- - Europa League : scores et résultats

Europe (UEFA) : Europa League - Groupe C - Prochains matches
30/09 Legia Warszawa Leicester
30/09 Naples Spartak Moscou
20/10 Spartak Moscou Leicester
21/10 Naples Legia Warszawa
04/11 Legia Warszawa Naples
04/11 Leicester Spartak Moscou
24/11 Spartak Moscou Naples
25/11 Leicester Legia Warszawa
09/12 Legia Warszawa Spartak Moscou
09/12 Naples Leicester
Europe (UEFA) : Europa League - Groupe A - Prochains matches
30/09 Sparta Prague Rangers
30/09 Lyon Brondby
21/10 Sparta Prague Lyon
21/10 Rangers Brondby
04/11 Lyon Sparta Prague
04/11 Brondby Rangers
25/11 Brondby Lyon
25/11 Rangers Sparta Prague
09/12 Sparta Prague Brondby
09/12 Lyon Rangers
Europe (UEFA) : Europa League - Groupe B - Prochains matches
30/09 Real Sociedad Monaco
30/09 Sturm Graz PSV Eindhoven
21/10 PSV Eindhoven Monaco
21/10 Sturm Graz Real Sociedad
04/11 Real Sociedad Sturm Graz
04/11 Monaco PSV Eindhoven
25/11 PSV Eindhoven Sturm Graz
25/11 Monaco Real Sociedad
09/12 Real Sociedad PSV Eindhoven
09/12 Sturm Graz Monaco
Europe (UEFA) : Europa League - Groupe E - Prochains matches
30/09 Lazio Lokomotiv Moscou
30/09 Marseille Galatasaray
21/10 Lazio Marseille
21/10 Lokomotiv Moscou Galatasaray
04/11 Galatasaray Lokomotiv Moscou
04/11 Marseille Lazio
25/11 Galatasaray Marseille
25/11 Lokomotiv Moscou Lazio
09/12 Lazio Galatasaray
09/12 Marseille Lokomotiv Moscou
Europe (UEFA) : Europa League - Groupe G - Prochains matches
30/09 Ferencvarosi TC Betis
30/09 Celtic Bayer Leverkusen
19/10 Celtic Ferencvarosi TC
21/10 Betis Bayer Leverkusen
04/11 Bayer Leverkusen Betis
04/11 Ferencvarosi TC Celtic
25/11 Bayer Leverkusen Celtic
25/11 Betis Ferencvarosi TC
09/12 Celtic Betis
09/12 Ferencvarosi TC Bayer Leverkusen
Europe (UEFA) : Europa League - Groupe H - Prochains matches
30/09 West Ham Rapid Vienne
30/09 RC Genk Dinamo Zagreb
21/10 Rapid Vienne Dinamo Zagreb
21/10 West Ham RC Genk
04/11 RC Genk West Ham
04/11 Dinamo Zagreb Rapid Vienne
25/11 Dinamo Zagreb RC Genk
25/11 Rapid Vienne West Ham
09/12 RC Genk Rapid Vienne
09/12 West Ham Dinamo Zagreb
Europe (UEFA) : Europa League - Groupe D - Prochains matches
30/09 Fenerbahce Olympiakos Piraeus
30/09 Antwerp Eintracht Frankfurt
21/10 Fenerbahce Antwerp
21/10 Eintracht Frankfurt Olympiakos Piraeus
04/11 Olympiakos Piraeus Eintracht Frankfurt
04/11 Antwerp Fenerbahce
25/11 Olympiakos Piraeus Fenerbahce
25/11 Eintracht Frankfurt Antwerp
09/12 Antwerp Olympiakos Piraeus
09/12 Fenerbahce Eintracht Frankfurt
Europe (UEFA) : Europa League - Groupe F - Prochains matches
30/09 Ludogorets E.Rouge Belgrade
30/09 SC Braga FC Midtjylland
21/10 Ludogorets SC Braga
21/10 FC Midtjylland E.Rouge Belgrade
04/11 SC Braga Ludogorets
04/11 E.Rouge Belgrade FC Midtjylland
25/11 FC Midtjylland SC Braga
25/11 E.Rouge Belgrade Ludogorets
09/12 Ludogorets FC Midtjylland
09/12 SC Braga E.Rouge Belgrade

Classements Europa League - Groupe A

ClubPtsJouéGagnéNulPerduBP*BC*Diff*Série
1 Lyon 3 1 1 0 0 2 0 2 G?
2 Sparta Prague 1 1 0 1 0 0 0 0 N?
3 Brondby 1 1 0 1 0 0 0 0 N?
4 Rangers 0 1 0 0 1 0 2 -2 P?
BP - But PourBC - But ContreDiff - Différence des buts
 Qualification Tour Suivant
Europe (UEFA) : Europa League - Groupe A - Derniers matches
FT Rangers 0-2 (0-1) Lyon
FT Brondby 0-0 (0-0) Sparta Prague

Classements Europa League - Groupe B

ClubPtsJouéGagnéNulPerduBP*BC*Diff*Série
1 Monaco 3 1 1 0 0 1 0 1 G?
2 Real Sociedad 1 1 0 1 0 2 2 0 N?
3 PSV Eindhoven 1 1 0 1 0 2 2 0 N?
4 Sturm Graz 0 1 0 0 1 0 1 -1 P?
BP - But PourBC - But ContreDiff - Différence des buts
 Qualification Tour Suivant
Europe (UEFA) : Europa League - Groupe B - Derniers matches
FT PSV Eindhoven 2-2 (1-2) Real Sociedad
FT Monaco 1-0 (0-0) Sturm Graz

Classements Europa League - Groupe C

ClubPtsJouéGagnéNulPerduBP*BC*Diff*Série
1 Legia Warszawa 3 1 1 0 0 1 0 1 G?
2 Naples 1 1 0 1 0 2 2 0 N?
3 Leicester 1 1 0 1 0 2 2 0 N?
4 Spartak Moscou 0 1 0 0 1 0 1 -1 P?
BP - But PourBC - But ContreDiff - Différence des buts
 Qualification Tour Suivant
Europe (UEFA) : Europa League - Groupe C - Derniers matches
FT Leicester 2-2 (1-0) Naples
FT Spartak Moscou 0-1 (0-0) Legia Warszawa

Classements Europa League - Groupe E

ClubPtsJouéGagnéNulPerduBP*BC*Diff*Série
1 Galatasaray 3 1 1 0 0 1 0 1 G?
2 Marseille 1 1 0 1 0 1 1 0 N?
3 Lokomotiv Moscou 1 1 0 1 0 1 1 0 N?
4 Lazio 0 1 0 0 1 0 1 -1 P?
BP - But PourBC - But ContreDiff - Différence des buts
 Qualification Tour Suivant
Europe (UEFA) : Europa League - Groupe E - Derniers matches
FT Galatasaray 1-0 (0-0) Lazio
FT Lokomotiv Moscou 1-1 (0-0) Marseille

Classements Europa League - Groupe G

ClubPtsJouéGagnéNulPerduBP*BC*Diff*Série
1 Betis 3 1 1 0 0 4 3 1 G?
2 Bayer Leverkusen 3 1 1 0 0 2 1 1 G?
3 Celtic 0 1 0 0 1 3 4 -1 P?
4 Ferencvarosi TC 0 1 0 0 1 1 2 -1 P?
BP - But PourBC - But ContreDiff - Différence des buts
 Qualification Tour Suivant
Europe (UEFA) : Europa League - Groupe G - Derniers matches
FT Bayer Leverkusen 2-1 (1-1) Ferencvarosi TC
FT Betis 4-3 (2-2) Celtic

Classements Europa League - Groupe H

ClubPtsJouéGagnéNulPerduBP*BC*Diff*Série
1 West Ham 3 1 1 0 0 2 0 2 G?
2 RC Genk 3 1 1 0 0 1 0 1 G?
3 Rapid Vienne 0 1 0 0 1 0 1 -1 P?
4 Dinamo Zagreb 0 1 0 0 1 0 2 -2 P?
BP - But PourBC - But ContreDiff - Différence des buts
 Qualification Tour Suivant
Europe (UEFA) : Europa League - Groupe H - Derniers matches
FT Dinamo Zagreb 0-2 (0-1) West Ham
FT Rapid Vienne 0-1 (0-0) RC Genk

Classements Europa League - Groupe D

ClubPtsJouéGagnéNulPerduBP*BC*Diff*Série
1 Olympiakos Piraeus 3 1 1 0 0 2 1 1 G?
2 Fenerbahce 1 1 0 1 0 1 1 0 N?
3 Eintracht Frankfurt 1 1 0 1 0 1 1 0 N?
4 Antwerp 0 1 0 0 1 1 2 -1 P?
BP - But PourBC - But ContreDiff - Différence des buts
 Qualification Tour Suivant
Europe (UEFA) : Europa League - Groupe D - Derniers matches
FT Olympiakos Piraeus 2-1 (0-0) Antwerp
FT Eintracht Frankfurt 1-1 (1-1) Fenerbahce

Classements Europa League - Groupe F

ClubPtsJouéGagnéNulPerduBP*BC*Diff*Série
1 E.Rouge Belgrade 3 1 1 0 0 2 1 1 G?
2 Ludogorets 1 1 0 1 0 1 1 0 N?
3 FC Midtjylland 1 1 0 1 0 1 1 0 N?
4 SC Braga 0 1 0 0 1 1 2 -1 P?
BP - But PourBC - But ContreDiff - Différence des buts
 Qualification Tour Suivant
Europe (UEFA) : Europa League - Groupe F - Derniers matches
FT FC Midtjylland 1-1 (1-1) Ludogorets
FT E.Rouge Belgrade 2-1 (0-0) SC Braga
Europe (UEFA) : Europa League - Qualification - Derniers matches
Pen. *Antwerp 2-0(2-0) Omonia
FT Legia Warszawa 2-1 (0-1) Slavia Prague
FT Sturm Graz 2-0 (1-0) Ns Mura
FT Slovan Bratislava 2-2 (1-1) Olympiakos Piraeus
FT CFR 1907 Cluj 1-2 (1-1) E.Rouge Belgrade
FT AZ Alkmaar 2-1 (2-1) Celtic
FT Galatasaray 2-1 (0-1) Randers FC
FT Zorya Luhansk 2-3 (1-2) Rapid Vienne
FT HJK Helsinki 2-5 (1-2) Fenerbahce
FT Alashkert 0-0 (0-0) Rangers
FT Rangers 1-0 (0-0) Alashkert
FT Olympiakos Piraeus 3-0 (1-0) Slovan Bratislava
FT Rapid Vienne 3-0 (1-0) Zorya Luhansk
FT Fenerbahce 1-0 (0-0) HJK Helsinki
FT Ns Mura 1-3 (1-1) Sturm Graz