPGP?
4 Zorya Luhansk 3 4 1 0 3 5 9 -4 PPPG?
BP - But PourBC - But ContreDiff - Différence des buts
 Qualification Tour Suivant
Europe (UEFA) : Europa League - Groupe G - Derniers matches
FT SC Braga 3-3 (2-1) Leicester
FT Aek Athens 0-3 (0-0) Zorya Luhansk
FT Zorya Luhansk 1-4 (0-2) Aek Athens
FT Leicester 4-0 (1-0) SC Braga
FT Aek Athens 1-2 (0-2) Leicester
FT Zorya Luhansk 1-2 (0-2) SC Braga
FT SC Braga 3-0 (1-0) Aek Athens
FT Leicester 3-0 (2-0) Zorya Luhansk

Classements Europa League - Groupe F

ClubPtsJouéGagnéNulPerduBP*BC*Diff*Série
1 Naples 9 4 3 0 1 5 2 3 PGGG?
2 Real Sociedad 7 4 2 1 1 2 1 1 GPGN?
3 AZ Alkmaar 7 4 2 1 1 5 2 3 GGPN?
4 Hnk Rijeka 0 4 0 0 4 2 9 -7 PPPP?
BP - But PourBC - But ContreDiff - Différence des buts
 Qualification Tour Suivant
Europe (UEFA) : Europa League - Groupe F - Derniers matches
FT AZ Alkmaar 0-0 (0-0) Real Sociedad
FT Naples 2-0 (1-0) Hnk Rijeka
FT Real Sociedad 1-0 (0-0) AZ Alkmaar
FT Hnk Rijeka 1-2 (1-1) Naples
FT Real Sociedad 0-1 (0-0) Naples
FT AZ Alkmaar 4-1 (2-0) Hnk Rijeka
FT Hnk Rijeka 0-1 (0-0) Real Sociedad
FT Naples 0-1 (0-0) AZ Alkmaar

Classements Europa League - Groupe E

ClubPtsJouéGagnéNulPerduBP*BC*Diff*Série
1 Granada CF 10 4 3 1 0 6 2 4 GNGG?
2 PSV Eindhoven 6 4 2 0 2 7 9 -2 PGPG?
3 Paok 5 4 1 2 1 7 5 2 NNGP?
4 Omonia 1 4 0 1 3 3 7 -4 NPPP?
BP - But PourBC - But ContreDiff - Différence des buts
 Qualification Tour Suivant
Europe (UEFA) : Europa League - Groupe E - Derniers matches
FT Granada CF 2-1 (1-0) Omonia
FT PSV Eindhoven 3-2 (1-2) Paok
FT Paok 4-1 (0-1) PSV Eindhoven
FT Omonia 0-2 (0-1) Granada CF
FT Omonia 1-2 (1-1) PSV Eindhoven
FT Granada CF 0-0 (0-0) Paok
FT Paok 1-1 (0-1) Omonia
FT PSV Eindhoven 1-2 (1-0) Granada CF

Classements Europa League - Groupe D

ClubPtsJouéGagnéNulPerduBP*BC*Diff*Série
1 Rangers 8 4 2 2 0 8 5 3 GGNN?
2 Benfica 8 4 2 2 0 12 7 5 GGNN?
3 Lech Poznan 3 4 1 0 3 6 8 -2 PPGP?
4 Standard Liège 3 4 1 0 3 3 9 -6 PPPG?
BP - But PourBC - But ContreDiff - Différence des buts
 Qualification Tour Suivant
Europe (UEFA) : Europa League - Groupe D - Derniers matches
FT Standard Liège 2-1 (0-0) Lech Poznan
FT Rangers 2-2 (1-0) Benfica
FT Benfica 3-3 (1-2) Rangers
FT Lech Poznan 3-1 (2-1) Standard Liège
FT Benfica 3-0 (0-0) Standard Liège
FT Rangers 1-0 (0-0) Lech Poznan
FT Lech Poznan 2-4 (1-2) Benfica
FT Standard Liège 0-2 (0-1) Rangers

Classements Europa League - Groupe C

ClubPtsJouéGagnéNulPerduBP*BC*Diff*Série
1 Slavia Prague 9 4 3 0 1 8 6 2 PGGG?
2 Bayer Leverkusen 9 4 3 0 1 14 6 8 GPGG?
3 Nice 3 4 1 0 3 6 12 -6 PGPP?
4 Hapoel Beer Sheva 3 4 1 0 3 6 10 -4 GPPP?
BP - But PourBC - But ContreDiff - Différence des buts
 Qualification Tour Suivant
Europe (UEFA) : Europa League - Groupe C - Derniers matches
FT Bayer Leverkusen 4-1 (1-0) Hapoel Beer Sheva
FT Nice 1-3 (0-1) Slavia Prague
FT Slavia Prague 3-2 (2-1) Nice
FT Hapoel Beer Sheva 2-4 (2-2) Bayer Leverkusen
FT Nice 1-0 (1-0) Hapoel Beer Sheva
FT Slavia Prague 1-0 (0-0) Bayer Leverkusen
FT Bayer Leverkusen 6-2 (2-1) Nice
FT Hapoel Beer Sheva 3-1 (1-0) Slavia Prague

Classements Europa League - Groupe A

ClubPtsJouéGagnéNulPerduBP*BC*Diff*Série
1 Roma 10 4 3 1 0 9 1 8 GNGG?
2 Young Boys Berne 7 4 2 1 1 6 3 3 PNGG?
3 CFR 1907 Cluj 4 4 1 1 2 3 8 -5 GNPP?
4 Pfk Cska 1 4 0 1 3 0 6 -6 PNPP?
BP - But PourBC - But ContreDiff - Différence des buts
 Qualification Tour Suivant
Europe (UEFA) : Europa League - Groupe A - Derniers matches
FT CFR 1907 Cluj 0-2 (0-0) Roma
FT Pfk Cska 0-1 (0-1) Young Boys Berne
FT Young Boys Berne 3-0 (3-0) Pfk Cska
FT Roma 5-0 (3-0) CFR 1907 Cluj
FT Roma 0-0 (0-0) Pfk Cska
FT CFR 1907 Cluj 1-1 (0-0) Young Boys Berne
FT Young Boys Berne 1-2 (1-0) Roma
FT Pfk Cska 0-2 (0-0) CFR 1907 Cluj

Classements Europa League - Groupe B

ClubPtsJouéGagnéNulPerduBP*BC*Diff*Série
1 Arsenal 12 4 4 0 0 12 2 10 GGGG?
2 Molde 6 4 2 0 2 4 8 -4 GGPP?
3 Rapid Vienne 6 4 2 0 2 8 7 1 PPGG?
4 Dundalk 0 4 0 0 4 5 12 -7 PPPP?
BP - But PourBC - But ContreDiff - Différence des buts
 Qualification Tour Suivant
Europe (UEFA) : Europa League - Groupe B - Derniers matches
FT Dundalk 1-3 (0-2) Rapid Vienne
FT Molde 0-3 (0-0) Arsenal
FT Arsenal 4-1 (1-1) Molde
FT Rapid Vienne 4-3 (1-1) Dundalk
FT Arsenal 3-0 (2-0) Dundalk
FT Molde 1-0 (0-0) Rapid Vienne
FT Rapid Vienne 1-2 (0-0) Arsenal
FT Dundalk 1-2 (1-0) Molde
Europe (UEFA) : Europa League - Qualifications - Derniers matches
FT Tottenham 7-2 (4-1) Maccabi Haifa
Pen. Rio Ave 2-2(1-1) Milan AC*
FT Sporting CP 1-4 (1-1) Lask Linz
FT Aek Athens 2-1 (0-1) VFL Wolfsburg
FT Rangers 2-1 (0-0) Galatasaray
FT Dundalk 3-1 (1-0) Ki Klaksvik
FT Young Boys Berne 3-0 (1-0) Tirana
FT FC Bâle 1-3 (0-0) Pfk Cska
FT Legia Warszawa 0-3 (0-0) Qarabag
FT Dinamo Brest 0-2 (0-0) Ludogorets
FT Fk Sarajevo 0-1 (0-0) Celtic
FT FC Copenhagen 0-1 (0-1) Hnk Rijeka
FT Standard Liège 3-1 (0-1) Mol Vidi FC
FT Hapoel Beer Sheva 1-0 (1-0) Viktoria Plzen
FT FC Ararat-Armenia 1-2 (0-1) E.Rouge Belgrade
Europe (UEFA) : Europa League - Tour Préliminaire - Derniers matches
Tapis Lincoln Red Imps 3-0 (3-0) Prishtina
FT Tre Penne 1-3 (1-1) Gjilani
FT Coleraine FC 1-0 (0-0) Sp La Fiorita
FT Glentoran FC 1-0 (1-0) Hb Torshavn
Pen. FC Santa Coloma 0-0(0-0) Iskra Danilovgrad*
FT Nsi Runavik 5-1 (0-0) Barry Town
FT St Joseph S FC 1-2 (1-2) B36 Torshavn
FT Ue Engordany 1-3 (0-1) Zeta