- - Europa League : scores et résultats

Europe (UEFA) : Europa League - Phase Finale - Prochains matches
11/03 Ajax Amsterdam Young Boys Berne
11/03 Dynamo Kiev Villarreal
11/03 Manchester Utd Milan AC
11/03 Slavia Prague Rangers
11/03 Roma Shakhtar Donetsk
11/03 Olympiakos Piraeus Arsenal
11/03 Granada CF Molde
11/03 Dinamo Zagreb Tottenham
18/03 Shakhtar Donetsk Roma
18/03 Molde Granada CF
18/03 Arsenal Olympiakos Piraeus
18/03 Tottenham Dinamo Zagreb
18/03 Young Boys Berne Ajax Amsterdam
18/03 Villarreal Dynamo Kiev
18/03 Rangers Slavia Prague
Europe (UEFA) : Europa League - Phase Finale - Derniers matches
FT Roma 3-1 (1-0) SC Braga
FT Club Bruges 0-1 (0-0) Dynamo Kiev
FT Milan AC 1-1 (1-1) E.Rouge Belgrade
FT Bayer Leverkusen 0-2 (0-0) Young Boys Berne
FT Leicester 0-2 (0-0) Slavia Prague
FT Dinamo Zagreb 1-0 (1-0) Krasnodar
FT PSV Eindhoven 2-1 (2-0) Olympiakos Piraeus
FT Manchester Utd 0-0 (0-0) Real Sociedad
FT Rangers 5-2 (1-1) Antwerp
FT 1899 Hoffenheim 0-2 (0-1) Molde
FT Ajax Amsterdam 2-1 (1-0) Lille
FT Villarreal 2-1 (1-1) Red Bull Salzbourg
FT Shakhtar Donetsk 1-0 (0-0) Maccabi Tel Aviv
FT Arsenal 3-2 (1-1) Benfica
FT Naples 2-1 (1-1) Granada CF

Classements Europa League - Group L

ClubPtsJouéGagnéNulPerduBP*BC*Diff*Série
1 1899 Hoffenheim 16 6 5 1 0 17 2 15 GGGGNG
2 E.Rouge Belgrade 11 6 3 2 1 9 4 5 PGGGNN
3 Slovan Liberec 7 6 2 1 3 4 13 -9 GPPPGN
4 La Gantoise 0 6 0 0 6 4 15 -11 PPPPPP
BP - But PourBC - But ContreDiff - Différence des buts
 Qualification Tour Suivant
Europe (UEFA) : Europa League - Group L - Derniers matches
FT Slovan Liberec 0-0 (0-0) E.Rouge Belgrade
FT 1899 Hoffenheim 4-1 (2-0) La Gantoise
FT La Gantoise 1-2 (0-1) Slovan Liberec
FT E.Rouge Belgrade 0-0 (0-0) 1899 Hoffenheim
FT La Gantoise 0-2 (0-1) E.Rouge Belgrade
FT Slovan Liberec 0-2 (0-0) 1899 Hoffenheim
FT 1899 Hoffenheim 5-0 (2-0) Slovan Liberec
FT E.Rouge Belgrade 2-1 (1-1) La Gantoise
FT La Gantoise 1-4 (0-1) 1899 Hoffenheim
FT E.Rouge Belgrade 5-1 (2-1) Slovan Liberec
FT 1899 Hoffenheim 2-0 (0-0) E.Rouge Belgrade
FT Slovan Liberec 1-0 (1-0) La Gantoise

Classements Europa League - Groupe K

ClubPtsJouéGagnéNulPerduBP*BC*Diff*Série
1 Dinamo Zagreb 14 6 4 2 0 9 1 8 NNGGGG
2 Wolfsberger AC 10 6 3 1 2 7 6 1 NGPPGG
3 Feyenoord 5 6 1 2 3 4 8 -4 NPGNPP
4 CSKA Moscou 3 6 0 3 3 3 8 -5 NNPNPP
BP - But PourBC - But ContreDiff - Différence des buts
 Qualification Tour Suivant
Europe (UEFA) : Europa League - Groupe K - Derniers matches
FT Dinamo Zagreb 3-1 (2-0) CSKA Moscou
FT Wolfsberger AC 1-0 (1-0) Feyenoord
FT Feyenoord 0-2 (0-1) Dinamo Zagreb
FT CSKA Moscou 0-1 (0-1) Wolfsberger AC
FT CSKA Moscou 0-0 (0-0) Feyenoord
FT Wolfsberger AC 0-3 (0-0) Dinamo Zagreb
FT Dinamo Zagreb 1-0 (0-0) Wolfsberger AC
FT Feyenoord 3-1 (0-0) CSKA Moscou
FT Feyenoord 1-4 (0-2) Wolfsberger AC
FT CSKA Moscou 0-0 (0-0) Dinamo Zagreb
FT Dinamo Zagreb 0-0 (0-0) Feyenoord
FT Wolfsberger AC 1-1 (1-1) CSKA Moscou

Classements Europa League - Groupe J

ClubPtsJouéGagnéNulPerduBP*BC*Diff*Série
1 Tottenham 13 6 4 1 1 15 5 10 GPGGNG
2 Antwerp 12 6 4 0 2 8 5 3 GGPGGP
3 Lask Linz 10 6 3 1 2 11 12 -1 PGGPNG
4 Ludogorets 0 6 0 0 6 7 19 -12 PPPPPP
BP - But PourBC - But ContreDiff - Différence des buts
 Qualification Tour Suivant
Europe (UEFA) : Europa League - Groupe J - Derniers matches
FT Tottenham 2-0 (0-0) Antwerp
FT Ludogorets 1-3 (0-0) Lask Linz
FT Lask Linz 3-3 (1-1) Tottenham
FT Antwerp 3-1 (1-0) Ludogorets
FT Tottenham 4-0 (2-0) Ludogorets
FT Lask Linz 0-2 (0-0) Antwerp
FT Antwerp 0-1 (0-0) Lask Linz
FT Ludogorets 1-3 (0-2) Tottenham
FT Lask Linz 4-3 (3-1) Ludogorets
FT Antwerp 1-0 (1-0) Tottenham
FT Ludogorets 1-2 (0-0) Antwerp
FT Tottenham 3-0 (2-0) Lask Linz

Classements Europa League - Groupe I

ClubPtsJouéGagnéNulPerduBP*BC*Diff*Série
1 Villarreal 13 5 4 1 0 14 5 9 GGGNG
2 Maccabi Tel Aviv 11 6 3 2 1 6 7 -1 GGPNNG
3 Sivasspor 6 6 2 0 4 9 11 -2 PPGGPP
4 Qarabag 1 5 0 1 4 4 10 -6 PPPPN
BP - But PourBC - But ContreDiff - Différence des buts
 Qualification Tour Suivant
Europe (UEFA) : Europa League - Groupe I - Derniers matches
Tapis Villarreal 3-0 (3-0) Qarabag
FT Maccabi Tel Aviv 1-0 (0-0) Sivasspor
FT Qarabag 1-1 (1-1) Maccabi Tel Aviv
FT Sivasspor 0-1 (0-0) Villarreal
FT Qarabag 2-3 (1-1) Sivasspor
FT Maccabi Tel Aviv 1-1 (0-1) Villarreal
FT Villarreal 4-0 (1-0) Maccabi Tel Aviv
FT Sivasspor 2-0 (1-0) Qarabag
FT Qarabag 1-3 (0-0) Villarreal
FT Sivasspor 1-2 (0-0) Maccabi Tel Aviv
FT Maccabi Tel Aviv 1-0 (1-0) Qarabag
FT Villarreal 5-3 (2-2) Sivasspor

Classements Europa League - Groupe H

ClubPtsJouéGagnéNulPerduBP*BC*Diff*Série
1 Milan AC 13 6 4 1 1 12 7 5 GGPNGG
2 Lille 11 6 3 2 1 14 8 6 GNGNGP
3 Sparta Prague 6 6 2 0 4 10 12 -2 PPGGPP
4 Celtic 4 6 1 1 4 10 19 -9 PNPPPG
BP - But PourBC - But ContreDiff - Différence des buts
 Qualification Tour Suivant
Europe (UEFA) : Europa League - Groupe H - Derniers matches
FT Celtic 3-2 (2-1) Lille
FT Sparta Prague 0-1 (0-1) Milan AC
FT Lille 2-1 (0-0) Sparta Prague
FT Milan AC 4-2 (2-2) Celtic
FT Sparta Prague 4-1 (2-1) Celtic
FT Lille 1-1 (0-0) Milan AC
FT Celtic 1-4 (0-2) Sparta Prague
FT Milan AC 0-3 (0-1) Lille
FT Lille 2-2 (0-2) Celtic
FT Milan AC 3-0 (1-0) Sparta Prague
FT Celtic 1-3 (0-2) Milan AC
FT Sparta Prague 1-4 (0-1) Lille

Classements Europa League - Groupe G

ClubPtsJouéGagnéNulPerduBP*BC*Diff*Série
1 Leicester 13 6 4 1 1 14 5 9 GGGNPG
2 SC Braga 13 6 4 1 1 14 10 4 GGPNGG
3 Zorya Luhansk 6 6 2 0 4 6 11 -5 PPPGGP
4 Aek Athens 3 6 1 0 5 7 15 -8 PPGPPP
BP - But PourBC - But ContreDiff - Différence des buts
 Qualification Tour Suivant
Europe (UEFA) : Europa League - Groupe G - Derniers matches
FT Leicester 2-0 (2-0) Aek Athens
FT SC Braga 2-0 (0-0) Zorya Luhansk
FT Aek Athens 2-4 (1-3) SC Braga
FT Zorya Luhansk 1-0 (0-0) Leicester
FT SC Braga 3-3 (2-1) Leicester
FT Aek Athens 0-3 (0-0) Zorya Luhansk
FT Zorya Luhansk 1-4 (0-2) Aek Athens
FT Leicester 4-0 (1-0) SC Braga
FT Aek Athens 1-2 (0-2) Leicester
FT Zorya Luhansk 1-2 (0-2) SC Braga
FT SC Braga 3-0 (1-0) Aek Athens
FT Leicester 3-0 (2-0) Zorya Luhansk

Classements Europa League - Groupe F

ClubPtsJouéGagnéNulPerduBP*BC*Diff*Série
1 Naples 11 6 3 2 1 7 4 3 PGGGNN
2 Real Sociedad 9 6 2 3 1 5 4 1 GPGNNN
3 AZ Alkmaar 8 6 2 2 2 7 5 2 GGPNNP
4 Hnk Rijeka 4 6 1 1 4 6 12 -6 PPPPNG
BP - But PourBC - But ContreDiff - Différence des buts
 Qualification Tour Suivant
Europe (UEFA) : Europa League - Groupe F - Derniers matches
FT Naples 1-1 (1-0) Real Sociedad
FT Hnk Rijeka 2-1 (0-0) AZ Alkmaar
FT AZ Alkmaar 1-1 (0-1) Naples
FT Real Sociedad 2-2 (0-1) Hnk Rijeka
FT AZ Alkmaar 0-0 (0-0) Real Sociedad
FT Naples 2-0 (1-0) Hnk Rijeka
FT Real Sociedad 1-0 (0-0) AZ Alkmaar
FT Hnk Rijeka 1-2 (1-1) Naples
FT Real Sociedad 0-1 (0-0) Naples
FT AZ Alkmaar 4-1 (2-0) Hnk Rijeka
FT Hnk Rijeka 0-1 (0-0) Real Sociedad
FT Naples 0-1 (0-0) AZ Alkmaar

Classements Europa League - Groupe E

ClubPtsJouéGagnéNulPerduBP*BC*Diff*Série
1 PSV Eindhoven 12 6 4 0 2 12 9 3 PGPGGG
2 Granada CF 11 6 3 2 1 6 3 3 GNGGPN
3 Paok 6 6 1 3 2 8 7 1 NNGPPN
4 Omonia 4 6 1 1 4 5 12 -7 NPPPGP
BP - But PourBC - But ContreDiff - Différence des buts
 Qualification Tour Suivant
Europe (UEFA) : Europa League - Groupe E - Derniers matches
FT PSV Eindhoven 4-0 (1-0) Omonia
FT Paok 0-0 (0-0) Granada CF
FT Granada CF 0-1 (0-1) PSV Eindhoven
FT Omonia 2-1 (1-1) Paok
FT Granada CF 2-1 (1-0) Omonia
FT PSV Eindhoven 3-2 (1-2) Paok
FT Paok 4-1 (0-1) PSV Eindhoven
FT Omonia 0-2 (0-1) Granada CF
FT Omonia 1-2 (1-1) PSV Eindhoven
FT Granada CF 0-0 (0-0) Paok
FT Paok 1-1 (0-1) Omonia
FT PSV Eindhoven 1-2 (1-0) Granada CF

Classements Europa League - Groupe D

ClubPtsJouéGagnéNulPerduBP*BC*Diff*Série
1 Rangers 14 6 4 2 0 13 7 6 GGNNGG
2 Benfica 12 6 3 3 0 18 9 9 GGNNGN
3 Standard Liège 4 6 1 1 4 7 14 -7 PPPGPN
4 Lech Poznan 3 6 1 0 5 6 14 -8 PPGPPP
BP - But PourBC - But ContreDiff - Différence des buts
 Qualification Tour Suivant
Europe (UEFA) : Europa League - Groupe D - Derniers matches
FT Standard Liège 2-2 (1-1) Benfica
FT Lech Poznan 0-2 (0-1) Rangers
FT Rangers 3-2 (2-2) Standard Liège
FT Benfica 4-0 (1-0) Lech Poznan
FT Standard Liège 2-1 (0-0) Lech Poznan
FT Rangers 2-2 (1-0) Benfica
FT Benfica 3-3 (1-2) Rangers
FT Lech Poznan 3-1 (2-1) Standard Liège
FT Benfica 3-0 (0-0) Standard Liège
FT Rangers 1-0 (0-0) Lech Poznan
FT Lech Poznan 2-4 (1-2) Benfica
FT Standard Liège 0-2 (0-1) Rangers

Classements Europa League - Groupe C

ClubPtsJouéGagnéNulPerduBP*BC*Diff*Série
1 Bayer Leverkusen 15 6 5 0 1 21 8 13 GPGGGG
2 Slavia Prague 12 6 4 0 2 11 10 1 PGGGGP
3 Hapoel Beer Sheva 6 6 2 0 4 7 13 -6 GPPPPG
4 Nice 3 6 1 0 5 8 16 -8 PGPPPP
BP - But PourBC - But ContreDiff - Différence des buts
 Qualification Tour Suivant
Europe (UEFA) : Europa League - Groupe C - Derniers matches
FT Bayer Leverkusen 4-0 (2-0) Slavia Prague
FT Hapoel Beer Sheva 1-0 (0-0) Nice
FT Nice 2-3 (1-2) Bayer Leverkusen
FT Slavia Prague 3-0 (2-0) Hapoel Beer Sheva
FT Bayer Leverkusen 4-1 (1-0) Hapoel Beer Sheva
FT Nice 1-3 (0-1) Slavia Prague
FT Slavia Prague 3-2 (2-1) Nice
FT Hapoel Beer Sheva 2-4 (2-2) Bayer Leverkusen
FT Nice 1-0 (1-0) Hapoel Beer Sheva
FT Slavia Prague 1-0 (0-0) Bayer Leverkusen
FT Bayer Leverkusen 6-2 (2-1) Nice
FT Hapoel Beer Sheva 3-1 (1-0) Slavia Prague

Classements Europa League - Groupe A

ClubPtsJouéGagnéNulPerduBP*BC*Diff*Série
1 Roma 13 6 4 1 1 13 5 8 GNGGGP
2 Young Boys Berne 10 6 3 1 2 9 7 2 PNGGPG
3 CFR 1907 Cluj 5 6 1 2 3 4 10 -6 GNPPNP
4 Pfk Cska 5 6 1 2 3 3 7 -4 PNPPNG
BP - But PourBC - But ContreDiff - Différence des buts
 Qualification Tour Suivant
Europe (UEFA) : Europa League - Groupe A - Derniers matches
FT Pfk Cska 3-1 (2-1) Roma
FT Young Boys Berne 2-1 (0-0) CFR 1907 Cluj
FT Roma 3-1 (1-1) Young Boys Berne
FT CFR 1907 Cluj 0-0 (0-0) Pfk Cska
FT CFR 1907 Cluj 0-2 (0-0) Roma
FT Pfk Cska 0-1 (0-1) Young Boys Berne
FT Young Boys Berne 3-0 (3-0) Pfk Cska
FT Roma 5-0 (3-0) CFR 1907 Cluj
FT Roma 0-0 (0-0) Pfk Cska
FT CFR 1907 Cluj 1-1 (0-0) Young Boys Berne
FT Young Boys Berne 1-2 (1-0) Roma
FT Pfk Cska 0-2 (0-0) CFR 1907 Cluj

Classements Europa League - Groupe B

ClubPtsJouéGagnéNulPerduBP*BC*Diff*Série
1 Arsenal 18 6 6 0 0 20 5 15 GGGGGG
2 Molde 10 6 3 1 2 9 11 -2 GGPPGN
3 Rapid Vienne 7 6 2 1 3 11 13 -2 PPGGPN
4 Dundalk 0 6 0 0 6 8 19 -11 PPPPPP
BP - But PourBC - But ContreDiff - Différence des buts
 Qualification Tour Suivant
Europe (UEFA) : Europa League - Groupe B - Derniers matches
FT Dundalk 2-4 (1-2) Arsenal
FT Rapid Vienne 2-2 (1-1) Molde
FT Arsenal 4-1 (3-0) Rapid Vienne
FT Molde 3-1 (2-0) Dundalk
FT Dundalk 1-3 (0-2) Rapid Vienne
FT Molde 0-3 (0-0) Arsenal
FT Arsenal 4-1 (1-1) Molde
FT Rapid Vienne 4-3 (1-1) Dundalk
FT Arsenal 3-0 (2-0) Dundalk
FT Molde 1-0 (0-0) Rapid Vienne
FT Rapid Vienne 1-2 (0-0) Arsenal
FT Dundalk 1-2 (1-0) Molde
Europe (UEFA) : Europa League - Qualifications - Derniers matches
FT Tottenham 7-2 (4-1) Maccabi Haifa
Pen. Rio Ave 2-2(1-1) Milan AC*
FT Sporting CP 1-4 (1-1) Lask Linz
FT Aek Athens 2-1 (0-1) VFL Wolfsburg
FT Rangers 2-1 (0-0) Galatasaray
FT Dundalk 3-1 (1-0) Ki Klaksvik
FT Young Boys Berne 3-0 (1-0) Tirana
FT FC Bâle 1-3 (0-0) Pfk Cska
FT Legia Warszawa 0-3 (0-0) Qarabag
FT Dinamo Brest 0-2 (0-0) Ludogorets
FT Fk Sarajevo 0-1 (0-0) Celtic
FT FC Copenhagen 0-1 (0-1) Hnk Rijeka
FT Standard Liège 3-1 (0-1) Mol Vidi FC
FT Hapoel Beer Sheva 1-0 (1-0) Viktoria Plzen
FT FC Ararat-Armenia 1-2 (0-1) E.Rouge Belgrade
Europe (UEFA) : Europa League - Tour Préliminaire - Derniers matches
Tapis Lincoln Red Imps 3-0 (3-0) Prishtina
FT Tre Penne 1-3 (1-1) Gjilani
FT Coleraine FC 1-0 (0-0) Sp La Fiorita
FT Glentoran FC 1-0 (1-0) Hb Torshavn
Pen. FC Santa Coloma 0-0(0-0) Iskra Danilovgrad*
FT Nsi Runavik 5-1 (0-0) Barry Town
FT St Joseph S FC 1-2 (1-2) B36 Torshavn
FT Ue Engordany 1-3 (0-1) Zeta